Красивый макияж

Пошаговый фото-урок. 60s Style Makeup Twiggy Eyes

Современная стилизация иконы стиля 60-х. Пошаговый фото-урок.

Большие глаза! Контрастная графическая схема макияжа глаз! Длинные черные ресницы! Основные и все одинаково важные составляющие макияжа глаз 60-х, а именно Twiggy Eyes!
В этом уроке покажу стилизованный вариант, а от классического варианта материалов оставлю только накладные ресницы.
Простой, «носибельный» и современный вариант макияжа глаз. Приступим)

Вам понадобятся такие материалы:
• Акварель восковая белая (или белый матовый карандаш для глаз).
• Компактный хайлатер или светлые перламутровые тени для век.
• Матовые ярко оранжевые тени для век.
• Матовые или сатиновые тени черного цвета.
• Плоская натуральная кисть для век среднего размера.
• Одна круглая натуральная кисть-карандаш для теней.
• Одна небольшая скошеная кисть для теней.
• Одна натуральная пушистая кисть для теней (кисть для растушевки).
• Накладные ресницы.

Сначала работаем с тоном лица и наносим базу под тени на все веко.
Теперь влажным способом наносим восковую акварель белого цвета на все подвижное верхнее веко и немного в складку. Если вы используете белый карандаш, просто заштрихуйте им все веко и потом распределите равномерно цвет пальцем.

Под бровями и на внутренние уголки глаз с помощью пушистой натуральной кисти для растушевки наносим хайлайтер или светлые перламутровые тени (главное, не сильно блестящие).

С помощью плоской натуральной кисти густо прокрываем все подвижное веко яркими оранжевыми тенями с матовой текстурой.

Теперь берем кисть-карандаш среднего размера. Набираем ею большое количество черных теней, струшивая излишки, чтобы темные тени не осыпались, и, начиная со стороны внешних уголков глаз, проводим четкую линию по подвижному верхнему веку.
Исключительно по складке, не закрашиваем сам внешний уголок!

Подводим нижнее веко черными тенями, только теперь берем небольшую скошеную кисть. Оставляем просветы на внешних и внутренних уголках глаз. Растушевываем все цвета по контуру.

Тщательно прокрасьте ресницы черной тушью. Брови можно немного подвести тон-в-тон к цвету волос.

На этом можно и закончить макияж, но драматический образ требует длинных ресниц!
Я выбрала вариант fashion ресниц. Клеем только на верхнее веко.

Теперь точно макияж готов!

Чтобы ничего не упустить, смотрите фото-коллаж со всеми этапами урока!

До зимы осталось несколько дней, магазины уже обильно украшены гирляндами и мишурой! Пора и нам, девушки, придумывать варианты яркого незабываемого образа для встречи Нового Года! Макияж Twiggy Eyes, по-моему, идеально подойдет!

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
акварель восковая белая Make-up Atelier (№F02);
хайлайтер Cheek Powder (№08) от mik@vonk;
оранжевые тени для век из палитры I-Divine от Sleek (Ultra Matte V1);
черные тени из палитры Eye Colors (№3) от Make Up Factory;
накладные ресницы Marlliss (№617 Fashion).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
водонепроницаемое жидкое тональное средство Make-up Atelier (№FLW1B + №FLW70);
пудра Loose Powder от INGLOT (№15);
румяна Colo Song от VOV (№1);
контурные румяна NYX (№PB011 Taupe);
карандаши для бровей VOV (№33 GRAY BROWN);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тушь для ресниц Cats Wink от Tony Moly (№2 Curling & Longlash);
помада для губ OH! SHY от MIZON (Nude Coral).
ой, как хорошо!
и правда, хорошо стилизовано! я про то, что смысл сохранен — затемнение активное складки и тяжелые ресницы
а я б и на нижние наклеила, ага
чтоб прям Твигги-Твигги, или подрисовала, что ли

загляденье!
Спасибо большое! Можно и нижнее наклеить  , глаза станут еще больше! Но на мне показалось лишним.
Я как раз и хотела, сделать макияж не копию Twiggy (даже в ее исполнении фото-урок есть). А в более современной техники!
вот именно это мне и понравилось!
спасибо, полюбовалась!
Пожалуйста
  • 29 ноября 2013, 18:04
Красивое сочетание цветов. Макияж идеальный   Но мне кажется для полного образа Твигги не хватает прокрашенных пожирнее нижних ресниц… хотя это уже был бы вариант не особенно носибельный, для фотосессии например. Вообщем такая у меня мысля.
Благодарю   Насчет нижних ресниц, это скорее всего мое личное виденье и предпочтения. С тяжелыми нижними ресницами макияж в целом смотрится более массивным, тяжелым. А лицо старше, грубее. Конечно, все зависит от строения глаз и схемы макияжа. Но себе, нижние ресницы, даже редко подкрашиваю!
  • 29 ноября 2013, 18:23
Вполне вероятно! Не спорю. Поэтому и написала, что с прокрашенными нижними ресницами был бы вариант не для носки.
  Наверно, я сильно яро высказалась?
  • 29 ноября 2013, 18:30
Нет-нет! Что вы. Все в порядке.
Красота! В избранное утащила, буду пробовать повторить, может что и получится) Спасибо!
Пожалуйста! Обязательно получится!   Макияж простой, самое сложное в нем наклеивание ресниц!
  • Yamira
  • 29 ноября 2013, 18:41
Нина, чудесный урок! Спасибо! :)
Обязательно попробую сообразить что-нибудь похожее с помощью палетки Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio OR302 Fire — в ней есть все необходимые оттенки :)
Пожалуйста!
Да, в этой палетки, есть все ключевые цвета! Правда оранжевый не такой ядерный
  • Yamira
  • 29 ноября 2013, 18:59
Согласна. Но для меня и такой оранжевый — ого-го какой эксперимент! :)))
Удачно поэкспериментировать!
  • SashaEf
  • 29 ноября 2013, 19:59
Ох, какая Вы волшебная и вообще… волшебница!   Очень красивые фото, наглядный урок и потрясающий макияж!
Ой, спасибо  ! Такой приятный комментарий!
Добавляю в избранное и буду перечитывать для вдохновения!
  • SashaEf
  • 29 ноября 2013, 20:31
Спасибо))   Рада, что мои слова будут вдохновлять)) Значит, мы увидим еще больше прекрасных фото-уроков)))
ох, я прямо засмущалась..
Да, теперь буду стараться выкладывать по-чаще!
  • Psyche
  • 29 ноября 2013, 21:00
А я сегодня только использовала оранжевый макияж, вдохновлялась этой картинкой))))
Но у меня нависшее веко, практически все ваши макияжи на мне смотрятся не так красиво как в фотоуроке.
Красивый макияж, жалко приблизить нельзя!
Надо будет сделать фото-уроки и для нависшего века! Конечно, показывать не на себе буду
Удивительный макияж! Спасибо за пост! Думаю, что обладательницы известной палетки теней «Огонь» от Шисейдо смогут воспользоваться вашей идеей. А Вы очень похожи на певицу Адель     — красавица!
Спасибо большое  ! Да, про Адель мне, последнее время часто говорят

Боже мой! Вы такая красивая, глаз не отвести! У вас поистине сияющая внешность, я уж молчу о вашем профессионализме, хочу много-много ваших постов!
  Аж за смущали! Большое спасибо за лестный комментарий! Буду стараться)) Такие отзывы меня вдохновляют!
Ко мне можно на «ты»
Очень красиво!
Благодарю!
  • Marlena
  • 29 ноября 2013, 23:36
Интересный макияж, хорошо все сделано. Скажите, какой у вас фотоаппарат? Снимки красивы
Спасибо! Nikon D90, но заслуга красивых фотографий большей талант моей родной сестрички!
  • Anetaaa
  • 30 ноября 2013, 01:40
Шикарно! Спасибо за фото-урок!
Пожалуйста! Рада что понравился
  • OSen
  • 30 ноября 2013, 10:40
Отличный макияж! А ваш пост в избранное!)
Отдельный плюс качественным фото!
Спасибо большое! Очень приятно
Очень классно и стильно
Качественные фотки понравились тоже.
Благодарю!

• Katcher
  • 30 ноября 2013, 20:34
Основа макияжа Твигги — это широко распахнутые глаза, достигаемые за счет интенсивно прокрашенных верхних и нижних ресниц ( с обязательным добавлением накладных), графичное выделение складки темным цветом, четкая подводка и натуральные оттенки. У вас получился отличный макияж. Оранжевый оттенок теней просто загляденье. Но к Твигги и 60-м отношение имеет ну слишком отдаленное или не имеет его вообще. Ни в коем случае не хочу обидеть вас потому что макияж правда отличный и выглядит очень современно, ярко но в то же время не вызывающе.
Спасибо  ! Нет повода для обиды. Я попыталась сделать очень стилизованную современную версию. Так как уроков на классический вариант Twiggy Eyes за 50 лет сделали просто тысячи! Даже в исполнении самой Twiggy есть

• man_i_ya
  • 02 декабря 2013, 13:52
Отличная идея для стилизованной вечеринки)))
Большое спасибо
Какие необычные оранжевые тени! Но я бы попробовала =)
Я просто полюбила палитры теней от Sleek, за их невероятную красочность