Конкурсы

Радужные воспоминания о лете

Теплый летний день, свежий «грибной» дождик, поднимающий цветочные запахи в воздух, и проясняющаяся в небе радуга — вот что для меня праздник. Во всяком случае именно сейчас, в середине зимы, когда за окном стабильная минусовая температура, и уже несколько дней не было видно солнца. Поэтому я решила устроить себе праздник и вспомнить яркий летний макияж, который подойдет обладательницам любого цвета глаз — ведь речь идет об идеально подобранных природой красках — о радуге!

Использованная косметика (в скобках даны номера/названия оттенков):
◄ Lumene Vitamin C+ Illuminating Anti-age BB Cream SPF 20 (Light 01)
◄ Garnier Skin Renew Anti-Dark Circle Eye Roller
◄ Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original
◄ Make Up For Ever HD High Definition Pressed Powder
◄ BareMinerals Cheek Tint (Flirt)
◄ Oriflame Beauty Eyebrow Kit — Набор для коррекции бровей
◄ IsaDora Eye Shadow Quartet (22 Classic Brown)
◄ Maybelline Lash Stiletto Mascara (Very Black)
◄ Maybelline Expression Kajal (35 White)
◄ Stila Stay All Day Waterproof Liquid Eye Liner (Intense Black)
◄ BareMinerals Marvelous Moxie Lipstick (Never Say Never)
◄ BareMinerals Natural Lip Gloss (Cherry Pie)
◄ Палетка No name

Подготовила лицо: нанесла BB-крем, консилер, базу под тени и припудрила.

Оформила брови.

Нанесла светлый оттенок из четверки IsaDora на все веко.

Несмотря на обилие стрелок и графичности, мы не хотим, чтобы глаза выглядели плоскими. Подчеркиваю тень глаза бежевым оттенком из той же четверки IsaDora.

Далее есть два варианта. Либо ваши тени очень пигментированные, и вы можете работать только ими и тонкой кисточкой, либо — как в моем случае — рисуем стрелку белым каялом. Можно не бояться сделать стрелку слишком широкой — часть ее будет покрыта черным. По этой же причине не нужно прорабатывать ресничный край карандашом — можно запачкать ресницы (как я все-таки сделала на внешнем уголке).

Удачнее всего этот макияж выглядит с матовыми тенями. Подходящие цвета нашлись у меня в безымянной китайской палетке — влажный способ нанесения, и я практически смогла добиться от нее нужной яркости.
Каждый. Но вот красный остается редким цветом в макияже глаз, поэтому я использовала розовый, слегка смешав его с оранжевым. Наносим цвет в самый уголок глаза на белую стрелку.

Охотник. Продолжаю оранжевым, растушевываю переход. Тушевка по всей стрелке должна быть более-менее плавной, но смешивать цвета здесь незачем.

Желает. Желтым лучше всего попасть на середину века над зрачком — это самый светлый цвет в радуге, соответственно, он позволит немного увеличить глаз.

Знать. Наношу зеленые тени.

Где Сидит. Голубой цвет в переходе между синим и зеленым практически незаметен, поэтому я использую один небесный оттенок.

Фазан. Заполняю фиолетовым кончик стрелки. Кроме того, этот макияж выгодно подчеркивает белый/светлый каял на слизистой нижнего века, но мой единственный белый Maybelline Expression Kajal настолько отвратителен для этой зоны, что я отказалась от него.

Рисую черную стрелку, которая дублирует форму радужной. Можно не доводить хвостик, а лишь тонко подчеркнуть линию роста ресниц — тоже хорошо смотрится.

Наношу тушь. Если использовать в этом макияже накладные ресницы, то лучше выбирать длинные, а не густые — иначе можно закрыть ресницами всю радугу.

Подкрашиваю губы розовой помадой, сверху наношу розовый блеск. Если вам идут оранжевые оттенки помад, то даже лучше использовать такой цвет.

Добавляю розовых румян в тон помаде (пожадничала немного). Макияж все-таки легкий, поэтому не буду перегружать его контурированием.

И вот наша летняя праздничная радуга готова!

Спасибо всем за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)
Очень интересный макияж получился! Вам +!
Спасибо, очень приятно! )
  • Mari909
  • 26 января 2014, 09:22
Как стильно и необычно! И не вульгарно совсем. Спасибо, действительно интересно было!
Вам спасибо

Так по-летнему! Очень симпатично вышло!
Замерзла я совсем, соскучилась по лету ) спасибо!
  • Eva001
  • 26 января 2014, 10:05
Потрясающе! Очень красивый макияж, и помада с леском-тут очень уместно и натурально.чем покрашены волосы и сделаны локоны?
Волосы покрашены невнятным печальным вишнево-каштановым цветом три месяца назад, это остатки ) завиты непримечательной плойкой.
очень интересно получилось, никогда еще такого не видела…
Спасибо, рада, что удивила ))
Какая прелесть! Ярко, необычно и очень освежающе! И вам очень идет:) Спасибо за идею, теперь осталось найти такие цвета:)
Вам спасибо!
А цвета… Я пробовала с шиммерными делать — не такой «чистый» эффект получается. У МАС много разноцветных матовых однушек, есть еще Sleek Acid, а я вот такой непритязательной китаянкой пользуюсь — на фото со всеми продуктами видно, что в ней куча наистраннейших оттенков )
Какие радужные стрелки! Супер-аккуратно и так по-летнему!
Понравилось!
Спасибо, я очень рада! ^___^
Класс, возьму на заметку!
Надеюсь, вам будет так же весело делать этот макияж, как и мне )
  • ladyNSK
  • 26 января 2014, 12:07
Радужно! :)
А стрелки на веках не отпечатываются? У меня такие же веки, но если пытаюсь сделать стрелки и карандаши не очень качественные (Кларанс сдуру купила — ужас ужасный, устала уже от него) — отпечатываются будь здоров )
А в данном случае интересно — тени не отпечатываются? Спустя час-два, к примеру.
У меня при нанесении базы + «фоновых» теней не отпечатываются. По-другому не пробовала )
  • ladyNSK
  • 26 января 2014, 17:50
Спасибо, попробую с базой :)
Радужное настроение!
Радуга-дуга ))
Очень интересно и позитивно получилось )))
Ура! )
  • Gektora
  • 26 января 2014, 12:20
Замечательный макияж! Свежая идея, очень интересная. Отличное исполнение!
Вау-вау)
Ваш макияж прям согрел, настолько он летний:)
Спасибо, здорово! )
  • Melme
  • 26 января 2014, 12:32
Чудесный попугайчик! Очень красиво и так идет вам!
Спасибо ) классное переименование! )
Шикарный макияж! Прекрасная идея! На мой субъективный взгляд, это лучшая задумка и исполнение конкурсного макияжа :) я бы проголосовала за вас :)
Спасибо огромное, приятно слышать )
  • Psyche
  • 26 января 2014, 12:53
ух ты! Какая вы сама по себе красивая и макияжи творите шикарные)))) Ваш прошлый макияж мне запал в душу)))) Этот прекрасен, но вот только пару раз в год)
Спасибо большое ) но вы меня ни с кем не путаете?   Я урок первый раз выкладываю, до этого по «глазному» делу у меня пока был только обзор палетки )
  • Psyche
  • 26 января 2014, 16:56
.нет-нет, как раз о макияжах из обзора и говорю))))
ОБОЖАЮ радугу! и правда самое идеальное сочетание цветов, созданное природой!
Очень красиво!
Спасибо ) я тоже очень люблю радугу, каждый раз, когда вижу ее, прыгаю от счастья, как ребенок )
  • Lenka86
  • 26 января 2014, 13:04
Офигеть!   я под впечатлением! очень круто))))
  • Senni
  • 26 января 2014, 13:24
вы большая молодец! шикарное исполнение)))
Спасибо ) «я его слепила из того, что было» ))
  • Alcie
  • 26 января 2014, 13:32
очень-очень здорово)) и радостно)
Какая прелесть!
  • Zhanet
  • 26 января 2014, 14:43
Офигенно! Просто отвал башки! Утащила в избранное, 100% повторю летом такой макияж!
Здорово, спасибо! Да, летом он очень здорово выглядит, хоть и делается не дольше любого среднестатистического макияжа со стрелками )
  • AganyOK
  • 26 января 2014, 14:49
Вот это да!   Прекрасная идея, надо будет сделать что-нибудь подобное! Только вряд ли сходу получится так аккуратно как у Вас.
Спасибо! По секрету скажу, что после просмотра макрофото я заметила, что слегка уехала фиолетовым и зеленым поверх стрелки — слава богу, слегка нависшее веко прикрыло эту оплошность, а издалека совершенно не видно.
Здорово! Очень красивый и необычный макияж!   С фантазией
Спасибо ) я люблю иногда веселиться с мейкапом )
  • lune
  • 26 января 2014, 16:49
Видела в интернете погожий мейкап… и думала как вот так его сделать… далеко ходить не надо… спасибо!
Все должно быть рассказано на косметисте! ))
шокпаника! Такой яркий! :) я бы конечно не рискнула так накраситься! :) Вам плюс и удачи в конкурсе! :)
Спасибо большое )
На самом деле, мне кажется, что тут еще многое зависит от одежды — я надела легкое черное платье, отороченное цветастым принтом, на котором есть розовый, желтый, зеленый — на первом фото его слегка видно. Поэтому на фоне такого платья и макияж выглядит не столько ярким, сколько в тему )) собственно, это платье и вдохновило меня летом на этот макияж — вроде и черное, а с цветочками )
  • 26 января 2014, 18:10
Замечательный летний вариант! Очень веселый и жизнерадостный. Особенно понравилась помада, приятный оттенок.
Спасибо, мне она тоже нравится )
Катюша, молодец, свежа идея и очень красиво!
Спасибо большое, от вас это вдвойне приятно слышать — люблю ваши поств и уроки в том числе )
  • irrra
  • 26 января 2014, 19:25
какая прелесть! очень необычно! Беру на вооружение )
Здорово, я рада ;)
Мне так понравился Ваш макияж, что немедленно сделала и себе. Не так красиво, как у Вас, но сама идея супер! Ну а Ваше исполнение не оставляет равнодушным.
З.ы. Вот и мой вариант.
Без чёрной стрелки красивше по-моему
Красивее — возможно )
Мне очень понравился вариант Милы.
Я писала в посте, что можно обойтись тонким подчеркиванием линии роста ресниц — кому как больше нравится )
Вау, я не думала, что смогу кого-то настолько вдохновить! У вас очень здорово получилось, мягко, и тушевка хорошая. Очень круто, невероятно меня порадовали! И, надеюсь, себя тоже ;)
  • bmv8
  • 28 января 2014, 16:01
супер!)
  • Irrokez
  • 26 января 2014, 21:29
нереально круто получилось!
Макияж глаз- супер, и губы такие, как я сама люблю. Но вместе конфликруют, мое скромное мнение. Я бы мандариновым полупрозрачным накрасила))
Спасибо. Я бы тоже, но мне категорически не идут никакие оранжеватые оттенки на губах — писала в тексте, что оранжевый был бы предпочтительнее )
  • Pollly
  • 27 января 2014, 01:44
Еее!
Макияж специально для стиляг.
Крутота! И очень красивый пост)
Спасибо большое. Стараюсь выжать максимум из своей простенькой китовой зеркалки )
  • 27 января 2014, 11:24
Какая красота! Не очень сложно и так шикарно. Ооочень необычный макияж. Спасибо за урок!   Могла бы поставить тысячу плюсов, то точно поставила бы вам!
Спасиииибо большое, очень приятно! )
  • Lanchik
  • 27 января 2014, 14:43
Симпатично!
Спасибо! )
  • bmv8
  • 28 января 2014, 16:00
ОЧЕНЬ красиво! и так ярко!
Спасибо большое )
  • nati
  • 29 января 2014, 17:16
  веселый макияж.супер!
  • 07 февраля 2014, 12:00
Поздравляю с победой в конкурсе
  • Nameless
  • 07 февраля 2014, 18:19
Спасибо большое! Это вообще невероятно — я никогда ничего не выигрывала ) а тут еще так приятно, что девочки-косметисты «залайкали» мой пост, прямо ууух! Так что благодарить нужно таких отзывчивых и добрых читателей и неожиданное решение жюри о третьей номинации )
  • 07 февраля 2014, 18:22
Вы молодец! Очень интересный человек
Спасибо огромное за урок и за идею этих восхитительных стрелок! На радуге зависнуть можно теперь без Skittles =) Делюсь с вами первым опытом )

Ух ты, здорово! Спасибо, что поделились! Мне ооочень нравится ваш вариант!
Не увидела раньше комментарий, но ведь лучше поздно, чем никогда ;)
Чем больше Вас читаю (смотрю)), тем больше убеждаюсь, что Вы — профессионал своего дела!
Макияж — это Ваше…
Очень нравятся Ваши посты…
за идею стрелок спасибо, хороший вариант для лета!
Спасибо! Люблю макияж, но до профессионала мне еще далеко )
идеально! других слов нет)
  • Nameless
  • 03 сентября 2014, 04:21