Красивый макияж

"Handmade" - развлекаюсь

Всем привет, решила попробовать сделать макияж глаз без помощи кистей, просто пальчиком) Если интересно, что получилось — заходите)

мне помогали
поехали))
ню
белый цвет в уголок и под бровь
желтый на всё подвижное веко и на нижнее немного
ну и, соответственно, серый в уголок, чуть на нижнее и растушевать)
тушь на реснички в два слоя

Я думаю, вполне сойдёт) Всем спасибо за внимание, будьте прекрасны)
Я — Таня)
очень красиво получилось)
нужно будет тоже попробовать, спасибо за пост)
спасибо вам, удачи)))
  • Uji
  • 19 апреля 2012, 17:26
Отличный макияж.   Я бы не догадалась, что пальцем делали.
  я старалась) спасибо)
Я тоже люблю пальцем! Мне кажется так лучше и быстрее. Хорошее сочетание цвета! +
спасибо вам! но насчет быстрее — даже не знаю… может просто потому что у меня это только вторая попытка… но я поковырялась))) есть свои плюсы и минусы — удобнее растушевывать, но приходится помучиться с внутренним уголком глаза и нихним веком)
Потом приноровитесь! Я делаю такой макияж за 5-8 мин. Внутренний уголок глаза да, возьня. А нижнее веко боковой частью пальца удобнее!
точно!   спасибо
Супер вышло! Тоже иногда пальцами орудую)))
спасибо)
Такого я ещё не пробовала, но если мне просто светлый цвет на веко нужно нанести (под стрелки), то я иногда пальчиком это делаю
попробуйте, как минимум, это интересно)
  • Libreta
  • 19 апреля 2012, 18:13
А мне не захотелось повторить-кажется, что тени нанесены на каждое веко по-разному ( и для меня не прокрашен внешний уголок), а я люблю идеальную точность во всем   Ну и без своих кисточек жить не могу-с ними быстро, удобно и руки пачкать не надо))
спасибо за комментарий, конечно — каждому своё, а то что по-разному нанесено — дело не в способе, а в проблеме с глазомером моим) это просто эксперимент, для развлечения, не думаю, что меня кто-то сегодня с линейкой обмерял)
Класс)) У меня дочь тоже пальчиками макияж глаз делает) Я когда первый раз увидела, очень удивилась
  спасибо, что заглянули)
У некоторых и кистью не получается, как у Вас пальчиком
Оо, тени «demini» обожаю, дешевские, а по качеству некоторым люксовым фору дадут.
спасибо! по поводу теней — согласна!

ничего себе, какое мастерство! я в восхищении!!!
  спасибочки)
  • Anetaaa
  • 19 апреля 2012, 20:22
здорово получилось! нежненько!+
спасибо вам!
  • Zosya
  • 19 апреля 2012, 20:59
видела подобное у одной американской бьюти-блогерши на примере люксовских палеток, понравилось. И Ваш вариант понравился, на выходных попробую тоже.
удачи в попытках, думаю получится)
Таня, у Вас аккуратно получилось. У меня точно не получится так! Надо попробовать.
а вы попробуйте, я думаю, получится! удачи!
Классно. Я когда-то тоже пальцем красилась, но использовала чаще 1 цвет.
Ещё всегда пальцем наношу тени Лореаль Инфайлибл, так удобнее)
  • Nat_Nut
  • 20 апреля 2012, 00:06
Отлично у Вас вышло) я палец юзаю с 2мя тенями в моей косметичке — если их наносить спонжем или кистями, то блестки осыпаются под глаза. А если пальчиком — то все ровненько ложится на веко и ничего не осыпается)
Тоже иногда крашу пальчиками, у меня некоторые тени так лучше держатся и легче достигнуть сатинового эффекта, ваш макияж очень понравился, аккуратный и красивый.
благодарю)))
  • 20 апреля 2012, 14:30
Я честно пробовала кистями, м.б. у меня просто не очень хорошие кисти, но пальцами выходит куда быстрее и аккуратнее, я еще ватные палочки иногда подключаю к делу.
я думаю, это не столь важно, главное, чтобы вам было удобно. До недавнего времени я пользовалась только спонжиками, даже не знала о существовании такого количества кистей для макияжа, сейчас привыкла к кистям, а тут просто решила попробовать таким способом) но всё же удобнее и комфортнее мне «делать глазки» кистью) а по поводу «не очень хороших» — у меня все кисти бюджет и МЕГАбюджет, т.е. дешевые — среди них тоже есть достойные)
  • 20 апреля 2012, 17:45
У меня есть комплект фейковых маковских кистей, я уж не знаю, что с ним делать, и зачем я «это» купила… Но тогда не было у меня еще косметисты =(
ну уж не думаю, что МАКовские фейки будут хуже моего МЕГАбюджета… но я не понимаю, как можно платить за оригинал (пусть даже) 1000 и выше… это за пределами моего понимания…
  • 20 апреля 2012, 18:27
Да я тоже не понимаю, но я просто фейки не люблю категорически. По мне так лучше скромный ноу-нейм, но пусть хотя бы качественный.
согласна. Удачи в поисках, если вы таковые планируете)
вы меня извините, но название поста-прямой путь в бьюти нах:) пальчиками развлекаетесь, вы уверены что все правильно поймут? а вот макияж класс. не каждый кистью так сделает
не ожидала такой реакции) ну а как иначе-то написать? тем более такм указано, что МАКИЯЖ) вы меня, честно сказать, озадачили… пожалуй, отредактирую… так лучше?