Красивый макияж

Макияж кошечки на Хэллоуин

Доброго времени суток! Сегодня я спешу к вам, чтобы поделиться идеей на грядущий со дня на день Хэллоуин. Этот образ уже довольно заезжен, однако не смотря на это, он все еще актуален, потому что очень прост в исполнении, но в то же время выглядит довольно эффектно. Конечно же я говорю об образе кооошечки. Кому интересно, предлагаю вместе со мной пошагово создать его!

Итак, полетели! Для начала я представлю вам участников сего торжества. В главных ролях--палетки теней от Sleek в оттенках Oh so special и Ou naturel!
Для этого макияжа мы воспользуемся всем известным трюком со скотчем. Просто клеим его по краю нашего глазика к виску, чтобы линии были более четкими и нерасплывчатыми. Затем наносим натуальный бежевый матовый оттенок (1) на все подвижное веко, а складку затемняем более темным коричневым оттенком, опять же матовым (2). И все это обязательно хорошо-хорошо растушевываем по направлению к виску. Вообще все линии должны идти к виску, чтобы глаз получился более вытянутым и кошачьим ;)
Теперь на тонкую кисточку берем черный оттенок (3) и прорисовываем повернутую буковку V на внешнем уголке глаза. И еще раз все хорошо тушуем. А во внутренний уголок наносим светлый мерцающий оттенок (4). Ура, теперь можно отодрать аккуратно отклеить скотч.
Следующим шагом будет жидкая подводка. У внутреннего уголка рисуем совсем тонюсенькую линию, которая будет расширятся ко внешнему уголку. Прокрашиваем водную линию черным карандашом сверху и снизу. А на нижнее веко наносим смесь черного и корчиневого цветов примерно до середины. Густо-густо, в двести тридцать слоев прокрашиваем ресницы, можно добавить накладные, тогда вообще будет бомба.
Ну вот, видите, все очень просто. Давайте добавим чуть-чуть скульптора на щечки (я использовала Hoola от Benefit) и немного хайлайтера на выступающие части лица (в качестве хайлайтера использовала свои любимые тени-однушки от Bourjois №8)
Можно уже оставить и так, но мы же женщины-кошки сегодня, поэтому пойдем дальше и нарисуем себе, что бы вы думали? Конечно же усики и носик-пипочку!
Ну и губы можно оставить нейтральными, а можно пойти совсем вразнос и накрасить яяяярко красным цветом (Rimmel-Apocalips-Big Bang). Ну теперь надеваем ободок с ушками, крепим сзади хвостик и вуаля :)
Спасибо огромное за внимание! Веселого вам Хэллоуина, ну а я тем временем пошла умываться и скорее бежать в универ!
Меня зовут Маша, со мной только на «ты» :) До новых встреч!
    Очень симпатичная кошечка получилась)
    • EvColor
    • 29 октября 2015, 11:11
    Спасибо большое Вам! Рада, что понравилось! :)
    • Heylenka
    • 29 октября 2015, 12:05
    мне понравился ваш макияж, но до этапа «нарисуем усики и носик-пипочку». имхо, выглядит словно ребенок разрисовал вас пока вы спали
    P.S. у вас очень красиво и естественно оформлены брови
    • Mazlik
    • 29 октября 2015, 12:32
    Мне тоже показалось, что после 3го шага хорошо бы остановиться.
    Простите, но линии усов и носа прорисованы, слишком тонко, как будто неуверенно.
    Теряются на лице, оставляя впечатление некой… грязи на лице, вместо фантазийного макияжа.
    • Berfin
    • 29 октября 2015, 12:40
    Макияж красивый, но не на хэллоуин, он такой нежный, интересный и совсем не страшный, что больше бы подошел на утренник в детский сад
    • Lapa77
    • 29 октября 2015, 13:43
    Макияж глаз напомнил макияж у Бритни Спирс- прямо первая ассоциация)) А кошачью *мордочку* можно было чуть более детально прорисовать: носик покрупнее, и высветлить такие..«подушечки» у носа) Тогда было бы реалистичнее)
    Но макияж мне очень понравился!
    • Anechka
    • 29 октября 2015, 15:13
    Ого, и у вас такое же мнение! Только что написала и, потом уже обратила на ваш коммент!
    • Lapa77
    • 29 октября 2015, 19:14
    Да-да)
    • Anechka
    • 29 октября 2015, 15:12
    На последнем фото, смахиваете на Бритни Спирс в гриме, в молодости. Очень красиво получилось!
    • Mitel
    • 29 октября 2015, 16:49
    Красивый макияж глаз и бровей! Правда не поняла какое отношение кошка имеет к Хеллоуину…
    А по-моему и усики и носик к месту! Вам очень идет!