08.05.2014

Весенний макияж

Девочки, привет! Я сегодня наконец-то доделала этот пост и теперь спешу поделиться с вами своим нежным весенним образом. Если вам интересно увидеть, как сделать такой макияж, просто откройте пост.)

Итак, сегодня показываю вам макияж для нависшего века. Многие девочки почему-то считают, что нависшее веко это проклятие какое-то. Да, хорошего в этом мало, но и плохого немного.
Макияж этот я сделала с помощью noname-палетки, поэтому у оттенков не будет названий, но я их, разумеется, покажу.
Также я использовала палетку Colorstay от Revlon под названием Addictive (500).
Еще мне понадобилась жидкая подводка Revlon Colorstay и тушь Bourjois Dark khol.
Ладно, поехали.
Шаг 1. Для начала наносим базу под тени от Lumene. Затем от внутреннего уголка глаза до середины подвижного века наносим цвет #1 (по возможности используйте сатиновые, а не абсолютно матовые текстуры).
Шаг 2. На середину подвижного века наносим цвет #2.
Шаг 3. Теперь во внешний угол наносим цвет #3 из палетки Revlon.
Шаг 4. Им же подводим нижнее веко от середины до внешнего угла.
Шаг 5. Растушевываем внешние границы коричневого цвета.
Шаг 6. Тем же цветом более ярко прорисовываем уголок и немного смешиваем границу с оранжевым цветом.
Шаг 7. Под бровь наносим цвет #5.
Шаг 8. В уголок глаза наносим цвет #4.
Шаг 9. На середину нижнего века наносим цвет #2.
Шаг 10. С помощью жидкой подводки закрашиваем межресничное пространство и выводим тоненькую стрелочку.
Шаг 11. Прокрашиваем ресницы тушью.
Этот вариант подойдет девушкам, которые не любят выраженные стрелочки. Я люблю, поэтому обычно моя стрелочка выглядит вот так.
И в общем образе макияж смотрится так. Это вариант без помады.
Далее покажу вам, как смотрится такой макияж глаз с оранжевой и коралловой помадами.
Вариант с оранжевой помадой Revlon Super Lustrous Carnival Spirit 828.
И с коралловой помадой Revlon Super Lustrous Coralberry 674.
Вот и все. Надеюсь, вам понравилось.)

KaterinaKet 08 мая 2014, 22:07
Очень понравилось)Красиво и нежно.
DarySummers 08 мая 2014, 22:08
Спасибо большое, приятно слышать теплые слова.)
KatrinaYatt 08 мая 2014, 22:28
Ах, какая ты! Очень подходит такое сочетание оттенков и так аккуратно выполнен — загляденье!
Мне же такое совсем не пойдет, но посмотреть всегда интересно )
DarySummers 08 мая 2014, 23:46
Ох, спасибо! Я старалась.)
А почему думаешь, что тебе не пойдет?
Vidija_17 08 мая 2014, 22:29
Совершенно прелестный макияж, вам очень к лицу! Поделитесь, чем подводили брови? Они просто идеальные
DarySummers 08 мая 2014, 23:50
Большое вам спасибо! Брови я подвожу тем, чем и добрая половина Косметисты.   Это кремовые тени Maybelline Color Tattoo 24 Hour Eyeshadows #40 Permanent Taupe. Наношу плоской скошенной кистью.)
Vidija_17 09 мая 2014, 00:13
Надо же, цвет теней просто идеально подошёл, смотрится очень естественно и красиво! Я с недавнего временем пользуюсь тенями для бровей от Shiseido, довольна очень.
alisha272 08 мая 2014, 22:31
красивое сочетание оттенков, и выполнено очень аккуратно
однозначно в избранное)
DarySummers 08 мая 2014, 23:51
Спасибо! Мне очень приятно, что моя работа кому-то полезна.)
Alouette 08 мая 2014, 22:33
Очень симпатично) нежно и по-весеннему) и на работу можно)
DarySummers 08 мая 2014, 23:52
Спасибо.) Хорошо, когда макияж можно носить не только дома.)
Marietta 08 мая 2014, 22:35
Красиво, нежно! Вы очень милая с этим макияжем   Самая большая проблема насобладателей нависшего века: красишь-красишь, тушуешь-тушуешь, выводишь переходы, а потом бац, глаз открыл и не видно ни-че-го    , весь макияж остался под складочкой
DarySummers 08 мая 2014, 23:53
Надеюсь, у меня хоть что-то видно.
Спасибо!)
alena21131 08 мая 2014, 22:35
Необыкновенно нежно получилось! Вам очень идет!
DarySummers 08 мая 2014, 23:53
Спасибо вам большое!
nicecissa 08 мая 2014, 22:50
А мне кажется, что у вас вовсе и не нависшее веко.
DarySummers 08 мая 2014, 23:54
Эх, если бы так было.)
mermaid 09 мая 2014, 01:38
Я тоже удивилась. И правда, у вас не нависшее веко.
DarySummers 09 мая 2014, 13:40
Да нависшее немного, у внешнего угла.
iamblueberry 09 мая 2014, 08:24
Конечно, не нависшее))) мне бы такое нависшее, как у автора)))
DarySummers 09 мая 2014, 13:41
Конечно, оно не лежит у меня на ресницах, но нависает все же.)
Sabry 09 мая 2014, 00:02
Красиво! Вам такой макияж к лицу!
DarySummers 09 мая 2014, 13:41
Спасибо! Очень приятно!
Mari909 09 мая 2014, 08:33
Спасибо за такие тоненькие деликатные стрелки! Порадовали глаз!
DarySummers 09 мая 2014, 13:43
Вам спасибо, что оценили!
RoZario 09 мая 2014, 09:34
Очень красиво и необычно за счет интересной и не банальной палитры теней!
DarySummers 09 мая 2014, 13:43
Спасибо! Рада, что понравилось.)
Fangorian 09 мая 2014, 11:55
А я помню другой Ваш пост с тенями Ревлон… я их после него купила-качество на удивление радует! Этот макияж тоже очень нравится. Согласна, что у Вас нависающее веко, только не полностью, поэтому кажется, что оно стандартное. Вот у меня так же- во внешних уголках нависает, а так более- менее. И стрелки из-за этого- проблема, не могу даже вывести кончик ровно, цепляюсь за эту складку
nicecissa 09 мая 2014, 13:29
А вот, кстати, да. Что делать в таких случаях? Выводить хвостик стрелки уже после складки века или вообще не делать кончика?
Я из-за этой проблемы и стрелки рисую редко((
moondelicious 09 мая 2014, 13:36
А может тогда подойдет рисовать их с закрытым глазом? у меня так веко ровнее становится)
nicecissa 09 мая 2014, 13:48
Так тоже пробовала, но, когда глаз открываешь, часть стрелки остается в складке и в итоге торчит короткое невразумительное нечто + возможно еще и кривое, относительно той части стрелки, которая вдоль линии роста ресниц идет.)
DarySummers 09 мая 2014, 13:47
Кончик обязательно надо делать, пусть даже крошечный. А если выводить побольше, то, мне кажется, за складочку. Во всяком случае я так обычно делаю.
Fangorian 09 мая 2014, 14:46
Знаете, попробуйте нарисовать стрелку со скотчем… как обычно показывают для ровного нанесения стрелки-наклеиваете вдоль нижнего века, по ходу его продолжения и рисуете как по линейке
Мне кажется, что такой способ как-то фиксирует веко что ли, выходит ровнее, без проплешин, не надо его растягивать, стараться выводить. У меня, кстати, и с тенями та же история- при нанесении во внешний уголок ложатся с проплешинами, приходится усиленно тушевать
DarySummers 09 мая 2014, 13:44
У меня та же песня со стрелочками.)
Natalia_k 09 мая 2014, 15:36
Очень мне нравятся Ваши мейки, и этот отличный нежный, аккуратный и по-настоящему в весенний
DarySummers 09 мая 2014, 19:35
Спасибо вам большое. Приятно это слышать от мастера мэйкапа.)
JulyKM 09 мая 2014, 20:33
Ну прям Очень и очень понравилось. Повторю!
DarySummers 09 мая 2014, 21:11
Спасибо! Очень приятно, что урок пригодился!
Alena_April 10 мая 2014, 00:36
Отличный подбор оттенков в сочетании с зелеными глазами :) Возьму себе на заметку ;)
Комментарий удалён
Juliaskom 25 декабря 2014, 16:57
Неплохой дневной макияж, достаточно аккуратный, но нависшее веко этот макияж не сильно спасет, так как он практически не заметен в повседневной жизни. Претендовать на «весенний», я думаю, он может, хотя, как по мне, то он слишком теплый, и очень подходит девушкам с цветотипом «осень», но это дело автора, можно назвать его как угодно. Хотела уточнить уж очень: в ваш «весенний» макияж тональная основа не входит? У Вас на столько идеальная кожа? И ранней весной правильно подобраная тональная основа оказывает не только эстетический вид, например, синяки под глазами убирает, но и защитные свойства оказывает — защищает кожу лица от перепада температур, ветра, пыли.
DarySummers 25 декабря 2014, 17:11
Ниже читайте.
DarySummers 25 декабря 2014, 17:10
По порядку:
1. С чего вы взяли, что макияж будет практически незаметен в повседневной жизни?
2. Нависшее веко не надо спасать.
3. Этот макияж называется «весенним» не из-за того, что предписан весеннему цветотипу.
4. Да, у меня хорошая кожа.
5. Пользоваться или не пользоваться тональным кремом — личное дело каждого. К тому же это декоративная, а не уходовая косметика.