06.02.2016
19639

Мои продукты для оформления бровей

Или о бровях при светлых волосах.
Итак, думаю, каждая девушка, пытавшаяся подобрать себе продукт для бровей, сталкивалась с подлостями подбора оттенка (особенно это касается карандашей): желанный холодный коричневый вмиг на бровях становился если не откровенно рыжим, то теплым коричневым. Если тёплым девушкам теплота простительна, то холодным, в т.ч. и мне, она как сове ранее утро.
А с блондинками, тем более холодными и менее контрастными, всё хуже: классический серо-коричневый слишком тёмен, а подходящий по светлоте нередко бывает рыж. Имея от природы классические мышиные волосы, и, соответственно, брови, можно было бы обойтись бесцветным или прозрачным гелем. Но душа требовала завершённости. В конце-концов, с любимыми помадами такие брови мне были не по нраву и, в результате недолгих экспериментов, я готова озвучить небольшую подборку продуктов, которые, на мой скромный взгляд, могут помочь определиться с оттенком многим светловолосым девушкам, в т.ч. и окрашенным.
Я считаю, что при невысокой и не только контрастности внешности, да и светловолосости необходимо выделять брови. Хоть немного. Не так, чтобы они выходили на первый план своей темнотой, а чтобы были, при том радуя взор.
Первый продукт — Artdeco Eyeshadow Matt №514
Развернутое мнение: по праву считаю эти тени одними из самых универсальных ввиду цвета — достаточно светлого таупа. Абсолютно матовые, хорошо пигментированные, стойкие, не пылящие при оптимальной спрессованности и хорошо тушующиеся. Помимо использования по прямому предназначению, отлично подходят для скульптурирования, а также для оформления бровей. С их помощью получаются отличные неграфичные, но при этом заметные брови. Как раз то, что мне нужно.
Нужно прорисовать кончик или сделать более интенсивным цвет? Не беда. Влажный способ поможет выполнить эти задачи. К слову, на бровях (и не только) держатся до победного, даже если любите бровки помассировать. В общем и целом, моя любовь и мастхев.
Свотчи: дневное освещение
Голая бровь:
Бровь с тенями. Немного очерчен контур и заполнено расстояние между волосками для густоты. Никакой графичности.Цена: около 200 р.
Оценка:5.
Можно было бы обойтись только тенями, но, одна из бровей очень любит лохматиться и для того, чтобы её немного усмирить, я использую Essence eyebrow gel mascara Make me brow в оттенке 01 blondy brows. Развернутое мнение:маленький флакончик в цвет средства оснащен не менее маленькой спиральной щёточкой. Цвет — тепловатый тауп с небольшой оливковостью. Текстура — кремово-гелевая, в составе имеются микроволокна, благодаря которым можно немного «нарастить» волоски или придать объема имеющимся. Тушь вполне прилично фиксирует волоски, делая их более жестковатыми и податливыми, придаёт оттенок, делая брови «живее». Высыхает примерно за минуту, имеет еле выраженный аромат туши. Отлично подходят для макияжа в стиле нюд.
В сравнении с Chanel Le Volume Ultra-Noir De Chanel:

Свотчи: дневное освещение
В сравнении с Artdeco Eyeshadow Matt №514:
Бровь с тушью:
Цена: около 150 р.
Оценка:5.
И окончательный вариант бровей. Тени+тушь:
Сравнительный коллаж со всеми этапами:Меня зовут Серафима.

dariaadariaaa 06 февраля 2016, 17:13
Я тоже недавно этот гель купила — отличный! Фиксирует почти как MAC)
treselle_embrace 06 февраля 2016, 18:06
Хоть и люблю essence, но была знакома с одним прозрачным гелем, который был никакой. Этот — полная противоположность, да и оттенок очень хорош. :)
dariaadariaaa 06 февраля 2016, 18:45
Прозрачный тоже Essence? У меня он был давненько, даже не запомнила его свойства, никакой был, наверное.
treselle_embrace 06 февраля 2016, 21:18
Да, в прозрачном флаконе с голубой щеточкой. Никакой, именно так.
Cholitta 06 февраля 2016, 20:02
Вот и у меня прозрачный Эссенс — ничего не фиксирует
А вот про этот все больше и больше хороших отзывов… надо будет попробовать!
Спасибо за пост
treselle_embrace 06 февраля 2016, 21:19
Это вам спасибо.

Обязательно попробуйте! Тем более, цена более, чем позволяет.)
50kgsolnca 06 февраля 2016, 18:18
Тени просто диво как хорошо подошли по цвету )
treselle_embrace 06 февраля 2016, 21:23
Вот и мне так кажется, именно они вдохновили меня на рассказ, необходимый оттенок для всех русоволосых, я считаю.)
AnnaJ 06 февраля 2016, 19:41
У меня есть Essence в оттенке 02 browny brows, мои жёсткие волоски совсем плохо фиксирует, я полагаю он подходит только для мягких волосков.
treselle_embrace 06 февраля 2016, 21:29
Может быть.)
У меня волоски хоть и длинные, но при этом я не могу назвать их жесткими, типичные славянские брови. :)
Их фиксирует на ура.
AnnaJ 07 февраля 2016, 13:58
Значит мои брови скорее азиатские :)
llph 06 февраля 2016, 21:40
А у меня как-то не складывается с цветными гелями: никак не могу приноровиться, чтобы не мазнуть по коже выше или ниже брови. А когда уже нанесен тон, это немного подбешивает((((((( Поэтому для моих бровей — только бесцветный гель после оформления карандашом или тенями.
treselle_embrace 06 февраля 2016, 21:49
Я, пока привыкала, тоже порою промазывала.)
Решила проблему простым путем — прохожусь по бровям снизу вверх щеточкой где-то в миллиметре от нижней границы и не касаясь кончиков волосков, утром это занимает не более 10 секунд без вытирания лишнего.)
Esfir 06 февраля 2016, 22:03
у меня вечно на кончике щеточки излишек туши, как его нестирай о край баночки… поэтому самый первый штрих всегда шмяк — и клякса… раздражает. Надо наносить под ооочень маленьким углом, чтоб такого избежать.
Esfir 06 февраля 2016, 22:05
то есть «ни стирай», опечатка ) Мне нужен цвет именно такой, а то темнее тон — он для совсем брюнеток. Ваш вот как раз вам подешел, для русых бровей.
treselle_embrace 06 февраля 2016, 23:26
А цвет хорош, светлый, да не рыжий — редкость.
treselle_embrace 06 февраля 2016, 23:23
О.о странно, у меня с ним всё без проблем.
aikanye 07 февраля 2016, 05:28
Отличный результат! Особенно, тени — это абсолютно идентичный тон твоим бровкам! Я вот ищу себе подходящий гель для бровей, чтобы не рыжил. корнер эссенс, к сожалению, у нас всегда пустой(
treselle_embrace 07 февраля 2016, 11:38
Спасибо! Сама была удивлена, насколько подошел цвет, то классические серо-коричневые уж слишком щатемняли брови для светлых волос.

Жаль, что пустой.( у maybelline есть вроде бы нормальная по цвету тушь для бровей, но шарик на щеточке очень смешной.
Domremi 07 февраля 2016, 08:28
Прекрасный естественный результат!
treselle_embrace 07 февраля 2016, 11:39
Благодарю.)
Natalia_Bos 09 февраля 2016, 12:10
Как здорово смотрится — очень естественно!
treselle_embrace 09 февраля 2016, 20:41
Наталья, спасибо! Приятно от вас слышать.)
lemonywater 12 декабря 2017, 12:15
Такие полупрозрачные, нежные брови… НЕ умею такое изображать, а у вас получается прелестно!