Красивый макияж

Макияж глаз "Сирень": два разных варианта

На этот макияж меня вдохновила повсеместно зацветающая сирень.   Захотелось соединить в макияже глаз два цвета — сиреневый и зелёный. Приглашаю всех под кат, чтобы посмотреть, а потом и обсудить, что из этого получилось…

Источник фото сирени для заглавного коллажа — английская википедия.

Первая проба этого макияжа была сделана на скорую руку, с использованием зелёного карандаша по нижнему веку, светлого каяла по слизистой, коричневой туши и четырёх оттенков теней по верхнему веку. Тени марки ArtDeco были нанесены следующим образом: сиреневый с шиммером №287 по всему подвижному веку, тёмный дымчато-фиолетовый №92 во внешнем уголке и по складке века, чуть-чуть сияющего светлого оттенка №27 под изгиб брови, а всё подбровное пространство заполнено матовым светлым телесным № 554, и им же растушёваны границы. Результат получился вот таким:
Мне такой макияж в целом понравился, поэтому я решила сделать пошаговый урок. Но, чтобы не повторяться, заменила некоторые средства, а именно взяла другие фиолетовые тени, а также в макияж верхнего века добавила карандашную технику. Для этого мне понадобились следующая косметика:
Слева направо:
1. Catrice: Big City Life LE — The Sydney Collection, eye and cheek pallete. Из неё я использовала три фиолетовых оттенка теней и чёрный карандаш.
2. De Klie: eyeshadow palette # ES 04 (отзыв). Коричневый оттенок в качестве теней для бровей и телесный оттенок под бровь и для растушёвки.
3. Rouge Bunny Rouge: Brightening Liner Duo, Eyes Wide Open / Двойной светоотражающий карандаш для век, Откровение (отзыв). В качестве каяла и хайлайтера под бровь.
4. Rouge Bunny Rouge: Eye Khol, Feline Gaze, # 030 Calypso / Карандаш для век, Ваш Взор Волнует..., оттенок № 030 Калипсо. Зелёный оттенок по нижнему веку.
5. Rouge Bunny Rouge: Swift Length Mascara, Endless Miracles, # 007 Untamed Sable / Удлиняющая тушь для ресниц, Бесконечные чудеса, оттенок № 007 Червонный Янтарь.
6. Essence I Love Stage eyeshadow base. База под тени она и в Африке база под тени.
7. Skin Food Red Bean BB Cream. В качестве базы под макияж и консилера.
8. Все кисти, которые мне понадобились: De Klie, Essence, Jean's и парочка «безымянных».

Теперь переходим к поэтапным фотографиям.

Первым делом наношу тонкий слой bb-крема на всю кожу вокруг глаз — чаще всего его бывает и достаточно в качестве базы под тени, но не в этот раз, так как мне нужно получить больше цвета от теней Catrice, поэтому добавляю ещё и базу Essence, которая и цвет заметно усиливает, и позволяет легко тушевать тени.
Затем оформляю брови, прокрашиваю их матовыми коричневыми тенями из палетки De Klie с помощью скошенной кисти.
На третьем этапе я спонтанно решаю изменить схему нанесения по сравнению с первой пробой этого макияжа, и добавить карандашную подложку для тёмного цвета на верхнем веке. Карандашом из палетки Catrice тонкими штрихами рисую нечто вроде петли на внешнем углу глаза.
Растушёвываю плоской кистью.
Добавлю поверх карандашной подложки самый тёмные фиолетовые тени из палетки Catrice, это оттенок The Rocks (средний):
Всё подвижное веко закрашиваю более светлым оттенком Royal Botanic Garden (нижний).
Под изгиб брови добавляю несколько штрихов карандашом-хайлайтером от Rouge Bunny Rouge, растушёвываю пальцем.
Всё подбровное пространство покрываю телесными тенями из палетки De Klie, над складкой добавляю чуть-чуть оттенка Sydney Aquarium (верхнего) из палетки Catrice, растушёвываю, но не слишком, чтобы сохранилось явное затемнение складки века.
Наношу консилер на область под глазами. На нижнем веке под ресницами прокрашиваю мерцающим зелёным карандашом Rouge Bunny Rouge, на всю длину глаза, от внутреннего угла до внешнего.
Обязательно отделяю друг от друга зелёный цвет по нижнему веку от зелёного цвета радужки глаза, они дистанцируются при помощи светло-розового каяла Rouge Bunny Rouge, которым я прокрашиваю слизистую нижнего века.
Осталось только нанести тушь. Поскольку мне не хочется отвлекать внимание на ресницы, беру всё ту же коричневую тушь от Rouge Bunny Rouge (на данный момент моя любимая тушь для дневного макияжа) с эффектом удлинения, которая хорошо прокрашивает светлые кончики моих ресниц.
Итоговый вариант.
Мне, пожалуй, всё-таки больше понравился первый вариант — там более интересный эффект за счёт дымчатых оттенков и не столь явно мерцающих теней… Вообще в целом мне кажется этот макияж довольно удачным, подходящим под весенне-летнее время года. По-моему, он так же хорошо подчёркивает цвет глаз…
А как вам такая сирень на глазах?   Буду рада вашим комментариям!
Напоминаю, что ко мне на «ты».
Мне первый очень понравился!
  • 16 мая 2012, 20:06
Спасибо, мне тоже первый кажется более гармоничным.

• Psihea
  • 16 мая 2012, 18:55
Просто, аккуратно, но как-то ничего особенного.

• Psihea
  • 16 мая 2012, 19:07
Может добавить ярких красок?
  • Lel5I
  • 16 мая 2012, 19:06
Мне понравилось! Нежно так и очень хорошо с вашим цветом глаз!
Красиво, но соглашусь с девочками, как-то грустновато для солнечных дней на мой взгляд).
  • 16 мая 2012, 19:57
Кристина, спасибо за мнение. Знаешь, я хотела в следующий раз написать про макияж с оранжевыми тенями. А теперь подумала, что тогда точно скажут, что чересчур ярко.
Мне оба макияжа понравились. Сделала бы себе такой, да нет у меня сиренево-фиолетовых оттенков совсем.
  • 16 мая 2012, 20:10
Спасибо, Ника. Мне кажется, что сиренево-фиолетовая гамма, так же, как и сливово-розовая, хорошо к зелёным глазам подходит.
  • Hisja
  • 16 мая 2012, 19:46
Мне понравилось и правда нежно. Отлично для офиса подойдет и просто погулять, я вообще яркий макияж не люблю и не понимаю (в повседневной жизни).
И брови у Вас очень красивые
  • 16 мая 2012, 19:59
Спасибо, макияж именно на «погулять». Не вечерний, не на какую-нибудь вечеринку и так далее. Идея была именно передать нежность и мягкость такого природного сочетания оттенков. Приятно, что Вы это оценили!
  • Hisja
  • 16 мая 2012, 20:01
И у Вас отлично получилось, мне правда очень понравилось, я обычно редко макияжи комментирую
  • 16 мая 2012, 19:52
Спасибо за пост, мне очень понравилось...)) только я вот не понимаю тех, кто говорит, что блекло, грустно и т.п. Не спорю, что яркие мейки привлекают, но на улицу точно с таким не выйдешь, имхо…
  • 16 мая 2012, 19:56
Большое спасибо за поддержку. Макияж этот — просто цветной вариант дневного макияжа, именно на улицу сходить, погулять и так далее… Не всегда же показывать что-то сверхкреативное, иногда и про простое и применимое к жизни хочется написать.
  • 16 мая 2012, 20:01
Ну вот я тоже иногда похожее делаю, когда хочется что-то разнообразить и лично мне наиболее интересны такие посты, нежели отлично выполненная техника макияжа для маскарада…   Еще есть такая проблема, что не всем цветотипам подходят яркие макияжи, поэтому не часто могу сообразить, что придумать интересное и довольно спокойное)
Вот-вот, про маскарад в точку.Сколько раз перед выходом на какое нибудь мероприятие пыталась что нибудь эдакое изобразить.В итоге-умывалась и делала обычный свой вариант, просто немного поярче или стрелку добавляла.Считаю что если, например, наряд яркий и вечерний-то лучше макияж попроще.(А дневной и тем более попроще)имхо.
  • 16 мая 2012, 21:13
Это точно, прямо про меня   Помню буквально недавно на свадьбу к брату придумала макияж, начала делать и поняла, что я так не могу пойти, все вытерла и сделала свой обычный. И могу сказать, что была рада, т.к. он мне очень подходил, все, что нужно подчеркивал и общий вид был отличный!
Щщи, привет! Мне понравились оба варианта, оба имеют право на жизнь. Гармонично! Глазищи — во!
  • 17 мая 2012, 11:54
Привет и спасибо!   Именно так, затемнение складки века + светлый каял сразу дают визуальный эффект увеличения глаз, примерно так:
Мне понравилось) этот макияж и правда можно отнести к каждодневному, правда именно таким способом с карандашом я вряд ли смогу делать это быстро и каждый день)))) но мне нравится) люблю такую гамму)
  • 17 мая 2012, 11:56
Спасибо! На самом деле всё делается очень быстро, это только поэтапно фотографировать долго.   А если делать как в первом варианте без карандашной подложки, только три оттенка теней на верхнем веке — то вообще мигом, за несколько минут.
Ну это да, просто оттенки смешивать я умею) переход это не сложно вроде но вот всякие карандаши которые надо растушевать да ещё и кисточкой) это пока для меня непосильная задача… получается реально грязь…
  • 17 мая 2012, 12:02
Мне самой легко с рисованием тенями хоть с плавными переходами, хоть с чёткими геометрическими границами, а вот в такой карандашной технике я чайник. Поэтому сама включила этот момент в урок затем, чтобы отработать лишний раз и на фотографиях посмотреть, нравится ли мне результат или нет.
красиво! сочетание гармоничное. у меня тоже зеленые глаза, примерю образ на себя. спасибо за идею
  • 17 мая 2012, 12:02
Спасибо. Особенно приятно, что моя идея вдохновляет на творчество.
Очень симпатично и подойдёт на каждый день. Брови у тебя просто мечта
  • 17 мая 2012, 12:37
Благодарю.   Сама обожаю свои брови, хотя в последнее время хочу чуть-чуть прибавить толщины хвостику…
  • 17 мая 2012, 10:42
А мне нравится. И грустным его не нахожу, сама люблю такие припыленные оттенки. Просятся другие эпитеты — дымчатый, нежный и да, конечно, весенний!
У вас вообще мейки традиционно хорошие)) И детали продуманы — отделить кайялом линию по нижнему веку от цвета глаз…
спасибо, Щщи, с удовольствием посмотрела )
  • 18 мая 2012, 20:06
Спасибо огромное!   Я тоже приглушённые оттенки очень люблю… Спасибо за приятные эпитеты и за то, что отметили детали.
Делала что-то подобное год назад, а сейчас забыла уже. Попробую снова, действительно простой и весенне-летний вариант
К зеленым глазам отлично, очень аккуратное исполнение
  • 18 мая 2012, 20:09
Благодарю!
А я сегодня точно так же красила девушку с голубыми глазами, мы решили ещё чёрную стрелку дорисовать на верхнем веке — в итоге и ей, и мне очень понравилось. Так что, вполне вероятно, что под разные оттенки глаз подходит.
Какой у вас глаз красивый! (хотя подозреваю, что всё же оба   )
Вам очень идёт!
  • 17 мая 2012, 12:36
  Спасибо! Конечно, оба. Просто для лучше получились фотографии с этим глазом, потому что так источник освещения расположен.