Красивый макияж

Оранжевое солнце

Доброго времени суток, милые девушки!
У нас, наконец, наступает весна, и в честь появившегося солнышка, хочу показать вам мой вариант макияжа с оранжевой тенью (она у меня одна). Оранжевый сейчас тренде (   ), и я попыталась перенести его со страниц журнала в жизнь.

Это простой макияж, никаких сложных элементов, возможно, кому-то пригодится идея использования оранжевых теней в повседневной жизни.

Использовала продукты
1. Пудра DiorSkine Poudre Libre 003/
2.База под тени от Vivienne Sabo.
3.Тени Flormar Pretty Compact Quartet Eye Shadow PO45.
4. Shiseido The Makeup Silky Eyeshadow Duo — 2 Pearl Orange Orange Dore
5. Mac FluidLine B21 DipDown
6. Guerlain Terracotta Moisturizing Bronzing Powder Long Lasting №01
7. Карандаш для бровей RIMMEL№004
8. Тушь Cabaret VIVIENNE SABO №01.
9. MAC Mineralize Skinfinish «Soft and Gentle».

Ну, поехали
Наношу пудру, базу под тени, делаю вид, что корректирую брови. Выгляжу после этого так

Сегодня у меня не будет никаких карандашных подложек, поэтому сразу наношу светлую тень из палетки Shiseido.

На область складки наношу оранжевую тень Shiseido. Она очень нежная, неядерная, адаптированная для таких простых смертных, как я   Чуть тушую

Для придания глубины наношу на самый внешний край темную матовую тень из палетки Flormar

Эту темную тень я тушую наискосок вверх (извините, забыла сфотографировать этот этап)

Подвожу верхнее веко коричневой гелевой подводкой от МАС (у меня новая кисть для подводки, учусь ею пользоваться).
Под бровь наносим сливочный оттенок с золотым шиммером из палетки Flormar (шиммер опять же почти не видно, но область красиво высветляется, без лишнего блеска и перламутра)

Нижнее веко я не подводила, душа попросила этого не делать, а мозг захотел эксперимента.

Самое сложное для меня — красиво растушевать темную тень, чтобы не стереть ее полностью или же не превратить в пятно. Иногда в процессе приходится добавлять немного цвета, если что-то где-то сильно растушевывается.

В итоге у меня получился дневной солнечный макияж, скромный, но, как мне кажется модный и необычный.

в помещении
естественное освещение
на солнце в полдень
экспериментирую с формой стрелки (смотрим на левый глаз   )

Спасибо за внимания!
Девочки, желаю, чтобы солнечный лучик скорее пробрался в душу, заполнил своим теплом сердце и зажег огонек в ваших глазках.
Катя.

К критике, предложениям, пожеланиям отношусь положительно.
  • Andrea
  • 31 марта 2012, 20:46
очень красиво! сдержанно и со вкусом! а на губах-то, на губах что??? (тоже хочу такое ))
На какой именно фото? Просто макияжи с разных дней)
На одних блеск от шанель (№267), на других YSL Volupte Sheer Candy
думаю писать ли пост про блеск Шанель, т.к. это лимитка прошлого лета, уже никому не интересно наверно будет
  • Andrea
  • 31 марта 2012, 20:57
спасибо )значит мне оба продукта понравились ))
YSL делает губы чуть бледнее) А Шанель наоборот — персиковит))
На заглавном фото, наверное, Шанель. Очень красиво.
Да)) В лучах просыпающегося солнца))))
отличный дневной мейк, Кать, ты молодец!   но на мой взгляд сюда простится коралловая помада, дабы поддержать оранжевую тень
Спасибо Саша)
У меня нет коралловой помады((
И все блески в розовый уходят. Думала брать у шанель из этой летней коллекции, но она сушит, так что пока думаю)) Может это будет Серум от Диор
я так, просто предложила)))
Это отличное предложение))
Просто я пока не знаю, что хочу)) Я решила, что каждая покупка должна быть особенной, вот и выбираю)))
у тебя губы очень красивой формы, так что красноватая помада с розовым подтоном тебе будет очень к лицу)
))) Если честно, я дальтоник))
Я помады покупаю с помощью консультанта, после того как купила 2 лака ОПИ, которые похожи как близнецы)
  • Alvina
  • 31 марта 2012, 20:48
Все очень красиво, понравился Ваш макияж!
Напишите, пожалуйста, мнение о MAC Mineralize Skinfinish «Soft and Gentle», нравится ли Вам? Как по стойкости и ощущениям на коже?
Это моя единственная пудра от МАС, и единственный хайлайтер на сегодняшний день.
Я наношу его только на скулы, дает красивое сияние, если нанести много, то прям блестит на солнце (меня аж спрашивали, что это у меня на лице). На счет стойкости не могу сказать точно, но часов 6 держится. Единственное, я думаю, что хотела бы посмотреть себе что-то с еще более мелкими блестками, чтобы просто сияне было, а тут все же можно различить меленькие блесточки на лице.(их и на фото видно), Но я ему очень рада, нежноо люблю, для загарелой кожи он идален, на мой взгляд)
  • Alvina
  • 31 марта 2012, 21:16
Значит все-таки с блестками, понятно, спасибо.
Такие красивые глазки! Прям балдею ;) Во всех постах ваших постах восхищаюсь вашими же глазками :)
Спасибо большое))
*смущаюсь*
Вы красавица! Вам очень идет такой макияж)
Спасибо) Очень хотлось найти применение оранжевой тени)
Катя, мне очень понравился макияж! Любуюсь тобой каждый раз!
Ника, спасибо огромное за ваши отзывы. Очень приятно))
Вы так похожи на мою знакомую, каждый раз пугаюсь (в хорошем смысле слова)
Мейк потрясный!
  • Kati
  • 31 марта 2012, 21:25
Отличный макияж. Сама очень люблю такие цвета и очень часто их ношу.
Спасибо, что зашли.
Макияж очень простой, но с изюминкой
ммм) красотень! какие у Вас глаза шикарные, загляденье!=)
  • Mist
  • 31 марта 2012, 21:46
Какая Вы красивая!!! Глаза замечательные и губы шикарные!
Такой лучезарный пост! Макияж очень понравился.
Спасибо))
Очнь красиво, тушевка прям такая воздушная получилась!
Спасибо) Я долго ее делаю, то тушую, то добавляю цвет)
  • LenaNSK
  • 31 марта 2012, 23:11
Ой, супер просто! Губки у вас красивущие, а макияж обязательно поробую=)
Спасибо) Попробуйте, он очень простой))
  • Ariyana
  • 31 марта 2012, 23:33
такой нежный макияж получился, прелесть ))
спасибо))

• radmila
  • 01 апреля 2012, 11:12
Уже второй раз возвращаюсь посмотреть ваш пост. Вроде ничего необычного, но чем-то цепляет! Красиво!
Я не поклонник разноцветья на глазах, поэтому всегда ищу посведневные макияжи, но чтобы с какой-то изюминкой)
  • 2Garka
  • 01 апреля 2012, 14:50
Очень красивый макияж! У меня тоже есть блеск YSL, очень нравится, на лето самое то. А что у вас на щёчках? Так красиво и нежно мерцает, так солнечно…
Спасибо)) YSL — прелесть)
На щеках СкинФиниш МАС «Soft and Gentle».
  • 2Garka
  • 01 апреля 2012, 21:39
все очеь аккуратно и миленько! только мне кажется, что вам не стоит затемнять внешний угол глаза, т.к. глаза и так широко посаженные, а это их еще сильнее зрительно отдаляет друг от друга… красивые губки!
Я знаю, что у мне не стоит еще больше разводить глаза, но мне так нравятся такие макияжи… Вот ничего не могу с собой поделать((
  • Olik25
  • 01 апреля 2012, 18:05
Красивая какая!
Спасибо)))
очень нежно, элегантно. не особенно люблю оранжевость на глазах, но только на своих))) на тебе смотриться очень изыскано. эксперимент со стрелками с первого раза в моих глазах с треском провалился)))) особенной разницы не увидела))) долго пришлось вглядываться в фотки как в игре «найди n отличий»)))) отсюда мораль — и так, и так хорошо)
Спасибо))
У меня просто руки кривые, оттого и происходят «эксперименты»))
Я сама не люблю ядерные оранжевые макияжи, как-то подиумно, не для жизни