От ненависти до любви: Chanel Perfection Lumiere Velvet Smooth-Effect Makeup SPF 15

Девушки, здравствуйте!
Сегодняшний пост я решила посвятить единственному в моей косметичке продукту, которому удалось спустя некоторое время кардинально изменить мнение о себе — тональному крему Chanel Perfection Lumiere Velvet Smooth-Effect Makeup SPF 15 в самом светлом из представленных оттенке#10.

Он появился у меня в конце прошлого лета, и с первого же использования вызвал восторг, который спустя 3 часа сменился разочарованием.

Стоит отметить, что моя кожа в тот момент переживала не лучшие свои времена: она была раздражена аллергической реакцией на неподошедший крем, и, как следствие, страдала покраснениями, подкожниками и обезвоженностью, плавно переходящей в повышенную жирность. Собственно говоря, этот момент и вынудил меня заняться поисками подходящего средства на тот непростой период, когда все, чем я пользовалась до этого, вдруг перестало мне подходить.

Крем был выбран в первую очередь по причине его легкого пудрового финиша, который должен был решить для меня проблему излишней жирности в т-зоне. Да, он отлично справлялся, но всего на пару часов, а потом с носа упрямо уплывал и исчезал, а на лбу и щеках проваливался в поры, делая меня похожей на леопарда. Как вы уже догадались, я забросила этот провальный для меня продукт в дальний ящик и благополучно за была о нем.

Через полгода, во время очередной ревизии, он попался мне на глаза. Ненависть моя к тому времени поутихла, и я решила дать ему второй шанс.
Совершенно не зря, скажу я вам, поскольку за это время моя кожа пришла в норму, и восприняла его совершенно иначе.

Итак, крем находится в черном пластиковом тюбике крошечного размера, практически невесомом.
Не скажу, что мне нравится такая упаковка, все-таки я предпочитаю увесистые стеклянные флаконы с дозатором. Здесь же вместо него короткий носик, не слишком для меня удобный, но это субъективно.
По консистенции крем очень жидкий, схватывается мгновенно, поэтому с растушевкой лучше не тянуть. Наношу я его пальцами, как и советует производитель.
Через несколько секунд после соприкосновения с кожей крем превращается в бархатный слой пудры, безумно гладкий и приятный на ощупь — кожа становится буквально шелковой.

Оттенок, как я уже говорила, у меня самый светлый — #10. Он обладает достаточно выраженным желтым подтоном, и при этом очень светлым его не назовешь, поэтому совсем уж белоснежкам точно мимо.
Моя кожа очень светлая, но не белоснежная, при этом крем, как видите, чуть темноват, но к этой проблеме я уже привыкла, поскольку идеального для меня оттенка в наших магазинах нет в принципе. В защиту данного продукта скажу, что на моем лице оттенок подстраивается и не желтит так сильно.
Отдушка стандартная, как и у остальных тональных средств, достаточно сильная и долго держится на коже. Мне этот аромат безумно нравится, но если вы чувствительны к запахам, то не рекомендую покупать без затеста.

Перейду к обновленным впечатлениям. От крема в первую очередь ожидаю матирования, маскировки пор и выравнивания общего тона. В мощной маскировке я не нуждаюсь и отдаю предпочтение легким невесомым текстурам с умеренно сияющим финишем.
Могу сказать, что герой поста на моей обычной комбинированной коже без признаков обезвоженности показал себя с лучшей стороны и справился со всеми поставленными задачами:

1. Матирование. Сейчас, в конце зимы, оно длится целый день, в течение которого я практически не испытываю потребности поправлять макияж, разве что часов через 7 могу чуть припудрить нос — самую проблемную по жирности часть лица. Думаю, что с наступлением жары ситуация перестанет быть такой радостной, но искренне надеюсь, что обеспечить часов 5 летом крему вполне под силу.
Однако в ситуации с обезвоженной кожей крем держится на твердую 2-ку, не матируя больше, чем на 2 часа, поэтому имейте в виду этот факт перед покупкой.

2. Маскировка пор. В данном случае крем опять показал себя отличником: поры визуально сглаживаются, а в течение дня совершенно не подчеркиваются, как это бывает с другими кремами.
В случае же обезвоженной кожи спустя те 2 часа, что длится матирование, крем проваливается в поры и безбожно их подчеркивает. По ощущениям, кожа просто «съедает» крем, оставляя пятнистый финиш.

3. Выравнивание тона. Крем прекрасно справляется с незначительными покраснениями, но серьезных проблем не скроет ввиду своей легкости, однако хорошо поддается наслаиванию, что позволяет точечно наносить его при необходимости.
Если же на коже есть высыпания, то продукт из-за своего чуть сияющего финиша скорее усугубит ситуацию, чем скроет проблему.

4. Невесомость текстуры. Снова жирный плюс продукту: крем очень легкий, на коже не чувствуется, по ощущениям позволяет ей дышать. Честно говоря, в холодное время года у меня создается впечатление, что лицо у меня голое — настолько он легкий и невесомый. Думаю, что летом эта характеристика будет огромным преимуществом.

На лице: слева только увлажняющий крем, справа — Chanel Perfection Lumiere Velvet.
Фото сделаны при дневном освещении у окна без вспышки с разницей во времени примерно полчаса.
Так выглядит крем на мне в конце дня, спустя приблизительно 8-10 часов после нанесения на базу Chanel Le Blanc. Для чистоты эксперимента никакой коррекции макияжа не проводилось.
Без вспышки:
Вспышка:
Здесь видно, что в поры крем не провалился и не подчеркнул их даже к вечеру.

В качестве заключения хочу сказать, что крем категорически противопоказан при малейших признаках обезвоженности, поскольку в данном случае будет плыть, подчеркивать шелушения, неровности рельефа, проваливаться в поры.
Также сомневаюсь, что он понравится обладательницам очень жирной кожи, стойкость у него все-таки далеко не железная.
И конечно же совершенно точно не подойдет сухой коже, хотя производитель этого и не обещает.
Рекомендую же его девушкам с комбинированной кожей без особенных проблем, которые находятся в поиске легкого матирующего флюида.

Цена: 1163 грн без скидок (около 45 дол)
  • 20 февраля 2016, 17:19
Спасибо за пост, буду смотреть)

Ваши посты настолько четкие, информативные и точные, читать — одно удовольствие)
Спасибо большое! Я старалась)
Ой, только позавчера себе такой купила, еще не пробовала.
Месяц назад в магазине выбирая между Aqua и Velvet я остановила свой выбор на последнем, но консультант ошиблась и положила мне акву, я это обнаружила только дома.
Однако Velvet мне не давал покоя, поэтому я все равно купила и его. Буду пробовать скорей всего завтра.
Надеюсь, вы тоже останетесь довольны кремом)
я тоже надеюсь, мне настоятельно рекомендовали.

• Almonds
  • 20 февраля 2016, 18:14
а мне он совершенно не понравился. лежит маской. к чему прикоснешься все испачкаешь. хуже не помню тональный крем в своей жизни
У меня с ним как раз такое и было в момент знакомства. Но когда ушла обезвоженность, то больше не плывет, не превращается в маску и не отпечатывается. Но беспроблемным в использовании его точно не назовешь.
Согласна с Вами, ужас-ужасный. Ложится с проплешинами, пропадает куда-то, цвета странные и на коже не очень смотрится. Самый отвратительный тональный в моей жизни.
Вот прошлой осенью подписалась бы под каждым вашим словом, но как же я рада, что мое мнение о нем изменилось в лучшую сторону)
  • 20 февраля 2016, 18:31
Мой любимец -Aqua) Пользуюсь с момента выхода его -лучший для меня. Ваш хотела попробовать, но если не для обезвоженной кожи, то не мое… Спасибо за обзор.
Да. если вам подходит аква, то на этот даже смотреть не стоит. Данный товарищ вообще только для кожи без особых проблем.
  • 20 февраля 2016, 21:09
Проблем у меня нет, я не люблю когда сушит и излишняя матовость, а при затесте так показалось. Новинка Диор -был пробник — не подошел. Не понравился эффект «сухой» кожи, если можно так сказать…
Просто вы упомянули обезвоженность, лично для меня это не то, чтобы проблема, но неприятность)
Этот крем как раз не дает излишней матовости, разве что в первые 5 минут после нанесения. Даже по фото видно, что финиш чуть сатиновый. Но если есть хоть намек на обезвоженность, то макияж почти сразу превращается в кашу(
  • 20 февраля 2016, 22:33
Это у меня случается только зимой, а так обычная комби кожа. Я написала, что при собственном тестировании мне показалось, что он «сухой». Я просто, наверное, неточно описала впечатления
Я вас поняла) Да, можно так сказать, поэтому сейчас я если и ношу его, то только с базой, но летом лично я чувствую на лице тональные кремы, и это раздражает, поэтому и заинтересовала такая текстура. Буду тестировать его жарой)
Спасибо за обзор!
У меня герой поста в оттенке 22 Beige Rose — для моей светлой (зимой) кожи по оттенку самое то — нет этой явной желтизны.
У меня комбинированная кожа, ближе к жирной. Мне матирования с учётом закрепления пудрой хватает максимум на 3 часа — потом появляется блеск. С лица может убежать только после 8-9 часов, если не поправлять вовсе. На телефоне не отпечатывается. Шелушинки подчеркивает. Наношу исключительно плоской кистью.
Честно говоря, планирую завязывать с матируюшими основами — на мне они ведут себя хуже, чем с эффектом сияния.
Меня всегда пугает rose в названии) В моем случае лучше пусть желтит, чем розовит до сих пор жалею о выброшенном полном тюбике Meteorites Baby Glow, который страшно розовил
Насчет матирующих основ согласна с вами, редко они действительно себя оправдывают.
Комментарий удален
Согласна, что лучше смотреть по оттенку, чем по названию) Но в моем случае розовинка всегда вылазит уже непосредственно на лице, причем может даже не сразу, а через пару часов. Baby Glow тоже на руке у меня нормального цвета был, а на лице с ним я выглядела как перегревшийся в сауне поросенок) Такая вот особенность. Но все равно, спасибо, что показали.
А у меня наоборот, желтизна лезет, причём на «контрасте» с шеей такая, «автозагарная»…
Я б с радостью взяла б Chanel на лето, но у меня и так самый тёмный оттенок из Beige Rose (((
Аж немного позавидовала) Я наоборот, даже на лето всегда ищу самые светлые оттенки, а они вечно темнят лицо
Ну у меня (кожи) свои закидоны. Лицо набирает загар быстрее, чем тело, последнее никогда не делает это равномерно, как я бы не старалась.Причём оттенок загара на лице и теле несколько отличается. Вот тут танцев с бубном…
Представляю) Сколько же препятствий мы постоянно преодолеваем, чтобы выглядеть хорошо и естественно
  • Isterika
  • 20 февраля 2016, 20:30
Мне нравится этот тональный, хоть и капризный. У меня 10-ка. На зиму для меня отлично, для лета матирования не хватает…
А мне вот он именно зимой суховат, могу только с базой носить, когда морозов нет- отлично, а в самую жару пока не тестировала, хотя в такую погоду вряд ли вообще что-то 100% спасает.
  • Isterika
  • 21 февраля 2016, 12:22
У меня жирная кожа (очень), поэтому на зиму окей…
Все индивидуально, как всегда)
  • 20 февраля 2016, 20:38
У меня такой крем был, покупала в лето, была довольна, но потом поняла, что для меня сильно сухой и не комфортный
Понимаю, о чем вы. В холодное время года он мне тоже сушит кожу, спасает только база, но надеюсь на него именно как на летний вариант
  • Milena72
  • 20 февраля 2016, 20:42
Я тоже люблю этот тональный, но только в холодное время года.
А летом он в вашем случае на сколько матирует? Просто сейчас меня его результат в плане матирования впечатлил очень, но что будет летом — еще вопрос)
  • Milena72
  • 20 февраля 2016, 21:19
Ой, а летом на мне плывет все, поэтому, тональники летом совсем не ношу.
Ну что ж, протестирую летом, аж интересно, на что он способен в моем случае. Сама бы с радостью не носила тональники летом, но идеальной пудры с спф пока не нашла, а кожу защищать чем-то нужно.
  • Estoy
  • 20 февраля 2016, 22:16
Прекрасно показали продукт, было интересно читать
Спасибо) Я рада, что пост оказался информативным.
  • Pyretta
  • 20 февраля 2016, 23:02
Я бы с такой кожей вообще тональным кремом не пользовалась
Спасибо за пост!
Кожа ужасная на самом деле) Там и расширенные поры, и неровный цвет лица, так что без тонального мне только народ пугать  Но спасибо за приятные слова!
  • 20 февраля 2016, 23:13
А какая база, если не секрет?
Не секрет, конечно) В зимнее время я использую Chanel Le Blanc, на фото в конце дня крем как раз на нее нанесен.
  • Mamzell
  • 21 февраля 2016, 07:35
Мой любимый тональный! Зимой 20-й тон, на лето 30-й. Лучше пока для своей кожи, склонной к жирности, не нашла. Лежат без дела Бобби браун и D&G. А так же с появлением этого тонального уже избавилась от тона Армани с пипеткой и Сислей в стекле. Chanel Perfection Lumiere Velvet для моей жирной кожи — лучший!
Вам вдвойне повезло, что он еще и на все времена года подходит — вообще идеал в таком случае) Я на холода беру все-таки что-то более увлажняющее.
До Сислей пока так и не добралась, но вот Армани, согласна, с Шанель вельвет и рядом не стоял
  • 21 февраля 2016, 09:00
Спасибо, такая база у меня была, правда задолго до данного тонального крема )))
И как она вам? Нравилась?
  • 21 февраля 2016, 18:08
Честно, нет. Я даже подруги отдала. Но! На тот момент кожа моя была скорее жирная, поэтому она мне и не нравилась: лишний блеск и сияние (
да, это продукт не для жирной кожи, совершенно точно.

Большое спасибо за ваши посты, в них максимум информации и ответы на все вопросы, которые могут возникнуть при наличии изначальной заинтересованности в продукте.
У меня лежит пробник этого тона, пока не тестировала — вакансия закрыта, мне сложновато подобрать подходящее тональное средство, поэтому запасаться арсеналом не рискую.
Очень понравилось, как он лежит на коже.
Спасибо большое за оценку моих трудов) Я буду очень рада, если мои посты кому-то помогут в выборе.
Когда откроете вакансию, обязательно попробуйте этот продукт — вдруг это именно то, что вам нужно)