20.02.2016
20400

От ненависти до любви: Chanel Perfection Lumiere Velvet Smooth-Effect Makeup SPF 15

Девушки, здравствуйте!
Сегодняшний пост я решила посвятить единственному в моей косметичке продукту, которому удалось спустя некоторое время кардинально изменить мнение о себе — тональному крему Chanel Perfection Lumiere Velvet Smooth-Effect Makeup SPF 15 в самом светлом из представленных оттенке#10.

Он появился у меня в конце прошлого лета, и с первого же использования вызвал восторг, который спустя 3 часа сменился разочарованием.

Стоит отметить, что моя кожа в тот момент переживала не лучшие свои времена: она была раздражена аллергической реакцией на неподошедший крем, и, как следствие, страдала покраснениями, подкожниками и обезвоженностью, плавно переходящей в повышенную жирность. Собственно говоря, этот момент и вынудил меня заняться поисками подходящего средства на тот непростой период, когда все, чем я пользовалась до этого, вдруг перестало мне подходить.

Крем был выбран в первую очередь по причине его легкого пудрового финиша, который должен был решить для меня проблему излишней жирности в т-зоне. Да, он отлично справлялся, но всего на пару часов, а потом с носа упрямо уплывал и исчезал, а на лбу и щеках проваливался в поры, делая меня похожей на леопарда. Как вы уже догадались, я забросила этот провальный для меня продукт в дальний ящик и благополучно за была о нем.

Через полгода, во время очередной ревизии, он попался мне на глаза. Ненависть моя к тому времени поутихла, и я решила дать ему второй шанс.
Совершенно не зря, скажу я вам, поскольку за это время моя кожа пришла в норму, и восприняла его совершенно иначе.

Итак, крем находится в черном пластиковом тюбике крошечного размера, практически невесомом.
Не скажу, что мне нравится такая упаковка, все-таки я предпочитаю увесистые стеклянные флаконы с дозатором. Здесь же вместо него короткий носик, не слишком для меня удобный, но это субъективно.
По консистенции крем очень жидкий, схватывается мгновенно, поэтому с растушевкой лучше не тянуть. Наношу я его пальцами, как и советует производитель.
Через несколько секунд после соприкосновения с кожей крем превращается в бархатный слой пудры, безумно гладкий и приятный на ощупь — кожа становится буквально шелковой.

Оттенок, как я уже говорила, у меня самый светлый — #10. Он обладает достаточно выраженным желтым подтоном, и при этом очень светлым его не назовешь, поэтому совсем уж белоснежкам точно мимо.
Моя кожа очень светлая, но не белоснежная, при этом крем, как видите, чуть темноват, но к этой проблеме я уже привыкла, поскольку идеального для меня оттенка в наших магазинах нет в принципе. В защиту данного продукта скажу, что на моем лице оттенок подстраивается и не желтит так сильно.
Отдушка стандартная, как и у остальных тональных средств, достаточно сильная и долго держится на коже. Мне этот аромат безумно нравится, но если вы чувствительны к запахам, то не рекомендую покупать без затеста.

Перейду к обновленным впечатлениям. От крема в первую очередь ожидаю матирования, маскировки пор и выравнивания общего тона. В мощной маскировке я не нуждаюсь и отдаю предпочтение легким невесомым текстурам с умеренно сияющим финишем.
Могу сказать, что герой поста на моей обычной комбинированной коже без признаков обезвоженности показал себя с лучшей стороны и справился со всеми поставленными задачами:

1. Матирование. Сейчас, в конце зимы, оно длится целый день, в течение которого я практически не испытываю потребности поправлять макияж, разве что часов через 7 могу чуть припудрить нос — самую проблемную по жирности часть лица. Думаю, что с наступлением жары ситуация перестанет быть такой радостной, но искренне надеюсь, что обеспечить часов 5 летом крему вполне под силу.
Однако в ситуации с обезвоженной кожей крем держится на твердую 2-ку, не матируя больше, чем на 2 часа, поэтому имейте в виду этот факт перед покупкой.

2. Маскировка пор. В данном случае крем опять показал себя отличником: поры визуально сглаживаются, а в течение дня совершенно не подчеркиваются, как это бывает с другими кремами.
В случае же обезвоженной кожи спустя те 2 часа, что длится матирование, крем проваливается в поры и безбожно их подчеркивает. По ощущениям, кожа просто «съедает» крем, оставляя пятнистый финиш.

3. Выравнивание тона. Крем прекрасно справляется с незначительными покраснениями, но серьезных проблем не скроет ввиду своей легкости, однако хорошо поддается наслаиванию, что позволяет точечно наносить его при необходимости.
Если же на коже есть высыпания, то продукт из-за своего чуть сияющего финиша скорее усугубит ситуацию, чем скроет проблему.

4. Невесомость текстуры. Снова жирный плюс продукту: крем очень легкий, на коже не чувствуется, по ощущениям позволяет ей дышать. Честно говоря, в холодное время года у меня создается впечатление, что лицо у меня голое — настолько он легкий и невесомый. Думаю, что летом эта характеристика будет огромным преимуществом.

На лице: слева только увлажняющий крем, справа — Chanel Perfection Lumiere Velvet.
Фото сделаны при дневном освещении у окна без вспышки с разницей во времени примерно полчаса.
Так выглядит крем на мне в конце дня, спустя приблизительно 8-10 часов после нанесения на базу Chanel Le Blanc. Для чистоты эксперимента никакой коррекции макияжа не проводилось.
Без вспышки:
Вспышка:
Здесь видно, что в поры крем не провалился и не подчеркнул их даже к вечеру.

В качестве заключения хочу сказать, что крем категорически противопоказан при малейших признаках обезвоженности, поскольку в данном случае будет плыть, подчеркивать шелушения, неровности рельефа, проваливаться в поры.
Также сомневаюсь, что он понравится обладательницам очень жирной кожи, стойкость у него все-таки далеко не железная.
И конечно же совершенно точно не подойдет сухой коже, хотя производитель этого и не обещает.
Рекомендую же его девушкам с комбинированной кожей без особенных проблем, которые находятся в поиске легкого матирующего флюида.

Цена: 1163 грн без скидок (около 45 дол)

LILY 20 февраля 2016, 17:19
Спасибо за пост, буду смотреть)

Ваши посты настолько четкие, информативные и точные, читать — одно удовольствие)
UrbanFashionista 20 февраля 2016, 17:44
Спасибо большое! Я старалась)
katyakraska 20 февраля 2016, 17:29
Ой, только позавчера себе такой купила, еще не пробовала.
Месяц назад в магазине выбирая между Aqua и Velvet я остановила свой выбор на последнем, но консультант ошиблась и положила мне акву, я это обнаружила только дома.
Однако Velvet мне не давал покоя, поэтому я все равно купила и его. Буду пробовать скорей всего завтра.
UrbanFashionista 20 февраля 2016, 17:44
Надеюсь, вы тоже останетесь довольны кремом)
katyakraska 20 февраля 2016, 17:47
я тоже надеюсь, мне настоятельно рекомендовали.
Almonds 20 февраля 2016, 18:14
а мне он совершенно не понравился. лежит маской. к чему прикоснешься все испачкаешь. хуже не помню тональный крем в своей жизни
UrbanFashionista 20 февраля 2016, 19:02
У меня с ним как раз такое и было в момент знакомства. Но когда ушла обезвоженность, то больше не плывет, не превращается в маску и не отпечатывается. Но беспроблемным в использовании его точно не назовешь.
extremely_interested 21 февраля 2016, 09:22
Согласна с Вами, ужас-ужасный. Ложится с проплешинами, пропадает куда-то, цвета странные и на коже не очень смотрится. Самый отвратительный тональный в моей жизни.
UrbanFashionista 21 февраля 2016, 13:10
Вот прошлой осенью подписалась бы под каждым вашим словом, но как же я рада, что мое мнение о нем изменилось в лучшую сторону)
Latte 20 февраля 2016, 18:31
Мой любимец -Aqua) Пользуюсь с момента выхода его -лучший для меня. Ваш хотела попробовать, но если не для обезвоженной кожи, то не мое… Спасибо за обзор.
UrbanFashionista 20 февраля 2016, 19:04
Да. если вам подходит аква, то на этот даже смотреть не стоит. Данный товарищ вообще только для кожи без особых проблем.
Latte 20 февраля 2016, 21:09
Проблем у меня нет, я не люблю когда сушит и излишняя матовость, а при затесте так показалось. Новинка Диор -был пробник — не подошел. Не понравился эффект «сухой» кожи, если можно так сказать…
UrbanFashionista 20 февраля 2016, 21:20
Просто вы упомянули обезвоженность, лично для меня это не то, чтобы проблема, но неприятность)
Этот крем как раз не дает излишней матовости, разве что в первые 5 минут после нанесения. Даже по фото видно, что финиш чуть сатиновый. Но если есть хоть намек на обезвоженность, то макияж почти сразу превращается в кашу(
Latte 20 февраля 2016, 22:33
Это у меня случается только зимой, а так обычная комби кожа. Я написала, что при собственном тестировании мне показалось, что он «сухой». Я просто, наверное, неточно описала впечатления
UrbanFashionista 21 февраля 2016, 00:33
Я вас поняла) Да, можно так сказать, поэтому сейчас я если и ношу его, то только с базой, но летом лично я чувствую на лице тональные кремы, и это раздражает, поэтому и заинтересовала такая текстура. Буду тестировать его жарой)
BaumanBlonde 20 февраля 2016, 20:17
Спасибо за обзор!
У меня герой поста в оттенке 22 Beige Rose — для моей светлой (зимой) кожи по оттенку самое то — нет этой явной желтизны.
У меня комбинированная кожа, ближе к жирной. Мне матирования с учётом закрепления пудрой хватает максимум на 3 часа — потом появляется блеск. С лица может убежать только после 8-9 часов, если не поправлять вовсе. На телефоне не отпечатывается. Шелушинки подчеркивает. Наношу исключительно плоской кистью.
Честно говоря, планирую завязывать с матируюшими основами — на мне они ведут себя хуже, чем с эффектом сияния.
UrbanFashionista 20 февраля 2016, 20:47
Меня всегда пугает rose в названии) В моем случае лучше пусть желтит, чем розовит до сих пор жалею о выброшенном полном тюбике Meteorites Baby Glow, который страшно розовил
Насчет матирующих основ согласна с вами, редко они действительно себя оправдывают.
Комментарий удалён
UrbanFashionista 21 февраля 2016, 00:38
Согласна, что лучше смотреть по оттенку, чем по названию) Но в моем случае розовинка всегда вылазит уже непосредственно на лице, причем может даже не сразу, а через пару часов. Baby Glow тоже на руке у меня нормального цвета был, а на лице с ним я выглядела как перегревшийся в сауне поросенок) Такая вот особенность. Но все равно, спасибо, что показали.
BaumanBlonde 21 февраля 2016, 00:50
А у меня наоборот, желтизна лезет, причём на «контрасте» с шеей такая, «автозагарная»…
Я б с радостью взяла б Chanel на лето, но у меня и так самый тёмный оттенок из Beige Rose (((
UrbanFashionista 21 февраля 2016, 00:54
Аж немного позавидовала) Я наоборот, даже на лето всегда ищу самые светлые оттенки, а они вечно темнят лицо
BaumanBlonde 21 февраля 2016, 01:22
Ну у меня (кожи) свои закидоны. Лицо набирает загар быстрее, чем тело, последнее никогда не делает это равномерно, как я бы не старалась.Причём оттенок загара на лице и теле несколько отличается. Вот тут танцев с бубном…
UrbanFashionista 21 февраля 2016, 13:11
Представляю) Сколько же препятствий мы постоянно преодолеваем, чтобы выглядеть хорошо и естественно
Isterika 20 февраля 2016, 20:30
Мне нравится этот тональный, хоть и капризный. У меня 10-ка. На зиму для меня отлично, для лета матирования не хватает…
UrbanFashionista 20 февраля 2016, 20:50
А мне вот он именно зимой суховат, могу только с базой носить, когда морозов нет- отлично, а в самую жару пока не тестировала, хотя в такую погоду вряд ли вообще что-то 100% спасает.
Isterika 21 февраля 2016, 12:22
У меня жирная кожа (очень), поэтому на зиму окей…
UrbanFashionista 21 февраля 2016, 13:12
Все индивидуально, как всегда)
LevKate 20 февраля 2016, 20:38
У меня такой крем был, покупала в лето, была довольна, но потом поняла, что для меня сильно сухой и не комфортный
UrbanFashionista 20 февраля 2016, 20:52
Понимаю, о чем вы. В холодное время года он мне тоже сушит кожу, спасает только база, но надеюсь на него именно как на летний вариант
Milena72 20 февраля 2016, 20:42
Я тоже люблю этот тональный, но только в холодное время года.
UrbanFashionista 20 февраля 2016, 20:53
А летом он в вашем случае на сколько матирует? Просто сейчас меня его результат в плане матирования впечатлил очень, но что будет летом — еще вопрос)
Milena72 20 февраля 2016, 21:19
Ой, а летом на мне плывет все, поэтому, тональники летом совсем не ношу.
UrbanFashionista 20 февраля 2016, 21:22
Ну что ж, протестирую летом, аж интересно, на что он способен в моем случае. Сама бы с радостью не носила тональники летом, но идеальной пудры с спф пока не нашла, а кожу защищать чем-то нужно.
Estoy 20 февраля 2016, 22:16
Прекрасно показали продукт, было интересно читать
UrbanFashionista 20 февраля 2016, 22:20
Спасибо) Я рада, что пост оказался информативным.
Pyretta 20 февраля 2016, 23:02
Я бы с такой кожей вообще тональным кремом не пользовалась
Спасибо за пост!
UrbanFashionista 21 февраля 2016, 00:41
Кожа ужасная на самом деле) Там и расширенные поры, и неровный цвет лица, так что без тонального мне только народ пугать  Но спасибо за приятные слова!
LevKate 20 февраля 2016, 23:13
А какая база, если не секрет?
UrbanFashionista 21 февраля 2016, 00:42
Не секрет, конечно) В зимнее время я использую Chanel Le Blanc, на фото в конце дня крем как раз на нее нанесен.
Mamzell 21 февраля 2016, 07:35
Мой любимый тональный! Зимой 20-й тон, на лето 30-й. Лучше пока для своей кожи, склонной к жирности, не нашла. Лежат без дела Бобби браун и D&G. А так же с появлением этого тонального уже избавилась от тона Армани с пипеткой и Сислей в стекле. Chanel Perfection Lumiere Velvet для моей жирной кожи — лучший!
UrbanFashionista 21 февраля 2016, 13:15
Вам вдвойне повезло, что он еще и на все времена года подходит — вообще идеал в таком случае) Я на холода беру все-таки что-то более увлажняющее.
До Сислей пока так и не добралась, но вот Армани, согласна, с Шанель вельвет и рядом не стоял
LevKate 21 февраля 2016, 09:00
Спасибо, такая база у меня была, правда задолго до данного тонального крема )))
UrbanFashionista 21 февраля 2016, 13:16
И как она вам? Нравилась?
LevKate 21 февраля 2016, 18:08
Честно, нет. Я даже подруги отдала. Но! На тот момент кожа моя была скорее жирная, поэтому она мне и не нравилась: лишний блеск и сияние (
UrbanFashionista 21 февраля 2016, 20:17
да, это продукт не для жирной кожи, совершенно точно.
Verbxenia 23 февраля 2016, 10:29
Большое спасибо за ваши посты, в них максимум информации и ответы на все вопросы, которые могут возникнуть при наличии изначальной заинтересованности в продукте.
У меня лежит пробник этого тона, пока не тестировала — вакансия закрыта, мне сложновато подобрать подходящее тональное средство, поэтому запасаться арсеналом не рискую.
Очень понравилось, как он лежит на коже.
UrbanFashionista 23 февраля 2016, 14:44
Спасибо большое за оценку моих трудов) Я буду очень рада, если мои посты кому-то помогут в выборе.
Когда откроете вакансию, обязательно попробуйте этот продукт — вдруг это именно то, что вам нужно)