12.06.2014

Макияж "Морская радуга"

Добрый вечер, красивые!
Хочу показать вам простой в исполнении макияж, который требует разве что наличия некоторой цветовой палитры теней, но тени-то у нас — штука, встречающаяся зачастую в косметичках многих барышень, так что сложностей возникнуть не должно!   Тем более многие косметические марки к лету выпускают «морские» коллекции.
Приглашаю под кат

Подготовленный холст:
— Увлажняющий крем Clarins Eclat du Jour
— Тон Clarins Skin Illusion№105
— Румяна Clarins Blush Prodige №01 Lovely Rose
— Брови карандаш Clarins №02 Light Brown
Все оттенки теней наносились по линии роста ресниц плоской кистью:
Наносим салатно-зелёный оттенок теней на внутренний уголок:
И далее по контуру оттенок за оттенком:
Получается вот так:
Продолжаем по нижнему веку, дублируя оттенки с верхнего века:
Последний оттенок и тонкая линия чёрной подводки:
Готовый образ с добавлением туши Clarins Be long в один слой и нейтрально-розовой помады:
Тени, использованные в стрелочке:
— травянисто-зелёный из палетки Shiseido №YE406 Tropicalia,
— затем Shiseido №GR305 Jungle,
— далее бирюзовый Pupa Luminys №11 Starring Blue
— и синий от YSL Ombres 5 Lumieres оттенок Riviera

П.с.: Можно обойтись и без чёрной подводки, стрелочку сделать не такой длинной, румяна не такими яркими, тени заменить на матовые, да и вообще не носить макияж! Вобщем, я хотела сказать, что эксперементировать — это здорово!

Спасибо за внимание!
Меня зовут Валентина, и я всегда всем рада!
Ко мне на «ты», пожалуйста!

GromovaRita 12 июня 2014, 19:09
Честно говоря, Вас безумно старит этот макияж
akuna_mataata 12 июня 2014, 19:16
Искренне верю, что многих он не будет так старить, точнее взрослить!)
Спасибо за мнение и первый комментарий!)
Kornishon 12 июня 2014, 22:37
не понимаю, как цветные стрелки могут старить?.. По моему, все отлично и по-летнему:)
akuna_mataata 13 июня 2014, 00:55
Настя, спасииибо Вам огромное!
AnastasiiaS 13 июня 2014, 00:32
Мне кажется, Вам идет. Стрелки очень красивые и оригинальные! Но вот что, мне кажется, не Ваше в макияже… так эта помада. Розовее оттенки подойдут Вам больше, на мой взгляд.п.с. надеюсь, мой комментарий звучит не обидно.
akuna_mataata 13 июня 2014, 00:56
Анастасия, большое спасибо за мнение!   Именно в этом макияже акцент я хотела сделать на глазки, чтобы не отвлекать от них, да и лошадиного праздника чтобы не было!
Questa 12 июня 2014, 19:15
Последний совет отличный!
И макияж интересный.
akuna_mataata 12 июня 2014, 21:15
Спасибо огромнейшее, что заметили!
Rossetto 12 июня 2014, 20:02
Для ярких солнечных дней замечательно! Выполнено очень аккуратно, да и цвета все вам идут — красиво контрастируют с вашими волосами… но брови мешают выигрышному восприятию макияжа: перекрикивают глаза, тушат их и всё нивелируют((
akuna_mataata 12 июня 2014, 21:16
Спасибо большое за такой ценный совет! Я постараюсь что-то менять!
alisha272 12 июня 2014, 20:16
Макияж, конечно, красивый, да и выполнен здорово, но лично мне больше понравился «подготовленный холст»
akuna_mataata 12 июня 2014, 21:17
Спасибо огромное за мнение!
Latte 12 июня 2014, 20:17
Очень мило и по — летнему) И ничего не старит (макияж вообще многих старит, ничего не поделаешь...) а вот брови действительно немного тяжеловаты.
akuna_mataata 12 июня 2014, 21:18
Вета, большущее спасибо! Я прислушаюсь к Вашему мнению!
migracia 12 июня 2014, 20:38
А мне понравился макияж, выполнен идеально (мне б такие ручки из правильного места  )
Думаю, что автор выкладывала урок не для критики относительно идет/не идет, старит/не старит, а для того, чтобы научить. Если критиковать, то по делу, имхо
akuna_mataata 12 июня 2014, 21:20
Спасибо огроооомнейшее за подробный отзыв, Вы совершенно правы, Аня! И всё у Вас с ручками прекрасно!
bagalika_1995 12 июня 2014, 20:40
Макияж очень красивый, очень люблю омбре-стрелки)
Отметить хочу брови: очень аккуратно и красиво прокрашены, но вот бы чуть чуть светлее, так вообще было бы идеально)
akuna_mataata 12 июня 2014, 21:21
Спасииииибо большое, Аня! Я обязательно прислушаюсь!
Baramba 12 июня 2014, 20:41
Удачный макияж, оттенки твои. Возраста не вижу абсолютно. Да, без мейка ты и правду очень нежная и милая. Наверное, поэтому многие хотят тебя «демакияжить»:)
akuna_mataata 12 июня 2014, 21:23
Мариша, спасибо, видимо и вправду недотрогой-симпатяшкой выгляжу, а с макияжем старушенция!
Flos 12 июня 2014, 20:49
Ваши макияжи, как минимум, повышают настроение! Интересная техника с многоцветной стрелкой.
akuna_mataata 12 июня 2014, 21:24
Вы идеааально меня раскусили!))) В первую очередь сие и создавалось для повышения настроения! Ухх спасибо!
notBlueBird 12 июня 2014, 20:59
Красиво получилось, идея с изменением цвета стрелки просто отличная. Но брови, на мой взгляд, все же немного темноваты.
akuna_mataata 12 июня 2014, 21:25
Ольга, спасибо большое за мнение! По поводу бровей я к Вашему мнению прислушаюсь!
Joy 12 июня 2014, 21:22
Согласна, что макияж в принципе каждую девушку делает визуально старше. Абсолютно любой. Мне ваш понравился, очень свежо. На лето, на прогулку…
akuna_mataata 12 июня 2014, 21:26
Спасибо огромное, Наталья! Именно — на лето, на прогулку, и на вечеернюю прогулку)))
CalypsoBeauty 12 июня 2014, 21:31
Хорошая идея и замечательное исполнение
Но, по-моему, было бы гораздо лучше и практичнее, если бы «радужная стрелочка» была нарисована жидкой подводкой. Тогда бы она не размазывалась по векам во время двадцатиминутной фотосессии макияжа и наверняка бы продержалась дольше
Всё-таки летом особенно хочется прибавить долговечности макияжу, в то время когда от адской температуры вся косметика течёт
Дальнейший мой комментарий может показаться вам неприятным, но я надеюсь на вашу адекватность в восприятии критики, а она в данной теме имеет право существовать. Соглашусь с вышесказанными комментариями по поводу Ваших бровей, лёгкость образа на мой взгляд немного «утяжеляется» формой и цветом бровей, морского бриза и свежести в макияже к сожалению не так много как хотелось бы. Хотелось бы увидеть в этом макияже более светлый оттенок карандаша на Вас.
А в целом урок мне очень понравился, вдохновил
akuna_mataata 12 июня 2014, 21:38
Виктория, разумеется, я с Вами соглаасна!   Дело говорите! Только вот что же мне делать-то, если нет подводок, да стольких цветов? Я не говорю о том, что делайте этот макияж ТОЛЬКО тенями, разумеется, варьируйте, как любому заблагорассудится!
И по поводу бровей соглашусь, и вскоре приобрету мой любимый оттенок Pupa — 01!
Безумно приятно, что Вы написали такой подробный комментарий! Это очень ценно!
tovikari 12 июня 2014, 21:52
Очень красивый макияж в моих любимых оттенках! нужно брать на вооружение! :)
Мне лично кажется, что макияж Вам идёт и совсем не старит :)
Спасибо за урок!
akuna_mataata 13 июня 2014, 00:58
Виктрия, спасибище Вааам!
Linda_LeiR 12 июня 2014, 21:53
Очень необычный макияж!
akuna_mataata 13 июня 2014, 00:58
Спасибо большое, Линда!
ula_volkova 12 июня 2014, 23:32
Озорной взгляд, блестящая шевелюра и прекрасная улыбка! Всё удалось;)
akuna_mataata 13 июня 2014, 00:59
О-хо-хоо, Юлия, мне безумно приятно, спасииибо!
Syberia 12 июня 2014, 23:54
Сама техника — хорошая. Просто мне кажется, что вы чересчур выделяете брови… а также, что этот холодный зеленый\бирюзовый вам просто не идет… выглядит несколько инородно… вам нужен теплый оттенок… потому макияж вас и «старит»…
akuna_mataata 13 июня 2014, 01:02
Спасибо огромное за мнение! Я искренне надеюсь, что он пойдёт девушкам с другим цветотипом! А пока такие девушки этот макияж здесь не показывают, я даю идеи со своим тёплым цветотипом!
555Galina 13 июня 2014, 00:49
Отличный летний макияж, идет вам) но знаете, в чем ваша главная ошибка? Фотошопа маловато. Сегодня еще одна девушка выкладывала свой макияж, там все так заблурено, что мейк получается дымчатый- и все в восторге, хотя, сдается мне, без фотошопа было бы к чему придраться… вы же показали реальную картинку- как это будет смотреться в жизни, и это хорошо:))
akuna_mataata 13 июня 2014, 01:04
Галина, спасибище Вам огромное! По правде сказать, у фотошопа давно кончилась лицензия, и он здесь отсутствует совсем!   Я тоже не поклонник простите «замалёванного», но при этом понимаю, что без фотошопа щас никуда… Наверно этому скорее нужно радоваться, особенно когда он в умелых руках!
555Galina 13 июня 2014, 01:27
Ну, не знаю… Если есть идея показать конкретный макияж, то на мой взгляд, его лучше не фотошопить, чтобы было реальное представление о том, как он будет выглядеть в реальной жизни. Фотошоп же хорош для других целей, спорить не буду.
Nameless 13 июня 2014, 02:02
Ваааля! Нраица! Вот прям нраица! Но у меня шило в месте, которое рифмуется с «нраица»   Вообще я в уроках стараюсь обычно молчать, но когда вижу, что человек адекватно реагурет, то прямо радуюсь и рвусь в бой
1. Все-таки нужен фон. Грунтуем холст, грунтуем лицо, грунтовать надо и глаза — нюд на все веко выровняет цвет, а затемнее складки сделает глаз выразительнее. Я рисую стрелки с незапамятных времен, и когда обнаружила, насколько лучше они смотрятся на загрунтованных глазах, мой мир перевернулся
2. Омбре-стрелка — это очень круто! Когда у меня есть время, часто ее делаю. Но все-таки если использовать для этого тени (а это более предпочтительный вариант, чем карандаш или подводка- переход всегда плавнее получается), то лучше все-таки рисовать вначале базовую белую стрелку карандашом — и тени лучше прилипают, и потом на ненужные места не отлипают ))) я тут совсем офигею, но так будет понятнее, о чем говорю ))
А теперь в общем. Про то, что макияж взрослит. Естественнно, елки палки! И тут у меня прямо мильон аргументов «за» это самое взросление:
— лично я без макияжа выгляжу на 12 лет. С нюдовым — лет на 17. Но мне хочется выглядеть на свой возраст и иногда даже старше а то винишко не продают
— в юном возрасте можно позволить выглядеть старше, а после 30 уже можно делать, наоборот, «молодой» макияж
— взрослит, угу. И че теперь, не краситься? Ага, щас
— или вот еще вариант: найти свой уютненький макияжик и изо дня в день до самой смерти его мазюкать. Ой как весело-тааа!
Короче, все тип-топ. Тебе идет твой цвет волос, делай брови примерно такого оттенка, как на третьей фотке снизу (там где волосы как раз слегка закрыли бровь — отличный для нее оттенок будет) и продолжать веселить своими прикольными уроками
akuna_mataata 13 июня 2014, 02:18
Я тебе бОльшую часть (нецензурную) напишу в инсте, так как меня пррросто распирает от хлопанья в ладоши от твоих афигенных советов(я бы ещё добавила, что аж ладошки горят, но это уже совсем другая история ахаха)!   О дааа, я сама такая вечная «стрелочница», и тоже с загрунтованными веками дополняю! Но вот тут, в который раз боюсь переборщить, дабы не спровоцировать лишний раз, сама понимаешь!
Я, если честно, когда делала этот мокеяш, я вспоминала тебя и тот твой ЛЕГЕНДАААРНЫЙ постище с радужными стрелочками, да не посмотрела в него, но ПОМНИЛА, что нууужно было на белую подкладочку! Но, забыла, дурында(
Разумеется, макияж взрослит! И не старит, как многие любят выражаться, а именно взрослит (ну так всё-таки деликатнее, ёлы-палы, мы же ДАМЫ!) И про разнообразие — спецом написала ПыСы вконце))))
Карочи, Катюша, безумно приятно читать твои комментариищи! И огромнейшее тебе за них спасибище!   *сердечки, лафки, скамеюшки*
Nameless 13 июня 2014, 02:31
Во блин, а я своему комменту ни разу не порадовалась — перечитала, столько опечаток, прям фуфуфу
А еще я пролистала свой тот пост, прям руки захотела оторвать, на макро-то корявенько
Ладно, харэ зачеркивать. Какие ты тени использовала? Особенно травянисто-зеленый в уголке прикольный.
По поводу карандашной подложки — я так и не купила нормальный белый карандаш, поэтому беру иногда какой-нибудь светлый подходящий в тон (например, голубой, если стрелки голубо-синие) — тоже норм.
akuna_mataata 13 июня 2014, 14:59
Очепятки добавляют веселья)))
И ничего не корявенько, ты просто слишком идеализируешь всё!)))
В уголке глаза из палетки Shiseido №YE406 Tropicalia, затем Shiseido №GR305 Jungle, далее бирюзовый Pupa Luminys №11 Starring Blue и синий от YSL Ombres 5 Lumieres оттенок Riviera. По поводу белого — мне очень нравится Max Factor Kohl Pencil Soft #010 White, он в меру жирный, в качестве подложки будет хорррооош!
Demchonka 14 июня 2014, 13:34
Подпишусь под каждым словом! Мы еще не в том возрасте, чтобы себя как-то ограничивать в макияже. Если хочется яркого и сочного, интересного и бешеного, почему бы, собсно, и нет?! В 35 мы уже будем серьезными дамами (ага, щаз), вот тогда и будем себе подбирать тени с сатиновым финишем, которые все на веке смотрятся одинаково, но выгодно оттеняют цвет глаз   Всегда будут люди, которые за натуральную красоту, и те самые, которые маньяки макияжа (мне лично пофигу на время суток, я могу «папуасом» и утром выйти, смотреться это, кстати, будет органично, потому что я себя нормально ощущаю в этом образе), так и у Валюшки. Такие яркие глаза, так почему бы, черт побери, летом ей не подчеркнуть эти глазища и не вытянуть их голубизну парочкой етитских оттенков, ведь так круто это смотрится! Ну, я же просто рукоплескаю! В наши дни и так все серое, невзрачное, почему бы не привнести в городские будни кусочек бирюзово-голубо-зеленой стрелки?!
В общем, Валюха, мазюкай бешеные «луки» (чесноки) и дальше, буду с таким же безмерным удовольствием их читать!
akuna_mataata 16 июня 2014, 08:57
Прям на мониторе беру и подписываюсь под каждым твоим словом!!!))) Дааарьюшка, спасибо огрооомное! Насчёт чесноков — это тоже очень круто, может отпугнёт особо чувствительных нюдочек)))
Letastales 13 июня 2014, 06:44
Мне нравится, обмре-стрелка — это здорово и у тебя очень твердая рука, как раз для того, чтобы выполнить ее так аккуратно я так вряд ли смогу. С бровями, думаю, ты сама разберешься, равно как и с помадой. И морской волны мне хватило. Ведь все должно быть зеленое, да?
akuna_mataata 13 июня 2014, 15:02
Лета, и вправду, всё должно быть зелёное!!! Спасибо тебе за внимательность и за лестное мнение!   На самом деле, я уверена, у тебя получится, усилий и не нужно прилагать, лишь бы была кисточка с тенями, да ватная палочка для убирания намазюканья в случае чего!)))) Главное — пробовать!
Ray-Cher 13 июня 2014, 09:41
Дело тут не в том, что брови доминируют, а в том, что для их выделения выбран был холодный коричневый оттенок, который диссонирует с общим темлым «фоном». Ну и, соглашусь с тем, что холодный бирюзовый отягчает картину. Но в общем и целом вполне носибельно для темного времени суток в клубе. Днем, конечно, такой макияж пошловато будет выглядеть.
akuna_mataata 13 июня 2014, 15:05
Спасибо за мнение!) Правда я вчера целый день ходила с таким макияжем, вроде не вызывала у окружающих пошлых мыслей   Правда, может Вы не совсем верно подобрали слово? Пошлый?)
По поводу бровей — если беру оттенок чуток теплее — превращаюсь в даму с рыжущими бровями
LadyKaterina 13 июня 2014, 09:47
Вот не могу молчать. Предыдущий ваш пост читала с чужого компа, поэтому не написала свое мнение. Мне очень понравились ваши цветные-радужные макияжи, они какие то жизненно-актуальные что ли, очень радостные, на лето в самый раз, когда хочется выйти за рамки розовосерокоричневыхнюдиков. Посмотрев на ваши радужные стрелки пердставила, если бы я встретила вас случайно на улице или в кафе как бы я оценила ваш макияж? наверное долго неприлично рассматривала, пытаясь разобраться что куда и откуда, но впечатление по-любому было бы приятным, так как вы милая, вам идут яркие цвета, все аккуратненько.
По поводу «старит». Мне раньше тоже говорили что красная, винная и просто темная помада меня СТАРИТ, оказывается просто взрослит, а вернее показывает приблизительно мой истинный возраст. и вообще, старит неправильно подобранный тон лица, недостаточно увлажненная кожа, остальное не так страшно.
По поводу бровей. По-моему легче найти идеальный цвет волос, помады и лака, чем бровей. Все познается в сравнении, сегодня вам нравится так, завтра захотите другие брови. и кто ж вам может запретить? столько советчиков и у каждого свое представление о идеальных бровях.
А еще мне нравится ваша реакция на критику, вообще молодец. Кароче, пиши дальше, не слушай никого.
akuna_mataata 13 июня 2014, 15:19
Екатерина, вот огромнейшее Вам спасииибище! Я прям даже не знаю, с чего начать, как Вы меня обдали волной прекрасных приятностей!   И вправду, летом хочется яяяркого, вот зимой давайте в нюдиках ходить, а летом-то уж чего стесняться))) Честно говоря, меня вот так и рассматривали с этим макияжем, но не закатывая глаза, а с интересом,хотя кто ж их знает, что у них в головах творится))
Разумеется, макияж будет взрослить, кстати не старить, а именно взрослить! Мне это не мешает, а даже может и радует, так меня серьёзнее внешне воспринимают, а не как 16-ти летнюю девчушку.
По поводу бровей снова с тобой соглашусь, кстати чуток не туда заведённый карандаш и всё, форма меняется практически кардинально, как и общая картина на лице. И опять же-таки, кому-то нравятся нарисованные ниточки, кому-то широченные чёрные бровищи, каждый ищет себя, тут, я думаю, бессмысленно обсуждать вкус.
Катя, ещё раз тебе огромное спасибо за такой мега развёрнутый комментарий, мне безумно приятно!
Michela 13 июня 2014, 09:57
Отличный летний макияж.   Достаточно яркий, но при этом не перегружен. А какие Вы тени использовали на внутреннем уголке глаза (травянисто-зеленые)?
akuna_mataata 13 июня 2014, 15:20
Да, а спасибо Вам огроомное!   Тени по порядку: травянисто-зелёный из палетки Shiseido №YE406 Tropicalia, затем Shiseido №GR305 Jungle, далее бирюзовый Pupa Luminys №11 Starring Blue и синий от YSL Ombres 5 Lumieres оттенок Riviera.
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 12:42
Я поддерживаю идею, что о возрасте думать рано и старит-не старит, на мой взгляд — фигня. Актуально это будет после 40 наверное — когда первые признаки доберутся и до век. А пока можно экспериментрировать. Так вот макияж на мой вкус прекрасный. Люблю такие разглядывать. Повторить, правда, не смогу — я руко… да-да. Именно «тот».
Понравились правные переходы. И подобранные цвета хороши.
Буду пробовать, но разнообразие сделаю меньшим. Иначе совладатьь не смогу.))
akuna_mataata 16 июня 2014, 14:24
Наталия, особенно приятно это слышать от понимающего человека!) Спасибо Вам огрооомное!
И всё у Вас получится, главное прообовать, проообовать и проообовать!)))
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 14:27
У меня вдохновение не часто бывает. Утром мне некогда рисовать что-то этакое, а вечером уже лениво и нет сил. Поэтому тренируюсь редко — когда есть время и мужа куда-нибудь дену, а то он всегда требует внимания) По больше части разглядываю и мотаю на ус. Практики это мне не добавляет. Но Ваш макияж повторю обязательно. Понравился. Интересен и, на первый взгляд, не так сложен))
akuna_mataata 16 июня 2014, 14:30
Это правда, он не сложный, главное, чтобы цветовая палитра нашлась! И понимаю Вас по поводу внимания мужу, хотя ведь так и надо, а как же иначе они бедные без нас)))
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 14:34
Я хочу в этой же гамме для начала попробовать — она освежает. Сейчас именно этого мне не хватает!)