Красивый макияж

Мой рабочий мейк

Доброго всем утра! Одолела меня ностальгия по работе, вот решила показать вам, в каком виде я туда ходила)

Помощники в создании «боевого раскраса»  :

1. Основа под макияж «Перфект» (Beauty Perfecting Face Primer) от Oriflame;
2. Крем с тонирующим эффектом Garnier BB Cream Miracle Skin Perfector оттенок 02 light;
3. Консилер MAC Studio Finish SPF 35 Concealer оттенок NC30;
4. Рассыпчатая пудра Dior Diorskin Poudre Libre оттенок 002;
5. Карандаш для глаз «Профи» от Avon (Jillian Dempsey Professional Eyeliner) черный;
6. Тени L'oreal из серии Chrome Shine оттенок 175 Silver brown;
7. Тени для век Maybelline «EyeStudio Mono» оттенок 01 Snow white;
8. Подводка-фломастер Eva Mosaic Carbon Black;
9. Tушь для ресниц L'Oreal Telescopic Carbon Black черная;
10. Карандаш для бровей Sourcil Precision оттенок 01 Noir ebene от Bourjois.

Дополнительные инструменты:

1. Кисть для пудры;
2. Кисть для тональной основы;
3.Кисть для теней;
4. Кисть для растушёвки теней;
5. Скошенная кисть (использую для подведения нижнего века);
6. Щёточка для бровей;
7. Кисточка для консилера;
8. Щеточка от старой орифлеймовской туши для расчёсывания ресниц.
Кисть под номером 5 от Oriflame из серии Giordani Gold, щёточка от туши 5-в-1 «Очевидный эффект», все остальные кисть из набора Bobbi Brown (не настоящего конечно, но меня вполне устраивают, так как крашу только себя   ).

Что мы имеем с утра (о майн гот, что с моими волосами???   )

мы начинаем квн ну с лицом я особо не заморачиваюсь, наношу сначала основу (на всё лицо, включая веки). Она белая, при нанесении прозрачная:

Тон наношу кистью (хотя этот лучше всего спонжиком). Вот такая капелища мне нужна:

Под глаза консилер (без него мне на люди лучше не показываться… Круги достались мне по наследству, никакими чайными пакетиками/здоровым сном они не убираются, да и замазать их до конца не получается, но уж лучше так)))) После прохожусь пудрой. Получаем (хоть на человека становлюсь похожей   ):

Далее с помощью моего любимого карандашика-коротышечки рисую по линии роста ресниц полосочку где-то на 2/3 глаза:

Спонжиком растушёвываю ее:

Далее в ход идут белые тени, их наношу кистью на все веко и немного на нижнее:

А вот коричневые предпочитаю наносить родным аппликатором (при попытке нанести их кистью всё лицо оказывается в блёстках). Схема нанесения не сложная (да и я на большее не способна по утрам)))) Нижнее веко подвожу этими же тенями с помощью скошенной кисточки:

И тушую границу нанесения белых и коричневых теней кистью с коротеньким ворсом. Получаем:

Рисую стрелки только на верхнем веке (вообще жить без них не могу, так же ношу без теней как вариант уж совсем быстрого макияжа, благо с подводками в виде фломатсеров у меня получается нарисовать их быстро и даже вполне одинаковыми   )

Ну и последние штрихи — 1 слой туши на нижние ресницы, 3 слоя на верхние и чуток карандашика в брови чтоб скрыть проплешинки))) Обязательно после каждого слоя туши чешу реснички во избежании склеивания, если их не расчесать, то это зрелище будет то ещё (это ни коим образом не камень в огород туши, просто свойство моих ресниц).

Тадааам — глаз:

И два:

(кажется что левая от вас бровь темнее правой, но я минут пять смотрелась в зеркало, и там они совершенно одинаково прокрашены, так что грешу на фотоаппарат и освещение)

И общий образ (я не очень фотогенична, так уж что вышло то вышло   ):

Фууух, как же это сложно — писать посты про макияж, это просто ацкий труд, особенно если фотик не профессиональный и ты дома одна)

Спасибо что дошли до конца   Я Маша, ко мне на «ты», к критике отношусь положительно)
  • DinKa
  • 28 марта 2012, 12:44
очень понравился такой дневной мэйк-быстро и просто))) — ну еще чуть-чуть румян)))
  • 28 марта 2012, 13:01
спасибо за комментарий) ооо, румяна — это для меня больная тема) есть они у меня, причем и в холодной гамме, и в тёплой… только когда я их наношу — лицо получается как бы «перегруженным» что ли из-за того, что под правым глазом тёмный круг невероятных размеров, который до конца не замазывается, плюс ещё веснушки повылазили не только на носу, но и на щеках, так что с румянами как-то грязно я выгляжу)))
  • Ksenika
  • 28 марта 2012, 12:48
хочется еще добавить румян или бронзер и блеск. А глаза-хорошо красите, мне понравилось
  • 28 марта 2012, 13:04
спасибо) обнаружила что блески у меня все сплошь в розовой гамме, а меня что-то последнее время на беж и коралл потянуло, вот ещё не прикупила подходящих оттенков, так что решила губы пока не красить…
очень очень красиво!
  • Juki
  • 28 марта 2012, 12:53
Красивые выразительные глазки! Да, да, буквально капельку румяшек)
Чтобы все ходили на работу с таким красивым, романтичным макияжем)Вы и ваш макияж просто прекрасны!
  • 28 марта 2012, 13:02
спасибо, прям засмущали
  • olga-r
  • 28 марта 2012, 13:22
А зачем вы карандаш на веко наносили? Сначала вы покрыли его тенями и он стал незаметен, а после и вовсе полностью закрасили подводкой…
  • 28 марта 2012, 13:51
привычка) делала так до того времени, как подводкой пользоваться не начала)
Тоже для повседневного мейка использую похожий комплект средств (по назначению), только вот стрелки рисовать не умею и скулы подчёркиваю всегда. Ваш макияж понравился! Только вот присоединюсь к вышесказанному: для свежести можно румяшек добавить или бронзера
Вам "+"!
  • 28 марта 2012, 13:52
спасибо за комментарий) с румянами что-нибудь придумаю)
Теньки Лореаль показались на главном фото фиолетовыми, а они на самом деле коричневые   Мейк хороший, дл работы в самый раз
  • 28 марта 2012, 13:54
они даже не совсем коричневые, какие-то серебристо-бежевые в тени, а на солнце переливаются золотом) хамелеонят в общем)
Теперь точно пойду эти тени искать!!! Они мне на Вас понравились, а по описанию так и тем более — хочу
  • 28 марта 2012, 21:37
берите, не пожалеете) они ооочень экономичные к тому же)
Да чтоб все так на работу красились! Я бы ещё губки одела в блеск
  • 28 марта 2012, 13:55
спасибо) про блеск писала выше, перестали мне розовые тона нравиться, а бежа нет… скоро назревает контрольная закупка в РГ, обязательно что-нибудь подберу)
Отличный макияж!   Глаза очень понравились, тени L'oreal взяла на заметку, пойду искать, может, найду.
Румяна, конечно, просятся в образ, тут уже писали. Вы пробуйте, обязательно пытайтесь наносить румяна, когда-нибудь получится красиво и естественно!
Прям почти как у меня. Только я тени не ношу)))
А румян не бойтесь. У меня веснушек побольше вашего будут. И розовые холодные румяна на мне смотрятся с весны по начало осени не естественно. Я использую кремовые персиковые румяна (либо ближе к песочно-коричневой гамме) и для яблочек и для скульптурирования — так лицо более очерченое получается.
Попробуйте любые румяна в теплой гамме либо бронзер — на весну лето мне кажется подойдет)
  • Kati
  • 28 марта 2012, 15:23
Отличный макияж. А стрелки как понравились. У вас очень красивые глаза.
  • 29 марта 2012, 10:03
спасибо
  • Danaya
  • 28 марта 2012, 15:33
И от меня комплимент вашим глазам!!!   Вы красотка уже просто с консилером и пудрой!
  • Olik25
  • 28 марта 2012, 16:06
Красивый мейк! И глазки у вас очень красивые! Спасибо за пост!