Красивый макияж

Готовимся в отпуск вместе

Приветики, девчоночки!
Немного потеплело на улице, а многие уже думают об отпуске, мечтают о лазурном море, пляжах, танцах под луной
Я, временно неработающая , как ни странно тоже подумываю о лете и отдыхе
Поэтому сегодня мой макияж и будет посвящен этим мыслям
Кому интересно — прошу под кат!

Все началось с того, что я нашла забытую мною палетку с интересным бирюзовым оттенком, обычно такие оттенки я использую в макияже крайне редко.   Да и после вампирского привычного образа захотелось мне в жизни, как и в макияже разнообразия и ярких (не черных или красных) красок   Ну и решила посмотреть что получится

Начнем-с

1. Глазик с базой для теней

2. Беру нашедший бирюзовый оттенок и наношу на все веко, не сильно старая прокрашивать уголки
Как видим он яркий, но достаточно матовый, поэтому я его решила сделать ярче и интересней

3. С внутреннего уголка глаза до середины наношу блестящий ярко-зеленый оттенок:

4. Далее для острого уголка клею полосочку (я использую прямые полоски для френча — я такими по назначению не пользуюсь, не так липнет как скотч и удобно)

5. Наношу во внешний уголок темно — зеленый оттенок

6. Далее вот такими золотыми, но полуматовыми теньками растушевываю четкие границы:

7. А молочными перламутровыми добавляю немного свечения в уголок глаза, под бровь

8. Крашу реснички черной объемной тушью

9. Кроме бирюзовых теней, я нашла еще и бирюзовую яркую тушь
Прокрасила реснички ею, правда она старая видимо, сразу мне комочки сделала, но ничего — зато ярко
10. По совету девочек после моего поста о бибике, использовала для лица только пудру, бронзер (все — таки макияж для лета, а я сейчас не самая смуглая, даже наоборот), немного хайлайтера. На губы нанесла полупрозрачную помаду телесную и блеск.

Вот такой летний бриз получился или охлаждающий мохито, кому как больше нравится!

Аленка
ХохО
  • Malta
  • 19 апреля 2012, 16:16
Шикарно
Благодарю!
Очень красиво! Взяла на вооружение) спасибо
Вам спасибо что зашли, рада помочь!
красиво!
Спасибочки!
  • Elechka
  • 19 апреля 2012, 16:27
Классный макияж у вас получился! Очень красивый бирюзовый оттенок:)
  Мне самой он неожиданно понравится ))))) Спасибо!
Хорошо как!
Сенкс
  • Julinka
  • 19 апреля 2012, 16:44
мне очень понравилось, даже больше, чем вампирский   хотя они не сравнимы, конечно)
обожаю бирюзу
Ну да, этот более веселенький   Спасибо!!!
  • Sane4ka
  • 19 апреля 2012, 17:12
Очень классно! Вам идет))
Точный Мохито! Бирюза у меня ассоциируется с отпуском
И у меня так: попиваешь себе на пляже мохито и ни о чем не думаешь
эффектно!
  спасибо что зашли!
Кондуктор не спеши… кондуктор понимаешь…
Извини, первая ассоциация, что пришла в голову )))))
Стереотипы рулят
  • oui
  • 19 апреля 2012, 21:04
Очень ярко, сочно и здорово!!! и, немаловажно, аккуратно!
спасибо, очень приятно!
красиво! какие тени у вас?
спасибо!
Какие именно? Если бирюзовые. то первые более матовые из палетки Эссенс, вторые более блестящие — Кико Милано
Ой, Алёночка, ты таааак на мою подругу похожа   И парадокс, она красится точно также) Ты расавица, а макияж будет настоящей бомбой в отпуске) Продолжай и дальше радовать нас
Вау! Так интересно, что где-то есть человек похожий   Спасибо большое, очень приятно!
Супер! А за идею с полосками для френча, если бы могла, еще бы 100 плюсов поставила)) Я ими по назначению не пользуюсь — теперь буду знать куда применить
  та же ситуация, не знаю куда девать, а скотч неудобно каждый раз резать… )
а что это за зелененькие и бирюзоые теньки? реально тяжело такие оттенки найти — т.к. в упаковке обычно яркие, а на глазике тусклые или совсем без сатина. а проф марки пигментированы отично но мне веко оч сушат

мейк вам очень к лицу!!!
Бирюзовые из палетки Эссенс, вторые зеленые более блестящие — Кико Милано.
Эссенс яркие, но нужно немало нанести, а вот Кико — даже кисточкой 1 слой очень ярко наносятся :)

цвет волос суперский ))))))))))))) подскажите, пожалуйста, чем красите? :)

• Stels
  • 29 апреля 2012, 13:38
а что за тени под действием №7? серебристо-серые такие?
Это Kiko Makeup Milano однушки из лимитки прошлого лета ))