Красивый макияж

Два ярких макияжа на Новый Год

Доброго времени суток, красавицы! В преддверии новогодних праздников решила не отставать от всех, и сделать эффектный новогодний макияж.
Приглашаю к просмотру моих идей
Макияж будет делаться на карандашных подложках, по типу смоки айса. Вот что мне понадобилось:
карандаши: faberlic, Bourgeois; тени: faberlic, летуаль, Nouba, Code color
1. Для начала я нанесла тон, оформила брови и припудрила веко; далее затемнила карандашом внешний угол, линию роста ресниц и складку, все растушевала
2. нанесла темно фиолетовый карандаш на середину подвижного века, растушевала его
3. бирюзовый карандаш наношу на внутренний угол глаза, и немного крашу в подбровной области
4. прорисовываю внутренний край нижнего века черным карандашом, серединку нижнего подвожу фиолетовым, внутренний угол — бирюзовым.
Работа с карандашами закончена, приступаем к нанесению теней
5. наношу черные тени как показано на фото
6. в центр — фиолетовые тени, они у меня с голографией, одновременно крашу снизу
7. на внутренний угол и под бровь -бирюзовые
8. затушевываю все бежевыми матовыми тенями
9. Тушь
Схему снимала при дневном освещении.
Фото на вспышку:

Когда, вчера, я сделала фиолетовый смоки, мне в голову пришел другой макияж, смывать все было лень, и я его решила переделать. Вот что из этого вышло:
тени которые я использовала: faberlic, Nouba, ateleir, Jeans
10. черными тенями вытягиваю внешний угол
11 бронзовый оттенок теней наношу поверх фиолетовых
12. поверх бирюзовых наношу яркие изумрудные тени, они у меня матовые
13. затушевываю все белыми тенями
14. готовый макияж
Сразу хочу сказать, не смотря на то что второй макияж я делала поверх первого, смотрелся он так же как обычный смоки макияж, не было ни грязи, ни наслоения теней. Главное тени не растирать кисточкой в разные стороны, а наносить вбивающими движениями, плавно подтушевывая границы. Естественно, если кому-нибудь приглянулся второй макияж, то необязательно делать при этом первый, оттенки используемые во втором, можно нанести сразу после этапа с карандашами.
Спасибо за просмотр, рада если была полезной. С наступающими вас праздниками, оставайтесь красивыми
Я Тоня, ко мне на «ты»)
первый вариант макияжа очень ваш )
  • 11 декабря 2012, 22:07
спасибо)
это просто потрясающе красиво!
  • 11 декабря 2012, 22:07
  • Morganta
  • 11 декабря 2012, 21:27
Очень сочно и празднично! Спасибо за столь подробную схему нанесения. Ваши макияжи как обычно безупречны!
  • 11 декабря 2012, 22:09
сочно)… да! Новый Год — это один из таких праздников, когда можно позволить себе такие яркие макияжи   Спасибо!
Уааааааааау
Роковая красотка)
Макияжи первоклассные
  • 11 декабря 2012, 22:09
  • Marietta
  • 11 декабря 2012, 21:29
Тонечка, какая красота! Эффектные новогодние варианты! Первый понравился чуть больше, во втором как-то темного много вокруг всего глаза.
  • 11 декабря 2012, 22:11
спасибо, приятно  ! а мне иногда нравится когда много всего вокруг, ну это потому что я очень много экспериментирую над собой и хочется быть разной, а второй вариант на мой взгляд более роковой и гипнотический, даже змеиный, я же под этот год делала
Первый напомнил павлинье перо) Очень красиво
  • 11 декабря 2012, 22:12
спасибо)
Это наверное про такиe веки говорят «мечта визажиста». Первый вариант завораживает
  • 11 декабря 2012, 22:13
наверно))), но они у меня не сильно большое, стандартного размера, даже нависание есть, которое я постоянно скрываю
  • 11 декабря 2012, 22:13
  • 11 декабря 2012, 21:36
Сумасшедшая красота! неописуемая! оба варианта потрясающе, для себя отметила 2ой)
  • 11 декабря 2012, 22:14
спасибо), для меня второй тоже более интересен)))
  • asketka
  • 11 декабря 2012, 21:40
техника растушевки на высоте
спасибо, стараюсь)
как всегда, прекрасно!
спасибо)
Невероятная красота! Сейчас осваиваю карандашную технику!
  • 11 декабря 2012, 22:16
спасибо. в данном макияже скорее не карандашная техника, а карандашная подложка, по крайней мере я читала, что украинские визажисты настаивают, чтобы их технику не путали с подложками. а по мне все одно))). но у меня есть посты и с карандашной техникой, с петлей(она к ней относится)
  • katya008
  • 11 декабря 2012, 21:47
ну очень красиво!   а что у вас за помада на последних фото?
  • 11 декабря 2012, 22:18
спасибо, про помаду не скажу, потому что изначально была сделана фиолетовая помада( карандаш цвета фуксии+ фиолетовые тени+глянцевый блеск), а на нее потом нанесена вишневая помада)))
  • e-karo
  • 11 декабря 2012, 21:47
ООООООООО! Я в полном восторге. Безумно красиво. собираюсь на корпоратив надеть платье такого же цвета, но боюсь, что для такого макияжа у меня руки недостаточно прямые
  • 11 декабря 2012, 22:19
если руки не достаточно прямые, то у вас есть еще время потренироваться   Спасибо)
  • LinaStar
  • 11 декабря 2012, 21:57
Я поразилась, как Вы основной макияж трансформировали во второй! Особенно любуюсь первым макияжем с фиолетовыми губами) И поделитесь, какую помаду использовали в первом макияже (светлый тон)?
  • 11 декабря 2012, 22:20
Спасибо) фаберлик 4198, на тон наносила
  • LinaStar
  • 11 декабря 2012, 23:15
ага, спасибо)
Спасибо за пост! Красивые макияжи! Скажите, а что за кисти Вы использовали для растушевки?
  • 11 декабря 2012, 22:21
спасибо) кисти у меня без названия, года три назад китайский набор в интернете покупала
в восторге!
спасибо)
Первый макияж просто волшебный!

• Odaliska
  • 11 декабря 2012, 22:18
Тоня, наконец-то я дождалась от тебя красоты!   Очень красиво и изящно! Ты удивительная красотка!
  • 11 декабря 2012, 22:22
Женечка, спасибо
  • 11 декабря 2012, 22:22
решила к Новому Году сделать пост
  • ElenDaad
  • 11 декабря 2012, 22:19
Потрясающе!   Вы мастер! А что на губах в первом макияже? такой прям сочный ягодный цвет… как раз такой ищу
  • 11 декабря 2012, 22:23
спасибо, фаберлик 4198
  • Gatta
  • 11 декабря 2012, 22:24
Какое волшебство! Вы-гений
Жаль, мне никогда такую красоту не повторить
  • 11 декабря 2012, 22:29
Тренируйтесь и все получится со временем, ведь для того мы схемы и выкладываем, чтобы смотрели и понимали как такие макияжи стряпаются, а техника -это дело времени, было бы желание
  • elena178
  • 11 декабря 2012, 22:38
Все правильно говоришь Тонь!)))))Очень все красиво     !(у тебя по другому и не может быть   )
  • 11 декабря 2012, 22:40
спасибо, Лен
  • Gatta
  • 11 декабря 2012, 22:45
Спасибо) Попробую, конечно)
Потрясающие макияжи! Особенно первый очень понравился) Постоянно любуюсь Вашими постами!
Вы-красавица!
  • 11 декабря 2012, 22:58
  • Danaya
  • 11 декабря 2012, 23:00
Жаль, Вы редко стали показывать макияжи. Эти два -украсят любую рекламную обложку! Невероятная настоящая красота, смело, филигранно, элегантно!
  • 11 декабря 2012, 23:10
Спасибо большое).
Чтобы сделать хороший пост, нужно потратить приличное количество времени, у меня и полдня уйти может. с маленькими детками я таким временем не обладаю. потому так редко стала писать
  • Danaya
  • 11 декабря 2012, 23:50
Тем более ценен такой подарок от Вас к Новому году!
  • 12 декабря 2012, 11:48
вы меня смущаете
Просто потрясающие макияжи! )))))
И самое интересное, что вполне бюджетными средствами Вы достигаете невероятной гармонии цвета!
Как чувствуете!
Волшебница!

Очень хотелось бы пост про имеющуюся косметику и пост про то, как выбираются краски для макияжа :) Пожжжжжалста!
  • 12 декабря 2012, 11:59
спасибо, мне приятно.
По поводу косметики, в моей группе вконтакте можете посмотреть всю имеющуюся у меня косметику. отзывы я делать не умею, могу расхвалить многие продукты, потому что если купила что-то, то найду применение. Так что не объективный я рассказчик о косметике))).
краски… да сама не знаю как они выбираются… точнее теории не знаю, пыталась выучить цветовой круг, но для меня это темный лес, валяется в моей коробке с косметикой, так и не заглядываю туда. Так что сочетания берутся из головы, с красивых пейзажей, которые создает природа. ведь в ней все идеально, возьмите ту же бабочку и перенесите хотя бы основные цвета с ее крыльев на глаза; часто просто просматриваю макияжи в нете и невольно откладываются сочетания оттенков. ну как то так)
Спасибо! В группе просто потерялась в красоте… ))))))
Я сама часто по наитию макияж делаю, как настроение пойдет. И даже не смотрю на свой цветотип… )))
  • Olik25
  • 11 декабря 2012, 23:28
Крутые макияжи! Крутые! И вы очень красивая девушка
  • 12 декабря 2012, 12:00
Чудесный пост!
  горжусь землячкой!
  • 12 декабря 2012, 12:00
спасибо) как приятно, что землячки)
  • IrkaNL
  • 12 декабря 2012, 01:22
Очень и очень красиво. Понравились оба, но первый больше :)
  • 12 декабря 2012, 12:01
  • Sostenza
  • 12 декабря 2012, 02:11
меня сложно удивить, но вам удалось. Но, что еще более невероятно, я обязательно повторю оба макияжа. У меня есть похожие оттенки теней и помад. А если бы не было, я бы купила лишь бы повторить эти прекрасные макияжи. К тому же это своевременно, у меня новое вечернее макси платье цвета морской волны. Я делала под него двойную стрелку как модно в этом сезоне: по линии века и по складке на золотых тенях и затушевывавала стрелки поверх мурано
  • 12 декабря 2012, 12:03
рада, что удивила, и буду рада если вам подойдет хотя бы один из макияжей, поделитесь потом что вышло
  • Tyapa
  • 12 декабря 2012, 02:16
Какая Красота!
Пойду достану Мурано...)
  • 12 декабря 2012, 12:04
)))) спасибо
Очень красиво! Я поражаюсь вашему умению комбинировать цвета, вообще подобрать косметику для такого макияжа и самой технике исполнения! Снимаю шляпу! Я вообще даже боюсь подходить к таким оттенкам в магазине, просто от банального неумения их комбинировать, укрощать, т к рискую превратиться в советскую буфетчицу или продавщицу, а то и путану, сделав вульгарную мазню а ля панда! Смотрю на исходные материалы и понимаю, что у меня в жизни бы при покупке не сложилась бы картинка о том, какой конечный результат можно получить, как это будет выглядеть, пойдет ли это мне, а главное как это сделать. Вот это у вас голова и руки… Спасибо за пост, для меня реально АЗБУКА. Вот написали бы вы еще пост о том, по какому принципу выбираете косметику, как комбинируете цвета и текстуры, что это дает, какой эффект, какие кисти используете, как готовите губы, веки для работы, вот мне очень нравится про то, что вы порой пишите «секретные мелочи», например про тени, что наносите вбивающими движениями, да мне бы в голову не пришло! Спасибо!
Пы.Сы. О я тоже ваша землячка, посмотрела профиль.
  • 12 декабря 2012, 12:20
Спасибо большое)
Вы знаете, как я уже писала много раз, люблю эксперименты, люблю макияж, я тенеманьячка, когда покупаю тени, в выборе цветовой гаммы наверно никакого принципа нет скупаю абсолютно разные цвета и оттенки, как говорится в моем хозяйстве все пригодится, главное разноообразие, по текстурам предпочитаю все и компактные тени и рассыпчатые, в основном руки тянуться тестить матовые и сатиновые текстуры, реже металлические и еще реже простой перламутр. а далее каждая покупка лежит и ждет своего звездного часа, до тех пор пока в моей голове придет какой-нибудь образ и под него нужен макияж, либо наоборот вырисовывается макияж и задумываешься о том что под него нужно одеть, чтоб не было вульгарности, естественно если я делаю себе макияж в подобном стиле как эти два, то образ в одежде и прическе как правило создаю роковой и даже стервозный, потому что иначе будет безвкусно и вульгарно. все на грани)
О каких то приемчиках в макияже, хоть пишу посты редко, но в каждом рассказываю, почитайте, я и в комментах многое описываю. практически что могла уже рассказала. И про тон, и про подготовку глаз и губ и про брови. в каждом посте, и в этом тоже когда начинаю красить глаза я пишу, как они были подготовлены, в этом например для подготовки перед нанесением теней были тон-пудра и подложка из карандашей).
про цвета, тут девушке ответила: kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/32759.html#comment1266711
Рада что встречаю землячек)
Спасибо за развернутый ответ и ссылку!)))
Первый макияж бесподобный!
  • 12 декабря 2012, 12:20
спасибо)
Вы красотка! Оба макияжа очень понравились.
Наверное нужно очень долго тренироваться, чтобы создать такую красоту на своем личике.
  • 12 декабря 2012, 12:21
спасибо), ну конечно без практики никуда
  • 12 декабря 2012, 12:22
но когда видишь то как макияж делается, все остается только за тренировкой и в итоге будет такой же эффект)
ШИК! БЛЕСК! КРАСОТА!
Шикарно! Утащила себе в избранное
  • Silvara
  • 12 декабря 2012, 09:17
Спасибо огромное! Я так ждала ваших постов про макияж, ну очень мне нравятся ваша техника и вкус!
  • 12 декабря 2012, 12:23
спасибо, приятно, что по вкусу мой стиль)

• kat35
  • 12 декабря 2012, 10:04
Красотка. Первый макияж очень понравился красивый блик получился.
  • darena17
  • 12 декабря 2012, 12:24
Слов нет! Божественно!**
  • 12 декабря 2012, 20:19
спасибо)
первый вариант просто ВААААУ   вы просто сногсшибательная с ним! такой яркий!
  • 12 декабря 2012, 20:19
спасибо большое)

• man_i_ya
  • 12 декабря 2012, 19:46
Очень понравился первый вариант с нюдовой помадой))) 100% ваш макияж))) я бы и на себя его примерила с удовольствием!
  • 12 декабря 2012, 20:20
Спасибо) Примеряйте, буду рада, что кому то по вкусу приходится

• Serseja
  • 14 декабря 2012, 10:01
Восхитительно! Браво
  • 18 декабря 2012, 20:47
спасибо)
а как называется лилово-сиреневая помада?)
  • 18 декабря 2012, 20:47
помада называется: тон+тени фиолетовые+ блеск глянцевый прозрачный
вах))
  • 18 декабря 2012, 21:11