Красивый макияж

Макияж глаз Киры Найтли

Попытаюсь воссоздать макияж, который часто делают Кире Найтли. Это что-то типа смоуки в коричнево-золотых тонах с тонкой линией подводки вокруг глаза, в том числе по слизистой. кому интересно посмотреть что получилось, прошу под кат.

Вот продукты которые я использовала
1. Тени Lancome (подарочная миниатюрка) использовала только два коричневых матовых оттенка
2. Кремовые тени Elizabeth Arden Golden Goddess как подложка, в принципе и без них можно обойтись)
3. Золотые рассыпчатые тени времен первой мировой Bourjous
9. База под тени Mac
10. Коричневый карандаш Annabelle
11. Черная гелевая подводка Maybelline
Итак приступим
1. Подготовила холст: нанесла праймер от МАС, и золотые кремовые тени (зачем не понятно, сверху их все равно закрашу)
2. Нанесла светло коричневый матовый оттенок в складку века и под нижние ресницы и обильно растушевала
3. Нанесла в складку века и внешний уголок темно коричневые матовые тени, весь глаз обвела темно коричневым карандашом и растушевала
4. В середину и внутренний угол нанесла золотые рассыпчатые тени Буржуа
5. Обвела глаз черной гелевой подводкой Мейбелин тонкой линией, по слизистой тоже.
6. Завершающие штрихи — тушь, бронзер, подрисовала брови (пыталась сделать широкие как у Киры, но получилось немного зловеще)
Цыганка готова

Для сравнения макияж Киры:
По-моему похоже получилось)
Картинки Киры отсюда

Надеюсь было интересно! :)

• Lelene
  • 07 апреля 2012, 05:56
Очень красиво получилось, и макияж действительно очень похож на смоки Киры Найтли))
+ Вам
Спасибо :)
  • Nika85
  • 07 апреля 2012, 06:40
Мне очень понравился макияж на вас, вам очень идет, но брови вы зря подвели, выглядит так, будто вы забыли из прощипать, действительно неаккуратно (впрочем, вы и сами это знаете   ) А вообще, цвета и техника макияжа ваши 100%
Да, с бровями переборщить легко ) но уже поздно, дело сделано

Очень красивые глаза и внешность в целом. Широкие бровки, свои и подкрашенные Вам очень к лицу
Спасибо) да, смотрю на это и думаю получились брови «лихие 90е»

Зато в тренде
  • ElenaS
  • 07 апреля 2012, 08:05
Какая красота! Вам такой макияж идет больше, чем модели.
Катя, Ваши макияжи, как всегда, очень законченные  . Сходство с макияжем Киры Найтли на лицо, вернее на глазах :-)) Брови в тему!

Это у Киры брови ужасные да еще в разнобой с образом. Село.а у автора все гармонично! Автор очень красивая с выразительными глазами!
Большое спасибо ) очень приятно… насчет бровей Киры, только что пришла мысль что ее брови очень стратегической формы — лицо у нее квадратное, с ярко выраженным квадратным подбородком, носик тоже угловатый, следовательно и брови тоже квадратные. все сочетается ) единственное что это их цвет немного смущает, с ее волосами не очень по-моему.
Имхо все ок с бровями Киры. Они гармонируют с ее внешностью в целом. Но вот темные цвет волос ей больше пошел бы.
Шикарно! Мне очень нравится, как вышло
Нормально все с бровями, у Киры они тоже немаленькие.
Вы красавица!
  • Vanilla
  • 07 апреля 2012, 08:48
нормальные брови))) не слушайте никого))
красивый макияж)))
Здорово у Вас получилось! Так красиво и выразительно глаза накрашены и кожа просто идеальна!!!
  • 07 апреля 2012, 08:51
Не люблю Киру и ее брови) а у вас получился красивый макияж
Это на последнем фото она как наркоманка получилась ) а вообще Кира умница и красавица ) Спасибо за коммент
  • 07 апреля 2012, 13:37
Я и не спорю, просто личная антипатия, боюсь она обо мне тоже нелестного мнения)))
  • Sane4ka
  • 07 апреля 2012, 09:26
У Вас макияж лучше! А Кире он прибавил возраста…

Очень красивый макияж у вас получился, и все так понятно описано что за чем красить (вроде даже и не сложно для новичка). Пойду куплю золотистые тени от лореаль для него (нашла себе оправдание) спасибо за пост!
Спасибо! рада что получилось понятно. и действительно не сложно, минут 20 у меня на это ушло это вместе с фотографированием, а если без то не больше 10, это при том что нормальных кистей у меня нет
  • rupich
  • 07 апреля 2012, 09:40
очень красиво и главное вам очень идет! лучше чем на исходнике!!!

• Tossa
  • 07 апреля 2012, 09:52
красиво получилось!
Очень красиво у вас получилось)
Хочу заметить, что такой вариант макияжа вам очень идет!))
Красивый макияж — вам идет!
  • Joy
  • 07 апреля 2012, 10:35
Получилось отлично!
  • Natahus
  • 07 апреля 2012, 10:48
Изумительно!
Первый раз мне понравилась обводка вокруг всего глаза! Более того, считаю Ваш макияж более аккуратным, чем у Найтли.
Брови-ничего не скажу. Вы-автор и Вам было решать какими их сделать! Нападки на брови считаю неуместными, т.к. макияж был «на тему».
Особенно ценю Ваш труд, понимая что у меня так не получится!
  • Pantera
  • 07 апреля 2012, 11:04
Люблю Киру, и брови её, и вообще всю её в целом)))
А Вам спасибо за замечательный пост!
  • Lampsy
  • 07 апреля 2012, 11:07
очень красивый, безупречно сделанный макияж! И Вам очень идет, и в целом красиво)
Эх, такой мейк беспроигрышный вариант для кареглазок))) Отлично сделано!
Здорово, вам очень идет!)
Замечательно получилось!
Тени буржуа времен первой мировой — это пять!
Здорово получилось, Вам очень идёт
  • Danaya
  • 07 апреля 2012, 12:42
Очень красиво и аккуратно, и уместно носить днем. Макияж Киры больше для дорожки и камер конечно. Вы молодец!!!
  • Enotik
  • 07 апреля 2012, 12:57
У вас получился макияж нежнее, чем у Киры. Вам очень идет такая гамма. посту плюсик)
  • Kati
  • 07 апреля 2012, 14:33
Отличный макияж. Глаза очень выразительные получились. С Кирой не буду вас сравнивать. Каждая хороша по своему. вы красотка.
  • Rinasi
  • 07 апреля 2012, 15:17
Катя, у меня вопрос, т.к. я абсолютный профан в создании подобных мейков — вот ты сначала подвела коричневым карандашом, а потом черной подводкой — или можно было только черной подводкой обойтись?
заранее спасибо за пояснения
Коричневый карандаш я нанесла под нижние ресницы а не на слизистую, и растушевала сверху и снизу, а черную подводку без растушевки одной тонкой линией сверху и на слизистую. незнаю понятно ли объяснила, мне показалось что так с растушеваным коричневым карандашом переходы к коричневым теням в смоуки будут плавнее и явнее :) наверное можно и без этого обойтись
  • Rinasi
  • 07 апреля 2012, 21:44
ага, все понятно объяснили, спасибо большое))
да, согласна, переходы должно быть с таким приемом будут плавнее!
Обалденно получилось!

по-моему визажист Киры отдыхает! получилось очень красиво: взгляд завораживающий, сочетание коричневого с золотом просто волшебное!
  • ShYa
  • 07 апреля 2012, 22:54
Как же у Вас красиво получилось!!!
  • Vic
  • 09 апреля 2012, 18:52
Мне очень понравился ваш макияж: так аккуратно и красиво у вас получилось. Вы красавица!
Спасибо большое! рада что понравилось
  • Anetaaa
  • 11 апреля 2012, 01:47
Глаза очень красивые у Вас. и типаж похож )