Красивый макияж

Оставим пластического хирурга без работы!

Я всегда хотела изменить свою форму губ — мне они кажутся тонкими, бесформенными и не красивыми — но решаться на радикальные меры и становиться кем то типа Алексы мне страшно! не кидайте в меня камни — против Алексы я ничегошеньки не имею!
И недавно полазив по разным сайтам наткнулась на статью, которая мне очень понравилась! (автору огромное спасибо)
Голые губы:
Способ 1. Чтобы уменьшить толщину губ при макияже губ, нужно обвести контур ниже собственного контура губ приблизительно на 1 мм.
Губы с не растушеванным карандашом EL 08 Spice Writer:
Губы с растушеванным карандашом + немного бальзама для губ:
Красный карандаш Bourjois № 14 Rouge Seduction
Матовая помада Bourjois So Delicate №57

Способ 2. Увеличивается только верхняя губа, нижняя не увеличивается. Макияж нижней губы делать как обычно.
Делать прибавление сразу из уголков нельзя, сначала нужно вести карандаш по собственному контуру примерно 0,5 см. Специально уголки обводить нельзя, они прокрашиваются следующим образом: вставить карандаш в уголок губы к зубам и обратно, не раскрывая рта.
Нижнюю губу увеличивают очень редко. Ее также нельзя увеличивать из уголков. Сначала нужно провести карандашом примерно 0,5 см, потом сделать увеличение и опять свести на нет.

Способ 3. Стиль «Нимфет»
Делается только на мягкой верхней губе (без ярко очерченного валика). Контурным карандашом вести линию из уголка губ, не очерчивая верхний разрез, а наоборот, сглаживая его (верхняя губа повторяет контур нижней).

Способ 4. «Бантик»
Губам придается форма бантика. Как вариант — ямочка на нижней губе.

Способ 5. «Бутон»
Такой вариант окрашивания делают при длинных губах. Ставятся точки на расстоянии примерно 0,5 см от уголков губ. Из этих точек проводится линия выше контура верхней губы. Пожилым женщинам в макияже губ этот стиль лучше не использовать.
Я хоть и не пожилая — но думаю особой разницы Бутона и Бантика на мне не видно

Способ 6. «Каприз»
Этот вариант используется при опущенных уголках губ. Из центра верхней губы поверх валика губ проводится контур, который, не доходя примерно 0,5 см до уголка губ, опускается ниже контура губы и затем поднимается и доводится до уголка губы.
Я не рискнула делать «каприз» в ярком цвете

Способ 7. Стиль «Шик»
Стиль «Шик» — исключительно вечерний вариант. Если Вы прибавляете толщину при форме «Шик», то, чем больше Вы прибавляете, тем дальше нужно разводить вершинки. При этом вершинки верхней губы получаются слегка остро закругленными.
Способ 8. «Голливуд»
Делается только на узких губах.
Расстояние от уголков верхней губы до ее центра делится на 2 равные части. Из середины каждой части поднимается перпендикуляр к линии, исходящей из вершины валика. В месте пересечения линий ставится точка, через которую от центра к уголкам губ проводится контур.

Вывод: лично для меня стало открытием стиль губ Нимфет — я теперь им пользуюсь постоянно и мне очень нравится!
взято здесь
Давненько же я ничего не постила
супер, буду пробовать…
  • Libra
  • 09 июня 2011, 19:59
Было очень любопытно, спасибо! У Вас универсальная форма губ, все варианты очень наглядны.
не знаю — своими губами я вечно недовольна!
но спасибо за поддержку!
Круто!!!
Вам-то хорошооо, почти все как родное :))) Я тоже так хочу… эх
  • Bosya
  • 09 июня 2011, 20:01
Оооо! спасибо огромное! так интересно, беру себе в избранное, буду тоже пробовать..=)
Какой жутко полезный в хозяйстве пост!!!   очень Нимфет понравился(завтра облизательно намулюю сие чудо) СПАСИБО!!!
Я себя теперь Бриждит Бардо представляю, когда крашусь!
Да-ДА!!! я всегда хотела так же губки подкрасить а тяму просторы иннета побороздить не хватало
  • Andrea
  • 09 июня 2011, 20:03
спасибо, очень интересный пост! Геометрию «Голливуда» я только с третьего прочтения поняла)))
да — но мне кажется мало кому это пойдет — уж очень специфично получается, но выглядит вполне натурально!
ого, сколько бывает разновидностей…
я только однажды четко нарисовала себе бантик темно-малиновой помадой, но мне оооочень понравилось))) сначала чувствовала себя неловко с «чужими» губами, но потом привыкла, на фото смотрю и вроде вообще хорошо получилось).
очень не понравилась форма Голливуд все интересные))
да я тоже не поклонница голливуда
думаю это только тем, кому идет или по статусу положено:)
  • 09 июня 2011, 22:08
А я знаю, что ты не любишь фотки сделанные как на последней (сжатые губки)
правильно правильно)
но это лишь подтверждает правило))))))
больше не буду)
Оль, я все же про 2.фото снизу говорила))
  • 09 июня 2011, 23:06
Да нет, про голливудскую форму я поняла, я имею ввиду твой пост как надо делать фотографии- ты не помнишь совсем но сжатые губки ты так смешно там сравнила (я же говорила что выучила многие посты наизксть) ну вспомни про курочку…
Хаха, мне тоже запомнилось про куриную жопку. )))
У Вас свои губы замечательные, так что, зря не комплексуйте! А пост все равно классный, нужный и очень наглядный!)) Мне, кстати, тоже «Нимфет» больше всех понравился))))))))))
Давно так уже балуюсь карандашами, еще с тех пор, как ходила на обучения визажу, где мастера виртуозно делали любые формы губ.
И все же нашла для себя пару новых вариантов, спасибо.
класс! вот это да! а какая работа проделана! спасибо вам!
Ой, вспомнила сразу «Сексапил №4» из «Весны»
понимаю вас… нравится вариант 3 и 4!!! сама часто пользуюсь именно 3 вариантом. но так и тянет сделать татуаж
а я вот побаиваюсь — вдуг у мастера рука дрогнет)))
именно))) но порой желание зашкаливает и ты идешь… я так и сделала ( теперь есть несмываемые брови   )
  • 10 июня 2011, 09:53
Вот так и я, дорисовывала-дорисовывала карандашем, а потом плюнула и пошла сделала татуаж. У меня такой очень легкий «голливуд». Уже четвертый год держится:
помню помню ваши губы!!! мне очень нравятся!!! вы с полной растушевкой делали???
я решила, что пойду и сделаю его, но пока попозже… (хотя безумно нетерпится).
все же как приятно, когда помада/карандаш стирается, а губы как с картинки!
  • 10 июня 2011, 13:52
Да делала с растушевкой. Один контур, на мой взгляд странно смотрится…
немного не так сформировала вопрос- вы делали с полной растушевкой цвета или только до натурального контура губ?
читала вроде есть растушевка на 2/3. сама не знаю какую лучше выбрать-наверно все же до контура своего, т.к.хочу под родной пигмент губ.
  • 10 июня 2011, 22:33
Мне полностью губы закрашивали.
и я под впечатлением от Олиных губ…
4 года!? вот это да! я думала этого хватает на пару лет!
а цвет не меняется со временем?
  • 10 июня 2011, 13:54
Я одновременно делала брови и губы, так вот брови уже даавно полностью сошли, а губы просто бледнее немного стали.
Просто в области губ мало сальных желез, поэтому цвет сидит там очень долго.
извини, что я вклиниваюсь )))
я за своим татуажем ухаживаю нанесением на них (брови) солнцезащитного крема. но мне еще рано делать выводы, потому что татуаж у меня всего несколько месяцев.
а вообще чем темнее пигмент и глубже заносится-тем дольше он держится.
  • Roxy
  • 09 июня 2011, 20:20
Спасибо большое! Прям супер-полезный пост.
На ваших губках все так мастерски исполнено.))
Нимфет очень заинтересовал, обязательно поэкспериментирую с ним! Вам спасибо за наглядные фотографии
Ну очень интересно, спасибо за пост и наглядные изображения!)))) + в избранное!)))
Ух ты… суперский пост, спасибо!))
То ли я неправильно делаю, то ли что-то еще… ну никак не получается хоть чуток изменить форму губ, т.к. от природы четкий контур губ и любой эксперимент проваливается и смотрится нестественно))Единственное, что только карандашиком на подобии Купидона получается красиво губки обводить)
А на тебе действительно обалденно смотрится ВСЕ, прям как родные ))
  • Litota
  • 09 июня 2011, 20:33
Спасибо за пост, очень полезный! В избранное и +   Но когда я пытаюсь скорректировать форму губ и выхожу за их контур, это очень бросается в глаза   кажется будто криво накрашены губы или растеклась помада!
попробуйте матовую помаду — с ней не так блики от перехода губы/кожа видны
какой интересный пост)) *ушла пробовать

вот это работа! :-) а мне так лень, так лень… сделала татуаж с растушевкой — и всё :-)
  • Maceda
  • 09 июня 2011, 20:50
Спасибо, было интересно.
Какой интересный пост! Спасибо! Узнала что-то новенькое. Теперь буду пробовать и экспериментировать.)))
  • Tessia
  • 09 июня 2011, 20:57
а у меня с течением времени помада тускнеет и контур нарисованный с отступом от верхней губы становится заметным, нужно подобрать стойкую помаду, обычными изменение формы губы чревато казусами.
Узнала тебя по губам)) И правда давно тебя не было! Я губы не крашу, но все равно было очень интересно почитать!!!+++++
  • Stasia
  • 09 июня 2011, 21:10
Отличный, очень полезный пост! Спасибо Вам большое. С радостью плюсую =)
Классный пост, полезно! спасибо за урок)
какой замечательный пост! буду теперь эксперементировать
Отличный пост, спасибо вам))))
  • neya
  • 09 июня 2011, 21:46
ого какой пост информативный) читала с интересом)
Очень интересный пост! Спасибо большое!
  • 09 июня 2011, 22:08
Пост познавательный. Спасибо!
Очень полезный пост)))Спасибо)))Мне тоже нимфет больше всех понравился
Очень интересно было почитать, спасибо за пост! Так все наглядно и с примерами)
Классный пост!
Какой пост классный! Моя 100% №2… а я теперь попробую сделать из нее №3… у вас здорово получается

• Yanka
  • 09 июня 2011, 22:54
Большую работу Вы проделали! Супер!
Я про эти схемы знала, они в некоторых книгах приведены, но то, что Вы на собственном примере показали — заслуживает отдельной похвалы!
Мне совсем не понравился №3 — нимфет, а вот способами №2 и №7 пользуюсь регулярно, т.к. верхняя губа у меня меньше, чем нижняя.
интересный ликбез… век живи — век учись…
отличный пост, в книгах многих есть, но очень интересен живой пример! Спасибо!
Спасибо за пост. Однозначно в избранное
Спасибо за такой интересный пост!!! надо наконец-то прикупить себе светленький карандашик для губ! :)))))
Класный пост. Что-то совершенно новенькое. Попробую обязательно.
  • Sajuri
  • 10 июня 2011, 11:10
Очень интересно и познавательно!!! Спасибо, утащила в избранное
  • uoanna
  • 10 июня 2011, 13:07
Очень интересно, но мне не понравились пункты 3(так и хочется над нижней губы подтереть), 4(со светлой помадой не очень). А всё остальное очень здорово!
спасибо, приму к сведению)
Пост супер! Огромное спасибо! В восторге от нимфет! скорей бы домой попробовать
  • Lesy
  • 10 июня 2011, 15:53
Вы мой герой!!! пост просто класс, оч интересный
так интересно!) а я обычно привыкла подчеркивать ту форму, что имеется, ничего нового как-то не выдумываю…
некоторые формы очень даже симпатичные!)
стиль № 3 просто супер крутецкий… сделаю себе тож… спасибо… в избранное)
  • Fuego
  • 13 июня 2011, 22:48
классно, даже и не подозревала, что бывает столько разных форм.
Спасибо огромное за пост:)), способ 2 — это то, что мне нужно, а у вас и схема есть. Вообще было интересно узнать про разные губки.
Ваш пост — просто клад!) Спасибо!
Пост — супер! Спасибо вам   Утащила в хранилку свою, вам +!