Красивый макияж

Восточная сказка

Восточная сказка Это пост посвящаю своей подруге- имениннице, которой как нельзя лучше подходит данный макияж в восточном стиле!

Восточная сказка Косметические продукты, которые использованы в данном макияже (полный список):
лицо — тональный крем Bourjois #56, консилер для глаз Maxfactor #309, компактная пудра Isa Dora (нет на фото), бронзирующая пудра Essence для коррекции скул и носа, румяна Летуаль Boudoir #104
брови — карандаш для бровей Ninelle #401
глаза — тени Loreal #021, тени Kriolan оттенок Sahara, Atelier палетка №13, китайская палетка теней, карандаш для глаз Ninelle #02, тушь для ресниц Chanel
губы — блеск для губ Vivienne Sabo #06
Использованные тени (оттенки отмечены звездочкой):
Восточная сказка
Сразу оговорюсь, что четкую последовательность выполнения схемы от темного цвета к светлому или наоборот я не соблюдала, делала как было удобно.
Пошаговая схема макияжа глаз: После нанесения тона на лицо оформляю форму бровей, остатки тонального крема использую в качестве базы под тени. Теперь рисую подобие стрелки- обозначаю границу внешнего уголка глаза коричневым карандашом. Рисую линию начиная с внешнего уголка нижнего века и рястягиваю по направлению к кончику брови, а также до середины нижнего века. Растушевываю и придаю форму дымчатого уголка.
Восточная сказка Дублирую самым темным оттенком теней Atelier карандашную подложку.
Восточная сказка Высветляю внутренний уголок века и зону под бровью светлым оттенком теней из палетки Atelier, на середину подвижного века наношу сливовый оттенок из китайской палетки.
Восточная сказка Для плавного перехода оттенков добавляю между внешним уголком и средним сливовым четвертый оттенок из палетки Atelier. Немного выше складки века прохожусь матовыми тенями Kriolan натурального оттенка.
Восточная сказка На нижнюю водную линию наношу коричневый карандаш от внешнего края до середины и дублирую последним оттенком теней Atelier. Влажной кистью рисую не слишком заметную матовую стрелку теми же тенями. Бронзовыми тенями от Loreal подвожу все нижнее веко и завожу немного во внутренний уголок глаза.
Восточная сказка Убираю кистью осыпавшиеся тени и наношу консилер на область под глазами. Крашу ресницы черной тушью.
Восточная сказка В завершении макияжа делаю скуловую коррекцию и легкую коррекцию носа, наношу румяна, затем крашу губы лаковым блеском.
В образе восточной красавицы выступает моя подруга:
Восточная сказка Восточная сказка Восточная сказка Похвала и критика приветствуются
Как вы вовремя. мне как раз на завтра нужен макияж в таких тонах.
  • 17 октября 2013, 18:30
Пользуйтесь на здоровье!
  • EliQuite
  • 17 октября 2013, 17:59
Я конечно дилетант, и кроме стрелок как правило ничего себе не рисую, но отмечу что мне в глаза бросилась складка-темная полоса под головкой брови. Мне понравилось бы больше, если бы Вы высветлили эту область хотя бы телесными тенями
  • 17 октября 2013, 18:42
На схеме указан шаг про высветление области выше складки века матовыми тенями натурального оттенка. На портретном фото вижу о чем Вы говорите, возможно это световая тень. Сейчас сложно сказать, т.к. фото сделаны неделю назад.
  • Bysinkj
  • 17 октября 2013, 18:16
Красиво получилось, мне как раз интересен макияж с использованием сиреневых теней, только стрелки мне такие не подходят.
  • 17 октября 2013, 18:44
Спасибо, стрелку можно так сильно не вытягивать.

Очень понравился Ваш восточный колорит. А что думаете по поводу фирменной восточной «фишки»- черный каял на слизистой нижнего века?
  • 18 октября 2013, 15:03
Изначально не было задумки сделать восточный либо арабский макияж, он вырисовался спонтанно.) Поэтому схему показала в соответствии с макияжем на фото. А так к каялу отношусь положительно, люблю водную линию подчеркнуть, особенно яркими оттенками.
  • Psyche
  • 17 октября 2013, 21:28
Мне понравилось)))) Попробую его)))
  • 18 октября 2013, 14:51
Поделитесь потом фотками )))
  • Joy
  • 17 октября 2013, 21:40
Очень красиво и достаточно «восточно»))) На завтра теперь есть идея для макияжа. Спасибо!
  • 18 октября 2013, 14:49

• Tasik
  • 17 октября 2013, 21:41
Леночка, спасибо тебе огромное за такой подарок! очень и очень приятно!
  • 18 октября 2013, 14:48
Все для тебя
  • Viruska
  • 17 октября 2013, 22:32
Леночка, макияж шикарный получился, мне очень понравился! Подружка у тебя красавица!)) Возьму на заметку и буду пробовать)
С Днем Рождения ее, а тебя с именинницей!
  • 18 октября 2013, 14:48
Спасибо большое, приятно слышать!
  • Domremi
  • 18 октября 2013, 09:24
Красиво, нежно-восточно-лакомно получилось!
  • 18 октября 2013, 14:47
Благодарю)

• man_i_ya
  • 18 октября 2013, 10:21
Елена, какая же вы роскошная восточная красавица! вашим ручкам отдельный респект
  • 18 октября 2013, 14:47
Макияж делала на подруге. За респект отдельное спасибо!
  • ANILOP
  • 18 октября 2013, 11:23
Очень понравился макияж! Особенно удался переход между темным цветом и лиловым в серединке. Подругой залюбовалась – редкое сочетание восточной сочности и обвалакивающей нежности! С днем рождения ее!))
  • 18 октября 2013, 14:45
Спасибо.) Это моя любимая модель
Один вопрос меня мучал с первого фото — что за штука такая «в шашечку»? Зверски любопытно.
  • 18 октября 2013, 14:43
Это бронзирующая пудра Essence, я вытащила ее из родной упаковки и вставила в магнитную палетку для удобства.
  • Tayqa
  • 18 октября 2013, 16:38
Хоть я и терпеть не могу все, что связано с востоком, но макияж понравился
  • 18 октября 2013, 16:41
Каждому свое
  • Zosya
  • 18 октября 2013, 18:12
Лина, как красиво получилось. Девушка словно с обложки восточных сказок, все в меру. А предпоследнее фото достойно портфолио!
  • 18 октября 2013, 18:37
Спасибо, старалась угодить) И шарфик хорошо вписался в образ!
Я люблю все, что связано с востоком. Макияж волшебный, подруга красавица!
Обязательно повторю (правда у меня навряд-ли получится, я не мастер в этом деле ну вообще, и макияжной интуиции (или как это иначе назвать) нет.
Спасибо, что поделились такой красотой
  • 20 октября 2013, 12:28
Вам спасибо за мнение. Макияж обязательно делайте, главное чтобы желание было)