26.01.2014

Радужные воспоминания о лете

Теплый летний день, свежий «грибной» дождик, поднимающий цветочные запахи в воздух, и проясняющаяся в небе радуга — вот что для меня праздник. Во всяком случае именно сейчас, в середине зимы, когда за окном стабильная минусовая температура, и уже несколько дней не было видно солнца. Поэтому я решила устроить себе праздник и вспомнить яркий летний макияж, который подойдет обладательницам любого цвета глаз — ведь речь идет об идеально подобранных природой красках — о радуге!

Использованная косметика (в скобках даны номера/названия оттенков):
◄ Lumene Vitamin C+ Illuminating Anti-age BB Cream SPF 20 (Light 01)
◄ Garnier Skin Renew Anti-Dark Circle Eye Roller
◄ Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original
◄ Make Up For Ever HD High Definition Pressed Powder
◄ BareMinerals Cheek Tint (Flirt)
◄ Oriflame Beauty Eyebrow Kit — Набор для коррекции бровей
◄ IsaDora Eye Shadow Quartet (22 Classic Brown)
◄ Maybelline Lash Stiletto Mascara (Very Black)
◄ Maybelline Expression Kajal (35 White)
◄ Stila Stay All Day Waterproof Liquid Eye Liner (Intense Black)
◄ BareMinerals Marvelous Moxie Lipstick (Never Say Never)
◄ BareMinerals Natural Lip Gloss (Cherry Pie)
◄ Палетка No name

Подготовила лицо: нанесла BB-крем, консилер, базу под тени и припудрила.

Оформила брови.

Нанесла светлый оттенок из четверки IsaDora на все веко.

Несмотря на обилие стрелок и графичности, мы не хотим, чтобы глаза выглядели плоскими. Подчеркиваю тень глаза бежевым оттенком из той же четверки IsaDora.

Далее есть два варианта. Либо ваши тени очень пигментированные, и вы можете работать только ими и тонкой кисточкой, либо — как в моем случае — рисуем стрелку белым каялом. Можно не бояться сделать стрелку слишком широкой — часть ее будет покрыта черным. По этой же причине не нужно прорабатывать ресничный край карандашом — можно запачкать ресницы (как я все-таки сделала на внешнем уголке).

Удачнее всего этот макияж выглядит с матовыми тенями. Подходящие цвета нашлись у меня в безымянной китайской палетке — влажный способ нанесения, и я практически смогла добиться от нее нужной яркости.
Каждый. Но вот красный остается редким цветом в макияже глаз, поэтому я использовала розовый, слегка смешав его с оранжевым. Наносим цвет в самый уголок глаза на белую стрелку.

Охотник. Продолжаю оранжевым, растушевываю переход. Тушевка по всей стрелке должна быть более-менее плавной, но смешивать цвета здесь незачем.

Желает. Желтым лучше всего попасть на середину века над зрачком — это самый светлый цвет в радуге, соответственно, он позволит немного увеличить глаз.

Знать. Наношу зеленые тени.

Где Сидит. Голубой цвет в переходе между синим и зеленым практически незаметен, поэтому я использую один небесный оттенок.

Фазан. Заполняю фиолетовым кончик стрелки. Кроме того, этот макияж выгодно подчеркивает белый/светлый каял на слизистой нижнего века, но мой единственный белый Maybelline Expression Kajal настолько отвратителен для этой зоны, что я отказалась от него.

Рисую черную стрелку, которая дублирует форму радужной. Можно не доводить хвостик, а лишь тонко подчеркнуть линию роста ресниц — тоже хорошо смотрится.

Наношу тушь. Если использовать в этом макияже накладные ресницы, то лучше выбирать длинные, а не густые — иначе можно закрыть ресницами всю радугу.

Подкрашиваю губы розовой помадой, сверху наношу розовый блеск. Если вам идут оранжевые оттенки помад, то даже лучше использовать такой цвет.

Добавляю розовых румян в тон помаде (пожадничала немного). Макияж все-таки легкий, поэтому не буду перегружать его контурированием.

И вот наша летняя праздничная радуга готова!

Спасибо всем за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)

ula_volkova 26 января 2014, 09:19
Очень интересный макияж получился! Вам +!
Nameless 26 января 2014, 09:41
Спасибо, очень приятно! )
Mari909 26 января 2014, 09:22
Как стильно и необычно! И не вульгарно совсем. Спасибо, действительно интересно было!
Вам спасибо
Subatovskaya 26 января 2014, 09:23
Так по-летнему! Очень симпатично вышло!
Nameless 26 января 2014, 09:41
Замерзла я совсем, соскучилась по лету ) спасибо!
Eva001 26 января 2014, 10:05
Потрясающе! Очень красивый макияж, и помада с леском-тут очень уместно и натурально.чем покрашены волосы и сделаны локоны?
Nameless 26 января 2014, 10:09
Спасибо большое!
Волосы покрашены невнятным печальным вишнево-каштановым цветом три месяца назад, это остатки ) завиты непримечательной плойкой.
terraple 26 января 2014, 11:25
очень интересно получилось, никогда еще такого не видела…
Nameless 26 января 2014, 11:36
Спасибо, рада, что удивила ))
Anna_Bel 26 января 2014, 11:27
Какая прелесть! Ярко, необычно и очень освежающе! И вам очень идет:) Спасибо за идею, теперь осталось найти такие цвета:)
Nameless 26 января 2014, 11:42
Вам спасибо!
А цвета… Я пробовала с шиммерными делать — не такой «чистый» эффект получается. У МАС много разноцветных матовых однушек, есть еще Sleek Acid, а я вот такой непритязательной китаянкой пользуюсь — на фото со всеми продуктами видно, что в ней куча наистраннейших оттенков )
KatrinVesta 26 января 2014, 11:50
Какие радужные стрелки! Супер-аккуратно и так по-летнему!
Понравилось!
Nameless 26 января 2014, 11:56
Спасибо, я очень рада! ^___^
VelvetMimosa 26 января 2014, 12:01
Класс, возьму на заметку!
Nameless 27 января 2014, 07:42
Надеюсь, вам будет так же весело делать этот макияж, как и мне )
ladyNSK 26 января 2014, 12:07
Радужно! :)
А стрелки на веках не отпечатываются? У меня такие же веки, но если пытаюсь сделать стрелки и карандаши не очень качественные (Кларанс сдуру купила — ужас ужасный, устала уже от него) — отпечатываются будь здоров )
А в данном случае интересно — тени не отпечатываются? Спустя час-два, к примеру.
Nameless 26 января 2014, 12:24
У меня при нанесении базы + «фоновых» теней не отпечатываются. По-другому не пробовала )
ladyNSK 26 января 2014, 17:50
Спасибо, попробую с базой :)
Marietta 26 января 2014, 12:10
Радужное настроение!
Nameless 27 января 2014, 07:42
Радуга-дуга ))
miinichka 26 января 2014, 12:13
Очень интересно и позитивно получилось )))
Nameless 26 января 2014, 12:25
Ура! )
Gektora 26 января 2014, 12:20
Замечательный макияж! Свежая идея, очень интересная. Отличное исполнение!
Nameless 26 января 2014, 12:25
bagalika_1995 26 января 2014, 12:28
Вау-вау)
Ваш макияж прям согрел, настолько он летний:)
Nameless 26 января 2014, 12:37
Спасибо, здорово! )
Melme 26 января 2014, 12:32
Чудесный попугайчик! Очень красиво и так идет вам!
Nameless 26 января 2014, 12:37
Спасибо ) классное переименование! )
Raubitch 26 января 2014, 12:41
Шикарный макияж! Прекрасная идея! На мой субъективный взгляд, это лучшая задумка и исполнение конкурсного макияжа :) я бы проголосовала за вас :)
Nameless 26 января 2014, 12:52
Спасибо огромное, приятно слышать )
Psyche 26 января 2014, 12:53
ух ты! Какая вы сама по себе красивая и макияжи творите шикарные)))) Ваш прошлый макияж мне запал в душу)))) Этот прекрасен, но вот только пару раз в год)
Nameless 26 января 2014, 13:06
Спасибо большое ) но вы меня ни с кем не путаете?   Я урок первый раз выкладываю, до этого по «глазному» делу у меня пока был только обзор палетки )
Psyche 26 января 2014, 16:56
.нет-нет, как раз о макияжах из обзора и говорю))))
Katenika 26 января 2014, 13:04
ОБОЖАЮ радугу! и правда самое идеальное сочетание цветов, созданное природой!
Очень красиво!
Nameless 26 января 2014, 13:07
Спасибо ) я тоже очень люблю радугу, каждый раз, когда вижу ее, прыгаю от счастья, как ребенок )
Lenka86 26 января 2014, 13:04
Офигеть!   я под впечатлением! очень круто))))
Nameless 27 января 2014, 07:43
Senni 26 января 2014, 13:24
вы большая молодец! шикарное исполнение)))
Nameless 27 января 2014, 07:43
Спасибо ) «я его слепила из того, что было» ))
Alcie 26 января 2014, 13:32
очень-очень здорово)) и радостно)
Nameless 27 января 2014, 07:44
elena178 26 января 2014, 13:37
Какая прелесть!
Zhanet 26 января 2014, 14:43
Офигенно! Просто отвал башки! Утащила в избранное, 100% повторю летом такой макияж!
Nameless 27 января 2014, 07:46
Здорово, спасибо! Да, летом он очень здорово выглядит, хоть и делается не дольше любого среднестатистического макияжа со стрелками )
AganyOK 26 января 2014, 14:49
Вот это да!   Прекрасная идея, надо будет сделать что-нибудь подобное! Только вряд ли сходу получится так аккуратно как у Вас.
Nameless 27 января 2014, 02:00
Спасибо! По секрету скажу, что после просмотра макрофото я заметила, что слегка уехала фиолетовым и зеленым поверх стрелки — слава богу, слегка нависшее веко прикрыло эту оплошность, а издалека совершенно не видно.
Eva_Rash 26 января 2014, 15:20
Здорово! Очень красивый и необычный макияж!   С фантазией
Nameless 27 января 2014, 07:47
Спасибо ) я люблю иногда веселиться с мейкапом )
lune 26 января 2014, 16:49
Видела в интернете погожий мейкап… и думала как вот так его сделать… далеко ходить не надо… спасибо!
Nameless 27 января 2014, 02:10
Все должно быть рассказано на косметисте! ))
May_Rain 26 января 2014, 17:50
шокпаника! Такой яркий! :) я бы конечно не рискнула так накраситься! :) Вам плюс и удачи в конкурсе! :)
Nameless 27 января 2014, 02:03
Спасибо большое )
На самом деле, мне кажется, что тут еще многое зависит от одежды — я надела легкое черное платье, отороченное цветастым принтом, на котором есть розовый, желтый, зеленый — на первом фото его слегка видно. Поэтому на фоне такого платья и макияж выглядит не столько ярким, сколько в тему )) собственно, это платье и вдохновило меня летом на этот макияж — вроде и черное, а с цветочками )
Latte 26 января 2014, 18:10
Замечательный летний вариант! Очень веселый и жизнерадостный. Особенно понравилась помада, приятный оттенок.
Nameless 27 января 2014, 02:03
Спасибо, мне она тоже нравится )
Coluchka 26 января 2014, 19:00
Катюша, молодец, свежа идея и очень красиво!
Nameless 27 января 2014, 07:49
Спасибо большое, от вас это вдвойне приятно слышать — люблю ваши поств и уроки в том числе )
irrra 26 января 2014, 19:25
какая прелесть! очень необычно! Беру на вооружение )
Nameless 27 января 2014, 07:50
Здорово, я рада ;)
devochkadown 26 января 2014, 20:44
Мне так понравился Ваш макияж, что немедленно сделала и себе. Не так красиво, как у Вас, но сама идея супер! Ну а Ваше исполнение не оставляет равнодушным.
З.ы. Вот и мой вариант.
Rimsya79 27 января 2014, 00:29
Без чёрной стрелки красивше по-моему
Nameless 27 января 2014, 02:08
Красивее — возможно )
Мне очень понравился вариант Милы.
Я писала в посте, что можно обойтись тонким подчеркиванием линии роста ресниц — кому как больше нравится )
Nameless 27 января 2014, 02:05
Вау, я не думала, что смогу кого-то настолько вдохновить! У вас очень здорово получилось, мягко, и тушевка хорошая. Очень круто, невероятно меня порадовали! И, надеюсь, себя тоже ;)
bmv8 28 января 2014, 16:01
супер!)
Irrokez 26 января 2014, 21:29
нереально круто получилось!
Nameless 27 января 2014, 07:50
Zaoknomzima 26 января 2014, 22:37
Макияж глаз- супер, и губы такие, как я сама люблю. Но вместе конфликруют, мое скромное мнение. Я бы мандариновым полупрозрачным накрасила))
Nameless 27 января 2014, 02:09
Спасибо. Я бы тоже, но мне категорически не идут никакие оранжеватые оттенки на губах — писала в тексте, что оранжевый был бы предпочтительнее )
Pollly 27 января 2014, 01:44
Еее!
Макияж специально для стиляг.
Крутота! И очень красивый пост)
Nameless 27 января 2014, 02:09
Спасибо большое. Стараюсь выжать максимум из своей простенькой китовой зеркалки )
JulyKM 27 января 2014, 11:24
Какая красота! Не очень сложно и так шикарно. Ооочень необычный макияж. Спасибо за урок!   Могла бы поставить тысячу плюсов, то точно поставила бы вам!
Nameless 27 января 2014, 11:41
Спасиииибо большое, очень приятно! )
Lanchik 27 января 2014, 14:43
Симпатично!
Nameless 27 января 2014, 15:50
Спасибо! )
bmv8 28 января 2014, 16:00
ОЧЕНЬ красиво! и так ярко!
Nameless 28 января 2014, 16:13
Спасибо большое )
nati 29 января 2014, 17:16
  веселый макияж.супер!
JulyKM 07 февраля 2014, 12:00
Поздравляю с победой в конкурсе
Nameless 07 февраля 2014, 18:19
Спасибо большое! Это вообще невероятно — я никогда ничего не выигрывала ) а тут еще так приятно, что девочки-косметисты «залайкали» мой пост, прямо ууух! Так что благодарить нужно таких отзывчивых и добрых читателей и неожиданное решение жюри о третьей номинации )
JulyKM 07 февраля 2014, 18:22
Вы молодец! Очень интересный человек
Lidia_lex 06 апреля 2014, 23:21
Спасибо огромное за урок и за идею этих восхитительных стрелок! На радуге зависнуть можно теперь без Skittles =) Делюсь с вами первым опытом )

Nameless 03 июля 2014, 18:48
Ух ты, здорово! Спасибо, что поделились! Мне ооочень нравится ваш вариант!
Не увидела раньше комментарий, но ведь лучше поздно, чем никогда ;)
Anna3004 03 июля 2014, 16:04
Чем больше Вас читаю (смотрю)), тем больше убеждаюсь, что Вы — профессионал своего дела!
Макияж — это Ваше…
Очень нравятся Ваши посты…
за идею стрелок спасибо, хороший вариант для лета!
Nameless 03 июля 2014, 19:00
Спасибо! Люблю макияж, но до профессионала мне еще далеко )
Anastasiya_Bidzilya 03 сентября 2014, 00:39
идеально! других слов нет)
Nameless 03 сентября 2014, 04:21
Спасибо большое