01.11.2010

Макияж от Smashbox

Получила в конце сентября флаер на бесплатный макияж от Smashbox в сети Бонжур за покупку кисти Definer Brush #15. И вот наконец-тов середине октября записалась к замечательной девушке Вике. Созрела написать о результатах только сейчас.

На лицо было использовано:
1. PHOTO FINISH FOUNDATION PRIME. Наносила его очень маленькими дозами распределяя по маленькой площади, похлопывающими движениями. Например, на одну щеку она покрыла базой за три раза. Покрытие оказалось очень легким и невесомым, как будто ничего и не наносили. Не знаю в чем суть именно этой базы, но на выделение кожного жира она никак не повлияла. После активных танцулек лоб блестел, как если бы совсем ничего не наносили.
2. HIGH DEFINITION HEALTHY FX FOUNDATION, оттенок F2 (если не ошибаюсь) наносила кистьюдля тона. Слой получился тоже очень тонким и незаметным.
3. Сверху тона наносились HIGH DEFINITION LIQUID CONCEALER и CAMERA READY FULL COVERAGE CONCEALER. Первое, что удивило, это нанесение консилеров сверху тона. Второй момент, они были очень заметны. Особенно второй тот, что в стике. Покрытие достаточно сухое и возле прыщика подчеркнулись все видимые и невидимые шелушения. Под глазами консилеры мне тоже не понравились. Слишком сильно подчеркнули мимически морщинки. Хотя нужно заметить, что в эти самые морщинки они не забились. Маскировка очень хороша, синяки замазывает на ура.
4. HALO HYDRATING PERFECTING POWDER. Пудра очень понравилась еще при покупке кисти. При нанесении большой кистью на все лицо она закрепляет макияж и чуть освежает цвет. Но если нанести пальцем более плотный слой на скулы или под бровь, то получается очень красивое деликатное перламутровое сияние без отдельных блесток. Очень удобная упаковка с гриндером. Сейчас думаю над ее покупкой.
5. BRONZE LIGHTS. Бронзером мне немножко скульптурировали лицо. Я очень ждала этого момента. С моей квадратной рожицей, это был бы очень полезный опыт для повседневного использования. Веерной кистью Вика прошлась по линии роста волос (затемняя треугольниками края лба к вискам), по линии челюсти (особенно ближе к уху) и по щеке, чтоб вытянуть лицо и визуально сделать их аристократично впалыми насколько это возможно с моей комплекцией :) Бронзер понравился приятным матовым цветом, без явной рыжины. Тоже в задумчивости над покупкой.
На этом с лицом закончили и приступили к макияжу глаз и губ.
6. PHOTO FINISH LID PRIMER.Нанесли на глаза и на губы. Поскольку после макияжа мы с подругой прошлись по магазинам, а потом поехали в клуб, то можно смело сказать, что праймер не вынес испытание на 5. Совсем чуть-чуть тени начали скатываться в складочку. Для сравнения база Артдеко выдерживала те же испытания гораздо лучше.
7. JET SET WATERPROOF EYE LINER. Загнутой кистью этой подводкой в черном цвете подвели верхнее веко, потом накладывали тени и в качестве завершающего штриха, снова подвели верхнее веко. Хотя думаю, что девушка использовала все-таки обычную неводостойкую CREAM EYE LINER, так как по приезду домой все замечательно смылось мылом Клиник.
8. Дальше использовалась трешка EYE SHADOW TRIO MEGAPIXEL и однушка EYE SHADOW, скорее всего в цвете AQUATICA (ею подвели нижнее веко).
9. BIONIC MASCARA. Неплохая тушь. За вечер не осыпалась, не раздражала глаза и не размазалась. Но особого впечатления не произвела. Тушь как тушь.
10. Поверх базы на губы нанесли бальзам LIP TREATMENT SPF 15. Очень жирный бальзам с неприятным вкусом (я очень придирчива к этому пункту, потому возможно, что большинству бальзам будет нормальным). Тоже не поняла почему его нанесли поверх базы, а не под нее. Загадка однако.
11. THE NUDE LIP PENCIL самым светлым оттенком сделали контур, но даже он мне показался несколько темноватым для меня.
12. LIP TECH.Интересная штучка. Матовая помада в круглой упаковке. К сожалению, толком не успела рассмотреть ее.
13. LIP ENHANCING GLOSS. Поверх всего нанесли еще и блеск. Номер я забыла посмотреть, но в целом блеск понравился. Безвкусный и нелипкий.
14. BROW TECH TRIO немножко заполнили пробелы в бровях и немного подкорректировала форму. Стало смотреться лучше, но совсем не кардинально.
15. Завершили все легким нанесением румян BLUSH RUSH чуть выше затемненных щек.
Первое общее фото со вспышкой, которая свела на нет все темные цвета
Здесь хоть и издалека, но видно как оно выглядело по настоящему. Хотя получилась косая почему-то

Christina_Guettler 01 ноября 2010, 22:45
как люблю такой цвет платья!!)))
Меня тоже удивило, что консилер после тона… И брови где-то в конце редактировались. Или это я делаю не так, корректирую из сразу после тона до макияжа глаз? как же правильно?
Из общего макияжа понравился тон лица, хоть и немного с блеском уже (но то от танцев, да?)). А сам макияж глаз не сильно впечатлил.
А в какой магазине делали макияж?
Teana 02 ноября 2010, 09:32
Кристин а я всегда в конце брови делаю))) как то так…
Robella 02 ноября 2010, 12:22
Я тоже очень люблю такие чистые цвета. Правда это не платье, а трикотажный тонкий свитер с рукавами летучей мыши.
Впринципе, дома я делаю брови после макияжа глаз.
Первое фото это через час-полтора после макияжа (гуляли по магазинам), а второе делалось уже в середине вечера, когда натанцевались вдоволь, потому и блестит. База не спасла от выделений кожи. А макияж глаз более менее классический смоуки. Я сама себе не умею его делать правильно, чтоб глаза не превратились вообще в маленькие щелочки. А тут достаточно наглядно мне показали как вывести уголок к брови, чтоб было красиво, и как накладывать темные тени.
В магазине «Бонжур», г. Киев ТЦ «Скай Молл»
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 12:25
спасибо за ответ! а эта акция там еще идет? у меня треть жизни в Киеве прошла, посоветую девочкам своим туда сходить на мейк и за покупкой).
Robella 02 ноября 2010, 12:46
Это постоянная акция от Смешбокса, а не на период. bonjour.ua/services/
Так что без проблем можете советовать. :)
Lica 01 ноября 2010, 23:17
мне нравится в в вашем макияже ваши глазки ))))
а вот тон лица… не знаю… возможно это дифект фотокамеры или еще что-то… но тон лица не ровный… как будто пятнами… — я вижу и розовый и белый и зеленый цвета вперемежку… а еще мне кажется вам будет реально круто загар!
Robella 02 ноября 2010, 12:08
На первом тон действительно выглядит страшновато из-за вспышки. Бронзер, румяна консилеры — кажутся пятнистыми, но в жизни все сглажено было.
Синие вены + желтый корректор = зеленые пятна под глазами
Да, загар я люблю и он мне идет. Но пришлось отказаться от него, я покрываюсь пигментными пятнами и веснушками, которые к сожалению не проходят.
Yasmina 02 ноября 2010, 02:55
А мне понравился макияж глаз, получился такой раскосый, хулиганский вариант :)),
а сам макияж выполнен вполне профессионально (каждый день конечно в таком комуфляже не походишь)
Robella 02 ноября 2010, 12:26
Спасибо, Яся :)
Это мой первый настолько темный макияж. Буду повторять его только на выход, а то у меня утром времени не хватит на такой боевой раскрас))
Hisja 02 ноября 2010, 09:33
А мне понравилось Все, Все, Все. Очень красивый макияж. и глаза, и тон очень красивый. Здорово!
Robella 02 ноября 2010, 12:57
Спасибо, Нина :)
Robella 27 ноября 2010, 01:17
Я все-таки купила HALO HYDRATING PERFECTING POWDER. Пройдет еще чуть времени и можно будет составить полноценное мнение.
izdaleka 27 ноября 2010, 03:42
Мне тоже как-то делали макияж от Смэшбокс. Мне у них понравились праймер (Oil-Free Foundation Primer), Brow Kit и бессцветный блеск для губ O-Gloss, который на губах принимает оттенок ваших губ. (Такой же продукт у них есть и для щёк (румяна), но я не пробовала).

А вот тени, которыми конс меня накрасила (тройка Flash), которую я и купила, мне с тех пор разонравилась. Какие-то они дешеватового пошиба. Но на самом деле, часто бывает трудно устоять и не купить парочку-другую из тех продуктов, которые были использованы, после того, как конс сделал всё лицо. Какая-то импульсивность действует…
Robella 27 ноября 2010, 13:30
О! А про O-Gloss мне никто не рассказывал и не показывал… А он как по консистенции? Плотный?
Какой результат от Праймера? Фотофиниш я что-то совсем не поняла.
Мне показалось, что все тени неплохого качества, но как-то у меня глаза разбегаются, когда смотрю на их стенд. В итоге ухожу ни с чем
Rysichka 07 декабря 2010, 17:45
какая ты красивая:))) в макияже все тебе идет. жалко что такую красоту каждый день не рисуют!
Robella 07 декабря 2010, 18:55
Спасибо :)
Красавицей я себя не считаю, просто «симпатишной»
Rysichka 08 декабря 2010, 10:00
скромность красит девушку… в серенький цвет!!! прекращай скромничать. ты красотка!
Robella 08 декабря 2010, 11:03
Убедила!
Retro 08 декабря 2010, 10:20
Боже… сколько всего! Насть, а что за бронзатор поконкретнее? Очень интересно описано, возьму на заметку, у меня скулы тоже явно выражены. От фото я балдею!!! Особенно в платье, видела уже и выпала в осадок)). Надо же сколько тона для лица, я в этом чебурашко, пользуюсь только пудрой и никогда не научусь совмещать и подбирать все остальное начальное семейство…
Robella 08 декабря 2010, 11:58
Бронзатор я пока не купила. Думаю на этих выходных он у меня появится в косметичке. Он в виде компактной пудры в двух цветах: темный и посветлее.
Натали, как я тебя понимаю. В жизни я тоже пользуюсь только пудрой (сейчас это HALO HYDRATING PERFECTING POWDER). Если б были праймеры, тон, пудра, базы, то пришлось бы вставать как минмум на час раньше для наведения марафета. Поэтому мне тоже проще быть чебурашкой
А тебе оно надо вот это все на лице? По-моему тебе вполне достаточно пудры и румян
З.Ы. это не платье, а трикотажная кофточка.