Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.02.2015
8987

Le Petit Olivier, часть 2. Мыло

Прованское мыло считается лучшим во Франции. Поэтому, вдохновившись положительным опытом с гелями для душа Le Petit Olivier, я решила попробовать и мыло. Тем более что запахи, которые я унюхала через бумажную упаковку, мне понравились.

Мыло Le Petit Olivier бывает в 3-х форматах: 1 кусочек весом 250 гр, 2 кусочка в упаковке по 100 гр каждый, 3 кусочка в упаковке по 100 гр каждый. В каждом виде свои запахи, которые присущи ему одному. Т.е. 1 аромат – 1 формат.

Мыло отличного качества – все ароматы. Различается оно только запахами, поэтому сначала описываю общие данные.

Особенности состава у всех форматов и ароматов одинаковые: всё мыло обогащено оливковым маслом и натуральными экстрактами. Не содержит парабенов и феноксиэтанола. Мыльная основа растительного происхождения. Мыло не содержит ингредиентов животного происхождения и не тестировалось на животных.

В мыле нет откровенных химических отдушек и красителей. Т.е. запахи достаточно мягкие, не резкие химические, цвета такие же: ярких красок не встретить, оттенки достаточно пастельные.

Мылится хорошо. Очищает хорошо, но мягко. Совсем не сушит кожу, не оставляет белого налёта.
У меня очень сухая кожа, для которой мытьё обычным мылом было бы очень тяжёлым испытанием с последствиями в виде сухости, стянутости и дискомфорта. Поэтому, когда я покупала мыло Le Petit Olivier, я даже не думала, что смогу его использовать не только для тела, но и для лица.
В итоге, в основном я использую мыло для начала демакияжа – для первого умывания.
Ну и вообще оно лежит в ванной как основное и иногда локально заменяет гель для душа.

Лёгкая отдушка на коже если и остаётся первые минуты после мытья, то потом быстро выветривается.
В ванной мыло не пахнет, а вот в шкафчике, где лежит, да, но он небольшой.
Что ещё можно сказать о мыле? Ах да, расход. Тратится оно медленно, никогда не раскисает в мыльнице.

Всё мыло сделано во Франции, «для себя», что мне очень импонирует.

Теперь то мыло, которое я опробовала.

— Le Petit Olivier 2 Extra mild soap bars – Verbena Lemon
Формат – 2*100 гр.
Запах похож на запах моего любимого геля для душа Le Petit Olivier Shower Cream Verbena Lemon, поэтому мыло я тоже очень полюбила, и оно стало моим мастхэвом и прочно прописалось у меня в ванной, как и гель.
На фото 1 оставшийся кусочек, но в упаковке, я напоминаю, их 2.
Между прочим, до открытия этого мыла я пользовалась вербеновым мылом Л’Окситан, так вот, честно вам скажу, перемены я не заметила – кожа не стала суше.
Оценка: 5

— Le Petit Olivier 2 Extra mild soap bars – Rose
Формат – 2*100 гр.
Упаковку я выкинула, потому беру её изображение с официального сайта марки.
Запах у Розы под стать цвету бруска – очень нежный и мягкий, как у бутона чайной розы. Т.е. не в полную силу, как было бы у цветка. Похож на запах геля для душа Le Petit Olivier Shower Cream Rose.
Оценка: 5

Хочу попробовать такое же двойное мыло Персик, а также Зелёный чай, но не могу встретить. На сайте марки их уже нет, т.ч., может, при обновлении линейки их сняли с производства.
Кроме того, в линейке есть (были?) Вишнёвый цвет, Апельсиновый цвет, Ваниль, Пион.

— Le Petit Olivier 3 Marseille Soaps with Olive Oil
Формат – 3*100 гр.
В картонной коробочке с окошками 3 кусочка в прозрачной обёртке каждый.
У мыла приятный растительный запах, по расходу каждый брусочек просто чемпион – может даже надоесть, прежде чем закончится)
Оценка: 5

Кроме Оливкового, есть Глицериновое и Лавандовое мыло-тройка.

— Le Petit Olivier Extra mild soap Mimosa
Формат – 250 гр.
Очень нестандартный и не часто встречающийся запах. У Ив Роше когда-то был гель для душа Мимоза, но сейчас вроде нет.
Это мыло, видимо, тоже сняли с производства, т.к. с сайта марки оно исчезло. Однако я что-то подозревала, наверное, и загодя сохранила себе его изображение.
Само мыло было (закончилось!) нежно-жёлтого цыплячьего цвета. Я бы не сказала, что запах 100% чистая мимоза, но она улавливается безусловно.
К минусам (если так можно сказать) этого мыла я бы отнесла его большой формат. Я даже хотела разрезать его на 2 части, но потом привыкла. Но в ванной оно мне всё-таки в итоге надоело, и я перевела его для мытья рук (в другую мыльницу).
Оценка: 5

Кроме Мимозы, в линейке больших брусков по 250 гр есть Карите (Ши), Оливковое масло, Жимолость, Мёд, Миндаль, Лаванда, Арган. Вроде бы вышел Абрикос (здесь ещё не видела).

Лучшее за месяц

Комментарии

beautyfairy 13 февраля 2015, 00:13
Если честно, то я ждала этот пост! Все больше и больше желания расширить свое знакомство с маркой. Гели точно беру, теперь еще и мыло  . Спасибо большое вам. Всё так четко и ясно написано, что сразу все понятно  
Rossetto 13 февраля 2015, 00:16
Как минимум для мытья рук оно вам сгодится на 5 баллов)
beautyfairy 13 февраля 2015, 00:20
Это точно Тем более, что мои запасы натурального крымского мыла подходят к концу. Но брусочки там очень маленькие. И расходуются быстро
Rossetto 13 февраля 2015, 00:30
Не знаю, какое у вас, и не помню, какое было у меня, но у меня не возникло желания купить его второй раз. Жестковато.
Masiania 13 февраля 2015, 08:42
Благодаря первому вашему посту про гели для душа, приобрела себе сразу три аромата: ежевика-фиалка, малина (эти объемом 250 мл), молочко хлопка (аж 750 мл) с дозатором. Ароматы очень приятные. Консультант в магазине, сказала, что большие форматы с дозаторами, являются более нежными и гипоаллергенными. По составу отличия они и впрямь имеют, небольшие, как мне кажется, но что есть — факт. Пока испробовала только большой. Изначально ощущения приятные, даже очень, но крем для тела все-равно нанесла. Кожа у меня сейчас сухая, просто жуть, особенно на ногах, даже какое-то раздражение есть. Возлагаю огромные надежды на эту фирму. До этого мне очень помогал от сухости кожи гель для душа греческой фирмы Биоселект, но он у меня один (брала на пробу, а он оказался великолепным!!!), да и стоит не очень дешево ( 7 евро за 250 мл )- берегу, пользуюсь лишь в периоды особой сухости. Попробую и мыло, когда закончится греческое- его я взяла много  , кстати, оно тоже не сушит кожу и стоит дешево(только что об этом задумалась), но ароматерапии никакой — оно все оливковое, натуральное такое, а я люблю чтобы пахло, поэтому и ищу хорошие гели для душа. Вот это я расписалась тут) Спасибо за пост.
Rossetto 13 февраля 2015, 14:00
Наоборот очень интересно! Спасибо за рассказ!
Masiania 15 февраля 2015, 11:07
И еще. Заходила опять в магазинчик, там где брала гели для душа, думала взять мыло, но экономность взяла верх-у меня ж еще много оливкового))) Но зато вот что углядела — есть гель для душа вербена и лимон в 2-х форматах: 250 мл и 500мл, перепроверила несколько раз и названия и ароматы, один в один.
И мыло мимоза есть в наличии, и еще пион, понравились очень!
Rossetto 15 февраля 2015, 13:17
Если так, видимо, это какой-то очень старый формат, т.к. около года назад, когда я впервые зашла на сайт марки, двойных форматов уже не было.
solniskotanuska 15 февраля 2015, 16:48
У нас в магазинах тоже два формата — 250 и 500 мл.
Лимон и вербена — хороший запах, мне тоже нравится.
Rossetto 15 февраля 2015, 16:51
Я жалею только о том, что нет Малины 500 мл))
JulyKM 13 февраля 2015, 09:48
Я люблю мыть руки именно кусковым мылом, меня очень заинтересовало это чудо-мыло, мне думается смело можно брать любое по настроению. Спасибо, поищу.
Rossetto 13 февраля 2015, 13:58
Я тоже люблю именно кусковое мыло, к жидкому себя приучала, приучала, так и не приучила. Стоит себе, а я всё равно беру твёрдое.
JulyKM 13 февраля 2015, 14:02
Жидкое удобно в поездке, на работе, а вот дома тоже не смогла себя переучиться.
Klavas 13 февраля 2015, 10:33
Спасибо за информацию, сегодня точно доберусь до этой полки с чудесными гелями и мыльцем.
Klavas 13 февраля 2015, 13:17
Гель 163 руб как хотела смородина-жасмин и маска за 409руб.
Там кстати судя по ценникам был выбор средств, но увы пустая полкасейчас.
Спасибо, сегодня буду делать тест.
Rossetto 13 февраля 2015, 13:55
Оперативно! :-) Очень интересно, расскажите потом о маске) И о впечатлениях от геля д/душа)
Klavas 13 февраля 2015, 15:32
Магазин рядом с работой:) Там еще мыло, но у меня запасы! и крем для тела оставались.
А цена на гель приятной оказалась более чем.
Klavas 13 февраля 2015, 15:33
Rossetto 14 февраля 2015, 01:16
Заманчивое описание!
Klavas 14 февраля 2015, 10:11
Гель отличный, мало пенится это правильно при таком составе, аромат не насыщенный, а легкий. Важно — хорошо увлажняет кожу. Маска — сразу по чувствовала масло оливы, мне кажется совершенно натуральное добавили так как чуть горький запах, комфортно на лице, но с первого раза поняла только питание, далее будем наблюдать. Спасибо за пост.
Rossetto 14 февраля 2015, 18:30
О, большое спасибо за впечатления!
Вы даже можете написать пост о маске после того, как это будет возможно по числу раз использования, думаю, многим будет интересно.

Да-да, в оливковой серии в белой упаковке в самом деле оливковое масло в составе.
Кстати, маска «для сухой и чувствительной кожи», в русском переводе не вижу этого важного уточнения.
Klavas 14 февраля 2015, 21:20
Надеюсь это будет положительный отзыв :)
LILY 13 февраля 2015, 12:09
Да здравствует мыло душистое) После прошлого твоего поста пошла смотреть, что у них есть. Мыло первым попалось на глаза))
Мимоза редкость, да, не видела больше нигде ( и у Ив Роше не помню… совсем давно?....)
Rossetto 13 февраля 2015, 13:53
Достаточно давно, да. Не меньше 15 лет назад. Но именно гель для душа, не мыло. Запах — чистейшая мимоза  
Diana-Nathalie 13 февраля 2015, 13:33
Я прочитала и… прониклась. Поищу. Я всегда боялась мыла для умывания, но теперь уже не страшно.
Rossetto 13 февраля 2015, 13:50
Если вы без него обходились, может, оно вам и не надо…
Diana-Nathalie 13 февраля 2015, 14:30
Всегда хочется расширить рамки.  
Rossetto 14 февраля 2015, 01:19
Попробовать можно, конечно, если кожа позволяет) В крайнем случае, для рук всегда сгодится.
Ulyana_Nasonowa 13 февраля 2015, 13:52
Благодаря вашему прошлому посту о гелях для душа Cottage я приобрела себе любимчика с фиалковым ароматом  . На Le Petit Olivier поглядываю, но с некоторой опаской, теперь точно возьму на пробу и мыло и гель, спасибо за замечательный обзор))
Rossetto 13 февраля 2015, 14:04
Пти Оливье лучше, чем Коттаж, имхо. Мягче.
Кстати, в ПО есть похожий фиалковый запах. 250 мл, Фиалка-Ежевика. Имею его в виду)
sweetorange 15 февраля 2015, 09:35
Видела эту марку в одном месте у нас, сходила проверить.кусок мыла, как у вас с мимозой-350 руб, гель-550руб. Частники)расстроилась, решила продолжить поиски.
Rossetto 15 февраля 2015, 13:23
А сколько это долларов и/или евро? А то мне в рублях не очень понятно пока что)
sweetorange 15 февраля 2015, 13:28
Гель-8 евро, мыло 4,5 приблизительно.чуть выше пользователь Klavas в России в столице купила гель за 2,5 )ценообразование хаотичное)
Rossetto 15 февраля 2015, 13:36
О, какая наглость! В 2 раза ниже должны быть! (и то это уже с прибылью)
Видимо, рассчитано на то, что люди не знают истинную стоимость, а также на магию слов «Франция» и «Прованс».
MadlenVolya 16 февраля 2015, 18:58
У нас на одном сайте все эти гели по 1550 руб за маленький объем! Я заказала по 230 руб… Вот такие пирожки творятся
Rossetto 16 февраля 2015, 18:59
Это сколько долларов или евро?
MadlenVolya 16 февраля 2015, 19:01
Если по старому курсу 30 к 1 примерно, то это в первом случае — 51,6 доллара за пузырек геля! Во-втором — 7,6 доллара
Rossetto 16 февраля 2015, 19:37
Прикольно, даже 10 много)))
Apple_Kate 16 февраля 2015, 17:35
Спасибо за пост, это мыло меня не на шутку заинтересовало. Вы смываете им макияж с глаз?
Rossetto 16 февраля 2015, 17:40
«я использую мыло для начала демакияжа – для первого умывания» — всё лицо т.е.
Apple_Kate 16 февраля 2015, 18:56
Оно не щиплет глаза?
Rossetto 16 февраля 2015, 18:58
Не знаю, меня ещё в детстве научили закрывать глаза во время умывания))
KSeniia_S 16 февраля 2015, 17:56
Какие славные (если так можно сказать про мыло   ). Особенно с оливковым маслом зацепило — люблю квадратную форму мыла. Про эту марку не слышала, но с удовольствием попробую, если попадется на глаза.
Спасибо за интересный пост!
Rossetto 16 февраля 2015, 18:07
Ага, там много ароматов, можно выбрать!