Красивый макияж

Мой макияж глаз на каждый день

Всем привет! Хочу сегодня рассказать Вам о том, как я практически каждый день делаю свой макияж глаз с моим маст хевом — палеткой теней от Chanel Kaska Beige #18.

Для него нам потребуется:
— корректор Еstee Lauder Double wear (оттенок 01 light);
— база LUMENE BEAUTY BASE Eyeshadow Primer Fixes Eye Makeup;
— тени Chanel Kaska Beige #18;
— кисти Irisk Professional;
— карандаш для глаз Bobbi Brown (цвет jet);
— тушь Dior Show (цвет черный).

Глаз нюд.

Мой макияж глаз на каждый день
1. Маскируем синячки под глазами. Для этого я использую корректор Еstee Lauder Double wear (оттенок 01 light).

Мой макияж глаз на каждый день

2. Наносим на все подвижное веко и под бровь базу LUMENE BEAUTY BASE Eyeshadow Primer Fixes Eye Makeup.

Приступаем к теням.

Мой макияж глаз на каждый день Мой макияж глаз на каждый день
3. Самый светлый 1 оттенок (цвет пудры) наносим на область под бровью и внутренний уголок глаза. Для этого используем спонж, который шел в комплекте с тенями (цвет ляжет плотнее и будет насыщеннее).

Мой макияж глаз на каждый день Мой макияж глаз на каждый день
Камера смогла полностью передать влажный, металлический блеск этого оттенка.

Мой макияж глаз на каждый день
4. Оттенок цвет под № 2 (кофе с молоком) наносим на все подвижное веко, кроме 1/6 внутреннего уголка глаза ( у нас там уже нанесен светлый оттенок № 1). Для нанесения используем также спонж.

Мой макияж глаз на каждый день
5.Теперь приступаем к оформлению внешнего уголка глаза. Спонжем ставим пятнышко на 1/3 внешнего уголка глазаоттенком № 3 (кофе).

Мой макияж глаз на каждый день
6. Затем берем скошенную кисть Irisk Professional и растушевываем границы этого темного пятнышка к виску и переносице.

Схема:

Вот, что должно получиться (самый темный оттенок использую только в качестве вечернего варианта, им просто еще больше затемняю внешний уголок глаза).

Мой макияж глаз на каждый день
7. Теперь немногоподчеркиваем нижнее веко карандашом от Bobbi Brown (цвет jet). Проводим легкую линию примерно на 2/3 глаза и растушевываем ее по всей длине и немного к виску, чтобы получилась небольшая стрелочка переходящая в тени стремящиеся к виску.

Мой макияж глаз на каждый день Схема:

Мой макияж глаз на каждый день
8. Подкрашиваем ресницы черной тушью Dior Show. Я крашу только верхние и слегка.

Мой макияж глаз на каждый день
Все, дневной макияж глаз на каждый день готов.

А теперь фото макияжа в целом:

Мой макияж глаз на каждый день Мой макияж глаз на каждый день Мой макияж глаз на каждый день Мой макияж глаз на каждый день Мой макияж глаз на каждый день Мой макияж глаз на каждый день
Всем спасибо за внимание!
Критикуйте, советуйте.

P.S. Буду рада, если Вы мне поможете определить мой цвет глаз, а то не могу определиться с подходящими оттенками теней. (Мне кажется они серо-зеленые, другим — голубые, синие).
Супер! Мне очень понравилось! У меня тоже есть эта палетка, я от нее в восторге, но такой вариант я еще не пробовала. Спасибо, могла — поставила бы плюсик.
(брови очень красивые)
  • 29 октября 2011, 21:12
А как Вы ее используете? Мне было бы очень интересно попробовать ее и в других вариантах макияжа.
Кстати она тоже моя любимица :)) Буду покупать еще.
№2 на подвижное веко, №1 под бровь, и самый темный, который Вы не используете, до середины подвижного века во внешний угол. Бывает №2 на соло. Бывает как первый вариант, только темный в качестве подводки.
Но качество теней отменное, ложатся отлично, тушуются тоже.
Говорят, что Энигма похожа по качеству, тоже хочу ее, коплю денежки.
  • 29 октября 2011, 21:22
Я тоже № 2 соло использую, когда нет времени уголок выводить :))
Качество теней мне тоже нравится. Еще смотрю на Энигму и Мистик. Но Энигма мне кажется очень темной, боюсь переборщить (предпочитаю почти незаметный макияж).
  • Alexx
  • 29 октября 2011, 21:21
Очень спокойно и сдержанно. А глаза -на моем мониторе серо-голубые
  • 29 октября 2011, 21:52
Ннаверное у меня глага хамелеоны: то серые, то голубые. Каждый раз они выглядят по разному, в итоге я с цветовой гаммой теней не могу определиться
  • Tara
  • 29 октября 2011, 21:36
как-то болезненно на последнем фото =(
  • 29 октября 2011, 21:45
Плохо сфокусировалась, это лучшее общее фото, которое у меня получилось :))
Просто хотела глаз на общем фоне показать, а не при макросъемке
  • muneco
  • 29 октября 2011, 21:42
очень красивые глаза и макияж)))
  • 29 октября 2011, 21:53
Спасибо! Но мне свои глаза не нравятся, уголки какие-то опущенные, я вечно стремлюсь их вверх поднять, вытянуть.
  • Talya
  • 29 октября 2011, 21:42
Прекрасный дневной макияж!
  • 29 октября 2011, 21:54
Я и на вечер его умудряюсь использовать :)) Только самым темный цвет в уголок глаза добавляю.
  • Talya
  • 29 октября 2011, 22:30
у Вас очень яркая внешность и без мейка
  • Rysichka
  • 29 октября 2011, 21:44
я тоже шанельки только спонжами родными наношу, а потом кистью. красивый макияж, а глаза какие!
  • 29 октября 2011, 21:46
Спонжи у шанель отличные, где-то читала, что хороший спонж должен быть именно бархатным, а не из губки
на моем мониторе вижу голубые глазки!
  • Natural
  • 29 октября 2011, 21:46
Красиво! Очень просто и классно выходит. Я вижу серо-зеленые)
Возьму на заметку.
  • 29 октября 2011, 21:48
Да, макияж очень простой. Редко, когда приходится с внешним уголком повозиться… Обычно на макияж максимум минут 10 уходит.
оттенки деликатные, не яркие, поэтому переходы получаются плавными
  • Pushina
  • 29 октября 2011, 21:47
Очень понравилось, все нейтрально и натурально, Вы милашка такая!
  • 29 октября 2011, 21:50
Ой, спасибо   засмущали
  • Uji
  • 29 октября 2011, 21:57
Понравился макяиж: очень легкий и Вам подходит.)
А глаза у Вас, как показывает мой монитор, синие.   Зелени совсем немного.)
  • 29 октября 2011, 22:02
Да, зелени немного у зрачка. Мнения, на счет основного цвета, как всегда разделились :))
  • Uji
  • 30 октября 2011, 01:25
Наверное, потому что у всех мониторы по-разному цвета передают.)
очень красиво. естественно и не принужденно, молодец
  • 29 октября 2011, 22:17
Спасибо! На работу, как я думаю, самое то
  • Amanda
  • 29 октября 2011, 22:09
Очень понравился ваш макияж!
  • 29 октября 2011, 22:18
Спасибо, очень приятно :))
Хороший макияж! У меня похожее строение века, и я такую схему люблю делать с вариацией для разных цветов)
А для вечера можно добавить карандаш по верхнему веку и капельку черных теней в середину затемненного уголка растушевать
  • 29 октября 2011, 22:32
Когда я подвожу карандашом вершнее веко, то это еще больше подчеркивает опущенные уголки глаз, плюс у меня еще ресницы вниз смотрят :((
Можно чуть-чуть стрелочку приподнимать у внешнего уголка, т.е. чтоб она проходила не прям у ресниц а на полмиллиметра выше, а ресницы щипчиками подкрутить. Но это конечно по Вашему желанию)
  • 30 октября 2011, 13:44
С ресницами вообще проблема, я в поисках хорошей подкручивающей туши. А щипцы завивают все ресницы, кроме тех, что в уголке, до туда они не достают. Наверное, просто у меня неподходящая форма для моего века.
  • Pilyulya
  • 29 октября 2011, 22:34
Очень естественно)) глаза голубые… и бежевые оттенки это подчеркивают))
  • 29 октября 2011, 22:35
Наверное поэтому, я не могу подобрать, что-то лучше этой цветовой гаммы
  • Pilyulya
  • 29 октября 2011, 22:42
С другой стороны это беспроигрышный вариант))
  • 29 октября 2011, 22:46
Ага. Одна палетка на все случаи жизни :)) чуть поинтенсивнее нанести и вечерний макияж готов
  • elena178
  • 30 октября 2011, 00:26
Очень красиво все  ! Сдержанно  .Мне очень нравится  ! Глаза ваши у меня голубые с желтинкой или коричневинкой у зрачка.
  • 30 октября 2011, 01:02
Вам очень идет такой макияж! А ваш цвет глаз я бы определила как цвет моря. Там и синеватая льдинка, и зелень, и теплая коричневая нотка. Таким глазам подходят любых оттенки, на мой взгляд.
  • 30 октября 2011, 12:20
Еще так красиво никто не говорил о моем цвете глаз… Спасибо!
Оттенки мне действительно более менее подходят все, разница лишь в том, что с одними цветами глаза выглядят ВАУ и я чувствую себя уверенно, а с другими — глаза выглядят, так сказать, бедненько, что ли…
Люблю цветовую гамму как у Каски, но для разнообразия мечтаю найти что-то еще. Недавно писала про свой эксперимент с тенями, если интересно посмотрите Ссылка
  • 30 октября 2011, 19:37
Ваш эксперимент мне понравился, но чуть менее чем Каска. Возможно, персиковые палетки вам тоже подойдут.
  • 30 октября 2011, 19:48
Персиковые? Я таких никогда не встречала…
  • 01 ноября 2011, 11:21
Очень красивые персиковые палетки я видела у Дольче и Г. Ну или что-то типа моих — kosmetista.ru/blog/otzivi/5692.html Правда, посту у меня не очень удачный получился, цвета не во всей красе передает.
Очень красивый мейк!
Мой монитор передает цвет ваших глаз как сине-серый с зелеными вкраплениями вокруг зрачка. И ещё я вижу, что те цвета, которые вы используете, вам очень подходят.
  • 30 октября 2011, 12:17
Как у меня все сложно с цветом глаз :)) поэтому и не могу подобрать подходящие цвета теней, вечно что-то не то. Толька Каска моя любимица
  • Kseni4ka
  • 30 октября 2011, 10:30
Замечательный макияж))) ++
пока у меня еще была Каска, я часто наносила самый светлый на все веко и чуть на косточку, а потом кофейным на растушевочной кисточке рисовала складку легчайшей тенью. и немного темно-коричневого по росту ресниц. Фото есть тут
Понравился Ваш макияж, что использованы все оттенки.
  • 30 октября 2011, 12:13
У Вас очень интересные варианты макияжа с этой палеткой. Надо будет тоже так попробовать. Все таки Каска не такая уж и скучная.
  • Marlena
  • 30 октября 2011, 11:32
красивые тона… хорошая тушевка
  • 30 октября 2011, 12:15
Спасибо! Тут особой растушевки и не требовалось, плюс еще очень удобная форма кисточки (скошенная). Я всем ее советую для прорисовки уголка, она сама его рисует, ровно и симметрично
У меня на мониторе на фото, где глазки ню ресницы с синим оттенком   я аж зависла))) у вас не только глаза-хамелеоны
Мейк приятный. повседневный)
  • 30 октября 2011, 13:18
Я даже не заметила, а сейчас посмотрела- ресницы действитель на этом фото какие-то сине-сиреневые
Как же я люблю эту палетку! Такой нежный кофе-с-молоком макияж! Очень нежный, спасибо, дорогая!
  • 30 октября 2011, 17:44
Рада, что Вам понравилось. Всегда боюсь выкладывать макияжи, я не особо умею тушевать, да и переживала за такие оттенки, многим они делают глаза заплаканными
Никогда ни о чем не тревожься. Глаза у тебя чудесные, и с руками ты дружишь. поэтому все замечательно!
  • 30 октября 2011, 18:18
Спасибо! Очень приятно!
Хотя я свои глаза не люблю, а тем более эти смотрящие вниз ресницы
  • Katrinka
  • 30 октября 2011, 20:52
Очень понравился макияж. Универсальный вариант.
  • 30 октября 2011, 20:54
Тоже считаю, что это неплохой макияж на каждый день, но главное, что подойдет практически каждой (универсальные цвета и техника)