Красивый макияж

Превращаем тыкву в карету

Добрый вечер, дорогие! Солнечная пятница и тюльпаны на подоконнике подтолкнули меня к написанию моего первого поста, в котором хочу показать свой достаточно стандартный макияж, занимающий у меня минут 15 времени. Что, согласитесь, удобно, когда нужно ехать к 1-ой паре, а ты так хочешь подольше поспать   Фотографий много, так что приготовьтесь, прошу тапочками не кидать и, с Вашего позволения, начну!
Первым делом покажу лицо только с увлажняющим кремом и бальзамом (ужас-ужас) Глазки
Я всегда начинаю макияж с глаз. Не знаю, почему, но мне так намного удобнее. Может потому что тени осыпаются при нанесении на щеки, а тушью я вообще специфично крашу   В том плане, что я из тех, кто лучше замарает веки и подправит все ватной палочкой, чем будет минут 30 только ресницы выводить   Для оформления моего «зеркала души» использую базу для теней Lumene, бежевые тени из 4-ки MAC, подводку Revlon и тушь Maybelline.
Получаем следующую картинку: Тон мордочки
Теперь приступаем к лицу. Я не пользуюсь тональными кремами, предпочитая им пудры. Также не люблю штукатурку на лице, поэтому сразу оговорюсь: да, пудра не скрывает ВСЕ недостатки на моем лице, но это мне и не нужно. Тем более, что этим должен заниматься корректор, в поиске которого я нахожусь. Итак, использую корректор/консилер Maybelline и компактную пудру IsaDora После получаем следующее: Щеки, брови, губы
Да-да, именно вот так странно и криво я крашусь   в не совсем наверное правильном порядке. Для щек использую пудру MUFE (купила как основную, а цвет в итоге оказался темнее. Оставила на лето, а пока использую под скулы), дешевые румяна-двойку Ffleur и хайлайтер YSL. На губах — помада L'oreal (обычно предпочитаю бежевые/нежно розовые оттенки, а тут захотелось «поярче» малость). Брови — это отдельная тема. Я ничегошеньки в них не понимаю   не крашу, не использую тени/карандаши, потому что в естественном состоянии они по цвету совпадают с волосами и меня это устраивает. Плюс я периодически распускаю руки и сильно из выщипываю, приходится отращивать (как сейчас). Так что я использую восковый карандаш Divage, а в целом не обращаем внимания на мои брови, ну не умею я с ними обращаться После всех махинаций получаем: Сушим волосы, одеваемся и вот мы готовы к выходу: Благодарю за внимание! Надеюсь, не очень утомила!
Дашуня, ко мне на «ты»
  • Jenya
  • 02 марта 2012, 22:51
Ух, какая вы шикарная то получились на последнем фото. роковая прям   брови у вас хорошие, можно просто добавить немного цвета с помощью карандаша или теней. форма отличная. и шикарные волосы
  • 02 марта 2012, 22:55
большое спасибо) наверное, Вы правы насчет цвета бровей, но тогда надо чтобы руки стали расти из того места   я один раз попробова — джамшутом стала, второй раз (тенями) — к середине дня они порыжели   Решила, что не буду больше
  • Enotik
  • 02 марта 2012, 22:55
Глазки глазки глазкиииии… супер, мне очень понравилось!
  • 02 марта 2012, 22:56
Спасибо!!!
  • Uji
  • 02 марта 2012, 22:56
Приятный повседневный макияж.) И никакой Вы не «ужас-ужас» без косметики. Наоборот, хорошо выглядите.
  • 02 марта 2012, 22:57
Благодарю, мне очень приятно)

• mysia
  • 02 марта 2012, 22:57
Изменения во внешности колоссальные! Такая яркая красотка получилась! Без макияжа милое личико, но ярким не назовешь
  • 02 марта 2012, 23:00
Уииии))) спасибо большое! Макияж — наше все!
симпатичный повседневный макияж :)) последнее фото — шикарное:) волосы у Вас — просто загляденье:)
  • 02 марта 2012, 23:10
спасибо :) я на них (на волосы) постоянно наговариваю и злюсь, что они жирнятся быстро. Зато они меня на фотографиях не подводят)
  • Elechka
  • 02 марта 2012, 23:08
Какие у вас длинные реснички и шикарные волосы:) красивый макияж :)
  • 02 марта 2012, 23:11
ох, засмущали меня совсем) спасибо большое! это наверное две моих гордости на всей… мм… голове) Ну еще мозг ничего так
  • Elechka
  • 03 марта 2012, 00:05
  у вас очень много поводов для гордости:)) а как пудрой, вы довольны? у меня тоже иса дора, только серия оил контрол… я довольна:))
  • 03 марта 2012, 13:59
ну она слегка плотновата и не скажу, что хорошо матирует (но я брала в спешке лишь бы цвет подошел) — в принципе, далекоо не самая плохая пудра! Но следующую уже 100% возьму Givenchy и больше не буду бегать :)
  • Irina77
  • 05 марта 2012, 13:36
У меня тоже пудра IsaDora velevet touch Compact powder #11 Маcкирует недостатки плохо, полупразрачная, матирует слегка, но для корректировки макияжа в течение дня идеальна.
  • amarga
  • 02 марта 2012, 23:10
А мне Вы на самом первом фото больше всего понравились (хоть обычно в таких постах мне нравится «усовершенствованный» вариант).
  • 02 марта 2012, 23:12
мама и мой молодой человек в один голос твердят, что без косметики мне лучше. Я себя некомфортно так чувствую, хотя летом, разумеется, позволяю себе такую «роскошь») Спасибо, может не все так плохо, как мне видится!
Мне тоже Вы понравились без макияжа  , но и с макияжем — красотка! Последовательность нанесения у вас и правда загадочная  : мне кажется, лучше начинать с тона лица, но кому как удобно конечно))). С первым постом Вас!
  • 03 марта 2012, 14:00
я как-то вот сразу как начала краситься лет в 16, так и пошла: глаза-лицо-губы. про брови я тогда даже и не думала :) и вот теперь они у меня в конце практически, потому что мало того, что я не знаю, как с ними управляться, так и они после нанесения пудры у меня «запудренные» :))
  • lanadr
понравилось!
скажите, а какой номер помады лореаль?
  • 02 марта 2012, 23:13
спасибо! №233
  • south
отличный образ получился!++
  • 02 марта 2012, 23:13
спасибо :)
обычный я бы даже сказала «домашний» вариант ну или за хлебушком сходить имхо
  • 02 марта 2012, 23:19
Ну дома то я совсем не крашусь, зачем) А в жизни предпочитаю натуральность или же яркий акцент на глаза. Но это по случаю, а так — вот такой скучный и стандартный мейк) Спасибо за ваше мнение!
Не очень поняла вас — автор использовала пудру, корректор, черные стрелки на глаза, тени, помада… что же еще нужно, чтобы был не «домашний вариант»?
  • e_vladi
  • 02 марта 2012, 23:16
хороший повседневный макияж, я бы даже сказала — натуральный. Подчеркнули глазки и подкорректировали тон — и лицо преобразилось. Посвежело. Да и времени минимум занимает. То, что нужно на каждый день
  • 02 марта 2012, 23:20
Большое спасибо, Вы верно подметили! Не люблю тонну всего на лице. Или же яркость — мало того, что легко переборщить, так еще и концу дня жирная кожа дает о себе знать и все это становится такое «фи» :)
  • e_vladi
  • 02 марта 2012, 23:25
скажите, а как Вам корректор от Мейбелин? у самой такой, интересно Ваше мнение )
  • 03 марта 2012, 14:02
ну если честно — я в какой-то степени его маленький фанат) Он вроде не 100% мое все, но при этом вполне достойно справляется с неприятностями. Но нахожусь в поиске идеального!
Вы красивая девушка и сделать из себя конфетку умеете! Но меня смутило одно, то что ваша пудра вам не подходит, на мой взгляд. Она по консистенции вам тяжела, слишком суха и плотная. Вам нужна более легкая и увлажняющая (например шанель Виталюмьер)
  • 02 марта 2012, 23:23
Ох, спасибо, приятно! Вы, наверное, правы, пудра была куплена в спешке после того, как MUFE подвела с цветом. У меня кожа комби к жирности, не думаю, что мне подойдет увлажняющая пудра, но я обязательно потестирую Шанель! До этого была Givenchy Matissime — вот она на 100% устраивала. Не знаю, почему «сорвалась» сначала на Bobbi Brown, затем вот на MUFE
Дашуня, замечательно получилось, ты очень эффектная девушка, хотя и без макияжа тоже хороша!
Эта помада одна из моих самых любимых.
  • 02 марта 2012, 23:25
Ника, спасибо большое, от Вас вдвойне приятно читать комментарий — столько Ваших постов прочитано мною) В том числе и пост с помадкой — она замечательная!
Вы очень симпатичная «тыква»   Я себе вот без нее совсем не нравлюсь, этакий кошачий хомяк
Я привыкла сначала тон а потом всё остальное. Мне кажется потом можно заляпать пудрой макияж глаз и т.д.
  • 03 марта 2012, 14:04
хаха, спасибо) да я тоже не люблю себя без макияжа. вот сейчас как раз пришла из бассейна — вся уворчалась) Ну у меня глаза не так изысканно накрашены, как вы умеете (да-да, читаю ваши посты), так что мне особо портить нечего)
Оу, спасибо))«изысканно» это уж слишком… Для меня это повседневно, так же как для вас ваш макияж))
Мне кажется что пудра Вам сильнее подчеркнула поры и увеличила размер прыщиков. Оттенок помады очень красивый и Вам идет)
  • 03 марта 2012, 14:05
спасибо большое!

• Yanki
  • 02 марта 2012, 23:49
а мне все очень понравилось, кроме цвета помады.
я, к стати, в таком же порядке крашусь)))
  • 03 марта 2012, 14:05
ура-ура, я не одна такая :) Ну в 98% случаев при таком макияже у меня оочень нейтральный-бледноватый блеск)
и я крашусь в таком порядке))
  • M-Olly
  • 02 марта 2012, 23:52
В очках такая классная! Надо и мне свои достать. Все-таки есть что-то в девушках в очках эдакое)

Бровки отличной формы, можно просто заполнить пустоты карандашом прямо по контуру.
  • 03 марта 2012, 14:06
спасибо! Все советуют уже — наверное и правда нужно сходить и выбрать карандаш.
  • M-Olly
  • 03 марта 2012, 15:35
Мне кажется, вам лучше тени.
извините коммент не про макияж, а про волосы- очень красивые, никогда не порти их краской. хочу себе такие:(((
Меня тоже волосы впечатлили даже больше. Красота!
  • 03 марта 2012, 14:07
спасибо! Ненене, краской совсем не хочу! Меня периодически кидает в желание покраситься оттеночным, но его то нет, то еще что-нибудь — не судьба стало быть ))
  • Stitch
  • 03 марта 2012, 00:20
Ты моя красотка (: =*
  • 03 марта 2012, 14:07
:* а все тыыы, кто мне приглашение дал?)
Мне кажется. что без тона вам лучше) Кожа вполне хорошая, если какие-то недочеты есть — можно их скрыть корректором/консилером, вам этого вполне достаточно будет)
А как вы оформили губы и глаза мне очень понравилось, вам идет)
Я сама люблю краситься и не слушаю мч, который говорит, что мне без косметики лучше)))
  • 03 марта 2012, 14:08
большое спасибо! Ну как-то с пудрой комфортнее, даже с легким слоем. Хотя бы краснота убирается
  • ipanema
  • 03 марта 2012, 01:57
а номер помады не подскажете?)
уже писала! 233
  • Tale
  • 03 марта 2012, 08:57
Очень милая и прелестная девушка «до» и «после»
Пудра только легла «не очень», у Вас и без нее кожа отлично выглядит, а она просто подчеркнула малюсенькие недостатки, имхо
  • 03 марта 2012, 14:08
все, меняем пудру! Спасибо)

неплохо получилось но мне кажется что немного тона не помешает. Вам всего то нужно выровнять тон кожи, можно взять легкий тональный крем и всего делов. Немного а на те места что более проблемные
  • 03 марта 2012, 14:10
Я раньше пользовалась тональными кремами, но в подростковый период меня флюиды и другие разные разности не волновали, я шпаклевалась Альянс Перфектом и пудрой и не расстраивалась) Потом тоже замазывала тоннами, а потом поняла, что не нравится + дерматолог сказала, что желательнее не пользоваться. А стоит ли после легкого тонального использовать пудру? Потому что получается тогда нелюбимый мною слоеный пирог! (или же лицо блестит, если только тональник)
  • Lucie81
  • 03 марта 2012, 09:28
Я тоже чаще всего крашу глаза в первую очередь, а потом лицо. Так, кстатси, и визажисты некоторые поступают, причем именитые  . У каждого свой подход.
  • 03 марта 2012, 14:11
Я когда не крашу подводкой, то сначала крашу ресницы, потом веки, потом 2-ой слой туши. Все друзья и мама в шоке. А я не так давно увидела, что и визажист Шанель предложил так делать, чтобы были ресницы объемнее! так что не все так плохо :)
  • Kati
  • 03 марта 2012, 14:28
Отличный вид!!! Очень помадка понравилась. И волосы у вас шикарные.
  • 03 марта 2012, 22:39
спасибо!
аааа, вот такие волосы я хочу получить после отращивания! именно вот такие!
вы пользуетесь утюжком или концы вытягиваете феном и расческой?
  • 03 марта 2012, 22:40
не делаю с ними вообще ничего) они у меня от природы упрямо прямые. Почему упрямо? потому что даже после укладки распускаются и выпрямляются. я могу 3-ое суток ходить с косичками, заплетенными с муссом, расплести и через часа два быть с ровной гривой)))
Классный пост! Веселенький! Вы такая нежная
  • 05 марта 2012, 21:08
спасибо!
  • NiKa202
  • 12 марта 2012, 16:41
А подскажите название коричневых теней МАС? Макияж у Вас отличный освежает и выделяет!