01.09.2016

Обновленная версия Guerlain Lingerie de Peau Natural Perfection Skin-Fusion Texture SPF 20 в оттенке #01N Very Light

Привет!
Спешу поделиться с вами мнением о новинке этой осени — обновленной версии любимого многими тонального крема Guerlain Lingerie de Peau Natural Perfection Skin-Fusion Texture SPF 20 традиционно в самом светлом из представленных в Украине оттенков #01N Very Light.

Скажу сразу, что прежним от крема осталось лишь название, в остальном же это абсолютно новый продукт, впрочем со схожими свойствами, о которых я обязательно расскажу ниже.
Начнем с упаковки.
Как видите, на смену привычным увесистым ромбовидным бутылочкам пришли флаконы более лаконичной формы, но от этого не менее роскошного вида.
К счастью, последняя тенденция к упрощению дизайна у марки, кажется, пошла на спад, поскольку и новые палетки, и крем по-прежнему выполнены в лучших традициях дома Guerlain, что, безусловно, радует любительниц роскошного оформления.
И отдельно новый дизайн оценят те, кому придется фотографировать эту бутылочку: эффектная округлая форма в задней части становится плоской, что позволяет удобно разместить ее перед объективом — мелочь, а приятно)
Колпачок, как и в прежней версии, украшен золотой вставкой с фирменным логотипом Guerlain — такая себе дань традиции, несомненно соответствующая привычной нам концепции марки.
Для извлечения крема предусмотрен удобный дозатор, позволяющий контролировать объем продукта так, как это удобно обладательнице. Он выдает и половину порции, и четверть, и даже крохотную точечку — лично для меня это всегда было важно.
Тем не менее, замым заметным изменением для меня, как и для армии других светлокожих девушек, стали оттенки. Наконец-то в Guerlain вспомнили, что в мире существуют миллионы женщин с цветом кожи светлее среднего, и специально для них создали сразу несколько оттенков, с разными подтонами, представляете?

Само собой, что в Украину все они, как обычно, не доехали. Хотя тестер оттенка #00N в магазинах и присутствует, самого крема нет и пока не будет, по словам консультантов это всего лишь маркетинговое исследование с целью изучить спрос на него. Ну, конечно, с чего бы это девушкам в Украине интересоваться самыми светлыми оттенками, мы же все здесь почти негры, не так ли? ))
Я уже успела расстроиться, поскольку этот #00N оказался и правда достаточно светлым, но консультант чуть ли не силой уговорила меня попробовать оттенок #01N, который меня пугал одними воспоминаниями о #01 прошлой версии)
Самое интересное, что он действительно стал заметно светлее, к тому же не обладает способностью темнеть на коже, как его прошлый аналог.
Если сравнить оба оттенка, то #01N -это чуть розоватый, в то время как #00N — желтоватый подтон одного и того же светло-бежевого оттенка, если можно так выразиться.

Предлагаю оценить оттенок на коже:
Не могу сказать, что это идеальный для меня тон, но я уже давно привыкла к тому, что такого, видимо, не существует в природе) И, если не придираться, то он меня вполне устраивает.
Для наглядности я решила сравнить его с оттенком #10 моего любимца — Chanel Perfection Lumiere Velvet.
Слева — Guerlain, справа — Chanel:
Видно, что Guerlain чуточку темнее и розовее, тем не менее на лице в растушеванном виде эта разница становится практически незаметной.

Что касается технических характеристик, то новый крем стал более легким, сохранив при этом, как мне показалось, прежнюю степень покрытия. Хочется также отметить, что поры крем теперь сглаживает хуже.
Если мне не изменяет память, поскольку старую версию я использовала очень давно, раньше поры изначально неплохо маскировались, но к концу дня в самые крупные из них тон мог немножко провалиться, теперь же к порам крем стал полностью нейтральным: он их не сглаживает, но и не подчеркивает, создавая таким образом вид кожи, так сказать, аля-натюрель. Смотрите сами.

Кожа с увлажняющим кремом:
Сверху нанесла Guerlain Lingerie de Peau:
И напоследок закрепила пудрой:
Видно, что в проблемных местах поры заметны, тем не менее лично для себя в этом особой проблемы не вижу.

Кроющая способность у крема средняя. Масштабных проблем он не скроет, но обычные постакне, веснушки и купероз маскирует отлично, тем более, что он очень хорошо поддается наслаиванию, что позволяет нанести его на все лицо тончайшим незаметным слоем, а в проблемных местах просто добавить второй.

Что касается стойкости, то она не пострадала, однако мне показалось, что крем стал более увлажняющим, чем предыдущая версия, а от этого на жирных участках кожи блеск стал проявляться быстрее, не критично, но все же. С другой стороны, этот блеск легко убирается салфеткой, а крем остается на месте практически в первозданном виде.
Обычно основной проблемой при выборе тональных средств для меня является тот факт, что к концу дня большинство из них уплывает с носа, в данном случае претензий нет вообще, даже через 10 часов крем остается на месте, главное — вовремя убрать жирный блеск.

Финиш вопреки обещаниям производителя не стал более пудровым, по крайней мере, я этого не заметила. После нанесения он так и остался сатиновым с еле выраженной влажностью. Лично мне такой финиш импонирует, но любительницам матовой кожи может не понравиться.

Вот так крем выглядит в середине дня с обычного расстояния. Лично мне очень нравится.
Кроме всего прочего, продукт достаточно комфортно ощущается на коже с оговоркой на то, что все-таки это не летний продукт. В жару мне с ним некомфортно, он для этого слишком плотный, а вот при температуре чуть больше 20 градусов уже вполне. Учитывая тот факт, что я выбирала крем на осенне-зимний период, покупка меня полностью устраивает, однако, для жирной кожи я бы все-таки его не рекомендовала.

В общем, могу сказать, что обновленная версия крема меня порадовала. В первую очередь, конечно, оттенками — наконец-то я смогу пользоваться хоть одним тональным средством Guerlain)
Что касается качественных характеристик, то мне показалось, что новинка стала менее адаптированной для жирной кожи, хотя многие и прежнюю версию в этом плане ругали, зато более легкой и комфортной для нормальной и комбинированной.

Одним словом, в данном случае, обновление однозначно пошло продукту на пользу, и я советую, как минимум присмотреться к этой новинке.

Цена: 1485 грн без скидок (около 57 дол)
Оценка: 5 (субъективно — с минусом, поскольку не скрывает поры)

dariaadariaaa 01 сентября 2016, 08:15
Ой, как здорово! Герлен молодцы, что исправили изменение оттенка при нанесении на кожу.
Спасибо за обзор, очень интересно было прочитать
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 11:09
Учли пожелания, спасибо им) Кстати, именно после вашего поста о прежней версии и сопутствующих комментариев я и решила присмотреться к новинке, о чем ни капельки не пожалела)
Rossetto 01 сентября 2016, 10:29
Отличный экспертный обзор! Я тоже видела оттенок 00Н, обрадовалась за светлокожих. Интересно, в чём заключается исследование — в том, как скоро истратится тестер? Если быстро, то тогда оттенок включат в ассортимент? Так, может, пойти и вылить его в ладошку))

Мне кажется, цвет лица абсолютно не контрастирует с шеей, т.е. оттенок твой. Зимой, может, какая-то разница и будет, но сейчас всё отлично.

Очень интересно было прочитать, поскольку прошлое «бельё» был и есть моей тоналкой в течение 6+ лет :) Справедливости ради, он на мне не темнел (оттенки 01, 02, 03). В новой линейке интересуюсь оттенком 01W.
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 11:17
Спасибо, я старалась, чтобы он был максимально подробным и объективным, к новинкам ведь всегда повышенное внимание)

Радоваться, как оказалось, рано. Я так поняла, что пока 00N и не будет в продаже, да и сами консультанты вовсю этот оттенок ругают, говорят, он только китайцам хорош. Не знаю насчет китайцев, но мне он понравился очень, если не ошибаюсь, то он как раз сродни Шанель 10. Остается надеяться, что все-таки маркетологи изменят свое решение)
Признаться, я переживала, что будет розовить, мне-то лучше желтенькое) Но, ура!, все нормально. Поделись, если не сложно, впечатлениями, если вдруг удастся попробовать на себе оттенок 01W, мне он интересен в равнении с предыдущими оттенками)
Tereza01 01 сентября 2016, 11:12
Очень развернутый пост, все так подробно описано, спасибо. Вас крем очень освежает, я бы даже сказала «молодит»
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 11:18
Спасибо большое! Я очень рада, что риск, связанный с покупкой продукта, на который почти нет еще отзывов, оказался оправдан)
Soffione 01 сентября 2016, 11:21
Анюта, ты такая красивая на этой фотографии.   Крем мне понравился на лице, но жаль, что убрали самый светлый тон.:( Тоже не понимаю, почему так делают, как раз светлые оттенки всегда разбираются в первую очередь в Европе.
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 11:33
Лилечка, спасибо, мне очень приятно!
Логика наших байеров для меня навсегда останется загадкой. Темные оттенки всегда болтаются со скидкой, светлых вечно не найти, тем не менее все равно никакой переориентации не происходит((
Klubnikina 01 сентября 2016, 11:58
Флакон очень нравится. У них сейчас и базы, и кислородный коктейль в таких.

А почему вас склоняли к 01N?) Если вам подходит желтинка в Шанель, то скорее 01W…
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 12:06
Да, люкс — он такой люкс)
01W уже заметно темнее на руке, мне показалось на глаз, что он как раз и похож на 01 из предыдущей версии, а он мне темный, но могу ошибаться в полутонах.
Mary_Marmelad 01 сентября 2016, 12:59
Боже, им что жалко привести все светлые оттенки? Мне интересно, те, кто принимают такие решения вообще бывали у нас, видели ли славянских девушек и сколько у нас светлокожих? Я не понимаю этого бреда с оттенками… Аня очень хорошо на тебе сидит тон, добавляет свежести! А я вот вот жирнокожик, наверное, мимо кассы…
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 13:12
Нам этой логики не понять никогда))
Спасибо, я рада, что со стороны тон хорошо выглядит) Если кожа именно жирная, то да, лучше пройти мимо, я думаю, а если комби, и только участками жирность, то он вполне комфортен. Хотя тональные средства — это всегда так индивидуально, часто ведь бывает, что один и тот же тональный любят девочки с совершенно противоположным типом кожи. Надо пробовать.
sonataly 03 сентября 2016, 14:12
Мне кажется, что светлые оттенки везут на Восток, а темные — нам, наверное, думают, что светлокожие всегда мечтают выглядеть загорелее
BabyGrace 01 сентября 2016, 13:29
Так я и не попробую классическую версию крема, значит. Очень хотела ее, но постоянно то моего оттенка не было, то вообще не находила сам продукт, и через утомительные два дня поиска я не выдержала и схватила бибик этой же серии. До сих пор использую. Ну, так себе бибик, если честно. Не ужас-ужас, но с корейцами моя кожа больше дружит.
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 16:31
Ничего не могу сказать насчет ВВ, но если вам нравятся плотные корейские кремы, то может и не подойти, у него текстура намного легче.
M_a_r_t_a 01 сентября 2016, 13:58
Вот только, после стольких лет поиска, нашла свой идеальнейший тональный крем. Любила его именно за то, что сглаживал поры, делал лицо идеальным, как с обложки и тут такой облом — перевыпуск. Так обидно, даже пробовать не хочу   Хотя на Вас и смотрится очень достойно
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 16:33
Не стоит так категорично списывать новинку со счетов) Мне кажется, ее стоит как минимум попробовать, чтобы сравнить ощущения. Мне нравилась предыдущая версия, но и эта понравилась тоже.
Galinka-malinka 01 сентября 2016, 14:30
Аня, вы прекрасно выглядите! И очень помогли мне с выбором, спасибо)
С тех пор, как узнала о перевыпуске этого тонального, искала отзывы именно на оттенок 01N но нигде не нашла   , и тут такой информативный наглядный пост.
И тип кожи у нас схож, так что для меня ваш обзор — просто клад
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 17:18
Спасибо большое! Я рада, что мой обзор оказался вам полезен, действительно, пока в сети совсем мало отзывов на эту новинку, но я уверена, что скоро их будет больше, поскольку крем и правда любопытный)
tironsa 01 сентября 2016, 14:43
Прекрасный подробный обзор о новинке, Анют!
Проблемных пор у тебя не вижу, тон чудесно выровнен, лежит на коже хорошо.
А кисть для тона, что вышла вместе с обновленной линейкой, не смотрела?
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 17:22
Спасибо, Светик! Мне тоже кажется, что лежит неплохо, но я все равно люблю, чтобы поры сильнее маскировались) Хотя больше мне на моей коже нравится только Шанель Вельвет, который для зимы все равно не подходит, так что героя поста планирую использовать активно)
Кисть видела, но т.к. в продаже ее у нас пока не было, то особо не приглядывалась. Мне показалось, что она больше на кабуки похожа по плотности ворса, чем на кисть для тонального, хотя может я что-то не досмотрела.
Poeme 01 сентября 2016, 18:54
Аня, а что вам поры маскирует идеально?)
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 19:22
Ну, вот чтобы совсем-совсем идеально, такого, наверное, нет, но лучше всего пока это удавалось Шанель Вельвет, но этот крем в зимнее время меня не полностью устраивает.
suralmasha 01 сентября 2016, 14:44
Спасибо за обзор!
У меня был такой в 2011 году. Мне нравился и оттенок, и покрытие, и текстура, только дозатор сломался (помпа перестала выдавать крем), выломать его никак не получалось. Было очень жаль.
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 17:23
Действительно жаль. Даже странно, как это вам такой брак попался, у меня за много лет ни один дозатор в кремах люкс не ломался
Poeme 01 сентября 2016, 14:55
Очень вас украсил этот Герлен, кожа красивая и, правда, как «помолодевшая»))
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 17:27
Спасибо! Радует, что крем не только по впечатлениям понравился, но и со стороны прилично выглядит. Обычно я тональные месяцами выбираю, выпрашиваю пробники, тестирую, половину вариантов отметаю, а здесь купила практически не глядя, спонтанно, и такая удача. Работает интуиция все-таки))
aquagirl 01 сентября 2016, 15:37
Спасибо за обзор! Я очень ждала новую линейку и радует, что она не подкачала.
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 17:27
Обязательно протестируйте эту новинку, меня она очень приятно удивила.
hisensi 01 сентября 2016, 15:50
Аня, спасибо большое, отличный и честный обзор!
Как я не мечтала о выходе этого крема, понимаю, что для жирной кожи он все же будет мимо. Герлен, как мне кажется, больше вообще нацелены на сухую кожу, им бы все увлажнять и питать :)
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 17:43
Вероятнее всего да, но если вдруг попадется пробник, то попробуйте, тональные средства часто так непредсказуемы
Marina_Eesti 01 сентября 2016, 21:14
Был в старой версии, проваливался в поры. Для моей комбинированной кожи не очень подошел, зато моей маме с сухой коже подошел на ура. Спасибо вам за столь подробный обзор. При случае попробую обновленную версию.
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 22:09
Я тоже замечала подобное за прошлой версией, новая к порам лояльнее, по крайней мере, у меня никуда не проваливается, но и не скрывает их, что немного печалит. Хотя лучше уж так, чем становиться леопардом к вечеру)
Marina_Eesti 02 сентября 2016, 15:54
Что еще меня огорчало в старой версии, так это то, что он просто исчезал с кожи через часа 4. Парадокс прямо. Несмотря на то, что сверху закрепляла тональное средство метеоритами.
UrbanFashionista 02 сентября 2016, 21:07
Нет, такого я не замечала, но каждая кожа ведь по-своему реагирует. В любом случае новая версия отличается, может она вам понравится больше)
marishka06 01 сентября 2016, 23:27
Спасибо за пост, очень полный и грамотный обзор!
Новинку обязательно протестирую, как обладательница сухой кожи, прежде всего интересует 00N, хотя смущает, что может уйти в желтизну. А вообще это зависит от исходного тона кожи.
Порой хочется переехать в Азию, чтобы иметь свободный доступ к тонам для белоснежек!
UrbanFashionista 02 сентября 2016, 10:06
Рада быть полезной)
Если не подойдет желтинка в 00N, то можно посмотреть 01N, мне показалось, они похожи, только один желтее, а другой розовее.
И я бы не отказалась)) Магазин с огромным выбором светлых тональных — это мечта!
Rossetto 02 сентября 2016, 10:11
А ты смотрела ИСЛ, там ведь такие светлые 10 и 20? И тоже есть градация по температурам.
UrbanFashionista 02 сентября 2016, 10:21
Смотрела Туш Экла, я правильно произнесла?)), 10 показался очень розовым, прямо пятном лег на руку, а 20 желтее, вроде бы и ничего по оттенку, но его в наличии не оказалось, а мне надо было обязательно что-то купить, пока шла распродажа)). Поэтому выбрала темную лошадку Герлен) Но желание попробовать тональные ИСЛ не покидает
Rossetto 02 сентября 2016, 10:26
Правильно! :)
После того, как пробник В40(!) подстроился под мою кожу, я была впечатлена)) Надеюсь, они не грешат разным качеством в пробниках и продуктах, как другие марки))
UrbanFashionista 02 сентября 2016, 10:37
Хотелось бы в это верить) Я до сих пор под впечатлением от кушона, но покупать все-таки не готова) А пробник 40 и я попробовала, чуть темноват, конечно, но не критично, учитывая, что это 40!, обычно-то я и в 20 уже негр)) Короче, следующим точно будет ИСЛ)
marishka06 02 сентября 2016, 19:57
YSL touche eclat — мой фаворит, очень люблю, кожу не сушит, дает деликатное сияние, пудрой можно не закреплять, хотя т-зону все же частенько закрепляю. У меня b 10 идеально сливается с тоном кожи, в то же самое время на руке у подруги желтил. B 20 давал эффект чуть темнее желаемого. Все зависит от исходного тона кожи.
Я не знаю, почему многие жалуются, что он «уползает » с лица и «ездит» по лицу весь день.
Guerlain Lingerie de Peau был в старой версии, тоже нравился, поэтому очень интересует новинка!
UrbanFashionista 02 сентября 2016, 21:09
А вам touche eclat нравился в старой или новой версии? У меня, например, старая версия (был пробник) плыла быстрее, а с новой (тоже пробник) такого нет вроде.
marishka06 02 сентября 2016, 22:22
В новой. В старой версии не то, чтобы плыл, но как-то частично «ипарялся» с поверхности кожи. Его я старалась закреплять пудрой, но тогда исчезало сияние.
UrbanFashionista 02 сентября 2016, 22:42
Определенно надо брать) Осталось только с оттенком определиться)
marishka06 02 сентября 2016, 22:59
Я думаю, вы.не.пожалеете. С жирной кожей может не подойти, а с сухой — то, что надо.
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 11:24
У меня комбинированная, с жирной т-зоной и нормальными остальными участками, но из пробника результат очень порадовал)
marishka06 03 сентября 2016, 18:51
Для комбинированной он подойдет тоже. Для жирной требующей особого матирования — навряд ли. А т-зона у большинства жирная, даже если остальные участки сухие. Мне нравится, что он зимой не сушит.
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 19:10
Вот это самое главное! Зимой мне очень важно, чтобы крем не сушил. В общем, жду скидок, он у меня сейчас первый в списке покупок))
Klavas 02 сентября 2016, 09:43
Идеально на коже, очень понравился финиш. Спасибо за обзор, его пока нет в списке покупок ( был неудачный опыт с Герлен), но я все равно с интересом читаю.
UrbanFashionista 02 сентября 2016, 10:09
Спасибо! Учитывая, что у вас есть такой удачный ВВ YSL, смысла покупать этот точно нет. Но от пробника при случае не отказывайтесь;)
Klavas 02 сентября 2016, 10:27
Много чего удачного есть, но желания не сокращаются и любимая марка все таки. Кисть не купили?
Со мной если можно, на ты:)
UrbanFashionista 02 сентября 2016, 10:43
Конечно) И со мной тоже)
Это уж точно! Списки желаний растут исключительно в геометрической прогрессии)) У меня еще прошлогодний «зимний» Ланком не закончился, а я уже этот купила. Так в планах еще новый Туш Экла ИСЛ, и твой ВВ очень хочу попробовать. Жаль, лицо у нас только одно)))
Кисть смотрела, но у нас она пока только в виде тестера на стендах, так что время на обдумывание есть) Честно говоря, я вообще никак не подружусь с кистями для тональных, не умею ими аккуратно работать, и все тут. Эту и попробовать очень хочется, но боюсь, вдруг не сумею пользоваться
Klavas 02 сентября 2016, 12:22
А какой был Ланком и чем понравился( эх, боюсь опять новое желание, но спрашиваю:)) у меня кушон закончился, очень хороший эффект был.
У меня сейчас уже склад тональных — ВВ YSL ( 2 шт в двух оттенках), старая версия YSL, Армани Дизайнер Лифт, Тинт Лора Мерсье, СС Джил Стюарт и СС SK II.
Список — Диор ВВ Азия, Бобби Браун флюид и Армани Ластинг:) во как! Ах, еще Диор в спрее встетила в дьюти фри и получила отменные отзывы.
ВВ мой советовать хочется от души, но у нас у всех разные потребности, я свой прямо по интуиции без теста купила, ура! попала.
UrbanFashionista 02 сентября 2016, 12:33
Вот здесь я писала о Ланком, меня он устраивал, но советовать не буду, поскольку отзывы на него очень противоречивые, многим он не нравится.
Ничего себе, у тебя арсенал)) Я тогда вообще скромница, есть только вышеупомянутый Ланком, Шанель Вельвет, герой поста и ВВ Erborian. И это я себя еще одергиваю купить желанные ИСЛ Туш Экла и ВВ)))
Klavas 02 сентября 2016, 12:50
Раньше пудры любила, сейчас пошли легкие текстуры и возраст требует блюр на лице, вот и не удержалась от покупок.
marishka06 02 сентября 2016, 20:13
Простите, а о какой конкретно кисти идет речь?
При полном неприятии нанесения и тушевке пальцами кремовых теней (как это часто советуют) тональные кремы предпочитаю наносить пальцами (иногда спонжем). Аккуратнее получается.
UrbanFashionista 02 сентября 2016, 21:34
Вот и у меня не получается кистью, причем пробовала и «язычок», и «копытце» — все равно полосы и пятна((
marishka06 02 сентября 2016, 22:52
Да, полоски, хоть и микро, но заметны. Лучше все равно пальцами. И расход намного меньше. Тут даже не столько в деньгах дело, сколько в непредвиденных поисках — израсходовался, а приходится ждать завоза.своего тона.
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 11:25
Да уж, особенно если это вечно неуловимые самые светлые оттенки)))
Gize 02 сентября 2016, 18:54
Кстати, тем, кто страдает от недостатка действительно светлых тональных средств, очень рекомендую попробовать минеральную косметику. Есть также бренды, где вы сами смешиваете белую пудру и темную (разных подтонов, в зависимости от вашей кожи).
Можно таким образом создать идеальный белоснежечный тон.
marishka06 02 сентября 2016, 20:31
У меня из минеральных пудра Jane Iredale, тон Ivory. Очень светлая, неплохо блюрит. Очень даже нравится.
Koroleva77 04 сентября 2016, 20:45
Ань, отлично лежит на коже, сама люблю такой финиш, поскольку тон с матовым финишем мне непременно подчёркивает морщинки.
Мне понравился обновлённый дизайн бутылочки и так здорово, что в нем хороший дозатор, тоже не люблю излишки средства стирать с руки салфеткой, всегда так жалко.

Я много лет намеревалась купить теперь уже старую версию, но как-то не сложилось… нужно пробники поискать на этот.

Ещё я очень хочу попробовать YSL, речь о котором шла выше, но там вообще какая-то мистика, семплов нет никогда и нигде, а отливать на пробу из открытой банки с лопаткой я, конечно, не стану…
UrbanFashionista 04 сентября 2016, 21:01
Матовый финиш вообще визуально старит кожу, мне так кажется. Помню, как я мучилась с Диор Нюд: намажу — и пенсионерка)) Главное теперь, чтобы матовость опять в моду не вошла))
Если пробник попадется, обязательно попробуй, он очень живо смотрится на коже, чуть влажновато, но как-то натурально. Причем чувствуется, что и зимой будет комфортно, но и сейчас не плывет на жирных участках.

А у нас на ИСЛ семплы раздают везде и всем, я уже 3 штуки истратила — очень крутой. А из банки, тем более с лопаткой, вообще не понимаю, как можно отливать. Я вообще практиковала такое лишь однажды, и то, из флакона с дозатором, выбросив первую порцию и продезинфицировав носик. Итог — мелкие прыщи по всему лицу. Ну их, такие эксперименты!
Koroleva77 04 сентября 2016, 21:04
Ого! Там может сработал фактор хранения на тестер-стенде, под лампами 12 часов в сутки что угодно испортится…

Раз есть эти семплы в природе, значит буду лучше искать)))
UrbanFashionista 04 сентября 2016, 21:07
Я тоже так думаю, тем более сомневаюсь, что у нас в магазинах кто-то меняет тестеры спустя положенный срок, 100% ждут, пока не закончатся, так что и годами стоять могут. Хотя пробники иногда не выпросишь, даже если они и есть.
marishka06 04 сентября 2016, 21:37
В ИДБ семплы есть, конечно, их дают только постоянным клиентам, но здесь на Косметисте мы все, я думаю, хорошо знакомы консультантам. Проблема может быть в семпле нужного тона. Посмотрите, когда клиентские дни ИСЛ в ближайшим к вам ИДБ. На клиентских днях их больше и есть многие тона.
Koroleva77 04 сентября 2016, 21:41
Посмотрю, спасибо!
Tauna 01 ноября 2016, 11:45
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что за помада на вас на фото?
UrbanFashionista 01 ноября 2016, 12:06
Это Collistar Art Design Lipstick, #8 Geranio, вот здесь я ее показывала
Tauna 01 ноября 2016, 12:09
SlimXi 08 февраля 2017, 09:27
Добрый день! всё также не разочаровались в креме?
Искала ещё отзывы, но кроме Вашего больше не видела на новую версию.
У меня к вас ещё вопросик: У меня кожа, в целом, без проблем, но на щеках красные сосуды. Поэтому я наношу свой тональный (сс от lumene) только на щёки (не люблю на все лицо), и никакие границы не видны. Как Вы думаете, с этим кремом так получится?
UrbanFashionista 08 февраля 2017, 15:58
На момент написания отзыва я уже сформировала свое окончательное мнение по поводу продукта, иначе бы попросту не спешила его публиковать, так что нет, впечатления не изменились)
Я думаю, если правильно подобрать оттенок, то так поступать можно с любым кремом, кроме, разве что откровенно плотных, но в любом случае советую вам внимательно рассмотреть его в магазине, ведь только вы можете понять, как он ляжет на вашу кожу.
Evelina Savostyanova 22 февраля 2017, 11:29
Первое по оттенкам, судя по всему все оттенки сделаны и завезены только в СЩА, и там их 18 штук, от белого до чёрного. (Такая же ситуация и со всеми другими марками) В Европу везут по-разному, в Италии продают 9 оттенков, во Франции 12.
Второе — Азия. Нет, в Азии совершенно другие оттенки, они не белые, они ВСЕ жёлтые, и они никак нам не подойдут. Я тоже вприпрыжку бежала в Тайланде за белым тональником, так вот, весь люкс это «50 оттенков Чипполино».
Третье, почему к нам не везут белые оттенки. А зачем? «И так сойдёт». Потому что своё производство нужно делать, а не ждать, что французы будут делать для нас белые тональники. Гораздо дешевле завезти, 10 самых ходовых оттенков, разослать блогерам пару бесплатных бутылок, они споют дифирамбы, клиент готов. Проводить исследование рынка, это дорого и долго, девиз любого бизнеса сегодня, «максимальная прибыль», а не удовлетворение настоящих потребностей клиента.
Четвёртое, как ни парадоксально, но белые тональки плохо продаются, у Мэри Кей есть тональки цвета белой бумаги, я когда приезжаю на каникулы, всегда покупаю, ими можно например тёмный люкс разбавить, И мне всегда говорят, что кроме меня, Ivory 1, не просит никто и никогда. Загар, признак достатка и здоровья (вспомним Кеннеди). Белые тональки берут девушки из маргинальных групп (готы, пин ап, любители винтажа), они часто пользуются не только люксом, и находят белые тональные у менее известных производителей.
Ну и последнее, на Вас лежит прекрасно.
UrbanFashionista 22 февраля 2017, 11:44
А мне желтое как раз хорошо подходит, только если очень светлое) Но как бы оно там ни было, приходится выбирать из того, что есть, а попутно поругать маркетологов и байеров всегда можно))
Спасибо, я рада, что вам понравился крем на мне)
Evelina Savostyanova 22 февраля 2017, 11:54
Я не гений цветотипирования, как некоторые начинающие визажисты), но одно дело персиковый, как на Вас этот тональный например, а другое дело азиатские тональные, там будто у человека желтуха, цвет лимон-охра. Несмотря на кажущуюся похожесть, у европейцев и азиатов очень разная кожа, их тональные ну никак не применимы к нам, хотя на фото это не заметно, но в жизни разница ой-ой-ой какая. Я маркетологов не ругаю, говорю, как есть. А вот баеры это отдельная категория, такого самомнения, как у них нет даже у людей которые собственные модные империи построили).
UrbanFashionista 22 февраля 2017, 12:09
Может и так, честно говоря, всю азиатскую палитру я на себе не пробовала, просто говорю, что девушки с желтым подтоном кожи в принципе могут там что-то себе подобрать, другое дело, что большинство славянок все-таки холодные, вот им эти кремы, конечно, создают нездоровый вид.
Irina Irina 27 сентября 2017, 09:59
а я на GUERLAIN LINGERIE DE PEAU aqua nude новый жду отзывы… говорят классный
UrbanFashionista 27 сентября 2017, 10:17
Правда классный) Я пробовала и однозначно буду себе брать. Финиш живой, на лице незаметен, покрытие легче, чем у героя поста — в общем, все как я люблю. Единственный минус — может незначительно провалиться в поры к вечеру, но зато не блестит совершенно до самого обеда, что для меня редкость.
Irina Irina 27 сентября 2017, 14:07
хорошо если Вы нашли там свой тон… А меня с моим 02 W (теплым) кинули(( только 03 W у них есть за рубежом… Я 01 тестила мне светлый очень.)01 W есть в Эль де боте- пожалуйста- но он мне светлый
UrbanFashionista 27 сентября 2017, 15:16
Не сказала бы, что прямо свой, 00N был бы идеален, правда даже не знаю, есть ли этот оттенок в новой линейке. В любом случае, 01N — самый светлый из представленных в наших магазинах, так что буду довольствоваться им)
Я не поняла, а что, в магазинах есть 01W и 03W, а 02W не представлен? Вообще странный набор. смешивать предлагают нам, что ли?
Irina Irina 27 сентября 2017, 15:52
В наших магазинах только 01 W… на оф сайте они сделали изначально 01 и следующий 03 ( 02 нет в природе) я о W… да я бы готова 03 купить, но его в России нет. решили наверно что с тёплым тоном кожи 01 хватит
UrbanFashionista 27 сентября 2017, 16:53
Кто поймет вообще это распределение оттенков по странам) По-моему, вообще логике не поддается. Но в Украине 03W в продаже есть.
Irina Irina 27 сентября 2017, 18:21
да я видела. Вот Надеюсь в Летуале еще появиться- может додумаются поставить 03- Пока 01 только в Рив гош и Эль де боте и Золотом Яблоке
UrbanFashionista 28 сентября 2017, 09:07
Удачи вам в этом. Пусть повезет;)
As_ka 28 сентября 2017, 13:47
Вот знаете, если во флаконе ваш оттенок можно назвать светлым, то на лице, имхо- нет. Средний. И когда на руку нанесли, растушевали, тоже видно как он потемнел/порозовел/порыжел. Кажется от окисления они снова не ушли. терпеть не могу покупать светлый тон и вновь ходить с оранжевым лицом(
UrbanFashionista 28 сентября 2017, 20:40
Я и не говорю, что он очень светлый, даже в тексте указала, что мне темноват и дело не в окислении, а в самом оттенке.
Но в течение дня он остается на коже точно таким, каким был в первые минуты нанесения, в отличие от предыдущей версии, которая серьезно темнела на мне к концу дня.