Красивый макияж

Смоки для " чайников"

Привет всем косметисточкам   !
Продолжаю серию макияжев для " чайников"
Сегодня осмотрим всеми любимый смокки-айс…

Приступим:
Актёры данной сценки

Немного юмора:
В смокки главное не переборщить, а то смотреться будет так:

1)Сначала наносим базу под тени и нейтральную основу теней под цвет кожи:

2) Обводим весь глазик черным карандашиком (жирненько)
3) Тушуем данную красоту более твёрдой кисточкой ( идеально подойдут кисточки которые в комплектах к тенюшкам идут).

4) Проводим по середине века жирную полоску синими тенями.

5) Пушистой кисточкой тушуем синие края, покрывая тем самым черную основу. Постепенно макаем её в тени, добавляя цвет в нужные места.

6) Проводим синим по всему нижнему веку:

7) Немного перламутра под бровь и внутренний уголок глаза. ТОЛЬКО НЕМНОГО!!!

8) Подводим черным карандашом контур по росту ресничек:

9) Красим реснички!!!

Вуаля! Немного бронзера, и губки в стиле NUDE обязательно!
При желании, синий можно сменить на любой любимый вами цвет :)

Я Алина, ЦВЕТИТЕ Красотки!!!
  • amarga
  • 05 января 2012, 01:04
Вроде в процессе казалось очень ярко, а финальная фотка — как раз в меру
чарующие глаза, очень красиво! И к тому же все просто и понятно
Алина, молодец  , всё просто и понятно и очень красиво
А мопсик — такая прелесть
у меня дома уже один кабанчик живёт)) хтю второго! наркомания!
Очень люблю такие макияжи на других, красиво. А вот мне не идет совсем
я так думала год… это вопрос подборки теней (цвета основы) и формы))) у меня «край вверх», у каждой своя форма глазика, и техника соответсвенно;)
Да я не о технике) У меня очень яркая внешность, если я крашусь не естественно, то выгляжу скажем так… как ночная бабочка)) Поэтому о таком смоки я могу забыть)
Щасливый ты человек! А я только летом натюрель хороша)) а зимой сливаюсь совсем… нужны такие меры :)
Да нуу :( И не накраситься даже разнообразненько(
Максимум: тени исключительно на подвижное веко, чтобы при обычном состоянии была видна только тоненькая полосочка, как будто глаза просто подвели (веко нависающее), а сами тени были видны, только когда моргаю. Вот тогда я не похожа на девушку легкого поведения   Обидно до жути
Очень красиво))))
мерси милая
какой мопсик
инструкция вроде как понятная, но я такой чайник, что физически не смогу так все нанести)))
мопсики моя слабость)) хочу уже второго…
я тоже так думала раньше что не моё, хоть и понимала что это легко!!! Реально это вопрос набивания руки!
Отличное пособие!
Оказывается всё на столько просто, и впрямь для «чайников».Большое Вам спасибо! Теперь знаю с чего начать и чем закончить
Сорри за офф, но не могли бы Вы сказать, что за чудо-тональник на Вас? Очень естественно лежит!
:) тут только пудра шанель мат илюминер… или как-то так она звучит)) посмотри мои постики, там есть про неё)
Спасибочки)Просто в шоке, что это оказывается пудра   ушла читать пост про неё
  • OlgaO
  • 05 января 2012, 02:02
согласна, что выглядит все очень красиво и достойно… нет никакого борща (перебарщивания) в макияже этот смоки не выглядит утяжеленным. Действительно простая и понятная техника для начинающего «художника по лицу») спасибо за пост.
Спасибо за мнение :)
офф! какие скулы…
по теме: отлично получилось, спасибо.
  я смущаюсь ....:)

Нереально красиво! На последней фотографии очень выразительный взгляд получился, глубокий, но в меру, именно настоящая дымка с легким эффектом поволоки. По вашим фото и впрямь кажется, что все легко и просто. =) Результат сногсшибательный!
я заметила, что главное когда краситься, то не спешить, и получать удовольствие от процеса))
вопрос не в тему, но все таки, скажите пожалуйста, а чем Вы наносите бронзер от герлен?
Я купила такой же, цвет для блондинок, но от очень яркий (как матрешка), все кисти перепробовала, любой ярко получается. Не понимаю, почему его все так хвалят, при этом я не отличаюсь особой бледностью.
у меня для брюнеток, но брала когда была блондинкой…
я тебя понимаю в даной проблеме))! кисть должна быть самая пушистая, и самая мягкая, а то капец!!!
потом 100% сфоткаю крошку!
я тоже всегда беру оттенки для брюнеток, хотя сама русая. Но тут впервые, что-то меня остановило.
У меня есть очень мягкая кисть, но и ей ничего хорошего не получается. Плюс ко всему проблемы с растушевкой. Не могу с ней подружиться и все, не знаю, за что все считают его лучшим бронзером.
Плюс ко всему очень экономичный… буду вечность с ним воевать.
попробуй свою самую мягкую кисть еще и шампунем помыть?! моя стала как облачко… а может проблема в самом оттенке бронзера?
Да, мне кажется, что проблема уже не в кисти. Просто этот бронзер сильно пигментирован, на вечер то, что надо. Но днем я предпочитаю легкий нюд.
  • seytan
  • 05 января 2012, 02:32
Как всегда-шикарная красавица! глаза-взгляд не отвести! макияж простой, но очень эффектный. спасибо за урок!
такое всегда мужчины больше замечают! они ведь у нас не любят напрягаться, и розглядывать техники нанесени :)
  • 05 января 2012, 03:13
Очень классный макияж.   И Вы очень красивая девушка!
Все никак не попробую сделать смоуки. Мне кажется, у меня так классно не получится.
Сорри, в самом начале «макияжеЙ».
так я тоже долго к нему шла))!!!
в даном мейке главное настроиться))!
  • 05 января 2012, 03:26
Буду настраиваться.)) Очень хочется попробовать.) Больше всего пугает карандаш.
когда начало))?
  • 05 января 2012, 14:38
Не знаю.)) Как настроюсь.)
А вы не подскажите, какой основой под тени пользуетесь? Уж больно красиво с ней выглядят ваши глазки
И хотелось бы узнать, какой маркой кистей пользуетесь?
База обычная от Вивьен сабо. Я её сначала на руке разогреваю, а потом уже мажу… и вуаля :) Кисти у меня разные… ести и Сефора, есть и базарные дешовые варианты… я каждую подбирала отдельно :)
  • Vito4ka
  • 05 января 2012, 05:20
Спасибо за пост!
Красиво и вроде как просто, вот бы смастерить такое:)

• Canti
  • 05 января 2012, 07:22
Не подскажите, что за фирма у пятерки теней?
Инглот, но я сама подбирала цвета :)

одним словом супер-мастер! научиться бы так!
  • Masa
  • 05 января 2012, 09:16
О, это пост для таких криворуких типов, как я :))
я попоробую. спасибо :)
  • OlgaN
  • 05 января 2012, 09:32
Спасибо за пост. А можно узнать какая помада использовалась?
инглот из серии фридом систем… номер смотреть :)?
  • OlgaN
  • 05 января 2012, 15:43
если это не трудно, то посмотрите пожалуйста. Красивый оттенок
Попробую обязательно, спасибо))
Красавица!
Очень получилось хорошо
Я боюсь носить такой макияж, боюсь яркости
А на вас идеально! Буду тоже пробовать!
  • Jamaica
  • 05 января 2012, 11:17
Круто! Круто! Ни добавить, ни убавить :)
Спасибо за пост!
  • Lucie81
  • 05 января 2012, 11:34
А вы могли бы дать отзыв на тени Pixi, а то все думаю: заказывать или нет.
У меня только одна палетка — серия смокки. Тени без базы (любой) полная бека, но на базе они идеальны. Тушуются хорошо, держатся весь день, не тускнеют совсем. Довольна я ними!
  • Lucie81
  • 05 января 2012, 15:56
Спасибо за ответ, значит, можно купить одну палетку на пробу — я все равно все тени уже лет 5 ношу только с базой, так что для меня это не минус  .
Классно!!! Но у меня все равно так не получится… хотя попробую))))) спасибо за пост!
я тоже кучу раз пробывала)) труд, труд, и еще раз труд :)))!
Большое спасибо за пост :)
  • RosaLie
  • 05 января 2012, 12:02
И мне очень-очень понравилось! У меня хоть и зеленые глаза, но синих цветов я побаиваюсь в макияжах… А у вас — красивезно получилось!
главное приглушонные оттенки брать, и любой цвет будет крут!
  • Munya
  • 05 января 2012, 13:42
Приветик   Я вообще любитель смоуки мейков, но не знаю почему я всегда делаю его в черно-сером исполнении, никогда как то не пробовала с другими оттенками поиграть (может потому что глаза серо-голубые и я привыкла к серым теням). А на тебе синий очень понравился, думаю мне тоже пойдет под мои глаза, надо попробовать
надо конечно!!! Всё нужно делать методом проб)) особенно в макияжиках :)
Спасибо!!!
Очень гармонично к зелёным глазкам смотрится; о)))!!!
  • Joy
  • 05 января 2012, 14:03
Алина, смоки шикарные! Вам очень идет)))
  • Elechka
  • 05 января 2012, 14:08
Классный макияж:) можно вопрос? что у вас за 5-ти цветная палетка на общем фото использованной косметики? может Nyx?:)
Это «ИНГЛОТ» )) посмотри мои посты, я про них писала ;)
  • Elechka
  • 06 января 2012, 00:57
Как жалко, что у нас их нигде не найти. Очень нравятся тени этой фирмы)
Очень понравился ваш вариант смоки!)
  • ayrinn
  • 05 января 2012, 15:25
в избранное и в программу обязательного повторения на себе. спасибо
мерси мерси!!!
  • Rinasi
  • 05 января 2012, 16:07
Алинка, просто шик!!!
Глаза — утонуть можно! А что за тушь такая замечательная?
Лореаль милион ресничек (золотая с черным упаковка)
Спасибочки!
А мне понравился цвет лица.Что это? Как это, научите.
ахаха)) тут только пудра, бронзер, и немного метеоритов сверху)) может постараюсь сделать пост о нанесении всего этого добра :)))
nice!!!

Новичкам ничего не понятно, вернее будет понятно когда раз 10 прочитаю повнимательней! НО жутко красиво, а песик вообще отдельный шедевр)
Алина, скажи а это бронзер или пудра? как называется?
Пудра как фон основной, а бронзером цыферку 3 прорисовала на лице :)
Отличный макияж! Скажите, а как вам тени Pixi?
На базу они шикарны, сама удивлена!!!
Спасибо :))
Думаю закажу их для пробы