Красивый макияж

"Домашний" макияж

Всем привет.
Может это немного странно звучит, но я даже дома не могу без косметики. Лично мне не нравится смотреть на свои синяки под глазами и «не убранность» на лице.
Поэтому дома, даже если я никуда не пойду, я всегда привожу себя в порядок.

Вот так я выгляжу дома:

То что я использую:
Увлажняющий дневной крем для лица KIEHL'S Ultra facial cream (пробник)
Пудра МАС Studio careblend оттенок light
Консиллер МАС оттенок NW15
Карандаш для глаз e.l.f. brightening eyeliner ash ( на верхнее веко)
Карандаш для бровей bourjois от. 04 gris sable (он же для глаз)
тушь МАС studio fix boldblock lash A21
Тени для глаз Jean's оттенок 279

В общем как то так.
Всем спасибо и не ругайте сильно.

а у меня дома кожа отдыхает! обхожусь одним хорошо увлажняющим кремом!
  • Lilu006
  • 05 октября 2011, 09:36
Я тоже стараюсь не нагружать лицо макияжем дома(если это не празд.)
А так сыворотку или масло для питания ресниц и увлажняющие крема для глаз и лица, а на губы бальзам(сислей!)

• Snejanna
  • 05 октября 2011, 16:57
Аналогично считаю, что дома кожа отдыхать должна, а не быть закупореной со всех сторон! Крем если только и все.
Максимум отдыха кожи-залог красоты самой кожи! :)
  • Bastettt
  • 05 октября 2011, 01:16
Симпатично, но мне кажется, что на урок красивого макияжа немного не тянет
Хотела написать пост на эту тему только не знала к какой категории его отнести
Вы еще такая молодая, кожа хорошая, зачем дома мучаете свою кожу таким количеством косметики, да еще и профессиональной?
Продукты MAC и Jean's вообще рекомендуется использовать нечасто, т.к. они предназначены для проф. использования и не ухаживают за кожей.
Кожа дома дожна отдыхать, изредка хотя бы, желателньо просто обходиться увлажняющим кремом для лица и кремом для глаз.
Уверена, что без всей этой тонны косметики Вы выглядите не хуже :)
Я сначала тоже подумала — зачем Вам пользоваться дома косметикой, я такого не понимаю… Но потом увидела на фото детскую кроватку, судя по всему, у Вас маленький малыш, и лично для меня всё сразу встало на свои места))) Так что как мама маму я Вас понимаю на 100%! Я первые месяца 4 не красилась, хотя маньячка косметики, а потом заметила, что мамочки ходят накрашенные с ещё более маленькими детьми, и медсестра сказала что-то по-доброму, что нужно следить за собой, и я снова стала краситься, чему очень рада, ведь даже на детской площадке хочется выглядеть хорошо, и своему отражению в зеркале радоваться, ну и ещё много-много причин! Хотя всё же лично я не крашусь, если точно-точно знаю, что в этот день никуда не пойду, даже гулять с ребёнком, но тут каждому своё:)
  • Lilu006
  • 05 октября 2011, 09:39
Я тоже с ребенком всегда красилась, но только перед выходом на улицу!!!)
  • Natalkin
  • 05 октября 2011, 09:03
А я Вас полностью поддерживаю! Нужно всегда выглядеть хорошо и дома, и с ребенком и без. Смотрю на некоторых своих знакомых и просто диву даюсь, как с ними мужья еще не развелись. Выглядят отвратительно. Есть у меня подруга, так сказать, показательный пример, так она даже в роддоме красилась, говорила, что ей тошно смотреть на синих девочек с грязными волосами. Единственное, если у Вас кожа без видимых недостатков, то можно дома пудрой и не пользоваться. Я так дома и глаза по полной программе крашу   Да и румян не хватает!!! Нужно освежить лицо!
+1 С появлением ребенка, мы забываем,(как молоды мы были) как ухаживали за собой, как выглядели. Особенно в первые месяцы. Но девушка всегда должна оставаться центром вселенной не только для своей семьи, но и для себя самой.
Я лично считаю, что нужно быть красивой в первую очередь для своего мужа, а потом уже для всех. ведь многие жены перед мужьями дома ходят без бровей, без ресниц и румянца  , а на улицу накладывают макияж в полный рост.
Поэтому вы молодчина!
пы сы. девочки, это мое личное мнение, и оно не претендует на последнюю инстанцию.
  • Natalkin
  • 05 октября 2011, 09:05
Согласна! Можно и минимум макияжа нанести, но главное, чтобы вид был ухоженный и свежий!
Вот именно!
  • Gabriel
  • 05 октября 2011, 09:15
Лично я хожу дома без макияжа, так моя кожа отдыхает от тонального, ресницы от туши...) исключение — лишь бальзам для губ!
Согласна, что нужно страться не расслабляться даже дома, но считаю, что для домашнего макияжа туши, румян и бальзама для губ будет достаточно,
Однако на Вашем же фото я макияжа практически не увидела, особено если учитывать то количество средств, которое Вы использовали
  • Teana
  • 05 октября 2011, 09:53
Я/ тоже сижу с ребенком дома.
Когда я дома то косметикой не пользуюсь, но когда собираюсь на улицу- то просто для меня ритуал накраситься)))
А куда еще то краситься?))) А придешь с улицы я не ломлюсь сразу смывать косметику… можно и дома красивой походить)))
  • Uji
  • 05 октября 2011, 11:12
Честно говоря, макияж не заметен, хотя средств Вы использовали немало.
Я дома пользуюсь только тушью, потому что коже даю возможность отдохнуть от «штукатурки». У меня она и так проблемная, а если еще и дома все замазывать, то я ее так никогда не вылечу.   Мне кажется, что если нет необходимости куда-либо идти, то вполне достаточно только глазки подкрашивать. Ведь можно без тонального и пудры выглядеть замечательно. Тем более, с Вашей кожей. Главное, чтобы волосы аккуратно выглядели, а домашняя одежда была чистой и приличной.
  • Jenya
  • 05 октября 2011, 11:27
Ой, девочки и я с вами. тоже сижу в декретном. дома не крашусь, только наношу тоник и крем. а если куда иду, то тут я в полной боевой готовности  . и не хочу быть похожей на растрепанную и не ухоженную мамочку. я должна нравиться не только своему ребенку и мужу, но в первую очередь — себе. ваш образ понравился, милая девушка  . ничего лишнего, и в то же время ухоженная внешность.
большое спасибо.
  • verdy154
  • 05 октября 2011, 11:28
Я с Вами согласна насчет макияжа дома — тоже наношу его для того, чтобы муж не видел пугающую физиономию.
Но считаю, что дома наносить на кожу тональные средства/пудру все-же не стоит, кожа должна отдыхать. Глаза/брови — да
С одной стороны когда сидишь дома красится как-то лень:) А вот потом думаю, а действительно муж же все чаще и чаще наблюдает меня так сказать не при параде, а на работе у него поди все как наподбор:))) ну уж нет и тоже начала слегка красится дома, так пудрочка, метеортиты( да, да! Очень освежают) ну и тушь чуть-чуть!
  • Bastettt
  • 05 октября 2011, 14:56
По поводу того краситься дома или нет: я не крашусь дома. Кожа хорошая — тональным пользоваться не нужно. Ресницы свои черные, достаточно длинные и густые — можно не наносить тушь дома. А в таких вещах, как помада и тени на веках дома я для себя смысла не вижу.
  • Tourette
  • 05 октября 2011, 16:12
я лично вообще не понимаю, зачем дома носить макияж… ладно, когда гости приходят, или кто-то посторонний, но так просто… соглашусь со всеми, кто писал, что кожа должна отдыхать, поскольку иногда ночного отдыха от косметики ей не хватает. дома использую только бальзам для губ
  • H2SO4
  • 05 октября 2011, 16:16
мне кажется,. когда сидишь дома, то кожа должна отдыхать, можно поделать всякие маски, пилинги, скрабики, чтобы кожа была ухоженная, сияющая, с натуральным румянцем… но макияж носить, не я этого не пойму никогда
и девочки, неужели вы думаете, что мужья если увидят вас без макияжа, то сразу же убегут? они иногда даже не замечают накрашено лицо, или нет
  • Litota
  • 06 октября 2011, 02:51
Я тоже не вижу смысла краситься дома! Лицо должно хоть когда-то отдыхатьш! Ну мелкие недостатки замаскировать можно, но полный парад делать… А по поводу мужей… Девочки, неужели вы уверенны, что мужья с вами только из-за умения делать красивый макияж?! Если он захочет уйти, то повод найдет, хоть вся перекрасься))))) Тут главное себя не запускать: одежда домашняя красивая, волосы чистые блестящие и улыбка!
  • Kasha
  • 30 октября 2012, 12:17
я считаю, что Вы все правильно делаете, когда краситесь дома, тогда даже состояние другое и чувствуешь себя лучше.
извините, возможно это Вас обидит, но я не хочу обидеть, просто странно, что никто из девушек не написал тут, что Вам нужно отрастить брови. они слишком далеко у Вас начинаются, тогда даже лицо преобразится. Извините еще раз, не хочу обидеть, хочу помочь