Красивый макияж

Рисуем красивые стрелки на веках - модный тренд

Я никогда не рисовала стрелки!
Почему? не знаю!
Не умела?… Скорее мне просто казалось, что мне не пойдет и т.д… Как это скучно!
Чем больше я сейчас увлекаюсь во многом благодаря Косметисте косметикой и макияжем, тем больше осознаю, что абсолютно любой мейк можно адаптировать под свое лицо, цветотип, форму глаз и т.д., так чтобы он сел и лицо заиграло.
Стрелки делают глаза выразительнее, больше, загадочнее. Их можно делать тонкими, вбивая цвет только по линии роста ресниц, либо широкими, заметными, причудливой формы, аля восточная красавица.

Давайте обсудим этот шикарный, женственный и сексуальный макияж глаз и выберем наиболее достойные продукты, которыми можно реализовать его на себе.
Сегодня я открыла майский Vogue — стрелки везде, почти в каждой фотосессии, на совершенно разных по типажу моделях!
eyeliner makeup
Я влюбилась в это фото. Такой взгляд — сражает наповал!

eyeliner makeupeyeliner makeup
eyeliner makeupeyeliner makeup
Как вам сам тренд? Что вы думаете, идут ли вам стрелки?
Как часто вы их рисуете и чем — подводками, карандашом? Черные, коричневые, цветные?
Есть ли у вас какие-то секреты как нарисовать идеально ровную линию? Поделитесь!
Куда можно «одеть» такой макияж?

Я люблю стрелки, благодаря им можно сделать любой разрез глаз)
А вы чем их рисуете, подводкой или карандашом? я сейчас хочу подводку купить, глаза разбегаются…
я вам советую начать свой опыт со стрелками с помощью гелевой подводки.(такая есть у МАС, и Орифлейм). К ней нужно купить скошенную специальную кисть, и с ней очень легко рисовать любые стрелки, и легко делать остренькие окуратные уголки, что сложно сделать с помощью карандаша. Она дает такое же матовое покрытие как и карандаш. Ею хорошо рисовать широкие стрелки в стиле Одри Хепберн( у меня на аве такие). Такие стрелки + помада бледная — мой любимый вечерний макияж. Еще такие стрелки можно использовать как первый/базовый шаг к смоуки.
Жидкая стрелка дает глянцевое покрытие, идеальна для тонких стрелок, по линии роста ресничек и чуть протягиваете за внешний уголок. Такую можно носить и днем. А вечером добавить к ней яркую помаду. Тени я обычно не использую, просто припудриваю веки. В этом случае важна хорошая тушь, т.к. на нее будет акцент. Если решитесь покупать ее, то выбирайте твердую кисточкуаппликатор, она такая конусообразная. Ей рисовать проще всего.
Карандаш тоже не помешает иметь при себе, им удобнее всего закрашивать внутреннее, нижнее веко. Чтобы он лучше держался. предварительно протрите веко ватной палочкой, дабы убрать влагу. Такая стрелка делает взгляд особенно загадочным. подходит большим глазам для вечернего макияжа, т.к делает глаза меньше.
Это все было о черных.
Цветные я использую редко. у меня есть фиолетовая, использую с тенями в тон, стрелку по линии роста ресниц и тени растушевываю к верху. таким образом взгляд намного четче. Еще хочу купить коричневую гелевую.
У меня никогда не было проблем с рисованием стрелок, я художница. Но даже не художник может научиться если пытаться, главное опыт-опыт-опыт   ) И еще хорошее освещение и обе руки должны быть свободны. не пытайтесь рисовать стрелку держа в другой зеркальце) успехов!

ого скоко накатала, сама в шоке)   и это та, что редко краситься) Но стрелки я люблю! если не более
главное еще подобрать свой тон подводки, соответствующий вашей контрастности. (Смотрим посл. пост о цветотипировании Luccery.)
ого, вот это ценно! спасибо!
карандашиком я более-менее умею, но я обычно то, что подводила растушевывала практически в ноль, чтобы карандаш с тенями сливался, а вот именно четкие стрелки ещё ни разу не делала :)
а у вас черная подводка чья?
я с украины, здесь МаС не продается, толкьо в инэт магазинах, я купила себе орифлейм. И не жалею, мне оч нравится. Она очень стойкая, отличная просто, и кисточка для нее у них отличная. у них еще 2 цвета: коричневая и агатовая, я наверное обе закажу. Жидкая подводка у меня Guerlain
какой полноценный комментарий!!! я себе много почерпнула, к примеру про нижнее веко с ватной палочкой…
Полностью поддерживаю насчет туши: со стрелками тушь выделяется гораздо сильнее, реснички должны быть идеально прокрашены и красиво загнуты, а то сразу весь эффект теряется…

Вот Марина задвинула))))))
Могу добавить, что если Вы совсем еще не умеете стрелки рисовать, то можно сначала нарисовать контур карандашом, им гораздо проще, а потом сверху уже обвести подводкой)
шото я болтливая стала)
Красиво. Я тоже крашу стрелки, но не такие яркие
Я перестала красить((( мне как то на работе девченки сказали, что у меня глаза разные немного и стрелки это сильно подчеркивают (((
хм, а не пробовали с помощью стрелки скорректировать эту особенность? можно поиграть стрелкой и тенями в стиле нюд, там сделать шире, там уже…
нет не пробовала… но думаю надо попробовать :)
Ого))) Я всегда делаю стрелки, но не такие же… максимум как на последней или предпоследней   Такие только вот для фотосессий)
И карандашами, и жидкими, и тенями черными делаю!
CLINIQUE Контурный карандаш для глаз — нежный, с кремовой текстурой, не люблю твердые
и жидкая, наверно у многих такая же — GIVENCHY Жидкий контур для глаз Parad'Eyes, я от неё без ума!
Конечно, это не для жизни варианты! Подиумный макияж. Это так сказать для красоты и привлечения внимания общественности
Хотя мне очень нравится как сделаны стрелки у девушки-«жар-птицы». Нежно и стильно!
Parad'Eyes записала
  • Vedma
  • 06 мая 2010, 08:41
Я стрелки просто обожаю! Нет ничего лучше, ну для меня точно.А когда я их еще рисовать научилась чуть ли не с закрытыми глазами, то все, они меня покорили)))И я теперь всех покоряю своими глазками.Для меня лучшая подводка.хоть она и из масса, так это Буржуа.Была коричневая, теперь перешла на черную.Отличная, мне очень нравится.
а как это, рисовать с закрытыми глазами?))
  • Vedma
  • 06 мая 2010, 16:18
Ну этокогда рука уже набивается и даже с утра, когда через 15 минут выходить получается здорово)
да, на фото стрелки смелые,… мои в два раза скромнее! ))
Я тоже раньше считала, что стрелки делают мои глаза меньше и придавливают, что ли… Молодо, зелено, что тут еще скажешь...)))И только недавно поняла, что стрелки идут всем, но у каждого СВОИ стрелки.
Купила первую в жизни жидкую подводку и вперед… Руки не дрожат, рисовать получается даже одинаково. Опытным путем пришла к выводу, что мне идут нетолстые линии а-ля Меган Фокс или Андж. Джоли, которые заканчиваются треугольничком.
Не покупайте подводку Клиник с конусообразной кисточкой. Это моя первая жидкая штучка, опыта не было никакого при ее выборе, да я и брала на ученье. Хорошо держится, но сохнет на кисточке быстро, надо по триста раз наводить линию… Плюс цвет не сразу черный, сначала какой-то болотно=серый((. У меня пока что черная, но вот планирую попробовать и коричневую (мегасекси стрелки Мерилин МОнро были именно коричневого цвета, которые не контрастирует с кожей, а именно подчеркивает глубину взгляда).
ПОка в неведении, какой фирмы взять (так что постою послушаю, как тут говорят на сайте). Точно знаю, что не буду брать фломастер, он быстро засыхает в тюбике, выкинутые деньги.

Обычно крашу на припудренное веко (для стрелок базу не использую, по мне то это бред уже).
В последний раз сделала макияж со стрелками как на фото Шанель с золотыми тенями. Я как раз подзагорела и золотые жидкие шанелевские тени смотрелись прекрасно. А по ним стрелочку… Консультант Кларанс в магазине так на меня пялилась и даже не удержалась, спросила, чем я накрашена)))
Очень бы хотелось попробовать цветные стрелки, но что-то не решаюсь… посмотреть на бы фото, как они для сине-голубых-непонятных глаз…
Мне кажется такой вариант как у шанель очень красиво для темноволосых девушек контрастного типа!
да, только брови поскроменнее)))
У меня подводки Эсте Лаудер, черная и коричневая(коричневая чуть — чуть с блестками). У них специфическая структура, смывается как резина)))первый раз напряглась немного, а теперь привыкла, снимается кусочками резины и следов не остается
стрелки очень люблю, давно их рисую и они уже стали частью моего «фирменного» look :)
рисую гелевой подводкой (лучшее что может быть) или тенями. карандаши не люблю — очень жесткими кажутся для века
но стрелки у меня не такие как на фото — это скорее на совсем уже «выход» :)
вот из последнего:

оооочень красиво!
а фиолетовые вообще мечта! это у вас какая подводка?
это тени мас цвета Nocturnelle влажным способом
есть у Бобби Браун похожая гелевая — Violet
и у МАС тоже гелевая — Macroviolet

спасибо)
так ровно тенями! заметно, что у вас большой опыт ))
а какой кистью можно так нарисовать?
спасибо)
я в последнее время рисую кистью Бобби Браун (второй сверху):
farm3.static.flickr.com/2759/4094909703_ca77f7e749.jpg
потрясающе!!!
спасибо большое)
  • 06 мая 2010, 14:07
Очень красиво! Научите, пожалуйста )))Как у вас так здорово тенями получается?
А гелевой подводкой проще, чем простой?
научить сложно :) это дело навыка и твердой руки
удобнее всего делать перед висящим зеркалом, облокотившись о твердую поверхность рабочей рукой, левой рукой если нужно — немного оттянуть веко
я где-то читала, что стрелка должна идти как бы продолжением нижнего века и стремиться к кончику брови — не знаю, понятно ли объяснила

с простой подводки я начинала, но мне кажется она куда более капризная чем гелевая, так что теперь я только гелевой пользуюсь или тенями
  • 07 мая 2010, 10:16
Спасибо! Буду тренироваться
про тени: нужно побрызгать на кисть водой (или окунуть ее в капельку) — и рисовать мокрыми тенями
  • nozomu
  • 06 мая 2010, 15:56
первое, что бросилось в глаза это шикарные брови)))
стрелки чудесные, аккуратные, видно, что рука набита))
брови у меня очень капризные и растут куда хотят, при этом они хорошо выглядят пару дней в месяц — так что мне просто повезло, что на этой фото они хорошо получились :) спасибо)

да чем чаще рисуешь стрелки — тем лучше получается с каждым разом. хотя бывают и неудачные дни

• 06 мая 2010, 17:50
ВАУ!!!   Как красиво!!! Я в шоке…
ой) спасибо
Какая красотища!!!
спасибо) вроде ничего особенного
  • DinKa
  • 06 мая 2010, 21:57
у меня руки так не смогут — дрожат. наверное надо руку набивать
поставьте локоть на твердую поверхность или прижмите к груди
чем ближе к ресницам вы рисуете- тем меньше вероятности ошибок
лучше прям по ним рисовать, линию потолще — вы всегда успеете) ну и ватные палочки

• 07 мая 2010, 18:32
Насмотрелась на ваши красивые стрелочки, и решила тоже попробовать..)
Как вам?)
у вас получилась очень красивая дымка)
и брови роскошные!

• 07 мая 2010, 20:10
ну да) четкости не хватает…
правда я взяла толстую кисть, и тени нанесла сухим способом
завтра попробую с тонкой кистью и влажным способом)
ну у вас просто другой эффект получился — это же тоже хорошо :)

• 07 мая 2010, 20:13
наверное))
спасибо
здорово) вы стрелочку тенями рисовали? без карандашика? а то эффект как будто карандашом подведено веко.
нет только тенями влажным способом
  • 11 мая 2010, 12:21
Я так тоже уже умею)))навострилась!
  • Nargiz
  • 07 мая 2010, 21:01
  У вас оочень красвые глаза и потрясно их выделяете))
  • Katrinka
  • 03 сентября 2010, 22:25
очень красивые срелки! Давно мечтаю научиться делать такие.
Шикарные стрелки и брови!
В общем, вот она, УХОЖЕННАЯ девушка)))
Никого не хочу обидеть, мы все тут ухоженные. Но тут наглядный пример, можно и в пост " Ухоженная девушка, какая она?" поместить фото)
обалдеть :)
могу про себя ответить тоже, без стрелок жизни себе не представляю, рисую каждый день и они являются неотъемлемой частью моего образа.
Рисую карандашом, получается ровно с одного-двух взмахов. Я подвожу и сверху и снизу.
На мой взгляд жидкая подводка слишком яркая и четкая, именно для моего макияжа.
Карандаш позволяет сделать более мягкую, но в то же время четкую линию
Перепробовала ооочень много карандашей дорогих и дешевых. Из-за повышенной жирности моих век, многие не выдерживали
Водостойкий не отцарапаешь от глаз.
Мои фавориты, как ни странно, карандаши для глаз «Арт Визаж» около 90 рублей по моему если не дешевле, интенсивность цвета к вечеру немного ослабевает, но не размазывается, не отпечатывается на нижнем и верхнем веках.
Стрелки это повседневный тренд в моей жизни
  • DinKa
  • 06 мая 2010, 21:59
Я тоже делаю карандашом. просто из-за неумения пользоваться жидкой подводкой.
тут все дело в тренировке, пробуйте в свободные дни, если очень хочется научится конечно))
я долго пользовалась жидкой подводкой, конечно по молодости корявенько получалось.
ИМХО, карандаш в повседневном макияже смотрится мягче, именно для меня.
  • 07 мая 2010, 10:19
Стала пробовать подводить тенями, а не карандашом, потому что у теней оттенки другие, более красивые
а у меня саму стрелку карандашом не очень получается — наеврное потому что веко немного нависает
  • Garina
  • 09 мая 2010, 16:58
Я рисую стрелки и тенями и подводкой. Долго тренировалась, но руку все таки набила!
Мои любимые фетровые кисточки. Сейчас пользуюсь подводкой L'OREAL Super Liner (с блестками). Самая удобная кисточка, которую я встречала.

Оч красиво) вот тож надо тренироваться да времини нет(. оч хочу тож так научиться как говориться с закрытыми глазами)
ой времени
шикарные стрелки, такие и хочу научится рисовать)
  • Garina
  • 09 мая 2010, 23:05
Кстати, когда я раньше тренировалась их рисовать, обязательно ставила локоть на стол, думала так удобнее. Нифига!)) Оказывается, стрелки лучше получаются, если их рисовать, держа руку на весу. По крайней мере у меня так)
  • makffa
  • 10 мая 2010, 07:43
Очень красивые стрелоки, а глаза вообще красотень неописуемая!
красота! вам очень идет
Очень удобная подводка тёмно-баклажанного цвета у Диор, №888. Думаю, понравится любительницам сиренево-розово-лиловой гаммы в макияже. Достойная альтернатива чёрному цвету.
спасибо! а она яркая? и как со стойкостью?
Стойкая, с ненавязчивым мерцанием. На работе у меня все тут же оценили и одобрили! Цвет насыщенный, О-О-О-чень красивый!!!
  • nozomu
  • 10 мая 2010, 03:20
но… она ведь как фломастер или я ошибаюсь?
Вы совершенно правы -именно как он, подкручиваете корпус вокруг оси для выделения дозы на кончик кисточки — и за дело! Я всегда на руке пробую, чтобы с интенсивностью не переборщить.
скажите, а как у него со скоростью высыхания? или Вы его по старинке заправляете Балом в Версале  ?
я просто читала, что фломастеры мега быстро сохнут (читала про ИСЛ).
Про «Бал» Вы метко...))))) На веках сохнет быстро, в наличии у меня с момента появления в продаже ( кажется, с ноября), ещё живой)