04.05.2015

Макияж "Золото и шоколад"

Сегодня покажу еще один макияж в карандашной технике «Петля». Эта техника вызывает очень много эмоций, от «срочно развидеть» до восторженных охов. Для меня это просто техника. Красивая и необычная. Я очень долго пыталась ее освоить, я не задаюсь вопросом «куда так ходить», я просто хотела повторить то, что делают профессиональные визажисты.

Для макияжа мне понадобились

1.База Eye primer long-lasting fixer Collistar
2.Коричневый карандаш Cascade of Colours #201
3.Перламутр Cinecitta #66
4. El Corazon professional eyeshadow super holographic-3D (оттенки, которые использовала отмечены звездочками)
5.Матовые тени El Corazon Delicious make-up # 01,10, 214, 216
6.Помада для бровей Anastasia Beverley Hills Dipbrow Blonde
7.Тушь YSL volume effect faux cils
8.Помада El Corazon Professional Collection Lipstick #245

1.Оформляю брови, наношу на веко базу Eye primer long-lasting fixer Collistar

2. Перламутр Cinecitta #66 наношу на места тушевки- над косточкой, внешний уголок глаза, под нижним веком-туда, куда будет уходить растушевка

3.Строить форму всегда начинаю с нижнего века. Плоскостью карандаша Cascade of Colours #201 прорисовываю нижнее веко

4.Плоскостью карандаша прорабатываю складочку

5.Соединяю линии

6.Начиная от верхних ресниц прорисовываю петельку.

7.Растушевываю карандаш плоской кистью.

8.Дублирую карандаш коричневыми матовыми тенями El Corazon

9. Для более плавного перехода чуть-чуть растушевываю границы коричневого цвета персиковым оттенком

10. Нижнее веко делаю чуть более гламурным-добавляю сияющий бронзовый цвет из палетки El Corazon professional eyeshadow super holographic-3D под реснички

11.Матовые белые тени под бровь

12.Растушевываю переход между коричневым и белым золотым оттенком

13.Заполняю петлю золотом из палетки El Corazon professional eyeshadow super holographic-3D

14.Сияющий светлый блик в уголок глаза

15.Подвожу верхние ресницы и нижнюю водную линию коричневым карандашом

16.Крашу ресницы тушью YSL volume effect faux cils, прикрепляю накладные и все готово.

Полный образ мне захотелось дополнить темно-коричневой помадой El Corazon Professional Collection Lipstick #245

HonorForAll 04 мая 2015, 14:26
«Куда так ходить»… Да куда угодно! Что, девушки в театр не ходят все в вечернем и с высокой прической? На свадьбы подруг не хотят ходить, чтобы там букетом в лицо получать все попадали от их красоты? Базовый цвет не черный, можно себе позволить, а если не акцентировать губы — то получится торжественный дневной вариант, имхо.
Так что туториал вполне себе полезный, спасибо!
Rysichka 04 мая 2015, 14:34
спасибо! я всего раз в жизни ходила с подобным макияжем на корпоратив, фурор был, вот только рассматривали макияж, а не меня:)
HonorForAll 04 мая 2015, 14:38
Ну, у нас некоторая часть населения бывшего СССР слегка темновата в вопросах красоты, только этим я могу объяснить данное явление :D Когда я крашу на работу стрелки (благо нашла идеальный лайнер), все тоже неизменно «падают», как так, человек без специального образования может красить идеальные стрелки, ужос-ужос.
Мораль: надо пробовать и поражать :D
Rysichka 04 мая 2015, 15:18
неужели без линейки?   да у нас в транспорте можно такое увидеть… но все равно карандашную техника для многих «слишком».
Pchelkaaa 04 мая 2015, 15:39
У нас на работе есть девушка, которая рисует довольно жирненькие квадратные египетские стрелки! При этом закрашивая водную линию чёрным каялом… Выглядит как настоящая египтянка и поражает всех намного меньше нежели я, когда прихожу с какими-нибудь коречнево-золотыми смоки и! голубым! карандашом на водной линии!   Люди… их слишком сложно понять!
Rysichka 05 мая 2015, 18:50
я люблю голубой карандаш по водной линии. вообще голубые стрелки люблю (кошмар, да?)
Pchelkaaa 05 мая 2015, 23:11
Как мы только с этим живём?
MissDifferentA 04 мая 2015, 15:12
Очень хочу научиться делать петлю, никак не получается. Сильные складки на веках… Вы накрасились очень красиво!) Думаю, кареглазкам такой вариант подойдет!)
Rysichka 04 мая 2015, 15:19
да, если веки нависают сильно, то петлю сложно сделать:(
MissDifferentA 04 мая 2015, 16:27
У меня веки не нависают, просто очень морщинистый внешний уголок.
beautyfairy 04 мая 2015, 15:41
Даша, именно после твоих постов-уроков научилась делать петлю;). Делаю редко, но зато умею  . Макияж превосходный!
К теме о ровных стрелках еще идет и красная помада  . Постоянные вопросы 'ого! Так ровно!' Про стрелки вообще молчу).
Rysichka 05 мая 2015, 18:51
вот и я так, научилась и не делаю вообще, только если хочется сделать пост.
Alena83 04 мая 2015, 18:36
У Вас такая аристократичная внешность! Такие точёные черты лица, которые Вы всегда мастерски подчёркиваете макияжем! Очень понравились глаза, кожа и контурирование, а вот помада, на мой взгляд, легла грязновато и, мне кажется, все испортила, и тут даже дело не в цвете, а в качестве покрытия.
KatrinVesna 04 мая 2015, 19:18
мне очень нравятся карандашные техники
но вот помада немного напугала
Natalissima 04 мая 2015, 19:19
Макияж глаз просто офигенный!   А помада мне кажется темноватой для такого макияжа, она как-то перетягивает внимание.
Allegoria 04 мая 2015, 19:34
Ого! Аж до мурашек пробрало (в хорошем смысле), эдакая темная королева получилась!
Rysichka 05 мая 2015, 18:51
кстати да:) темная сторона перетянула:)
Allegoria 05 мая 2015, 18:54
и это круто ))
Diana-Nathalie 05 мая 2015, 16:02
Да, у меня тоже, как выше писали, веко сильно нависает. И, сколько бы я не старалась, такой макияж мне не дается. Но я очень люблю смотреть такие подробные уроки. Когда все хорошо расписано — читать удовольствие. И повторить становится уже чуточку легче. Как известно, если не можешь идти в нужном направлении — ползи или даже лежи в нем. Вот я так и поступаю — ползу крошечными шагами. Так что спасибо!   И за то, что пост вдохновляет на развитие.
Rysichka 05 мая 2015, 18:53
какая прелесть:))) я тоже часто лежу в нужном направлении. ну как мне кажется в нужном:))