13.02.2015

Le Petit Olivier, часть 2. Мыло

Прованское мыло считается лучшим во Франции. Поэтому, вдохновившись положительным опытом с гелями для душа Le Petit Olivier, я решила попробовать и мыло. Тем более что запахи, которые я унюхала через бумажную упаковку, мне понравились.

Мыло Le Petit Olivier бывает в 3-х форматах: 1 кусочек весом 250 гр, 2 кусочка в упаковке по 100 гр каждый, 3 кусочка в упаковке по 100 гр каждый. В каждом виде свои запахи, которые присущи ему одному. Т.е. 1 аромат – 1 формат.

Мыло отличного качества – все ароматы. Различается оно только запахами, поэтому сначала описываю общие данные.

Особенности состава у всех форматов и ароматов одинаковые: всё мыло обогащено оливковым маслом и натуральными экстрактами. Не содержит парабенов и феноксиэтанола. Мыльная основа растительного происхождения. Мыло не содержит ингредиентов животного происхождения и не тестировалось на животных.

В мыле нет откровенных химических отдушек и красителей. Т.е. запахи достаточно мягкие, не резкие химические, цвета такие же: ярких красок не встретить, оттенки достаточно пастельные.

Мылится хорошо. Очищает хорошо, но мягко. Совсем не сушит кожу, не оставляет белого налёта.
У меня очень сухая кожа, для которой мытьё обычным мылом было бы очень тяжёлым испытанием с последствиями в виде сухости, стянутости и дискомфорта. Поэтому, когда я покупала мыло Le Petit Olivier, я даже не думала, что смогу его использовать не только для тела, но и для лица.
В итоге, в основном я использую мыло для начала демакияжа – для первого умывания.
Ну и вообще оно лежит в ванной как основное и иногда локально заменяет гель для душа.

Лёгкая отдушка на коже если и остаётся первые минуты после мытья, то потом быстро выветривается.
В ванной мыло не пахнет, а вот в шкафчике, где лежит, да, но он небольшой.
Что ещё можно сказать о мыле? Ах да, расход. Тратится оно медленно, никогда не раскисает в мыльнице.

Всё мыло сделано во Франции, «для себя», что мне очень импонирует.

Теперь то мыло, которое я опробовала.

— Le Petit Olivier 2 Extra mild soap bars – Verbena Lemon
Формат – 2*100 гр.
Запах похож на запах моего любимого геля для душа Le Petit Olivier Shower Cream Verbena Lemon, поэтому мыло я тоже очень полюбила, и оно стало моим мастхэвом и прочно прописалось у меня в ванной, как и гель.
На фото 1 оставшийся кусочек, но в упаковке, я напоминаю, их 2.
Между прочим, до открытия этого мыла я пользовалась вербеновым мылом Л’Окситан, так вот, честно вам скажу, перемены я не заметила – кожа не стала суше.

— Le Petit Olivier 2 Extra mild soap bars – Rose
Формат – 2*100 гр.
Упаковку я выкинула, потому беру её изображение с официального сайта марки.
Запах у Розы под стать цвету бруска – очень нежный и мягкий, как у бутона чайной розы. Т.е. не в полную силу, как было бы у цветка. Похож на запах геля для душа Le Petit Olivier Shower Cream Rose.

Хочу попробовать такое же двойное мыло Персик, а также Зелёный чай, но не могу встретить. На сайте марки их уже нет, т.ч., может, при обновлении линейки их сняли с производства.
Кроме того, в линейке есть (были?) Вишнёвый цвет, Апельсиновый цвет, Ваниль, Пион.

— Le Petit Olivier 3 Marseille Soaps with Olive Oil
Формат – 3*100 гр.
В картонной коробочке с окошками 3 кусочка в прозрачной обёртке каждый.
У мыла приятный растительный запах, по расходу каждый брусочек просто чемпион – может даже надоесть, прежде чем закончится)

Кроме Оливкового, есть Глицериновое и Лавандовое мыло-тройка.

— Le Petit Olivier Extra mild soap Mimosa
Формат – 250 гр.
Очень нестандартный и не часто встречающийся запах. У Ив Роше когда-то был гель для душа Мимоза, но сейчас вроде нет.
Это мыло, видимо, тоже сняли с производства, т.к. с сайта марки оно исчезло. Однако я что-то подозревала, наверное, и загодя сохранила себе его изображение.
Само мыло было (закончилось!) нежно-жёлтого цыплячьего цвета. Я бы не сказала, что запах 100% чистая мимоза, но она улавливается безусловно.
К минусам (если так можно сказать) этого мыла я бы отнесла его большой формат. Я даже хотела разрезать его на 2 части, но потом привыкла. Но в ванной оно мне всё-таки в итоге надоело, и я перевела его для мытья рук (в другую мыльницу).

Кроме Мимозы, в линейке больших брусков по 250 гр есть Карите (Ши), Оливковое масло, Жимолость, Мёд, Миндаль, Лаванда, Арган. Вроде бы вышел Абрикос (здесь ещё не видела).

beautyfairy 13 февраля 2015, 00:13
Если честно, то я ждала этот пост! Все больше и больше желания расширить свое знакомство с маркой. Гели точно беру, теперь еще и мыло  . Спасибо большое вам. Всё так четко и ясно написано, что сразу все понятно
Rossetto 13 февраля 2015, 00:16
Как минимум для мытья рук оно вам сгодится на 5 баллов)
beautyfairy 13 февраля 2015, 00:20
Это точно Тем более, что мои запасы натурального крымского мыла подходят к концу. Но брусочки там очень маленькие. И расходуются быстро
Rossetto 13 февраля 2015, 00:30
Не знаю, какое у вас, и не помню, какое было у меня, но у меня не возникло желания купить его второй раз. Жестковато.
Masiania 13 февраля 2015, 08:42
Благодаря первому вашему посту про гели для душа, приобрела себе сразу три аромата: ежевика-фиалка, малина (эти объемом 250 мл), молочко хлопка (аж 750 мл) с дозатором. Ароматы очень приятные. Консультант в магазине, сказала, что большие форматы с дозаторами, являются более нежными и гипоаллергенными. По составу отличия они и впрямь имеют, небольшие, как мне кажется, но что есть — факт. Пока испробовала только большой. Изначально ощущения приятные, даже очень, но крем для тела все-равно нанесла. Кожа у меня сейчас сухая, просто жуть, особенно на ногах, даже какое-то раздражение есть. Возлагаю огромные надежды на эту фирму. До этого мне очень помогал от сухости кожи гель для душа греческой фирмы Биоселект, но он у меня один (брала на пробу, а он оказался великолепным!!!), да и стоит не очень дешево ( 7 евро за 250 мл )- берегу, пользуюсь лишь в периоды особой сухости. Попробую и мыло, когда закончится греческое- его я взяла много  , кстати, оно тоже не сушит кожу и стоит дешево(только что об этом задумалась), но ароматерапии никакой — оно все оливковое, натуральное такое, а я люблю чтобы пахло, поэтому и ищу хорошие гели для душа. Вот это я расписалась тут) Спасибо за пост.
Rossetto 13 февраля 2015, 14:00
Наоборот очень интересно! Спасибо за рассказ!
Masiania 15 февраля 2015, 11:07
И еще. Заходила опять в магазинчик, там где брала гели для душа, думала взять мыло, но экономность взяла верх-у меня ж еще много оливкового))) Но зато вот что углядела — есть гель для душа вербена и лимон в 2-х форматах: 250 мл и 500мл, перепроверила несколько раз и названия и ароматы, один в один.
И мыло мимоза есть в наличии, и еще пион, понравились очень!
Rossetto 15 февраля 2015, 13:17
Если так, видимо, это какой-то очень старый формат, т.к. около года назад, когда я впервые зашла на сайт марки, двойных форматов уже не было.
solniskotanuska 15 февраля 2015, 16:48
У нас в магазинах тоже два формата — 250 и 500 мл.
Лимон и вербена — хороший запах, мне тоже нравится.
Rossetto 15 февраля 2015, 16:51
Я жалею только о том, что нет Малины 500 мл))
JulyKM 13 февраля 2015, 09:48
Я люблю мыть руки именно кусковым мылом, меня очень заинтересовало это чудо-мыло, мне думается смело можно брать любое по настроению. Спасибо, поищу.
Rossetto 13 февраля 2015, 13:58
Я тоже люблю именно кусковое мыло, к жидкому себя приучала, приучала, так и не приучила. Стоит себе, а я всё равно беру твёрдое.
JulyKM 13 февраля 2015, 14:02
Жидкое удобно в поездке, на работе, а вот дома тоже не смогла себя переучиться.
Klavas 13 февраля 2015, 10:33
Спасибо за информацию, сегодня точно доберусь до этой полки с чудесными гелями и мыльцем.
Klavas 13 февраля 2015, 13:17
Гель 163 руб как хотела смородина-жасмин и маска за 409руб.
Там кстати судя по ценникам был выбор средств, но увы пустая полкасейчас.
Спасибо, сегодня буду делать тест.
Rossetto 13 февраля 2015, 13:55
Оперативно! :-) Очень интересно, расскажите потом о маске) И о впечатлениях от геля д/душа)
Klavas 13 февраля 2015, 15:32
Магазин рядом с работой:) Там еще мыло, но у меня запасы! и крем для тела оставались.
А цена на гель приятной оказалась более чем.
Klavas 13 февраля 2015, 15:33
Rossetto 14 февраля 2015, 01:16
Заманчивое описание!
Klavas 14 февраля 2015, 10:11
Гель отличный, мало пенится это правильно при таком составе, аромат не насыщенный, а легкий. Важно — хорошо увлажняет кожу. Маска — сразу по чувствовала масло оливы, мне кажется совершенно натуральное добавили так как чуть горький запах, комфортно на лице, но с первого раза поняла только питание, далее будем наблюдать. Спасибо за пост.
Rossetto 14 февраля 2015, 18:30
О, большое спасибо за впечатления!
Вы даже можете написать пост о маске после того, как это будет возможно по числу раз использования, думаю, многим будет интересно.

Да-да, в оливковой серии в белой упаковке в самом деле оливковое масло в составе.
Кстати, маска «для сухой и чувствительной кожи», в русском переводе не вижу этого важного уточнения.
Klavas 14 февраля 2015, 21:20
Надеюсь это будет положительный отзыв :)
LILY 13 февраля 2015, 12:09
Да здравствует мыло душистое) После прошлого твоего поста пошла смотреть, что у них есть. Мыло первым попалось на глаза))
Мимоза редкость, да, не видела больше нигде ( и у Ив Роше не помню… совсем давно?....)
Rossetto 13 февраля 2015, 13:53
Достаточно давно, да. Не меньше 15 лет назад. Но именно гель для душа, не мыло. Запах — чистейшая мимоза
Diana-Nathalie 13 февраля 2015, 13:33
Я прочитала и… прониклась. Поищу. Я всегда боялась мыла для умывания, но теперь уже не страшно.
Rossetto 13 февраля 2015, 13:50
Если вы без него обходились, может, оно вам и не надо…
Diana-Nathalie 13 февраля 2015, 14:30
Всегда хочется расширить рамки.
Rossetto 14 февраля 2015, 01:19
Попробовать можно, конечно, если кожа позволяет) В крайнем случае, для рук всегда сгодится.
Ulyana_Nasonowa 13 февраля 2015, 13:52
Благодаря вашему прошлому посту о гелях для душа Cottage я приобрела себе любимчика с фиалковым ароматом  . На Le Petit Olivier поглядываю, но с некоторой опаской, теперь точно возьму на пробу и мыло и гель, спасибо за замечательный обзор))
Rossetto 13 февраля 2015, 14:04
Пти Оливье лучше, чем Коттаж, имхо. Мягче.
Кстати, в ПО есть похожий фиалковый запах. 250 мл, Фиалка-Ежевика. Имею его в виду)
sweetorange 15 февраля 2015, 09:35
Видела эту марку в одном месте у нас, сходила проверить.кусок мыла, как у вас с мимозой-350 руб, гель-550руб. Частники)расстроилась, решила продолжить поиски.
Rossetto 15 февраля 2015, 13:23
А сколько это долларов и/или евро? А то мне в рублях не очень понятно пока что)
sweetorange 15 февраля 2015, 13:28
Гель-8 евро, мыло 4,5 приблизительно.чуть выше пользователь Klavas в России в столице купила гель за 2,5 )ценообразование хаотичное)
Rossetto 15 февраля 2015, 13:36
О, какая наглость! В 2 раза ниже должны быть! (и то это уже с прибылью)
Видимо, рассчитано на то, что люди не знают истинную стоимость, а также на магию слов «Франция» и «Прованс».
MadlenVolya 16 февраля 2015, 18:58
У нас на одном сайте все эти гели по 1550 руб за маленький объем! Я заказала по 230 руб… Вот такие пирожки творятся
Rossetto 16 февраля 2015, 18:59
Это сколько долларов или евро?
MadlenVolya 16 февраля 2015, 19:01
Если по старому курсу 30 к 1 примерно, то это в первом случае — 51,6 доллара за пузырек геля! Во-втором — 7,6 доллара
Rossetto 16 февраля 2015, 19:37
Прикольно, даже 10 много)))
Apple_Kate 16 февраля 2015, 17:35
Спасибо за пост, это мыло меня не на шутку заинтересовало. Вы смываете им макияж с глаз?
Rossetto 16 февраля 2015, 17:40
«я использую мыло для начала демакияжа – для первого умывания» — всё лицо т.е.
Apple_Kate 16 февраля 2015, 18:56
Оно не щиплет глаза?
Rossetto 16 февраля 2015, 18:58
Не знаю, меня ещё в детстве научили закрывать глаза во время умывания))
KSeniia_S 16 февраля 2015, 17:56
Какие славные (если так можно сказать про мыло   ). Особенно с оливковым маслом зацепило — люблю квадратную форму мыла. Про эту марку не слышала, но с удовольствием попробую, если попадется на глаза.
Спасибо за интересный пост!
Rossetto 16 февраля 2015, 18:07
Ага, там много ароматов, можно выбрать!