Красивый макияж

Золото + серебро: мой вариант

Прокатившаяся недавно по Косметисте волна макияжей с одновременным использованием серебряного и золотого оттенков теней не прошла мимо меня.
Я нашла свой вариант, который меня устраивает абсоютно всем.
Делюсь)))

Голый глаз
Серебряные шиммерные тени на все подвижное веко
Добавила Черные шиммерные во внешний угол
Растушевала переход золотыми шиммерными тенями
Добавила черный карандаш на слизистую, подвела верхнее веко черными тенями (совсем тонко!) и накрасила черную тушь
Вот и все!
Кажется, что очень просто и быстро, но это не совсем так;)
Самый сложный момент — растушевка границ белого и черного оттенков золотым. Уже по замыслу понятно, что это контрастные цвета и сделать плавный переход очень сложно. Я поступила так: в центр наносила золотистые тени влажным способом, чтобы совсем скрыть границу, а края актино тушевала сухими тенями. Осыпались тени при этом значительно (видно по ресницам), но переход смягчился до необходимого для аккуратного макияжа.
Кроме того, обязательным условием является хорошая пигментация теней, иначе никакой «игры» цвета элементарно не будет видно — у меня яркость частично «съела» камера и уменьшение размеров фото, но даже так заметна разница. В жизни же она намного более значительна (спасибо теням Флормар за их качество;)).
Черный уголок считаю необходимым для себя, чтобы «углубить» взгляд.
Как вариант пробовала этот макияж с толстенькой черной стрелкой — получается очень богемно)))
Осталось только выровнять тон и накрасить губы розовым «нюдовым» оттенком помады (без какого-либо шиммера и блесток, чтобы избежать «перебора»).
Кстати, очевидный плюс этого макияжа заключается в том, что он подойдет любому типу внешности, засчет того, что в нем присутствует как холодный серебристый тон, так и теплый золотой…

И немного общих фото:

Спасибо, что зашли;)
очень красиво! а с этой цепочкой вы похожи на Покахонтас. принцесса!
большое спасибо, полезла в интернет искать, с кем меня сравнили)))

• Iuliia
  • 14 июля 2012, 18:49
ммм, очень даже эффектно смотрится!   Черный отлично «подружил» серебро со златом))
спасибо!
  • Danaya
  • 14 июля 2012, 18:53
Неизбитый красивый вечерний макияж! Вам идет!
благодарю;)
Мне нравится)
спасибо. мне тоже
Очень понравился макияж! У вас красивые глаза и внешность очень выразительная!
спасибо за приятные слова))

Очень красиво! Вам идёт!
спасибо!
Очень красиво получилось. Такой загадочно-игривый образ.
очень приятно, спасибо)))

• Tetra
  • 14 июля 2012, 22:51
Вот это я понимаю макияж! Очень здорово, есть чему поучиться! Спасибо за пост
спасибо большое, я старалась!
Красиво! Понравилось очень и вам идет.
большое спасибо)))
красиво, эффектно, аккуратно
спасибки;)
Очень красиво! Вам идет))
спасибо вам!
Вот это да! Супер-супер-супер!
ну уж прям))) но спасибо
благородно смотрится) а у меня с цепочкой ассоциация сразу с древнегреческими прелестницами) оч хорошо)
спасибо. цепочку надела в последний момент, хотела ассоциаций с серебром и металлом))
ну вот — вышло очень хорошо
Да, пока я научусь так аккуратно красить глаза, думаю, подружат не только золото с серебром, а и бронзу и с медью. =)))

Здорово получилось. Спасибо за подробный совет про тушевание границы.
спасибо)). на самом деле, за 3-4 пробных макияжа можно научиться выполнять и кое-что посложнее;)
Мне не нравится. Считаю, что эти тени делают Ваш вид «уставшим», и не сочетаются с красноватым оттенком кожи и белков глаз.
ха-ха, посмешили:))))))))))))).
особенно уместен ваш комментарий после предыдущих ценных для меня положительных отзывов (особенно тех девочек, которые сами «ассы» в макияже, что доказано их постами);))
п.с. «гран мерси» за ваше мнение.
классно, так аккуратно!   а глаза красивые какие
спасибочки
  • Arisya
  • 23 июля 2012, 22:43
Очень интересный вариант макияжа. Я фанатка теней, поэтому попробую. Спасибо.
и вам))