15.01.2017

Моя прелесть Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows Nude Dip #03

Сознаюсь, что лишилась покоя после поста Shoovi (Наташа, машу ручкой и улыбаюсь). Еще долго смотрела свотчи и, наконец, решила, что металлических сияющих теней у меня почти нет. И вот Nude Dip 03 у меня. Боюсь, я не смогу так же красиво их показать)

Само оформление палетки, как и все у Tom Ford, вызывает перфекционистский восторг. Эти грани, благородный шоколадный оттенок футляра, зеркало, золотая кайма, пыльник, который похож на тончайшую дубленую кожу. Кисти и спонжи внутри палетки, правда, так себе. Но нам они разве что в поездке пригодятся. Вот ради оформления я бы захотела хотя бы одной палеткой обладать.

Четыре оттенка теней.

— цвет светлого шампанского, очень красивый, искрящийся, мне напомнил Мэри Лу от The Balm. Запросто можно как обычный хайлайтер, по назначению на нужные зоны.

— персиковый с нотой розового, такой же сверкающий

— сложный серо-бежево-лиловый тауп, в нем поменьше металла, им можно выделить складку века, или на все веко, или в уголок. Кому что нравится. Более того, он как-то сам при растушевке в дымку переходит из металла в почти матовый тауп. Не требуется другой оттенок. Он сам все сделает.

— роскошный темно-шоколадный, очень пигментированный оттенок. Иногда, в нем проскальзывает легчайший налет сиреневого, я глазам своим не верю.Хамелеон. В нем нет металла, он сатиново-бархатный, что дает нам простор для деятельности — уголок, смоки, выделение нижнего века.

Все оттенки так или иначе хамелеонят и под разными углами зрения выглядят иначе. Это и сбивает с толку при изучении свотчей)

Аромата нет. Текстура для меня очень приятная, но не необычная. Нет силиконовой шелковистости Shiseido. Напоминают МАС, причем прессованные пигменты. Не пылят при наборе, не осыпаются под глаза. Очень важно. Можно наносить сухим или влажным способом, даже пальцем запросто. Кистью растушевываются просто отлично. Никакой грязи, только дымка. При смешивании так же не выглядят грязным пятном.

На обычной базе Lumene держатся весь день, а без базы я тени не ношу.

От восторга оттенков и растушевки пользуюсь уже который день! В жизни не выглядят дешевым перламутром на веках, блеск металлический, влажный, взгляд сияющий, привлекает к себе внимание. Можно свободно носить днем, добавить темного — и уже вечерний. Кто к чему привык)

Цена: иэххх 5700 руб.
Оценка: 5, разумеется. Все в них идеально.

BabyGrace 15 января 2017, 14:21
Цвета мои любимые! Спасибо за пост!
karmelita-05 15 января 2017, 14:22
Самые что ни на есть нюдовые) спасибо)
Hadija1991 15 января 2017, 14:22
Палетка действительно очень красивая
А заглавное фото повеселило
karmelita-05 15 января 2017, 14:23
Заметили, да?) Я даже его голос слышу))
Hadija1991 15 января 2017, 14:23
Да
Julia_Lifestyle 15 января 2017, 14:30
Шикарные, универсальные тени
karmelita-05 15 января 2017, 16:28
Спасибо) Точно, универсальные!
Lera_vale 15 января 2017, 14:47
«Моя прелесть»..)) с каждым разом все больше их хочу.
Ну очень красиво и аккуратно на вас смотрится!
karmelita-05 15 января 2017, 16:29
Ахах) Спасибо) Они такие, не броские
MadlenVolya 15 января 2017, 14:48
Очень красивая палетка! Она в постоянке? Или это лимитка?
Lyric 15 января 2017, 15:06
Теперь в постоянке. Она и Honeymoon тоже.
karmelita-05 15 января 2017, 16:29
Да-да, вроде 2014 года, но из за общих восторгов ввели в постоянку) Глаз косится в сторону Honey Moon
Sofia1991 15 января 2017, 14:50
Даже Голлуму не чужд бьютиголизм)) такой красивый сатиновый финиш у теней, загляденье
karmelita-05 15 января 2017, 16:30
Я увидела Голлума и не устояла) Теперь живет на комоде с косметикой) Спасибо!
Lyric 15 января 2017, 15:10
Разделяю Ваши восторги! Тени не пылят, не осыпаются ни при нанесении ни в носке, не тускнеют и безумно красивые как сами, так и оформление — это просто высший пилотаж. И правда, в них все идеально. Вы их красиво показали.
karmelita-05 15 января 2017, 16:31
Мой шок как раз в том, что они совсем не осыпаются и не пылят при наборе. Не нужно никаких припудриваний под глазами. Может, в этом их отличие от более доступных по цене аналогов?..
Lyric 16 января 2017, 16:21
Это наверное тот случай, когда качество оправдывает цену. Honeymoon ведут себя точно также. Присмотритесь к ним тоже)
karmelita-05 16 января 2017, 18:01
Ахах, я уже смотрю обзоры) Спасибо!
stardust762 15 января 2017, 15:14
мои самые любимые тени! пользуюсь каждый день. даже на жирных веках держатся отлично без базы
спасибо за пост, было интересно почитать о ваших впечатлениях))
karmelita-05 15 января 2017, 16:31
Охх, может попробую без базы, уже забыла что это такое) Спасибо Вам)
KSeniia_S 15 января 2017, 15:36
Одна из самых желанных палеток Форда! Полюбовалась в очередной раз, спасибо!
karmelita-05 15 января 2017, 16:32
Спасибо Вам за комментарий!))
lanachca 15 января 2017, 15:57
Редкая палетка, в которой применимы абсолютно все цвета. Очень красивая.
karmelita-05 15 января 2017, 16:32
Точно! Можно каждый из них соло, на все веко. Спасибо)
Poeme 15 января 2017, 16:08
Палетки Тома Форда (как и все, впрочем) вызывают восторг и учащенное сердцебиение. У меняеще ничего нет, кроме парфюмов, но этот год будет у меня точно посвящен Тому Форду) Спасибо за красоту!   Даже настроение поднялось.
karmelita-05 15 января 2017, 16:33
Вот и у меня кроме 2-х ароматов ничего из декоративки не было. И, кажется, лучше что-то пропустить, но уделить внимание ТФ. Спасибо!
sweetface 15 января 2017, 16:11
нууу чтоооо вы со мной делаетеееее? я её тааак хочууу
цена не гуманна) а хотелок еще таааак много! )))
красивущие тени. поздравляю…
karmelita-05 15 января 2017, 16:34
Цена вообще вызывает слезы на глазах( Но если честно, вот сам поход в ГУМ (Артиколи) — это своего рода событие для обычного человека — не «золотой девочки». И оформление, и качество — все ж они того стоят. А сложите четыре однушки МАС (цену) — то на то и выходит… Спасибо!
sweetface 15 января 2017, 17:13
а я тут купила палетку Charlotte Tilbury и пришла к неутешительным выводам… по граммам она даже дороже тома форда, т.к. теней в палетке меньше чем у тома, а цена тоже не дешевая.
такая вот математика. но на реально хорошие стоящие продукты денег не жалко
жалко на то что купил и не оправдало ожиданий
Klavas 15 января 2017, 21:30
А как качество Шарлоты? Я на вес никогда не смотрю, использовать мои запасы не реально :)
aperfeccion 15 января 2017, 16:27
Второй пост на эту палетку. Все цвета, кроме светлого, один к одному с диоровской пятеркой из одного тревел сета.
karmelita-05 15 января 2017, 16:35
У меня есть тени Диор, кстати очень похожих оттенков, старая пятерка. Но они не такие металлические. И пылят, и слегка осыпаются при нанесении… Но спасибо, что напомнили))
Mac_Cecht 15 января 2017, 16:30
Смотрю постоянно посты на эту палетку и все чаще хочется купить! Хотя я понимаю, что мне не нужна, не люблю я нюды, у меня два Нэйкеда, но она такая красивая…
karmelita-05 15 января 2017, 16:36
Спасибо Вам) У меня была первая Naked, оказалась очень теплой и пылящей, а еще при смешивании давала неразборчивый грязноватый цвет. Продала( Просто не подошла.
Mac_Cecht 15 января 2017, 17:26
Да, они немного пылят, и второй Нэйкед можно назвать теплым (хотя у них, по-моему, все теплые(( Третий — совсем не холодный, эх), но я, в основном, пользуюсь всеми цветами, добавляя к другим мейкам)
8990 15 января 2017, 16:43
Эти совершенно другой по качеству нюд, тоже думала надо нет, а потом просто грезить ими стала и купила ни чуть не пожалела. пользуюсь постоянно.
Mac_Cecht 15 января 2017, 17:25
Вполне верю. Просто я не ношу нюдовые макияжи, по сути. Поэтому прибретать третью нюдовую палетку не есть разумно в моем случае.
8990 15 января 2017, 16:35
Оооочень крутая палетка пользуюсь после приобретения в августе постоянно рука сама к ней тянется))). Теперь загорелась этой Tom Ford Eye Color Quad 04 Honeymoon приобрету обязательно. Очень крутые тени))).
karmelita-05 15 января 2017, 16:36
Спасибо! А еще очень крута Cacao Mirage кажется. Такая прям шоколадная, глубокая)
8990 15 января 2017, 16:49
По отзывам купила еще вот эти ROUGE BUNNY ROUGE Caliche качество хорошее, но рука тянется к Том Форду))).Cacao Mirage тоже видела отзывы изучала и в Гуме тестировала, но такое впечатление как эти не произвели, хотя люблю более темные варианты теней и косметики очень много. Косметический шопоголик.)))
Lolala 15 января 2017, 17:04
Эта палетка форда впечатлила меня меньше всего у его стойки, я ее и так и сяк свотчила, но она меня не цепляла. Я получила ее в подарок, когда у меня уже были Cocoa Mirage и такой труднодобываемый Honeymoon… Каково же было мое удивление, когда я нанесла Nude Dip на веки и увидела эффект, которого нет даже в Honeymoon! Они необычайно шелковые! Совершенно самостоятельные, соло на весь глаз уже дает эффект нескольких оттенков за счет переливов и игры света. Как тут уже упоминали — рука к ним тянется сама. Я обычно наношу пальцем и растушевываю переход кистью Форда… Волшебство за 2 минуты!
karmelita-05 15 января 2017, 17:08
Совершенно согласна! Тени-хамелеоны, свет преломляется и словно это уже иной оттенок, даже если нанесен какой-то один. По фото это особо и не видно, всю магию ощущаешь только когда их наносишь сама) Спасибо Вам)
Lolala 15 января 2017, 17:13
Воооот! На фото передать этот эффект не удается! И лучше всего они играют, если нанести без базы
karmelita-05 15 января 2017, 17:15
Уфф, попробую без базы, спасибо))
Salamandra2308 15 января 2017, 17:23
Тоже люблю ее нежно, со времени покупки все остальные тени использую крайне редко. Очень удачное сочетание цветов, оттенки и текстура весьма и весьма приятные, очень легко можно нанести тени пальцами при недостатке времени, дневной макияж легко превращается в вечерний, можно сделать легкую дымку на глазах (и на губах тоже), либо добиться заметного сияния без намека пошлость и создать законченный образ. В данном случае оправдан каждый потраченный на эти тени доллар
karmelita-05 15 января 2017, 17:33
Как Вы точно дополнили мои мысли)) Спасибо Вам)
shoovi 15 января 2017, 17:26
Привет!) рада, что понравились тени)
Маленькое сокровище)
Заглавное фото — огонь !)
karmelita-05 15 января 2017, 17:33
Ахах, Голлум пригодился) Спасибоооо!
Milena72 15 января 2017, 17:44
Ох, наверное, да нет, скорее всего, я ее куплю. Вы меня убедили.
karmelita-05 15 января 2017, 18:05
  Приятно) Спасибо)
maryposh 15 января 2017, 17:52
Ох, как чудесно Вы ее показали
karmelita-05 15 января 2017, 18:06
Спасибо Вам) У меня мало опыта обзора теней…
Hoksa 15 января 2017, 18:01
Как же она хороша, эта палетка! Жаль, что у нас космтетику этой фирмы у нас не продают(((
karmelita-05 15 января 2017, 18:06
Спасибо! Было б желание)
Hoksa 16 января 2017, 06:15
Это точно)))
Milara 15 января 2017, 21:04
У нас тоже не продают ТФ декоративку, поэтому когда я набреду на нее где-нибудь в поездке, то точно куплю себе тени. Если ко многим помадам объективно есть вопросы по качеству, то плохих теней у маэстро я еще не видела.
karmelita-05 15 января 2017, 21:09
Да, тоже читала кое-что негативное о помадах, и не решаюсь, все ж цена… цена…
Klavas 15 января 2017, 21:31
От названия до оттеноков она безупречна, спасибо любовь к ней растёт
karmelita-05 16 января 2017, 16:15
Спасибо Вам)
lolakarikola 16 января 2017, 00:16
Я как раз пересматриваю властелина, представляете?
Тени очень красивые. При возможности потыкаю в поездке, у нас марка не представлена.
Читаю комментарии и думаю, что для таких новичков неискушенных, как я, будет проще и горааааздо дешевле купить такую универсальную палетку, чем собирать однушки и цвета из палеток, чтобы добиться в коллекцию такого сочетания цветов.
А ещё недавно узнала про способ подсчета себестоимости красоты на день (поделить общую сумму стоимости продукта на предполагаемое время использования). Обычно на макияж и уходовые процедуры «уходит» 20-25 рублей ( «что я не потрачу на себя несколько рублей больше?»- говорить хитрым голосом, чтобы позлить внутреннего еврея или жабу), поэтому могу смело купить помаду дороже планируемого или тон без скидки.
Надеюсь, не утомила)))
karmelita-05 16 января 2017, 16:16
ооо, рада, что Вы оценили главную картинку) Я, кстати, тоже как-то посчитала, во сколько встанет «нарисовать» лицо. Ну, подумаешь, на несколько рублей больше)) Спасибо!
Leiii 16 января 2017, 01:17
Фантастика!
Благодарю)
Ksenmimimi 16 января 2017, 09:50
Эта палетка- моя мечта.
Очень рада, что именно Вы ее показали!
karmelita-05 16 января 2017, 16:16
Мне очень приятна Ваша оценка) Спасибо!
filkinabysya 16 января 2017, 17:32
Ой, шикарная палетка! Люблю TF! Спасибо за обзор! А меня всё госпожа жабка давит… охохонюшки…
karmelita-05 16 января 2017, 18:01
Знали бы Вы, как она меня давила — но это событие)) Оно того стоило) Спасибо!
Sveta77 17 января 2017, 03:59
Девочки, могу подсказать ее точную копию ( или у кого они слизали цвета)- это дорожная палетка lancome, продается в дьюти фри, качество отличное, цвета ровно такие же- сама имею. Вот тут есть отзыв kosmetista.ru/blog/otzivi/14633.html#cut
Так что nude dip не уникальна, а очень даже повтарюшка.
karmelita-05 17 января 2017, 09:12
Спасибо Вам) Конечно, не уникальна, но для меня был смысл в том, чтобы опробовать тени именно этой марки) Почему то Ланком обхожу стороной. Не знаю даже, почему и что меня в ней раздражает.
Gorgonzola 17 января 2017, 09:05
Красотища! Вам очень к лицу, поздравляю с покупкой! Себе куплю непременно, вот только акции какой-нибудь дождусь
karmelita-05 17 января 2017, 09:12
Спасибо Вам)
Svetlana Sukhanova 17 января 2017, 10:11
у нас эта палетка стоит 168 долл. Смотрела ее вчера в Нью Йорке в Сефоре. Почему в России она стоит меньше 100?
karmelita-05 17 января 2017, 13:28
Как то уж перебор, с такой ценой… Мне казалось, что в России все дороже)