17.08.2016

Бархатные лепестки с Bourjois Rouge Edition Velvet 11 So Hap'pink

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 11 So Hap'pink

Когда появились матовые помады Буржуа, я сказала, что сейчас обкатают технологию на массмаркете, а через пару сезонов нечто подобное, но в стильном футляре выйдет у Шанель. Так оно и получилось, этой осенью Шанель (младшая, но более богатая сестра марки Буржуа) выпускает линейку жидких матовых помад Rouge Allure Ink.

Вообще я опасаюсь жидких матовых помад из-за неестественного и некрасивого бумажного финиша, но, уважая старинную марку Буржуа и помня, что моя первая Руж Вельвет не была глиняной, я делаю исключение для этой линейки и с интересом рассматриваю новые оттенки, когда они появляются.

Так, я решила, что суперстойкая нейтрально-розовая помада — это то, что может пригодиться, и из первого обновления купила №11.

Её качество и особенности я рассмотрела под лупой и хочу поделиться своими наблюдениями.

Очевидно, метаморфозы оттенка — фирменная черта Руж Эдисьон Вельвет. На руке при малейшем намёке на солнце или тёплое освещение №11 выдаёт лёгкий намёк на коралл, который практически не читается на губах. Основной же цвет — розовый, который немного теплеет на солнце и остывает в тени, поэтому я классифицирую его как нейтральный, насколько это возможно с розовым цветом.

Текстура прежняя — немного загустевшая гуашь. Запах тоже похож на гуашевый, он ощущается только при нанесении, но чувствительным носам стоит иметь в виду этот факт. Привкуса нет никакого.
После нанесения помада немного блестит, затем глянец пропадает, и финиш становится матовым, но не глухим матовым, а немного бархатным. У меня он ассоциируется с изнанкой цветочных лепестков.

Аппликатор очень удобный. Его правильные размер и форма позволяют быстро и аккуратно обрисовать контур. Он также набирает столько помады, сколько нужно, чтобы полностью закрасить губы равномерным тонким слоем без проплешин.
Если помаду нужно наслоить для пущей интенсивности цвета, второй слой ляжет без проблем, не смазывая первый.

Фото на губах я делала тогда, когда ещё сама присматривалась к новинке, поэтому нанесла два слоя, чтобы и самой увидеть, и другим показать все возможности помады, а также её подводные камни, если они будут. Ну а вообще я опытным путём выяснила, что оптимальное решение для меня — полтора.
Поскольку оттенок в общем-то не сложный, а вот качество покрытия (матовая же!) вызывает повышенный интерес, думаю, не только у меня, основное внимание я уделила крупным планам.

Помада через пару минут после нанесения:

Я думала, что 2 слоя — некоторый перебор, и это может сказаться на окончательном результате, например, помада может некрасиво застыть. Но нет, зря волновалась, через 15 минут стало вот так:

Коллажи «было --> стало»:

На границе со слизистой помада лежит хорошо, и это то положительное свойство, которого многие матовые лишены:

Буржуа обещает стойкость в течение 24 часов, и я в это верю! Но с оговоркой — если не есть. Пить можно, а вот еда, причём не обязательно жирная, испортит покрытие именно на границе со слизистой: она станет заметна. И если обычную помаду можно обновить прямо сверху, то с матовой проделать этот фокус незаметно будет сложнее.
Через 7 часов без обновления и без еды)):

Т.н. «полуобраз» я снимала в другой день, когда на улице был густой туман. Поэтому прошу прощения за отсутствие резкости, это было не самое разумное решение, но цветопередача всё же передана верно, именно так помада выглядит в пасмурный день:

При условии ежедневного и полноценного ухода за губами помада их не сушит. Кроме того, я подстраховываюсь: не крашу ею 2 дня подряд, не ношу её в мороз или при сильном и холодном ветре, а в косметичку всегда кладу похожий розовый блеск, чтобы нанести сверху при первом же появлении неприятного ощущения сухости или стянутости. Должна отметить, что последний пункт — больше психологический, требуется он редко.

Стираю помаду салфеткой с капелькой оливкового масла. И процесс проходит легко, и губам приятно.

Конечно же, было интересно сравнить Rouge Edition Velvet 11 So Hap'pink с Rouge Edition Velvet 07 Nude-ist.
07 слева, 11 справа:

07 вверху, 11 внизу:

11 слева, 07 справа:

Ещё мне очень нравятся цвета помад №№ 9 и 13, но не уверена, что куплю: редко ношу даже свои две, всё-таки не мой это формат.

Оценка Bourjois Rouge Edition Velvet 11 So Hap'pink: 4+

arctur 17 августа 2016, 02:42
С удовольствием прочитала пост, спасибо. Всё очень по делу. Настолько, что захотелось приобрести первую матовую помаду)
Rossetto 17 августа 2016, 03:07
Благодарю вас!
И желаю вам удачи в выборе)
В конце поста есть ярлык «помады матовые», может, вас заинтересует что-то из них.
L_Tatyana 17 августа 2016, 07:47
Очень красивый пост!
" редко ношу даже свои две, всё-таки не мой это формат " — и у меня стоит #07, очень редко ношу.
Rossetto 17 августа 2016, 11:26
Я ношу тогда, когда знаю, что мне нужна суперстойкость, а есть я не буду))
nspirito 17 августа 2016, 07:54
Красота! Показ, как всегда, на высоте!
Цвет прекрасный, надо брать)
Rossetto 17 августа 2016, 11:30
Благодарю!
Только понюхайте, мало ли))
Milara 17 августа 2016, 07:59
Я так люблю ваши посты про помады, мне кажется, никто лучше вас их не описывает!
Хотела спросить, часто вижу, что в комментариях вы пишете про то, как изменили уход за губами и забыли про шелушения. А вы не писали, случайно, пост на эту тему?)
Kiy-Niy 17 августа 2016, 10:41
Мари, достаточно не полениться и зайти в посты автора, там вы найдете ответ на ваш вопрос ;)
Milara 17 августа 2016, 11:09
Может быть автор сама мне поможет, так как не слишком удобно со смартфона искать что-то на Косметисте, а доступа к компьютеру у меня ближайшее время нет. И вообще, вам-то какая разница?))
Milara 17 августа 2016, 15:14
Спасибо огромное вам за ссылки!
Rossetto 17 августа 2016, 16:19
Пожалуйста, буду рада, если вам пригодится!
Kiy-Niy 17 августа 2016, 19:45
Я читаю Косметисту крайнее время только со смартфона, ничего страшного, все удобно.
Дела, по сути, нет никакого, просто удивилась, насколько люди уже обленились.
Milara 17 августа 2016, 21:20
Как страшно жить!
Если вы прочтете мой первый комментарий внимательно, то увидите, что я не просила поискать за меня ссылку. Я спрашивала, не писала ли автор на эту тему, потому что искать несуществующие посты, особенно с телефона — бессмысленное и неудобное занятие. Мне бы хватило ответа, что да, писала. То, что вам показалось, что мне лень пойти поискать самой — не мои проблемы.
Rossetto 17 августа 2016, 21:28
Девушки, прекращайте
Rossetto 17 августа 2016, 11:31
Честно говоря, тоже об этом подумала…
Rossetto 17 августа 2016, 11:31
Это высокая оценка, спасибо!
Скорее даже не изменила, а наладила, серьёзно к вопросу подошла) Писала об этом даже два поста)
Shinkirou 17 августа 2016, 08:08
Вам очень идёт этот оттенок!

Я же, купив две матовые помады (одна из них Нудист Буржуа, вторая от Севентин), поняла, что матовые помады — это не моё совершенно. Мне кажется, они делают образ грубее и дешевле (имею в виду здесь именно себя). Все же формат обычных помад и блесков кажется мне куда более красивым и женственным.
Rossetto 17 августа 2016, 11:49
"они делают образ грубее и дешевле"
Я тоже так считаю, поэтому оттенку стоит уделять повышенное внимание, ведь он не бликует и не подстраивается, а всегда практически одинаковый. Из-за этого не уверена, что куплю другие Буржуа, хотя цвета очень нравятся, правда, не факт, что на губах будет так же, как на руке))
Shinkirou 17 августа 2016, 13:01
Вот и я решила больше ничего подобного не покупать, )
marishka06 17 августа 2016, 20:43
Какое точное замечание! «Он не бликует и не подстраивается». Иногда это — именно то, что нужно. Чтобы не «хамелеонил» в зависимости от освещения. В этом плане при определенных условиях матовые помады надежнее, не преподнесут неожиданных сюрпризов.
Rossetto 17 августа 2016, 22:19
Плюс железобетонная стойкость, правда, только на сухом пайке)))
Noname Noname 17 августа 2016, 08:15
На ухоженных губах отлично смотрится! (как по мне, даже кожа вокруг губ в случае матовой помады должна быть близка к идеальной, потому что в противном случае все неровности будут моментально скомпроментированы   ) В Вашем же случае все мега-аккуратно и эстетично!
Klubnikina 17 августа 2016, 11:30
В смысле отсутствие усов?
Rossetto 17 августа 2016, 16:46
Усы это уже хардкор)
Noname Noname 17 августа 2016, 20:09
И откровенно заметных усов в том числе. Бывает тонкий и нежный пушок у женщин по всей нижней части лица (в силу наследственности или гормонов), с ним ничего не поделаешь и смысла удалять его тоже нет.
Rossetto 17 августа 2016, 22:20
Если он заметен, то надо удалять — моё частное мнение.
Но пост не об этом)
Noname Noname 17 августа 2016, 22:58
По моему опыту работы, пух не удалишь (плюс есть риск, что будет расти интенсивнее), усы и волосы на подбородке — ну это ноу комменс, естественно) Спасибо за короткую дискуссию не по теме)
Rossetto 17 августа 2016, 16:42
Спасибо!)
Мне кажется, контур губ в любом случае должен быть в порядке, ну а если демонстрировать помады-блески, то это просто необходимо!   Обычные помады тоже отлично подчёркивают неровности, примеров масса.
Noname Noname 17 августа 2016, 20:11
Да-да. Просто у меня к матовым именно такое отношение или к плотным покрытиям   Блески как-то так не выделяют недостатки, на мой взгляд. Хотя, конечно, все сугубо индивидуально.
Rossetto 17 августа 2016, 22:30
Да, блески не так, потому что у них контур мягче, а именно его нечёткость и выдаёт проблему.
marishka06 17 августа 2016, 20:47
А как вообще можно довести губы до плохого состояния, а.потом грешить на помады, мол, сушат? Да просто ухаживать за губами нужно постоянно, а не от случая к случаю!
Rossetto 17 августа 2016, 22:31
Сплошь и рядом) Как будто помада виновата.
Полностью с вами согласна.
Noname Noname 18 августа 2016, 01:50
Бывает, что сушат даже ухоженные губы. Мне, например, совсем не подходят карандаши от MAC. Губы стягивают. А кто-то в восторге.
Kiy-Niy 18 августа 2016, 07:26
Не соглашусь с вами. Я постоянно ухаживаю за губами. Они сейчас в идеальном состоянии. Но на днях подруга подарила миниатюру матовой помады Эйвон, решила попробовать, первый час было нормально, а потом стало стягивать и очень сушить. Через пару часов губы стали обезвоженными и начали кукожиться в куриную гузку. Ощущение сухости убирала еще дня два потом.
Adelana 17 августа 2016, 08:21
Замечательный обзор, спасибо большое!
Подскажите, а какой-либо контур Вы использовали?
Rossetto 17 августа 2016, 16:53
Нет, помада этого совершенно не требует: хорошая кроющая способность, отличный аппликатор.
Terracotta 17 августа 2016, 09:27
Отличный пост! Люблю результат до/после и через какое-то время после носки.
Rossetto 17 августа 2016, 17:43
И я люблю, поэтому стараюсь снимать почаще, насколько это получается)
night_4ever 17 августа 2016, 09:50
Только на Ваши посты про помады и хочется ориентироваться — всегда идеальны
Rossetto 17 августа 2016, 18:42
Большое спасибо! :)
slastenka 17 августа 2016, 09:54
Люблю эту помаду, она одна из первых, которых закончилась у меня за пару месяцев, т.к. носила её чуть ли не каждый день.И цвет как раз тот, что я использую чаще всего.
У нас видимо с Вами была разная гуашь, запах и текстура не похожи на краски, по моему мнению)
slastenka 17 августа 2016, 09:55
Упс, ошиблась. 07 закончился, а не 11
Kiy-Niy 17 августа 2016, 10:44
Какая сочная клубника на коллаже!
Я не люблю матовые жидкие помады, но пост прочитала с удовольствием (впрочем, как и всегда), спасибо!)
Rossetto 17 августа 2016, 18:45
Не могла не запечатлеть) Год был клубничный))
Спасибо, это приятно!
Natalissima 17 августа 2016, 11:13
О, спасибо за сравнение! А то я хотела 11, но решила, что мне не надо, у меня есть 07 уже:)
Rossetto 17 августа 2016, 18:45
Они всё же разные, на мой взгляд, но минус одна «хотелка» — это всегда здорово!
Raniko 17 августа 2016, 11:24
Тоже решила попробовать матовые помады и как раз купила именно такую Bourjois Rouge Edition Velvet 11. В общем понравилась, но до первого перекуса. Цвет оказался немного ярче, чем я хотела. Граница губ со слизистой теряет вид, скатывается, а снять ее не так просто. Приходится полностью снимать салфеткой и заново красить. Такую помаду лучше на прогулку, выход, но не для «может быть перекусить»)))
Rossetto 17 августа 2016, 11:26
Вы решили кратко изложить тезисы поста? :) Спасибо, об этом всём я написала :))
Raniko 17 августа 2016, 11:32
Нет, просто описала свое мнение, которое схоже с вашим.
Rossetto 17 августа 2016, 11:50
Спасибо, два одинаковых мнения подтверждают диагноз :-)
Klubnikina 17 августа 2016, 11:29
Тоже на нее смотрела в начале лета. Из-за этих коралловых бликов хотела. Передумала, но от жидкой (полу)матовой не удержалась)
Rossetto 17 августа 2016, 18:46
Коралловые блики завлекают и исчезают) Хотя, наверное, они незримо удерживают помаду от ухода в холодный кукольно-розовый.
UrbanFashionista 17 августа 2016, 11:43
Цвет, несомненно очень привлекательный, хотя твои губы способны украсить любую помаду)
Оттенок 02 этой линейки год назад стал первой в моей жизни яркой помадой, с которой, собственно, и началось мое цветопомешательство, и я полностью согласна с твоим описанием. Она хороша своей стойкостью, приятно, что финиш не глухой, да и спонжик очень удобный, тем не менее, моим губам с ней не слишком комфортно: не сушит, но как-то неуютно ощущается, поэтому тоже пользуюсь крайне редко.
Не перестаю восхищаться, как на твоих губах раскрылся «нудист» — красота! А на мне она так противненько уходит в коричневый((
Rossetto 17 августа 2016, 19:12
Спасибо, дорогая :)

Да, после роскошных кремовых текстур, в которых губы себя чувствуют, как в велюровом домашнем костюме, тут у них ощущение корсета, когда красиво, но ещё чуть-чуть затянуть, и будет плохо))
UrbanFashionista 18 августа 2016, 12:05
Слушай, точнее не скажешь) Классная ассоциация!   Ощущения ведь и правда на грани дозволенного)
Zaoknomzima 17 августа 2016, 12:07
Тот случай, когда матовый финиш помады однозначно лучше глянцевого!
Rossetto 17 августа 2016, 19:29
Какой приятный комплимент:)
marble 17 августа 2016, 13:09
Какая же у вас всегда в постах качественная подача материала, правда, уже это не удивляет, я давно читаю Косметисту, и вы для меня вырвались в любимые авторы первой)
Матовых помад боюсь как огня. У меня миниатюрные губы, и если их красить с геометрически чётким контуром (чего, как мне кажется, матовые помады особенно требуют), это их делает какими-то чужими и приклеенными к лицу. К тому же матовое исполнение цвета заметно крадёт объём… Пока для себя решила, что отсутствие глянца — это для таких губ, как у вас) Но у Буржуа такие приятные оттенки, и финиш не мёртвый, наверное, стоит приобрести одну, чтобы подтвердить своё мнение практикой.
Такие нейтральные розовые на губах очень нравятся. Особенно стильно они выглядят, когда при идеально ровном тоне лица на глазах лёгкая дымка серых или тауповых теней, или когда макияж глаз и вовсе начинается и заканчивается тушью — тут какой-то особый шик.
Несколько раз встречала мнение визажистов о том, что матовые помады хорошо использовать, когда всё остальные части и черты лица сияют и шиммерят, якобы интересный контраст текстур выходит, а мне кажется, что это может лицо попросту раздробить на части. Как вы считаете?
marishka06 17 августа 2016, 20:58
Ой, какой интересный вопрос! Знаете, он все время крутился у меня в голове во время чтения, пока не дошла до вашего комментария! Я пробовала и так, и так, мне кажется, нет универсального ответа. Но, если весь макияж матовый, это может в определенных случаях придать некий налет ретро, и, соответственно, прибавить возраст. Но тут весь образ имеет значение, не только макияж.
Часто использую матовые помады на работу, очень интересно услышать мнение на этот счет!
Rossetto 17 августа 2016, 22:54
Мне кажется, главное, чтобы губы не спорили со щеками. А если веки немного переливаются, то это не критично, т.к. сами глаза тоже блестят, и это смотрится в тандеме :)
Rossetto 17 августа 2016, 22:52
Большое спасибо, от вас особенно приятно это слышать!

С тем, что они зрительно уменьшают и крадут объём, поспорить не могу.
Именно так и ношу — с таупами, в том числе и такими, в которых на периферии есть лёгкая розовая нотка.

Я согласна с вами — мне кажется, это может лишить макияж гармонии и раздробить лицо. Стараюсь придерживаться единства текстур. На глазах умеренное сияние ещё допускаю, т.к. не люблю матовые тени, да и сияние сиянию рознь, но вот румяна — только матовые.

Сейчас подумала, а не дописать ли в пост параграф о сочетаемости, где как раз это — единство текстур — отметить…
Koroleva77 17 августа 2016, 23:04
Допиши, пожалуйста!
Очень бы пригодился такой параграф!
Rossetto 17 августа 2016, 23:08
Вот так вот я напросилась)))
Хорошо :)
Koroleva77 17 августа 2016, 23:18
Лично мне твои выводы о сочетаемости уже не раз были полезны, правда!
Rossetto 17 августа 2016, 23:22
Тогда надо всерьёз уходить в стилисты :-)))

Я очень-очень рада, правда!
Kornishon 17 августа 2016, 13:23
Какой красивый финиш! Жаль оттенков не много, я себе так ничего и не подобрала.
Rossetto 17 августа 2016, 22:54
Уже 16, кажется.
LILY 17 августа 2016, 13:52
Цвет красивый, но и не мой формат тоже. Мне в матовых глянца все же не достает))))
Rossetto 17 августа 2016, 22:55
Вот-вот, нас нововведениями не сбить с пути истинного! :-)))
joulishna 17 августа 2016, 14:14
На Вас очень красиво смотрится! Спасибо за лайфхак с блеском для губ.
Rossetto 17 августа 2016, 23:27
Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье!
Deepsyred 17 августа 2016, 14:26
Матовые помады в принципе это не красиво. Есть такой жуткий финиш, как вы верно написали, глиняный, губы как у обезвоженного человека. У меня как раз одна такая лежит) Один раз попробовала и закинула куда то. Но в данном случае конечно все иначе. И это радует) Губы выглядят мягкими и нежными! Спасибо за пост! Красиво и доходчиво!
Rossetto 17 августа 2016, 23:40
Согласна с вами. Это мой максимум матовости, да и его ношу редко и в основном из-за стойкости, а не из-за эффекта.

Большое спасибо, очень приятно!
funnyhumster 17 августа 2016, 15:09
Спасибо за пост! Очень люблю на себе Nude-ist. Но в цветах и оттенках туго разбираюсь (из-за этого в косметичке собралось несколько неподходящих помад). Мне нужен именно нейтральный розовый, поэтому присмотрюсь к So Hap'pink.
Rossetto 18 августа 2016, 12:02
Пожалуйста, буду рада, если найдёте то, что вам нужно!
Kate_fon_K 17 августа 2016, 16:05
А у меня на стыке губ эта помада (правда в другом оттенке, 09) противно сползает, делая из меня тетеньку из 90х с полусъеденными губами… даже без еды и воды, просто во время разговора! (Что со мной не так?:)
Пост как всегда на высоте: всё по делу, доходчиво и красиво:)
Rossetto 18 августа 2016, 13:00
Оттенок 09 мне нравится цветом, хотя трудно точно сказать, как он будет выглядеть на мне. Замечание о качестве, вероятно, специфика светлого оттенка, очень жаль.
gam_ka 17 августа 2016, 18:18
спасибо за обзор. у меня есть нудист и персик, и эту точно надо. записала в хотелки
Rossetto 18 августа 2016, 13:07
Вы довольны «персиком»? Насколько сильно цвет отличается от того, что в тюбике?
gam_ka 18 августа 2016, 16:11
я довольна, но цвет не персик, а красно-оранжевый. мне очень нравится и все говорят, что он меня очень освежает
DarySummers 18 августа 2016, 17:03
Если вы не против, я вклинюсь и отвечу на ваш вопрос. У меня насчет Peach Club неоднозначное мнение. Готовлю вот пост, там подробно распишу что да как.
Rossetto 18 августа 2016, 20:24
Я только за)
Очень интересно, буду ждать)
Koroleva77 17 августа 2016, 19:35
Какой красивый цвет, выверенный, сбалансированный.
Отлично выглядит даже после 7 часов носки, а уж сразу после нанесения —

Можешь себе представить, и я не удержалась от матовых помад) купила Аллюр Велвет
Rossetto 18 августа 2016, 13:09
Спасибо!))

Нуу, у Шанель совсем другая матовость — благородная высшей пробы!)) Они даже и не матовые в строгом понимании слова, они гораздо лучше))
marishka06 17 августа 2016, 20:37
Наконец-то пост, реабилитирующий матовые помады! Вот наглядный пример того, как замечательно может выглядеть матовая помада на губах! Почему в последнее время «матовая» стало синонимично «глиняной »? Ведь они разные бывают, все зависит от качества!
Матовый бархатистый финиш зачастую придает образу особый шарм, и, не побоюсь сказать, особую чувственность. Бархатистые губы -это очень даже сексуально. Именно зрелая женская сексуальность во всей своей притягательности.
Замечательная идея с показом фото «до» и «после» усадки помады на губах! Здорово придумали!
Спасибо за полезную информацию, приятное времяпрепровождение и развенчание мифа «матовость=глиняность»!
AnnaMilano 17 августа 2016, 23:02
Вот здесь был один из первых постов Rossetto — Идеальная. Красная. Матовая. Но это помада тоже красотка :)
Rossetto 18 августа 2016, 14:51
МАФ — моя любовь
painful 18 августа 2016, 23:17
Немыслимая красота!
Rossetto 19 августа 2016, 13:12
Спасибо! Помада классная, это факт.
Rossetto 18 августа 2016, 14:51
Буржуа вроде никогда глиной не выглядела, но больше матовости уже некрасиво, конечно, я считаю. Помады из стиков более бархатные, например, Шанель, Клиник, МАФ.
tironsa 18 августа 2016, 09:46
Бархатные лепестки на вас смотрятся шикарно!
А мне привычней в полуматовости Collistar или же в глянце. Возможно пока это не мой формат.
Спасибо, Росетто, за прекрасный обзор.
Rossetto 18 августа 2016, 15:12
Согласна, без матовых прожить можно, без «обычных» — нет))
Natalia_Bos 18 августа 2016, 21:11
Здорово смотрится! Я эту серию Буржуа не пробовала ещё: пока только отзывы читаю. А вот Вельветы Шанель мои любимые: безупречная текстура
Rossetto 18 августа 2016, 22:29
У меня одна Шанель Вельвет, не самая любимая моя помада, думаю, дело в цвете, так как другие оттенки очень нравятся на девушках.
painful 18 августа 2016, 21:36
Года три назад, попробовав жидкую матовую помаду, вопрос наличия таковых у себя в косметичке закрыла. Не моя история. С другой стороны, тот самый «эффект лепестков» с помощью обычной, то бишь, кремовой помады с матовым финишем, не получить. И проскальзывает на секунду мысль, что смотрится-то классно, хотя бы одну надо, и стойкость иногда нужна, но ведь знаю, что будет лежать, не соблазняюсь. :)
Любой продукт вы показываете так детально, что хочется вчитываться. Выше писали, что ваши губы украсят любую помаду — соглашусь на 100%. :) И 11, и 7 на редкость удачные оттенки, которые хорошо смотрятся в матовом виде.
Rossetto 18 августа 2016, 22:48
Мне кажется, в Шанель Вельвет можно поискать, яркие оттенки лежат превосходно.

Спасибо!:)
painful 18 августа 2016, 23:04
Надо бы посмотреть, яркие оттенки обошла вниманием. Спасибо!
Rossetto 18 августа 2016, 23:16
В осенней коллекции красивые красные, думаю, очень эффектно будут смотреться. И одна из красных похожа на Клиник 45 :)
painful 18 августа 2016, 23:26
О, я помню обзор на Клиник, несколько раз подходила к ней, но почему-то не захотела себе.
Осень Шанель ещё не смотрела, но по промо отметила пару оттенков.
marishka06 20 августа 2016, 14:56
Если честно, осень Шанель меня с ума не свела, смотрела вчера, но очень быстро, я думала, захочу три помады точно, Feu, Charnel и из Rouge Allure красную, а в итоге если буду думать, то только про Feu из Rouge Allure Velvet. Правда, у меня много красных помад. Из прошлой осени 51 La Bouleversante интереснее.
Красная из Rouge Allure слишком темная. А вот вторая нюдовая вообще-то оригинальная для любителей нюдов, у нее подтон необычный.
painful 20 августа 2016, 15:37
Feu видела в сети, красивая, но не для меня, поэтому даже не рассматривала. Из красных интересны Charnel и Vie (а Audace уже не красная, да и не уверена я насчёт того, что она хорошо ляжет). Спасибо!
Rossetto 20 августа 2016, 21:07
А раньше Audace была яркой и тёплой красной, правда, в другой линейке)
painful 25 августа 2016, 20:10
Погуглила, совсем другая. Новая Audace красива по цвету, но, как и ожидалось, на руке лежит кусками.
Rossetto 25 августа 2016, 21:24
Скорее всего, и на губах будет так же.
painful 25 августа 2016, 21:52
Если не хуже. Руж Нуар чем-то напоминает, так же плешивит и комкуется.
Rossetto 25 августа 2016, 22:10
Ничего себе! И зачем такая Шанель))
painful 25 августа 2016, 22:58
У Шанель с качеством часто бывают проблемы, я от кремовых теней, например, последний год не в восторге. Вот и этой осенью они сухие и плохо лежащие. :(
Rossetto 26 августа 2016, 10:25
Надо же, а я на стенде даже не обратила внимание на кремовые тени в осенней коллекции. Правда, даже после промо их не помню, значит, не зацепили)
painful 26 августа 2016, 17:10
Они такие… «не для всех». :)
Rossetto 20 августа 2016, 21:03
Я смотрела 2 раза: первый раз ничего не заинтересовало от слова «вообще», решила, что, может, взгляд замылился, сделала через несколько дней второй подход — то же самое. Помады ничего, да, но у меня красных и так много, есть и полуматовые… Так чтоб «ой!», ничего не тронуло))
marishka06 20 августа 2016, 21:20
Вот именно, чтобы ой — ничего из помад, но, наверное, потому что их у меня много. Rouge Tentation по фото ожидала совсем другой. Ради справедливости: очень красивый карандаш Eros, правда, цвет не мой. Вообще коллекция не для светлокожей блондинки. Счастье кошельку!
Rossetto 20 августа 2016, 21:42
Тени могли бы подойти, но без красного конъюнктивитного))
painful 25 августа 2016, 20:13
Вот и меня ничего не тронуло (хорошо, Vie понравилась), но не до желания приобрести. Какие-то они «обычные» получилиь у Chanel.
Rossetto 25 августа 2016, 21:25
Согласна, я тоже не почувствовала избранность и лимитированность.
painful 25 августа 2016, 21:53
Иногда себя привередой ощущаю. :)
Из всех матовых красных мне сейчас самой интересной кажется MUF из вашего поста.
Rossetto 25 августа 2016, 22:08
Думаю, что я уже избалована, не без этого :)

MUF очень классная, но Клиник 45 и Диорифик двойная (матовая её часть) тоже роскошные! Никакая Нуба, цементирующая губы и лежащая пластилином на границе со слизистой, и близко не пробегала)
painful 25 августа 2016, 22:52
Ещё бы, это даже на фото хорошо видно. Настоящий бархат в первом случае.
marishka06 20 августа 2016, 15:05
Они замечательные! Правда, есть опасность — если понравятся, одной не ограничитесь!
Klubnikina 19 августа 2016, 09:46
Еще ж Диор. Скоро)
Источник
Rossetto 19 августа 2016, 13:11
Да-да, помню, но не отметила, п.ч. свотчи финиша на губах ещё не видела как следует)
marishka06 20 августа 2016, 13:07
Вот их жду с огромным нетерпением! Свотчи еще не аидела.
Rossetto 20 августа 2016, 14:11
Кажется, я где-то глубоко в инстаграме видела, но не всех оттенков. Поняла, что финиш всё же «живой» :)
marishka06 20 августа 2016, 15:00
Если финиш «живой », будут «хотелки»!
painful 20 августа 2016, 15:42
Появились свотчи, не знаю, можно ли тут названия сайта упоминать. Сомневаюсь в точности цветопередачи, но финиш точно не глухой.
Rossetto 20 августа 2016, 21:38
Лучше не надо)) Кто заинтересуется — спросит в личке :)
Olga Vladimirovna 19 августа 2016, 15:51
Как же Вы точно передаете все цвета средств для губ! Пару раз заказывала по инету помады, после Ваших обзоров и не промахнулась. Не было удивления «что это мне пришло»))
Иногда очень жалею, что Вы не всеми цветами пользуетесь   (уж очень я люблю ядерные сиреневые — как известна Heroine от Mac, и темные, вроде Rouge Noir прошлогодней у Chanel).
Rossetto 19 августа 2016, 16:49
Спасибо большое! Вот бы и мне такого обозревателя найти :-)

Я пользуюсь только тем, что мне идёт :) Помады вроде Heroine к таким не относятся, а Rouge Noir это вообще не ежедневный вариант, да и темновата она для меня, пожалуй.
Manticora 19 августа 2016, 15:55
Отличная линейка все-таки получилась у Буржуа! Я купила только яркие оттенки, так как боялась не очень хорошего поведения нейтральных. Но и они достойны внимания:) Спасибо за информативный (впрочем, как всегда) пост!)
Rossetto 19 августа 2016, 18:49
Когда она только появилась, я сказала: сейчас обкатают технологию на массмаркете, и через пару сезонов выйдет нечто похожее у Шанель. Так и случилось))

Большое спасибо за высокую оценку!
Manticora 19 августа 2016, 19:19
Я запомнила ваш комментарий, так как вы его написали под моим постом о помадах Буржуа) Действительно так и вышло!))
Rossetto 19 августа 2016, 19:47
Надо же, вот совпадение)) Я совсем не помню, где я это говорила))
Мне кажется по фото, что Шанель менее матовые и менее стойкие, т.к. люкс всегда старается исключить из состава агрессивные компоненты, которые отвечают за эти качества, а также добавляет уход — всякие масла и т.п., которые тоже им не служат)
Manticora 19 августа 2016, 21:02
Я тоже думаю, что Шанель будет бархатная, возможно, похожа на матовую серию помад D&G)
Hadija1991 19 августа 2016, 21:51
Оттенок прекрасно проявил себя. А матовый финиш его только украсил
Rossetto 19 августа 2016, 23:36
Большое спасибо!
Julia_Lifestyle 19 августа 2016, 23:53
Красивый оттенок и эффект на губах :) Мне важно, чтобы помада не сушила, так как при всей любви к цветам из матовой линейки МАС, они мне ужасно сушат губы
Rossetto 20 августа 2016, 12:52
Если за губами ухаживать полноценно и регулярно, то за 1 день не высушит, особенно если нет сильного ветра. Это всё-таки Буржуа :)
Julia_Lifestyle 21 августа 2016, 10:20
Да, надо попробовать Буржуа, мне она понравилась по вашему описанию. Из всех матовых именно так сильно сушат мне только МАС, хоть губы конечно же увлажнённые и ухоженные :)
Rossetto 21 августа 2016, 14:28
С Мак сравнить не могу, у меня их нет)
Jasmin777 20 августа 2016, 10:02
Очень красивый оттенок, жаль меня матовые помады делают на 10-15 лет старше.
Rossetto 20 августа 2016, 13:31
Меня некоторые яркие цвета взрослят, а вот от финиша не замечала такого.
Soffione 21 августа 2016, 12:13
Росетто, в общем образе красиво смотрится и Вас украшает. Мне оттенок немного напомнил блеск Guerlain Gloss D'Enfer 468 Candy Strip, только в матовом варианте и интенсивнее.
Rossetto 21 августа 2016, 13:57
Мне кажется, Герлен поярче будет.
Благодарю вас!