Бальзамы для губ: L'Occitane, Le Petit Olivier, Nuxe, The Body Shop

Продолжая тему ухода за губами, после теоретической части пишу о практике по многочисленным просьбам читательниц :-)

В течение последнего года я пользовалась только этими бальзамами.
Все они у меня — для домашнего ухода. На улицу с ними не выхожу.

Губы у меня чувствительные, видимо, с тонкой кожей, потому что быстро обветриваются и становятся сухими-сухими со всеми «прелестями» в виде шелушений и даже трещинок (если запустить).

L'Occitane Delightful Rose Lip Balm — Бальзам для губ «Роза»

Объём: 12 мл

Бальзам для губ с 5% содержанием масла карите.
Тюбик из мягкого пластика. Спустя полгода или немного больше краска на нём начала потихоньку облезать.
Носик скошен, предполагается, что можно распределять бальзам по губам именно им. Но лично мне это не очень нравится, поэтому я наношу и распределяю пальцем.

Текстура — мутно-полупрозрачный гель-крем. Наносится на губы легко.
Пахнет в самом деле розой, причём отдушку можно чувствовать и во рту. Меня этот запах не смущает, поэтому для меня это не недостаток.
На губах я бальзам ощущаю, но это приятное ощущение уюта и комфорта, а не тяжести. Бальзам совершенно не липкий. Глянца нет как такового, просто лёгкий блеск ухоженной кожи губ.

Что касается ухода, то от L'Occitane я ждала немного большего, а на деле оказалось обычное неплохое средство для ежедневного ухода за губами в нормальном состоянии.
Накопительный эффект не ярко выражен, чтоб не сказать слабоват, т.е. если губы обветрились, этого бальзама может быть маловато. По этой же причине не наношу его на ночь, но придумала ему применение — он у меня стал «компьютерным», даже постоянное место у него — на краю клавиатуры. Эту нишу он занял прочно и удачно.

Не так давно, открыв бальзам, я увидела, что часть колпачка (выступающая заглушка) осталась внутри дозатора:

Хотела выдавить её силой бальзама — не получилось. Достала пинцетом:

Качественнее надо пластмассу делать! :-)

Состав зачем-то сфотографировала:

Цена: 250 грн
Оценка: 4-
Срок использования: чуть больше года
Купила ли бы ещё: как не основной уход с другим приятным запахом — возможно, но не факт

Le Petit Olivier Lip Balm Stick With Fair Trade Shea Butter — Ultra Moisturising — Увлажняющий бальзам для губ с маслом карите

Объём: 4 гр
Фото бальзама в упаковке взято с официального сайта марки.

Познакомившись с гелями для душа и мылом Le Petit Olivier и полюбив их нежно, я, несмотря на не самое приятное впечатление от ухода для волос, всё же решила попробовать и средства для губ.

Бальзам содержит масло ши (карите), оливковое масло, масло макадамии, масло абрикосовых косточек, пчелиный воск, карнаубский воск (воск из листьев пальмы, растущей в северо-восточных штатах Бразилии). Обогащён витамином Е.
Без парафина, парабенов, феноксиэатнола, красителей.

В описании этого бальзама на сайте марки написано, что, выбирая масло ши в рамках движения «Справедливая торговля», Le Petit Olivier способствует социальному развитию женщин Буркина Фасо. О как.

Сам стик бело-кремового цвета, достаточно твёрдый. Срез — скошенный, как у помад.
По губам распределяется легко. Текстура лёгкая, совсем не липкая, на губах ощущается, но это ощущение комфорта — губам в нём хорошо. Глянец весьма умеренный. Чем пахнет — наверное, маслом карите? Правда, сколько у меня было самых разнообразных продуктов с карите — все пахли по-разному)) Хотя и запах оливкового масла я ощущаю.

Увлажнение в самом деле присутствует, если нанести на ночь, то утром губы разглаженные и мягкие. Когда сильно хочу спать и лень ещё и губы намазывать из баночки, пользуюсь этим бальзамом, но вообще он у меня дневной (утренний, вечерний). Накопительный эффект есть, средний.
Довольна этим бальзамом.

Цена: 90-110 грн
Срок использования: более полугода
Купила ли бы ещё: да

Le Petit Olivier Ultra Nourishing Lip Balm Stick With Olive Oil – Питательный бальзам для губ с оливковым маслом

Объём: 4 гр
Фото бальзама в упаковке взято с официального сайта марки.

Этот бальзам купила одновременно с предыдущим. И они в самом деле разные.

Формула содержит оливковое масло, масло макадамии, масло абрикосовых косточек, натуральный пчелиный воск, карнаубский воск.
Le Petit Olivier рассказывает, что витамин Е, содержащийся в оливковом масле, эффективно защищает губы от ежедневных раздражителей.
Без парафина, парабенов, феноксиэтанола, красителей.

Стик был бело-кремовым, со скошенным срезом, очень мягким. Настолько мягким, что во второй половине жизни стика он даже стал «гулять» внутри пластмассового патрона.
Запах я определяю для себя как ванильно-оливковый.

При соприкосновении с губами бальзам будто бы чуть подтаивает и обволакивает их приятной защищающей текстурой. Не липкий, не тяжёлый, но он плотнее, чем увлажняющий с маслом карите. Бальзам я чувствую, конечно, но это не противная плёнка, а приятное ощущение «санатория для губ»))

Уход даёт заметный уже после одного применения, губы разглаженные и подпитанные. Накопительный эффект присутствует.

Так его люблю, что не выбросила, когда стик сточился, а пальцем добываю остатки) Это знак большого уважения) Пока стик существовал, наносила как днём, так и на ночь, теперь — только на ночь.

Цена: 90-110 грн
Оценка: 5 (поставила бы 5+, если бы не «гуляющий» стик)
Срок использования: более полугода
Купила ли бы ещё: да

Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm «Rêve de Miel» — Бальзам для губ «Медовая мечта»

Объём: 15 гр

Самый известный бальзам для губ, наверное.

У меня баночка с зелёной крышечкой — юбилейная, в честь 20-летия марки. На заглавном фото есть и обычная баночка (уже пустая) — с белой крышечкой. Банки стеклянные, тяжёленькие.

Пахнет мёдом и лимоном. Отдушка чуть-чуть ощущается во рту, но мне она нравится.

Текстура густая. Глянца не даст совсем. В прошлых баночках в бальзаме попадались как будто бы мелкие крупинки, в последней их нет. По губам распределяется не так легко, как прочие. Не то что липковат, но вязок. На губах ощущается достаточно весомо, поэтому днём его не наношу. Использую в качестве ночного ухода, пару раз в неделю чередуя с Le Petit Olivier.

При использовании этого бальзама достигается самый выраженный и самый длительный накопительный эффект. И это при полном отсутствии эффекта быстрого. Т.е. на следующее утро вы не увидите перемен, и через два дня не увидите, а если губы настрадались, то и через 5. Но недели через две-три регулярного еженощного использования вы вдруг заметите, что губы вдруг оказались в качественно новом состоянии, чем они были до использования бальзама: совсем перестали шелушиться, подсыхать и отрицательно реагировать после дня в не самой дружелюбной помаде.

Цена: 260 грн
Срок использования: четвёртый год
Купила ли бы ещё: да, обязательно

The Body Shop Born Lippy Pot Lip Balm Watermelon — Бальзам для губ «Арбуз»

Объём: 8,5 гр (10 мл)
Фото взято с официального сайта марки.

Верхнее фото с официального сайта, а вот моё с последними крохами бальзама. Дело в том, что меня раздражал этот открытый рот на наклейке, и я «раздела» баночку.

Бальзам для губ был последним, что я зацепила в The Body Shop, ни на что не рассчитывая, просто потому что люблю запахи арбуза и дыни. Но если б я знала, что он так мне понравится и подойдёт!

Бальзам был нежного бледно-розово-персикового цвета, текстура — полупрозрачный и очень лёгкий обволакивающий крем. Пахнет арбузом и на вкус чуть сладковатый.
Оттенок на губах я не вижу, хотя если стирать бальзам перед едой, то салфетка будет чуть-чуть окрашена.
У бальзама самый красивый блеск из всех показанных. Пожалуй, он единственный, с которым можно было бы выходить на улицу, если бы я так делала.

Уход мне понравился. Бальзам заметно разглаживал губы, увлажнял их и подпитывал. Я даже не ожидала, честно говоря. Наносила его и днём, и даже ночью. Пока средства было много, можно было «окунать» губы прямо в баночку, по-моему, её диаметр рассчитан именно на это) Потом уже нужно было добывать пальцем, конечно.

Цена: привозила из-за границы, цену в евро не помню абсолютно. Сейчас на английском сайте марки стоит 2 фунта, на русском — 330 руб, на американском — 7 долларов.
Срок использования: год
Купила ли бы ещё: да, как будет оказия, и другие ароматы тоже

Кроме того, когда-то раньше я пользовалась бальзамами Нивеа — «Клубникой» и «Вишней». На фото их нет, поэтому описывать их не буду, тем более, что там и сказать нечего, кроме главного: им я могу поставить по 2+ — "+" за лёгкий оттенок и приятный запах.
Ещё года 4 (как ни странно) я пользовалась бальзамом-стиком Ив Роше с маслом карите, покупала его в нескольких дизайнах, но суть бальзама при этом ничуть не менялась. Ему я бы поставила 3 и пусть скажет «спасибо», что я так долго не могла понять, что дело в нём, а не в губах)

Хочу повторить самую важную, по моему мнению, вещь: уход за собой (за губами, лицом, телом, волосами) даст эффект и будет заметен только тогда, когда он регулярный — то бишь ежедневный.
Спасибо большое за пост)) Бальзам от Нюкс купила после одного вашего комментария. Наверное, лучший ночной бальзам, который у меня был. И разница в состоянии губ очень заметна!
Но все же есть вопрос: на улицу вы выходите только с помадами? «Походных» или «уличных» бальзамов у вас нет?
  • 14 декабря 2015, 15:18
У меня Нюкс тоже лучший пока что.

На улицу выхожу только с помадами и блесками.
Как интересно! Ни одного из ваших средств не пробовала. Заинтересовали Le Petit Olivier именно потому, что они в стиках. Бальзамы в баночках у меня есть ( Кармекс и Персик от Тони Моли), а в стиках достойного варианта так и не нашла. Спасибо за пост!
  • 14 декабря 2015, 15:19
Вот для стиков ЛПО очень даже хороши!
  • ksunia
  • 14 декабря 2015, 06:29
Я вот уже несколько лет не изменяю медовому бальзаму Nuxe — это мой идеальный ночной уход. Недавно еще подсела на Carmex и он мне тоже очень понравился, хотя я долго не хотела его покупать.
  • 14 декабря 2015, 15:20
И я тоже так понимаю, что он теперь со мной на очень долгое время, пока выпускать будут.

Кармекс почему-то не хочу покупать, ага, знакомо)
Nuxe один из самых любимых мною бальзамов. Под помаду идеален, поскольку не ложится глянцем. Спасибо за обзор!
  • 14 декабря 2015, 15:21
Ого, честно говоря, не представляю, как на Нюкс можно нанести помаду.
Матовые помады, которые зачастую сушат губы, в тандеме с этим бальзамом становятся идеальными!
  • Melamori
  • 14 декабря 2015, 07:15
Как раз вчера вечером «добила» свою первую баночку Nuxe — отличная вещь! Еще и супер-экономная. Однозначно буду повторять, правда сейчас проснулся исследовательский интерес — хочется посмотреть, что еще могут предложить аптечные марки)
Заинтересовал Body Shop в таком формате, у меня был только в форме стика — не оценила, т.к. оказался каким-то тугим в нанесении и бестолковым в уходе
А я вчера нашла по аптечной справочной этот бальзам всего в одной аптеке в городе и забрала последний   не нарадуюсь))
По теме: заинтересовали Le Petite Olivier, буду искать!
  • 14 декабря 2015, 15:23
Здорово, повезло! Тем больше сатисфакции от покупки :)
Какой у вас классный город, поздравляю)) я уже пару дней точно прозваниваю аптеки, и пока не нашла
  • 15 декабря 2015, 14:51
Зимой на них огромный спрос! Я свой телефон в нескольких аптеках оставляла, мне позвонили, когда он появился, и я его выкупила. Т.е. он в торговый зал даже не попал.
У нас просто массово решили отказаться от поставок, не понимаю даже, почему. Меня всегда поражали местные байеры)
  • 14 декабря 2015, 15:23
Аптека рулит, кому как ни ей знать о проблемах сухих губ!)
Я Льерак попробую, возможно. Посмотрю, есть ли у Филорги.
  • 15 декабря 2015, 04:51
льерак так себе бальзамчик, тем более при такой стоимости
  • 15 декабря 2015, 14:54
Вы пробовали?)) И какой именно? ;-)
  • 15 декабря 2015, 17:15
Lierac Hydra-Chrono+ бесцветный в серебристом стике
  • 19 декабря 2015, 23:18
Мне кажется, у них есть что-то в тюбике… Ну, что было — точно.
Отличный арсенал.   Скажи, а у тебя был бальзам Nuxe в стике? Интересно, он так же хорош…
У меня был Nuxe в стике, он не такой, как в баночке. Похож по ощущениям на губах, если баночный нанести очень тонко, но!
во-первых, он намного быстрее исчезает с губ, даже если не есть и не пить( баночный у меня выдерживает и перекус и чай-кофе), в связи с этим, я его наносила намного чаще, чем баночный и в итоге он закончился очень быстро;
во-вторых, бальзам в стике даёт намного более скромный уход, чем баночный, он неплохой, но не более.
Простите, влезу без спросу)) Nuxe в стике однозначно проигрывает уходу собрату в баночке, неплох, но только как дополнение, а не замена. Таких множество можно найти за гораздо меньшие деньги.
  • 14 декабря 2015, 15:28
Его у меня нет и вряд ли будет: он хуже по действию. Откуда знаю: сказали девушки, которым доверяю.

Когда субстанция вынуждена держать форму, это сказывается на её составе, т.е. и на действии тоже. Видимо, меньше масел приходится добавлять, чтоб стик не расползался.
  • Anechka
  • 14 декабря 2015, 07:53
«Состав зачем-то сфотографировала»

Как, зачем...? Это же, ценная информация, для многих! )
Кстати, у меня тоже есть «компьютерные» бальзамы, которые так себе.
в смысле, которые лежат «у компа»?
у меня так лежат всякие средства для ухода за кутикулой и Кармекс в стике. Чтоб мазать, пока за компом сижу.
  • 14 декабря 2015, 15:31
Ну да, химиков-любителей много)
Надо ж добить!) Губы с ним не сохнут, а большего он и не даст, да мне днём и не надо.
  • SPKT
  • 14 декабря 2015, 07:59
Наверное у вас всё же более чем удовлетворительное исходное состояние губ
На мне Бодишоп не оставлял ничего, кроме приятного запаха и вкуса. Давно хочу попробовать Nuxe, но мне эта марка слабо доступна. Не пробовали Кларанс в голубой тубе? Мой идеал на все времена
  • 14 декабря 2015, 15:32
Я добавила в начало поста строчку о губах: о том, что они сухие и чувствительные. Если бы не ухаживала — было бы печально.

Нынешний Кларанс не пробовала, да как-то и не хочется… Хотя не зарекаюсь, конечно.
Ок, покупаю Nuxe, убедили :)
хоть и не люблю продукты для губ, в которые надо пальцами лазить…
кто бы сделал продукт в такой упаковке, чтоб было отделение для мини-кисточки!
  • 14 декабря 2015, 15:34
Вот кисточкой я бы точно не пользовалась, морока такая: хранить, мыть каждый вечер… Да ни в коем случае!)) А руки я и так мою до и после нанесения ухода на лицо.
  • 15 декабря 2015, 04:52
так есть же в стике он
  • 15 декабря 2015, 14:51
Тема того, что бальзам Нюкс в баночке и бальзам Нюкс в стике — 2 разные вещи, подробно раскрыта в комментариях :-)
  • Fortune
  • 14 декабря 2015, 08:31
Мне в бальзаме Nuxe именно наличие крупинок и не понятно, вроде не скраб, что это, зачем… Хорошо, что в новой версии этого уже нет, если верно я поняла? А вот в стике бальзамы марки слабоваты для меня, исключительно на день/бес проблемные губы.
  • Melamori
  • 14 декабря 2015, 09:17
Я так понимаю, это мед так себя ведет, его там не мало в составе)
  • 14 декабря 2015, 15:36
Я тоже думаю, что это медовый продукт, может, воск.
  • 14 декабря 2015, 15:35
Это не скраб, просто такая текстура продукта. Мне кажется, это с мёдом связано. Эти крупинки не твёрдые и на губах подтаивают.
Бальзамы в стике — исключительно вспомогательное средство, не основное.
  • Masiania
  • 14 декабря 2015, 09:19
Давно хочу попробовать Nuxe. Снова про него напомнили, спасибо!
  • 14 декабря 2015, 15:37
Надеюсь, вам понравится!
  • Masiania
  • 31 декабря 2015, 00:54
Купила! Выпала такая возможность. И, да — он замечательный! Вот прям как вы и написали, никакого быстрого эффекта, но потом, новое (подчеркиваю это слово!) качество губ. Уже проверила его в особых условиях. Большое количество прогулок при ветреной погоде (на губах были помада или блеск нанесены с утра и не обновлялись в течение дня), отсутствие воды, еды и нормального сна  , вечером нанесла этот бальзам, с утра просто нормальное состояние, обычное, я бы сказала, еще, и еще, а потом бац! И они просто другие, я была удивлена. Пожалела лишь о том, что не купила их штуки 2-3.
Спасибо, за то что вовремя напомнили.
  • 31 декабря 2015, 17:29
Очень здорово, что вам он тоже подошёл и понравился.

Одной баночки хватает на очень долго, поэтому, на мой взгляд, лучше не запасаться сразу, а потом покупать новую (свежую).
  • 14 декабря 2015, 09:32
Ты же не веришь в бальзамы))) Или все же не устояла?)
Спасибо за пост, Nuxe понравился)
  • 14 декабря 2015, 15:38
Наверное, я была неверно понята. Как же ухаживать-то?

Не верю я в дешёвенькие мимишные гигиенички и масла — это выброшенные деньги, лучше что-то одно приличное купить.
  • 14 декабря 2015, 17:43
Да, так и было, наверное)
А у меня Нюкс с розовой крышкой, почему то… не у кого такой не встречала, хотя описание и надписи все как на обычном…
  • M-Olly
  • 14 декабря 2015, 10:25
Это был лимитированный выпуск к юбилею: бирюзовая, розовая и желтая крышечки с короной. У меня желтая.
  • 14 декабря 2015, 15:40
И зелёная — моя :-)
Точно, есть корона на крышке) Покупала в интернете и начала сомневаться, что же мне привезли, ...)
  • 14 декабря 2015, 15:39
Видела такой тоже, это просто юбилейная версия, суть бальзама та же. На коробочке ведь было написано «20 лет»?
На коробке уже не помню, но корона на крышечке есть) Хорошо, а то понять не могла, чем он от других отличается)) Спасибо)
  • Daho
  • 14 декабря 2015, 09:53
Спасибо за пост! Очень понравился ваш обзор, особенно фраза «санаторий для губ» ))))) Обожаю вас
  • 14 декабря 2015, 15:41
Спасибо, рада, что вам интересно))
  • M-Olly
  • 14 декабря 2015, 10:26
Сколько лет прошло, а круче Nuxe так ничего и не выпустили.
  • 14 декабря 2015, 15:42
Это точно! Либо я пока что это не нашла.
  • Estoy
  • 14 декабря 2015, 10:32
Спасибо огромное за пост)) Интересно было узнать о вашем уходе)
  • 14 декабря 2015, 15:42
Буду рада, если вам пригодится!
  • Yuliana
  • 14 декабря 2015, 10:43
локситан неприятно удивил качеством упаковки
  • 14 декабря 2015, 15:43
То, что облезает, мне всё равно, а вот что часть крышечки отломалась, это мне не понравилось. Хотя бальзам не начал ни вытекать, ни подсыхать, но сам факт.
Ой, хочу Nuxe с цветной крышкой. :-)

У меня уже два года Uriage Bariederm и Stick Levres.
Могу маслом ши или липовым медом намазать (не на ночь). Или Бепантеном, если был погодный форс-мажор.
  • 14 декабря 2015, 15:45
Я зимой покупала, есть ли они ещё…

Урьяж я держу на примете… ;-) Раз у вас 2 года, значит, вы довольны, это хорошая характеристика.
Помаду всегда на «голые» губы, я так понимаю?
Юбилейный nuxe хорош! Спасибо за отзыв!
  • 14 декабря 2015, 15:46
В 98% случаев)

По действию он не отличается от обычных баночек, правда :-)
Но особенная упаковка — это всегда так мило!
  • 14 декабря 2015, 22:13
Согласна! :-) Придаёт привычному продукту новое восприятие))
  • tironsa
  • 14 декабря 2015, 11:15
С интересом прочитала ваш обзор, тема по сезону и очень актуальна )
Спасибо, Розетто, что поделились своими отличниками!
  • 14 декабря 2015, 15:47
Тема ухода за губами актуальна круглый год :) Так же, как и уход за веками, пятками и всем остальным… :-)
Спасибо за бальзамный пост! Очень интересно и по сезону.
Nuxe у меня как-то неприятно застывает на губах, оставляя поверхность матовой, использую его как базу под помады.
Надо бы уже попробовать Le Petit Olivier, похоже что у них в арсенале много хороших и недорогих продуктов.
  • 14 декабря 2015, 15:48
Сезон ухода за губами длится круглый год ;)
Когда я сплю, мне всё равно, что там у меня на губах) Главное, что он действует. А вот как базу под помады не представляю его совсем.
  • jamboor
  • 14 декабря 2015, 11:28
Как интересно вы перевели Reve de Miel — «Медовая мечта». Правильно, но думаю если продавать его под таким названием, вы бы за такую цену его не купили
  • 14 декабря 2015, 15:54
Как назвали — так и перевела)
Я бы его купила и под названием «Мечта бабы Дуси», мне как-то вообще всё равно, что там написано)))
Цена как цена, Нюкс так стоит. Вполне средняя марка. Льерак и Филорга дороже.
У меня из вашего арсенала только Le Petit Olivier нет, полностью соглашусь с вашим мнениемем по поводу всех остальных бальзамов, разве что с L'Occitane я не очень дружу из-за запаха, не могу к нему привыкнуть.
Но Нюкс- это прямо звезда бальзамов:-) у меня с крышечкой абрикосового цвета
  • 14 декабря 2015, 15:57
А у вас тоже розовый Локситан? Там лимонный был, я между ними двумя выбирала. Но цитрус я в Нюксе чувствую, поэтому остановилась всё-таки на Розе.

В магазине не было абрикосовой, а то бы я тоже с такой взяла бы
Да, розовый, покупала в Дьюти-фри, в спешке, какой-то был ещё, но я уже не помню почему выбрала именно этот))

А я заказывала Нюкс, и очень удивилась, когда мне такой хорошенький привезли, даже подумала, что это другой бальзам)
  • aikanye
  • 14 декабря 2015, 12:19
Был только L'Occitane, особо не впечатлил. Все хочу попробовать марку NUXE, тем более в наших аптеках он представлен, а остальные нужно заказывать (кроме еще L'Occitane, конечно). Надо присмотреться)
  • 14 декабря 2015, 20:10
Он середнячок такой, видимо: хуже не сделает, высохнуть не даст, но и проку немного.
Нюкс очень хорошая марка.
В баночках мне нравятся больше, хоть и считается, что не гигиенично. ИвРоше Карите у меня заканчивается, никудышный он и действительно не стоит внимания. Медовая Нивея ещё на подхвате. А любимый- бальзам ИСЛ (стик сломался, и я его в микро-баночку переложила)
  • 14 декабря 2015, 20:12
Я с вами согласна, но я так часто мою руки, что намазать губы после очередного мытья практически не составляет труда.
Ив Роше разочаровывает(
  • ValiVali
  • 14 декабря 2015, 13:49
Отличный пост! Долго ждала! Спасибо за проделанную работу)))
  • 14 декабря 2015, 20:13
Спасибо! Надеюсь, пригодится вам))
  • 14 декабря 2015, 14:20
Спасибо за пост! Столько всего интересного :)
Думаю попробовать Le Petit Olivier уже :) немало на него хороших отзывов :)
  • 14 декабря 2015, 20:16
Тем более! Марка очень достойная в плане соотношения цена-качество. Не ушла бы она отсюда только, этого боюсь.
  • 14 декабря 2015, 22:07
та да, почему-то хорошие вещи быстро пропадают…
  • 14 декабря 2015, 22:09
Ну не «почему-то», а по вполне понятным причинам))) Денег у людей всё меньше и меньше, марки сворачивают продажи, поставляют коллекции не полном объёме. Например, рождественских метеоритов прислали 200 банок на всю Украину.
  • 15 декабря 2015, 09:58
Так можно убрать не особо хорошие продукты :) а поставлять самые лучшие :)
А вот по метеоритам жалко. Я все еще раздумывала над ними. Кажется, уже и не получу даже…
  • 15 декабря 2015, 14:49
В магазинах Метеориты точно не найдёте, только если на зарубежных сайтах где-то поймаете или в Европе купите. Тут с лимитками будет строго теперь, наскакали.
  • 15 декабря 2015, 16:06
:) все будет хорошо :) придет и на нашу улицу праздник :)
  • 15 декабря 2015, 16:11
Это не имеет прямого отношения к косметике, да и вы бы очень удивились, узнав бы моё мнение, позволила себе судить по вашему юзерпику.
  • 15 декабря 2015, 16:16
Я очень люблю горы :)
А в общем и целом я Вас прекрасно поняла.
Вы очень во время. У меня есть Нюкс в стике, но я не могу пока ничего про этот бальзам сказать. А вот баночный я прикуплю в ближайшие дни, спасибо за отзыв!
  • 14 декабря 2015, 20:17
В стике — он больше на подхвате, хорош как дополнительный уход. Баночка всё же даст больше.
Купила на пробу Nuxe в стике, а не в баночке, пока нравится)
  • 14 декабря 2015, 20:14
Нюкс плохим быть не может)
Странно, что бальзам с олив.маслом у вас был с прямым срезом, а у меня со скошенным, хм   И у меня крепко держался в футляре, не шатался. Кстати, остатки я так же добывала пальцем, не могла себе позволить с ним так рано проститься, пока не добила полностью) Бальзам с карите попробую весной.
Еще один момент: у меня в Нюксе никогда не попадались никакие крупинки, хотя часто читаю, что у кого-то они встречаются в баночке. Видимо, мне постоянно везет)) Скажите, юбилейные бальзамы никак составом от старой версии не отличаются, вы не обращали внимание? Или по действию, что важнее?
  • 14 декабря 2015, 20:05
Спасибо, что написали про срез. Я напрягла память и поняла, что я перепутала ЛПО с Ив Роше. Вот у последнего точно плоский, а у «Оливочки» — скошенный, вы правы! У обоих. Исправила, спасибо!

Крупинки — может, это даже хорошо))) Мож, это особо ценные ингредиенты. Это ведь не неприятно, они не твёрдые и не царапают, просто особенность текстуры.
По ощущению сам бальзам везде один и тот же, конечно.
Спасибо, теперь и я спокойна) Значит все как полагается.
Отдельное спасибо за мнение на обновленный Нюкс. Скоро покупать новый бальзам, радует, что марка не изменяет качеству.
Я читала отзывы, что последний бальзамы имеют немного другой составы и они даже лучше ( коробочку новую видела сама (не юбилейная, а просто новая), составы не сравнивала).
Спасибо. Жаль, я свою уже давно выбросила. Но в любом случае можно сравнить в интернете.
Нюкс в баночке тоже люблю не первый год. ЛПО тоже хочу попробовать, особенно с маслом ши, у оливковой серии мне запах неприятен. Но открытием этого года для меня стал хваленый Кармекс, причем во всех вариантах. Хорошо, что он у нас много, где стал продаваться просто в ТЦ. А вообще, пытаюсь себя заставить регулярно пользоваться бальзамами и не забывать о них. Разложила их во всех местах — в прикроватной косметической корзинке, у компьютера, во всех сумочках, у зеркала, где крашусь и т.д. Чтобы уж точно не забыть )
  • 15 декабря 2015, 16:53
У ЛПО ещё есть антивозрастной с аргановым маслом, но я его не пробовала.

А я кремы для рук так разложила — везде!
Кремы для рук — это да, у меня тоже повсюду. Я за зиму штук 15 вымазываю. Руки не менее важны, чем лицо )
  • 15 декабря 2015, 21:26
Даже важнее, ведь они моются мылом десятки раз на день!)
  • Isterika
  • 17 декабря 2015, 15:59
Nuxe очень крутой! Настолько, что я и пробовать уже ничего нового не хочу))
  • 17 декабря 2015, 17:25
У меня он есть обязательно, а остальные — уже дополнение. Биодерму (в тюбике) хочу попробовать.
  • Isterika
  • 17 декабря 2015, 17:28
Я может быть Кармекс купила бы, если бы в свободной продаже увидела, исключительно из-за удобства в использовании, остальное не надо))
  • kori
  • 17 декабря 2015, 23:40
Спасибо за отзыв, возьму на заметку Nuxe и LPO (хоть и то и другое у нас найти тяжело). У меня чувствительная кожа губ и бальзамы сопровождают меня всю сознательную жизнь. На данный момент в фаворитах Labello med protection и classic care (а вот на бальзамы в стиках Nivea у меня аллергия, хоть по факту производитель один и тот же). Carmex в тюбике отлично приводит в порядок губы (использую в экстренных случаях), но вот аромат вызывает ассоциации с запахом плесени, так что ради результата приходится терпеть.
  • 18 декабря 2015, 01:45
Надо же, я думала, что Нюкс широко распространённая марка.
  • Eileen
  • 18 декабря 2015, 11:52
Спасибо, что поделились. Nuxe уже заказала  . Как-то и не встречала раньше отзывов о нем или просто не обращала внимания. Локситан у меня есть из серии Карите в стике, без восторга, средний такой бальзам, а Carmex вообще не поняла, правда, у меня не классический в тюбике, а в стике-карандашике с ментолом, так и валяется, никак не добью.
А вообще нахожусь в поисках своего идеального средства, с голыми губами не хожу никогда и мужа стараюсь приучить пользоваться бальзамом, хотя бы зимой)).
  • 18 декабря 2015, 19:28
Скорее, внимания не обращали. Встречала много отзывов о Нюкс, благодаря им и купила его собственно.
  • Mursilka
  • 19 декабря 2015, 00:50
Приятно, что такие доступные продукты могут полноценно ухаживать за губами (с учётом советов из предыдущего поста, конечно  ). Знаменитый Нюкс чудесами меня не порадовал пока, но из поста я теперь знаю, что надо попробовать более длительное использование. Меня пока не хватало дольше полутора недель — после нанесения его на ночь утром кажется, что губы склеились  . Кстати в моём бальзаме, тоже с зелёной крышкой, крупинки есть.
Спасибо за ЛПО, поищу. Пока из Астиков мой фаворит Uriage.
Оформление БШ действительно отталкивающее. А их баттеры для губ не пробовали?
  • 19 декабря 2015, 01:38
По ощущениям на губах Нюкс наименее приятный, поэтому его только на ночь — чтоб спать и не чувствовать)
Баттеры не пробовала, на Украине магазинов этой марки нет.
У меня первым средством для губ Боди Шоп было именно масло, с ароматом манго, а после вашего поста я купила точно такой бальзам как у вас.
Так что я сравнила, итог у меня такой — они похожи по эффекту и ощущениям на губах, но не идентичны все же.
Масло имеет чуть менее плотную и менее вязкую текстуру(оно же масло   ) и, за счёт этого нюанса, оно быстрее покидает губы, по крайней мере, у меня. Уходовые свойства похожи, но для меня, бальзам выигрывает за счёт текстуры.
  • 19 декабря 2015, 01:50
О, это ценное наблюдение, большое спасибо!
Почти всем пользовалась, но теперь точно куплю Нюкс)
  • 30 декабря 2015, 14:06
Думаю, попробовать стоит)