05.10.2011

Запах осени с Lancome Tendre Voyage Makeup Palette (Limited Edition)

Наверное более полугода у меня в избранном находился вот этот замечательный пост Shurochka. Так как являюсь ярой поклонницей Lancome, мой выбор стал однозначным, пробежка по Duty Free увенчалась покупкой замечательной трэвел-палетки LANCÔME Tendre Voyage Makeup Palette, речь о которой пойдет ниже.
Производитель о продукте. LANCÔME Tendre Voyage Makeup Palette is described as a «must-have 24 hour palette for flawless make-up all day long». Whether the traveller is getting off a plane, stepping out of a taxi or arriving for a meeting, the set allows you to perfect complexion, illuminate eyes or experiment with satiny lip colours. LANCÔME Tendre Voyage Makeup Palette are presentated in an ultra slim case (~15mm).

Мое мнение. Сказать, что мне эта палетка пришлась по душе, значит промолчать вовсе   Нет, в ней есть свои недостатки (о которых я обязательно упомяну), но вообщем, очень и очень достойная вещь.
Начну с внешнего вида, тоненький компактный футляр как уверяет производитель, толщиной 15 мм, проверила – правда, черный и глянцевый, на нем конечно же видны самые мелкие подробности Ваших отпечатков пальцев   Находится футлярчик в бархатном чехле, можно не беспокоиться о том, что в сумочке с ним что-либо приключится. Открывается-закрывается с помощью магнита, что очень удобно в использовании.
Внутри находятся тени, румяна, помада, блеск, три кисточки для нанесения косметики и этот мягкий обволакивающий запах розы, немного ванильный, скорее осенний, чем летний. Этот запах характерен для всех продуктов марки Lancome, но в этой палетке он более нежный, теплый и пыльный если можно так сказать.

Палетка при дневном/искусственном освещении
И поближе

А далее подробненько о каждом из продуктов.
Во-первых, не могу промолчать о качестве кисточек. В наборе их три, не более 5 см в длину, черные и глянцевые, поддерживают общий дизайн палетки. Для румян и теней хороший дорожный вариант, а вот кисточка для помады-блеска заслуживает особого внимания, так как это самая удобная кисточка, с помощью которой можно добиться идеального нанесения помады на фото посерединке. Она достаточно упругая за счет синтетического ворса, но в то же время не травмирует губы, четко прорисовывает контур и равномерно распределяет цвет, вообщем одно удовольствие ею пользоваться.
Тени в палетке представлены в 4-ех оттенках двух видов:
Ombre Absolue Powder Eye Shadow
F30 Moonlight – Золотистый
F60 Cuban Brown – Коричневый
F90 Black Cuive – Фиолетовый
Color Focus Powder Eye Shadow
250 — Пыльная роза

Дневное/искусственное освещение
О качестве теней Lancome знаю не понаслышке, так как являюсь обладательницей еще нескольких палеток, они вне всяких похвал, наносятся легко, тушуются еще лучше, стойкие (более 6 часов без базы), имеют красивый сатиновый финиш. Единственным недостатком для некоторых может быть то, что тени между собой достаточно легко смешиваются уже на веке, то есть для того, чтобы добиться четких границ между оттенками, нужно постараться. Все цвета вполне носибельны, хорошо сочетаются между собой, можно сделать как дневной, так и вечерний макияж.

Главный оттенок палетки Пыльная роза и стрелочка с помощью F60 Cuban Brown
Использованы три оттенка F30 Moonlight, F60 Cuban Brown, F90 Black Cuive
Посредине палетки находятся румяна Blush Subtil Powder Blusher в оттенке 03 Rose Boise. Красивый розово-бежевый оттенок, теплый и нежный, как и вся палетка. Румяна достаточно хорошо пигментированы, мелкого помола, имеют шиммер, наносятся легко и равномерно, стойкость целый день.
Два прямоугольничка справа отведены для помады и блеска. Помада L'Absolu Rouge Lip Color представлена в оттенке 06 Rose Nu. Цвет насыщенный розовый, опять же теплый, имеет мелкий шиммер, который виден только при ближайшем рассмотрении например макросъемка   . И здесь продолжаются мои восторженные отзывы, так как помадка приятно ложится на губы, держится около 3 часов, после чего равномерно исчезает, оставляя после себя мягонькие и ухоженные губки.

Помадка при разном освещении
Блеск Gloss A Levres Lip Gloss без указания оттенка, светло-розового цвета, практически прозрачный с фиолетово-золотистым шиммером, благодаря которому губки на солнышке красиво мерцают. По качеству блеск достаточно хороший, средней плотности, держится где-то пару часов, не липнет, не имеет ярко выраженного вкуса и запаха, в белую полосочку не скатывается, с губ исчезает равномерно, практически не оставляя шиммера.

Блеск при разном освещении
А здесь помадка+блеск
И для достоверности свотч на руке
Срок использования 3 месяца
Стоимость 45$
Оценка 5++++++++ всей палетке и каждому продукту в отдельности

Спасибо всем, кто досмотрел-дочитал до конца. Ниже на фото полные версии продуктов из палетки, если кому-то захочется их приобрести

Mirror 05 октября 2011, 20:17
очень хороший подробный пост)на вас, чисто визуально, понравились все продукты)я про обещеные минусы не нашла в тексте, ну да ладно))
спасибо за пост)
Lipsy 05 октября 2011, 20:21
Спасибо за первый отзыв, про минусы только о футлярчике  , очень нравится эта палетка, вот и пост получился положительный (но все по максимуму объективно   )
Mirror 05 октября 2011, 20:26
просто вы так написали что обошлось не без минусов, вот сидела и искала)))
радует, что палетка удачная, поздравляю с красивым, а главное нравящимся вам приобретением)
Lipsy 05 октября 2011, 20:31
Я поняла о чем Вы, вот только теперь обратила на это внимание   Спасибо, что заглянули
Angora 05 октября 2011, 20:30
Отличная тревел-палетка!
Lipsy 05 октября 2011, 20:33
Спасибо, всегда боялась таких продуктов, так как тяжело подобрать, чтобы в палетке все подходило и тени, и помадки, а здесь очень хорошее сочетание для меня
Angora 05 октября 2011, 20:37
Согласна, здесь все тона как на подбор, редкая удача!
svetlankampei 05 октября 2011, 20:37
Отличный пост! Все подробно и понятно, а главное красиво
Очень понравилась помада! Жаль, что на моих губах она, скорее всего, будет смотреться красной   Но Вам очень идет!
Lipsy 05 октября 2011, 20:49
Спасибо за комплимент   Помадка более розовая и уходит скорее в коричневый, нежели красный (ну и объяснила   ). Вообщем попробуйте, по качеству не многие сравнятся с помадами Ланком
Lilu006 05 октября 2011, 20:53
Какая красота!!! Эти тревел продукты!!!=)
На вас все изумительно и губки очаровательны!!!=)
Lipsy 05 октября 2011, 21:02
Спасибо большое   Такой наборчик впервые купила (всегда покупаю полные версии продуктов), но теперь обязательно присмотрюсь и к другим
jbarda4ok 05 октября 2011, 21:04
Хорошенькая палеточка! Все на вас понравилось!
Lipsy 05 октября 2011, 21:08
Спасибо, что заглянули   Мне очень нравится Ланком, а эта палетка покорила с первого взгляда
Katrinka 05 октября 2011, 21:35
Блески просто супер! Удачная палетка, все понравилось.
Lipsy 05 октября 2011, 21:38
Спасибо за отзыв   Блеск попробуйте, очень приятный в использовании
AntiNOsfer 05 октября 2011, 21:58
Ой, вы меня опередили! У меня есть эта палетка, обожаю ее. Все продукты в ней очень удачные, идеальная в путешествии. Купила ее в Дьюти фри, когда летела в Дубай и не хотела лишнего тащить из косметики. Супер вещь! ))
Lipsy 05 октября 2011, 22:05
Полностью с Вами согласна, в дороге незаменимая вещь. И совсем Вас не опередила, очень интересно почитать и Ваш пост об этой палетке, буду ждать   Спасибо, что заглянули
AntiNOsfer 05 октября 2011, 22:10
С удовольствием напишу)) как только фотик вернется в семью! У меня несколько средств Ланком, тогда сделаю обзор ;)
Lipsy 05 октября 2011, 22:13
Будет очень интересно почитать   Мне нравится косметика Ланком, многие продукты подходят, тени и туши для меня лучшие
Uji 05 октября 2011, 22:15
Прекрасная палетка.   Понравилось абсолютно все.
Lipsy 05 октября 2011, 22:35
Спасибо, что заглянули
Alexx 05 октября 2011, 22:31
Ой, какой удачный трэвэл! Поздравляю!
Lipsy 05 октября 2011, 22:36
Спасибо, действительно палетка мне очень нравится
Morozochka 05 октября 2011, 22:46
Как же завлекательно Вы все преподнесли! Смотрела и читала с удовольствием, спасибо!
Lipsy 05 октября 2011, 22:55
Вам спасибо, что прочитали, рада, что понравилось
Fuchsia 05 октября 2011, 23:31
Палетки моя слабость — какие в Вашей оттенки гармоничные и универсальные. Очень понравилась
Lipsy 06 октября 2011, 00:18
Спасибо Вам, что заглянули   Вы правильно отметили, что универсальные, очень легко сделать как легкий макияж, так и вечерний. Да и такие теплые оттенки подойдут и блондинкам, и брюнеткам
Lipsy 06 октября 2011, 00:17
Спасибо Вам
Snejanna 06 октября 2011, 00:45
Достойная палетка — оттенки очень хорошо подобраны — нежные очень!
Lipsy 06 октября 2011, 00:52
Спасибо за отзыв
sheba 06 октября 2011, 07:38
я в дьюти-фри Антальи металась между этой палеткой и Диоровской, даже попыталась уйти без всего, но вернулась буквально через 10 минут   а вот наборов лаков в миниатюрках мне не досталось
Lipsy 06 октября 2011, 19:44
Я думаю, вы сделали правильный выбор, хотя продукция Диор мне тоже очень нравится   Спасибо за отзыв
mechtayu 06 октября 2011, 08:36
очень красивая и гармоничная палетка!!!
Lipsy 06 октября 2011, 19:45
Спасибо, рада, что вам понравилась
irisse 06 октября 2011, 10:16
Присоеденяюсь к всеобщим восхищениям — очень удачная палетка, на мой взгляд. Спасибо за пост! Раньше я скептически относилась к таким палеткам, но эта… просто находка!
Lipsy 06 октября 2011, 19:46
Полностью с Вами согласна   Уже писала выше, что всегда боялась покупать универсальные средства, всегда что-то не подходило, но это палетка исключение
WhiteCamomile 06 октября 2011, 12:23
Юля, замечательная палетка! С удачной покупочкой!
Lipsy 06 октября 2011, 19:47
Спасибо, Олечка, никак не нарадуюсь