Мой лучший зимний тональный крем: Lancome Teint Miracle, #010 Beige Porcelaine

Привет!
Я уже показывала вам недавно одно из своих любимых тональных средств, а сегодня решила поделиться еще одним.

Дело в том, что если летом я жду от средства матирующего эффекта, то зимой моя кожа больше нуждается в увлажнении, поэтому тональные кремы у меня всегда делятся по сезонам.
Героем этого поста будет идеальный для меня зимний крем — Lancome Teint Miracle Natural Light Creator Bare Skin Perfection SPF 15 в оттенке #010 Beige Porcelaine.
Напоминаю, что кожа у меня комбинированная, с жирной т-зоной. От тональных средств жду легкого покрытия и способности скрывать расширенные поры.
Зимний тональный крем я искала долго. Одни кандидаты оказывались слишком плотными, другие в зимнее время подсушивали кожу, третьи, наоборот, плыли (жирноватую т-зону никто не отменял), а у четвертых при всем великолепии в линейке не оказывалось достаточно светлых оттенков. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет, и после уймы неудачных попыток я наконец нашла средство, которое мне подошло по всем параметрам.
Крем находится в тяжелом стеклянном флаконе с дозатором, который, кстати говоря, очень удобный, выдает именно столько продукта, сколько хочется: хоть пол нажатия, хоть четверть, а может и вообще крошечную точечку поставить.
Справа одно полное нажатие, посередине половина. Одного нажатия на лицо хватает даже с запасом, поэтому делаю вывод, что продукт будет очень экономичным.
Мой оттенок светло-бежевый, даже чуть сероватый на руке. Серостью этой я не слишком довольна, но зато крем не желтит и не розовит мне лицо, да и в целом смотрится вполне органично, как мне кажется, хотя для полного идеала все же темноват.
Вот так выглядит капля крема на руке в дневное время.
По текстуре крем не плотный, распределяется легко, но при этом не схватывается моментально, как тот же Chanel Perfection Lumiere Velvet, поэтому с распределением можно не слишком торопиться.

Распределила крем по руке:
Покрытие у него от легкого к среднему: небольшие недостатки, покраснения, расширенные поры перекроет без труда, думаю, что незначительные высыпания тоже, но вот с серьезными проблемами не справится. Финиш чуть влажный, лицо выглядит живым и очень естественным.
Маской крем не лежит, поры не забивает и вообще на лице не ощущается. Но обладательницам жирной кожи, тем более на летний период не подойдет однозначно.

Теперь покажу продукт на лице.
Здесь нанесен только увлажняющий крем:

Нанесла тональный крем:

Добавила финишную пудру:

И через 4 часа после нанесения:

Стойкость для комбинированной кожи считаю отличной: спустя 4 часа кожа начала чуть блестеть на проблемных участках, но не критично. Крем не плывет, не проваливается в поры и до конца дня остается в приличном состоянии, разве только может потребовать матирующую салфетку после обеда.
Но здесь стоит уточнить, что когда столбик термометра поднимается выше +10 градусов, крем я откладываю, поскольку в жару его поведение на моей коже резко ухудшается.
В холодную же погоду результатом работы продукта я очень довольна, и советую обратить на этот крем внимание девушкам с нормальной или комбинированной кожей без существенных проблем, которые ищут подходящий продукт на прохладное время года.

Цена: 1199 грн без скидок (около 46 дол)
  • Lalila
  • 10 марта 2016, 14:25
У меня от него совершенно другое впечатление (… зимой ведется себя странно, будто замерзает на коже, из-за этого образуются непроходящие линии, летом ползет, проваливается в поры, ложится какими то кусками, мою кожу сушит в любое время года. В общем, не подружились мы с ним. Но его покрытие мне нравится, легкое, тонкое и особенно то, что кожей он не ощущается.
Я для себя давно поняла, что выбор тонального средства — дело сугубо индивидуальное. В моем случае крем наоборот как-будто даже увлажняет кожу, но летом уплывет через 10 минут — в этом я уверена абсолютно.
  • Necz
  • 10 марта 2016, 18:03
Такой же результат от него…комментарий хотела добавить к комментарию Lalila
  • Olaf
  • 10 марта 2016, 15:17
Ваш отзыв точь-в-точь отражает мои впечатления от этого крема — у меня тоже комби-кожа и в теплое время года он так себе на ней лежит… Очень нравится его живой финиш, степень покрытия — то, что нужно, дозатор удобный и плавный. Спасибо за рассказ )
Я очень рада, что наши мнения совпадают, действительно достойный крем)
И я его снова тоже купила! Альтернативы не нашла) Первым флаконом пользовалась им долго, покупала, когда он только появился в продаже, еще текст на бутылочке был выполнен белым цветом- хватило надолго, реально очень экономичный! Люблю его за «живое» лицо, очень хорошо ложится на базы, в-общем, мы с ним дружим)
Мне сейчас кажется, что это вообще вечный продукт) Пользовалась всю зиму, а там и четверть, наверное, не израсходовалась. И финиш да, идеальный, не зря у этого крема столько почитателей)
  • sandark
  • 10 марта 2016, 19:20
Я покупала в сша, там палитра цветов шире, чем у нас. В целом довольна им. Но с прискорбией должна заметить — плешивость таки присутствует (у меня кожа сухая, в местах «засухи» ложится не ровно). Хотя сам по себе очень приятный, с ненавязчивым запахом. Летом, думаю, будет плыть 100%. Буду рада ошибаться)
У меня сухости нет, поэтому сказать ничего не могу по этому поводу. Интересно было узнать о различиях цветовой палитры, не знаете случайно, нет ли оттенка, более светлого, чем 010?
  • sandark
  • 11 марта 2016, 09:37
посмотрите на официальном ам. сайте. Там 27 оттенков. Но нумерация оттенков вообще другая, чем в Европе. Там есть оттенок IVOIRE 1N. У меня 2С. Оба очень светлые. Но 1N сааааамый светлый из всех, что я видела.

И ещё я поняла, что этот продукт для лиц, не любящих плотный тон на всё лицо. Если его нанести слегка, хорошо распределив, то результат будет радовать.
Согласна, в данном случае, чем тоньше слой, тем лучше результат)
тоже сегодня купила в Иль де боте, скидка была, посмотрим, кожа сухая
Надеюсь, что крем вас порадует)
к сожалению, крем не подошел, записала заявление чтобы решили проблему, на возврат денег или обмен на другой тональный крем, посмотрим что решит магазин, нанесла крем (пальцами), все как обычно, кожа сухая, никаких неровностей нет, крем лег пятнами я добавила чуть чуть крема чтобы как то размазать это, ощущение конечно хотелось смыть, но думаю потерплю, вечером я умылась и кожа покрылась красными пятнами а утром шелушение, это первая реакция на крем в мои 33года, я была удивлена. Все индивидуально.
Ужасно, что так вышло. А со сроком годности все в порядке? Возможна еще индивидуальная непереносимость, раз возникла аллергическая реакция.
срок нормальный и штрих код проверила, да индивидуальная непереносимость, смотрю покупала его по акции за 2,5 (стоил 3,6) сейчас 1,5, злая
Мне этот экземплярчик очень не понравился…
Намажешь его утром и ближе к обеду больно в зеркало на себя смотреть,! Кусками лежит и пятнами какими-то, абсолютно все видимые и невидимые шелушения подчеркивает, темнеет.Хотя у меня кожа без проблем, мне просто нужно выровнять тон и все. Я его не допользовала и больше не куплю
Да, шелушений крем не терпит, но с другой стороны, если есть шелушения, то идеально, мне кажется, ни один крем не ляжет.
Так вот же, том-то и дело, что у меня нет шелушений, но он их находит!
Сейчас у меня крем кларанс и вообще никаких проблем, как не нанеси- лежит идеально)
Короче, еще одна история о том, какие мы все разные, и что одному хорошо, другому- боль.
Это точно) В моем случае кларанс из пробника я выдержала на лице минут 10, а потом побежала смывать, настолько оказался некомфортным) В любом случае, здорово, когда находишь свой продукт.

Приятно было почитать про своего любимчика!
Приятно встретить того, кто разделяет мою любовь)
Мой любимейший тональник) сколько не пробовала, а только он всегда со мной. У меня не плывет вообще никогда и нигде. И летом и зимой со мной вместе) Креплю его герленкой пудрой и вообще супер, хоть и Т зона у меня жирненькая)
Я очень рада, что наши мнения по поводу этого замечательного крема совпадают) А еще вам вдвойне повезло, что он для вас универсален на все сезоны — такая редкость) А я его в теплое время года начинаю чувствовать на лице — верный признак того, что уплывет при случае.
  • 02 сентября 2016, 12:50
Хочу теперь его пробник:) Кушон кстати очень и очень у них.