Красивый макияж

Tutorial. RED on Eye Makeup

Как приручить красный цвет в макияже глаз!

Почему многие боятся использовать красный цвет в макияже глаз?
Знаю-знаю, глупый вопрос. Если вы вдруг обзавелись красными тенями и хотите что-то с ними изобразить, этот урок для вас! Тем более в конце этого месяца Halloween

3 основных приема! Как приручить красный цвет в макияже глаз.

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Красный мягкий матовый карандаш. Я использовала контурный карандаш для губ.
• Матовые светлые тени телесного цвета.
• Матовые красные тени для век.
• Черная матовая подводка для век. Любая, которой вам удобно пользоваться.
• Матовые тени цвета розовый тауп. Это должен быть такой красновато-коричневый цвет с серым подтоном. Важный момент!
• Средние по тону серебристые тени для холодного блика.
• Мягкий матовый черный карандаш для век или кайал.
• Матовые черные тени.
• Средние по тону серые матовые тени.
• Искусственная среднего размера плоская кисть.
• Большая пушистая кисть для растушевки теней.
• Большая плоская кисть для теней.
• Средняя кисть для теней.
• 2 маленькие плоские кисти.
• Небольшая круглая кисть-карандаш.
• Тонкая круглая кисть для подводки.

Предварительно работаем с тоном лица.
Базой для этого макияжа послужит карандаш. Так как этот карандаш, в моем случае, для губ, я наношу немного базы под тени на веки.

Красным мягким карандашом закрашиваем все подвижное верхнее веко. Очень тщательно, чтобы не осталось просветов. Сразу растушевываем карандаш по контуру плоской искусственной кистью.

Советы: 1. Если вы тоже используете в качестве базы карандаш для губ, который намного мягче, чем для глаз, лучше не сильно открывайте глаза, пока не зафиксируете его тенями. 2. Чтобы мягкий грифель контурного карандаша стал более твердым, можно подержать его в морозилке 5 минут.

Безопасный режим. Большой пушистой кистью для растушевки наносим светлые тени телесного цвета вокруг подвижного верхнего века. Делаем это легкими движениями, просто прикладываем кистью тени к веку. Не растушевываем!

Совет. Светлый оттенок теней должен быть почти белым или пыльно телесным. Без ярко выраженной желтизны, а то на стыке получится оранжевый цвет.

Плоской кистью наносим красные тени на все подвижное веко прихлопывающими и втирающими движениями. Потом распределяем тени и на неподвижное веко, формируем форму «капельки». Как бы вытягиваем оттенок, на стыке автоматически получится плавный переход. Но лучше дополнительно растушевать оттенок по краю предыдущей кистью.

1 прием. Черный контур.
Самый простой прием, четкая темная бесцветная грань, работает барьером.

Рисуем стрелку черной подводкой.
Как простроить идеальные стрелки можно прочитать в уроках Классические стрелки и Стрелки — кошачий глаз.

2 прием. Растушевка через вспомогательный цвет пыльно-розовый или
розовый тауп!
Редкий оттенок теней, ну красные тени найти сложнее. Задача этого цвета убрать теплые нотки красного цвета с выпуклой области неподвижного верхнего века.

Наносим растушевывающими движениями тени цвета розовый тауп на неподвижное веко, над складкой. Для нанесения используем среднего размера кисть.

3 прием. Холодный блик у внутренних уголков глаз.
Самый универсальный неброский прием! Внутренний уголок глаза, называемый слезное озеро, всегда розового цвета. А красные тени на веках подчеркивают это. Холодный акцент легко исправляет сиутацию.

Небольшой плоской кистью наносим серебристые тени у внутренних уголков глаз.
Растушевываем в 2 захода. Сначала большой кистью с остатками светлых теней вдоль переносицы. Потом плоской кистью с остатками красных теней соединяем цвета на стыке.

Безопасный режим. Подводим нижнее веко серыми матовыми тенями. Для нанесения используем круглую кисть-карандаш.

1 прием. Черный контур. Теперь по нижнему веку.

Мягким черным карандашом или кайалом подводим нижнее веко по слизистой и тщательно прокрашиваем промежутки между ресницами.
Немного растушевываем карандаш с помощью очень маленькой плоской кисточки. А потом снова берем кисть-карандаш, матовые серые тени и делаем финальную растушевку по нижнему краю.

Красим ресницы черной тушью и оформляем брови. Макияж готов!
Совет. Для бровей в данном случае лучше брать холодные оттенки.

Дополнение!
3 прием. Холодный блик.
Если красный на глазах вас еще немного смущает, можно усилить холодный блик у внутренних уголков глаз. Для этого не нужно вводить еще один оттенок, просто сделать четкую линию.

Тоненькой кистью для подводки рисуем стрелку от внутренних уголков глаз до центра века. Для этого не нужна подводка серебристого цвета, просто нанесите те же тени влажным способом.

Теперь макияж глаз, точно готов!

Мне захотелось, чтобы красный доминировал!
Поэтому для губ я выбрала любимую матовую помаду Matte Me от Sleek оттенок Rioja Red.

Только основные этапы урока:

С ярко красными матовыми тенями работать сложно. Нельзя спешить, нельзя делать резких движений.
Спросите, зачем с ним маяться?
Потому что это прекрасный яркий чистый цвет. Потому что, да потому что хочется!

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
Контурный карандаш для губ от VOV (№501 Red);
Ванильные тени (№Т221) из палитры от Make-up Atelier (№T22 Marron Naturel);
Красные тени Inglot FS (Matte № 382);
Черная подводка для век Candy pen eyeliner VOV (№1 BLACK);
Серебристые тени из 3 Stack Mineral Shadow от Colorevolution (Starry Night);
Серые тени Inglot FS (Matte №349);
Черный стойкий карандаш для век 24/7 Glide-on Eye Pencil от Urban Decay (Zero).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
  • hisensi
  • 08 октября 2015, 16:33
Классно! мне очень понравилось сочетание красного с серебристо-серым! получилось смело и свежо!
Спасибо! Красный и серый, как и красный и черный — беспроигрышный варианты!
  • Olga182
  • 08 октября 2015, 16:54
Очень классно с бликами серебристого! И советы отличные. Спасибо.
Пожалуйста!   Меня последнее время потянула на красный, притом использовать именно в макияже глаз
  • Lidvana
  • 08 октября 2015, 18:06
Мне кажется, красный будет доминировать, как раз если будет только на глазах. Создастся очень интересный эффект необычного макияжа и глаза будут привлекать внимание. Когда красный ещё и на губах, то взгляд рассеивается и не заостряет внимания на глазах.

К тому же правило «глаза либо губы» никто не отменял.

Макияж очень понравился, только я бы серебристый не стала добавлять, ну, тут уж дело вкуса.
Я люблю классику «глаза либо губы». Но это уже не модно!
Нынешние тенденции ничего не запрещают. При этом четко прослеживается направления, так сказать, равенства.
Если нюд, то все нюд. И губы и глаза и тон лица… Если драма, пусть будет максимальная драма!
  • Lidvana
  • 09 октября 2015, 09:19
Да вы что? Впервые об этом слышу. Ну ладно, буду не модной, значит )
Еще с конца 2014 года такая мода пошла…
Буквально в это понедельник была на МК. Визажист Македонио Безерра сделал большой акцент на это направление!
Кстати, отлично и на Рождество-Новый год.
Празднично!
Макияж глаз очень красивый, аккуратный, идеальный!
Про губы согласна с Lidvana — чуть-чуть отвлекают от глаз.
Кстати, думала сделать черные губы, но они мне не особо идут
  • 08 октября 2015, 20:43
Очень красиво, интересное исполнение в сочетании холодных-теплых оттенков. найду красные тени, попробую повторить)
Большое спасибо!
Хотелось бы увидеть результат!
Очень необычно! А как долго будет держаться макияж с карандашом для губ вместо подложки? Нужно ли выбирать карандаш для губ в этот макияж по особым критериям или любой красный сойдет?
Спасибо! Любой карандаш подойдет, главное предварительно базу под тени. Какую-то проверенную на стойкость. У меня для этих целей Artdeco. Она не самая удобная, но любой продукт на ней держится, как прибитый
Люблю Ваши уроки за простые объяснения и нестандартные образы
Спасибо-спасибо!
Я так люблю красный в макияже глаз!
В данном случае губы меня немного смутили, но спорить не буду. А макияж — он получился интересный. Нестандартно обыгран.
Многих зацепили губы   Значит, как минимум не скучно
Обычно под красный на глаза, беру продукты нейтральных оттенков для губ: телесные, серые, тауп и т.п.
В общем, надоело
Я прямо даже его сохранила. Все-таки считаю, что удачно вписать красный в макияж можно, хотя и сложно. Потренируюсь. Правда красной подводки в карандаше (у Мейбеллин, кажется) так и не нашла. Иногда вот тоже красный для губ достаю))
Карандаши для губ прекрасно работают на веках. Они мягкие, прям тают на коже. Тут главное не моргая сразу зафиксировать их тенями
У меня только недавно появилась красная гелевая подводка от Inglot. Конечно, с ней проще. Хотя смотря что, Smoky лучше делать на карандаш!
У меня она в виш-листе висит давно уже))
Спасибо за маленькую подсказку. Поэкспериментирую, как куплю тени!
Пожалуйста
А я согласна, что правило «глаза или губы» давно уже устарело) Главное, гармония! Отличный макияж
Спасибо! Согласна, мне вот все нравится! Главное гармония! Вот никак не могу выбрать только один стиль. Это скучно
  • 09 октября 2015, 07:44
Ниночка, спасибо) Это какое-то невероятное сочетание, такая красота...! Вы мастер)
Огромное спасибо!
Очень понравился макияж, Нина! И как всегда всё красиво и понятно показано.
Спасибо!   Я начала выделять некоторые моменты по тексту. Мне кажется так текст лучше воспринимается?
Очень очень! спасибо, как считаете оранжевым можно заменить красный? и для карих глаз будет не слишком?
Спасибо! Можно и оранжевый, чаще всего в макияже глаз, не видно разницу между красным и ярко-оранжевым.
Мне даже «обидно», все мои оранжевые стрелки, в комментариях характеризую, как красные.