Красивый макияж

Мой скромный вечерний макияж. Покритикуте

Привет всем, девчоночки-красавицы!!! В минувшую пятницу я была на свадьбе, предлагаю покритиковать мой незатейливый макияж да и образ в целом. Кому интересно, добро пожаловать!!!
Вот что я использовала

1. Рассыпчатая пудра Loreal Alliance Perfect Minerals
2. Тушь YSL Effet Faux Cils
3. Два блеска: YSL Golden Gloss Shimmering Lip Gloss №3 (Gold Pink) и Chanel Levres Scintillantes №98 Galactic

Образ в целом:

Тени не использую, так как строение глаза таково, что они практически не заметны (нависает веко), но чего-то на мой взгляд не хватает для целостности макияжа. А вот чего…
Кстати использовала оба блеска одновременно, хотя это покажется странным, наносила розовый только по центру губ, так как для меня он немного ярковат, а галактик его слегка «успокаивает», если можно так выразится.
Забыла сказать про румяна, тоже от Лореаль. О них я писала в этом посте.

Ах, да! и еще вот такой парфюмчик в пробнике, Versace.

Интересно будет услышать ваше мнение, спасибо за внимание!

• Tsarina
  • 11 сентября 2011, 23:09
А лично мне ничего не видно (в плане макияжа).
А Вы хорошенькая
  • 11 сентября 2011, 23:17
спасибо! к сожалению, фоток было сделано мало… надо было в процессе нафоткать, не догадалась

• Snejanna
  • 11 сентября 2011, 23:18
Вы очень красивая!
А на мой взгляд все видно — реснички красивые, губки, личико.
  • 11 сентября 2011, 23:20
спасибо большое!
  • Gosha
  • 12 сентября 2011, 00:13
да… личико очень милое… хорошенькое!
а духи Версаче к вашему образу идут… я сама люблю этот аромат (повторно купила 100 мл недавно)
он очень женственный и элегантный.
Кстати, появился он у меня в полной версии тоже после такого вот пробника… подарили консультанты в Брокарде по случаю покупки bright crystal Versace.Теперь он у меня фаворит… я его называю «Версаче золотой»))))))))))))
  • 12 сентября 2011, 13:15
а я «версаче белый» :-) думаю и у меня скоро полная версия появится, уж очень он притягательный
  • verdy154
  • 11 сентября 2011, 23:19
Сам макияж совершенно не виден (кроме блеска на губах), но сам образ очень милый и свежий
  • 11 сентября 2011, 23:23
значит макияжа маловато для вечернего…, спасибо за замечание!
  • verdy154
  • 11 сентября 2011, 23:40
Ну… это не надо расценивать как замечание, скорее как комплимент

я макияжа особого не увидера, разве что блеск сверкает! обожаю этот блеск! и Вы красоточка!
  • 11 сентября 2011, 23:24
спасибо! да, этот блеск прекрасен!
Мне кажется не хватает именно теней на глазах.
У меня тоже нависшее веко, но можно растушевать тени чуть выше.
Все равно, Вы же не всегда с открытыми глазами, иногда закроете, и тогда вся красота появится!
А в остальном все очень даже красиво!
  • 11 сентября 2011, 23:28
Спасибо! Очень полезный совет, обязательно попробую, если честно у меня по этой причине (строения века) и нет ни одной толковой палетки теней, так только, какие-то простые для экспериментов… надо приобрести что-то красивое!
  • Aigul
  • 11 сентября 2011, 23:38
Я тоже соглашусь, что теней не хватает для полного образа. Умело подобранный макияж и оттенки, наоборот, нивелируют проблему нависшего века. Самый простой прием — на подвижное веко нанести светлые тени, можно с шиммером, перламутровые, а на складку и выше более темный, но обязательно матовый оттенок. При такой технике макияжа глаза визуально раскрываются, увеличиваются.
  • 11 сентября 2011, 23:40
Спасибо! буду пробовать…
  • Vestalka
  • 12 сентября 2011, 01:08
Плюсуюсь! Теней не хватает. У самой такое же строение века, всю жизнь не красилась, поскольку через пару часов все тени были в складке. Но Косметиста просветила насчет базы под тени, и теперь я тенеголик — наверное, уже во всю жизнь новокупленные тени не изведу
как по мне, так макияжа маловато для вечера, тем более для свадьбы. Нависшее веко (у меня та же проблема) скрывает лишь подвижное веко, а область под бровью видно и над складкой затемнить можно и этим самым скрыть это нависшее веко.
  • 11 сентября 2011, 23:35
Спасибо за замечание! обязательно буду пробовать! а более наглядно не покажете на фото как это сделать?
в ближайшее время планирую попробовать себя в сообществе Красивый макияж ))). И пост посвящу своему нависшему веку)), а, вообще, недавно был такой пост, надо поискать. Но там макияж немножко сложноват (для меня). У меня все просто: на подвижное веко наношу светленький, в основном цвет слоновой кости, при открытом глазе наношу темные тени на «нависание, растушевываю и под бровь что-то подходящее с шимером.
  • 12 сентября 2011, 00:00
да, такой пост был бы очень интересен лично для меня. буду ждать!
еще Вам подойдет рисовать карандашом вдоль линии ресниц. Сейчас у люкса сумасшедшие есть карандаши и подводки с шиммером, — когда смотрите немного вниз, собеседнику будет видно красивую искристую линию. Если у Вас веко жирнится, то базу под тени надо и под карандаш обязательно наносить.
  • 12 сентября 2011, 12:51
все поняла! спасибо!
  • Aigul
  • 11 сентября 2011, 23:42
Вы очень миленькая, макияж безусловно Вам идет, но как по мне, так он подойдет в качестве дневного, летнего макияжа, на вечер, да еще и на свадьбу не хватает драмы. Размер губ позволяет Вам носить более яркие и устойчивые оттенки. Про тени я выше уже сказала.
Мне кажется, что макияж не совсем подходит для вечера. На мой взгляд, вечерний макияж должен быть более ярким и выразительным!
  • 11 сентября 2011, 23:59
спасибо за ваше мнение! я согласна. но мне сложно вжиться в образ с ярким макияжем, даже ногти накрасила для этого вечера красивейшим красным лаком и через две минуты поняла, что не могу так пойти, в итоге стерла…
  • 12 сентября 2011, 08:32
Сложно переходить из естественного образа в более яркий, но возможно!
Главное психологический настрой, постепенность и поддержка людей, чьё мнение для Вас важно
  • 12 сентября 2011, 13:01
мне не комфортно быть слишком яркой, особенно там где много людей, поскорее хочется спрятатся :-) наверное пора к психологу
  • 12 сентября 2011, 13:07
Ну люди делятся на 2 типа: тех кто хочет быть в центре внимания и на наблюдателей   к психологу идти не нужно! Нужно придерживаться того образа, в котором Вам комфортно, а если захочется экспериментов или ситуация будет обязывать, тогда… я высказала свое мнение чуть выше
Нормально… мне тоже иногда и вечером не хочется арко «гламурить»
хотя, наверное, в этом образе я бы более акцентировала глаза — смоуки хотя бы, но тогда бы румян поменьше использовала…
а вообще- хороший приличный мэйк
всё «в Люксе»
у меня, кстати, строение века почти такое же -нависает, но зато очень удобно тёмными пигментированными тенями прямо спонжиком «рисовать» подводку — красивая правильная линия с лёгкой растушёвкой получается
а под бровь идут мерцающие теньки с каким-нибудь оттенком — попробуйте, это очень просто
парфюмчик в пробничке — прелесть… люблю такие «миньки»
  • 12 сентября 2011, 13:02
и я люблю! спасибо за коммент
  • 12 сентября 2011, 08:29
У Вас очень нежная красота и образ получился элегантным
Несмотря на то, что у Вас нависающее веко, расстояние от глаза до бровей позволяет нанести светлые, мерцающие тени на все подвижное веко и под бровь, а складочку затенить — глаза сразу будут выглядеть объемнее и выразительнее
  • Senni
  • 12 сентября 2011, 08:46
на мой взгляд, все в меру, эстетично, грациозно и элегантно…
порой девушки забывают, что лучше чтобы было как раз таки не видно макияжа, т.е. (аля натурель)… и вам прекрасно это удалось…
кожа ухоженная, все пропорционально… мне очень ваш образ понравился
в вашем случае при неиспользовании теней, хорошо будет подводка или карандаш… тонкой тонкой линией… либо светлый хайлайт под бровь (слегка растушеванный...) да и это не обязательно прям)))
  • 12 сентября 2011, 13:04
светлый хайлайт под бровью есть немного, использовала артдеко полупрозрачные белые тени
  • elinor09
  • 12 сентября 2011, 09:20
в предложенном случае — день свадьбы, решительно нужна помада, конечно, красная. Долой скромность и неприхотливость — в определенном возрасте это уже очевидные признаки неудачливости, а с такой внешностью просто грех не подчеркивать все великолепные преимущества, данные от природы
  • 12 сентября 2011, 13:06
оооо, красная помада мечта! но пока не могу даже розовый блеск в чистом виде носить. вот смешиваю с галактик…
  • Sane4ka
  • 12 сентября 2011, 13:10
Мне понравилось! очень мило и романтично! сама часто такой мейк делаю)) Держите плюсики)))
  • 12 сентября 2011, 13:13
спасибки! :-)

Да нормальный на вас макияж!!! А дневной он или вечерний-это уже дело вкуса))Главное в макияже не количество нанесённой косметики, а качество исполнения. Вот тут я прокомментировать не могу, так как лицо не близко. Зато я вижу, что у Вас есть сходство с Наташей Королёвой, особенно улыбка)) Кстати к вашему кружевному платью и не нужен более агрессивный макияж)Достаточно того, что есть на лице.Главный акцент на платье!!!
  • 12 сентября 2011, 13:17
спасибо за поддержку! :-)
А вот не будем критиковать! Все очень нежно, чувственно, в особенности любимый блеск от Шанель.