09.06.2014

Lush Daddy-O Shampoo - то, что я давно искала

Любимый продукт можно найти и среди тех, которые «девушка, вам он не подойдет!»
Исходные данные — на данный момент не использую краску уже 3 года, свой цвет — русый, волосы тонкие, прямые, чуть ниже плеч, корни быстро становятся жирными и теряют объем, кончики нормальные; голову мою каждый день.

Фотография:

Развернутое мнение: В одном из предыдущих обзоров на средства по уходу за волосами я писала, чего жду от шампуня. Предпочтения не изменились: он должен качественно промывать волосы, не оставлять тяжести и ощущения «я его смыла? или еще нет?» на волосах, не сушить кончики и по возможности, смывать маски из масел. В поисках я снова зашла в «Лаш». В процессе общения с консультантом я остановилась на «Часах», который заявлен как очищающий шампунь для светлых и седых волос. Взяла я его скорее из интереса, посмотреть, а вдруг окажется, что и на мне работает просто в душе я блондинка   . Теперь подробнее о впечатлениях.

Объем моей бутылочки — 100 гр (есть также упаковки на 250 и 500 гр), расходуется средство довольно экономная, учитывая, что за полтора месяца использования (хоть и в чередовании с другими шампунями) ушла всего четверть. Запах — смесь лимона, бергамота, лайма и кокоса. Вкусное описание, правда? А теперь забудьте об этом — «Часы» пахнут, как ваша самая «любимая» и ароматная краска для волос   Запах сильный, разносится по всей ванной. Интересно, что в бутылке и при использовании он разный, при нанесении на волосы он «успокаивается», но в итоге всё равно перебивается кондиционером.

У шампуня легчайшая консистенция и потрясающий фиолетовый оттенок   Сперва я испугалась того, что мои волосы станут фиолетовыми, потом — что «Часы» окончательно вымоют мой родной (да и не родной тоже) цвет, и я превращусь в детеныша-альбиноса… Но оказалось, что я как обычно паникую почем зря. Да, при смывании продукта в сток ванны льется фиолетовая вода, но, как я понимаю, это особенность данного шампуня. Цвет волос изменился. Он выровнялся. Визуально волосы смотрятся однороднее и однотоннее, чем я несказанно довольна! Тот ингредиент в шампуне, который защищает светлые волосы от желтизны, вымыл мне весь рыжий оттенок, оставшийся после многочисленных окрашиваний, от которого я уже и не мечтала избавиться

Шампунь пенится на «четверку с плюсом», чтобы получить обильную, воздушную пену необходимо набрать чуть больше средства, чем обычно. Учитывая, что я промываю голову дважды, этот способ для меня не подошел ввиду его неэкономичности. «Часы» очень хорошо очищают волосы, не до скрипа, но все же основательно. С масляными масками он не справляется.

Волосы становятся гораздо мягче, спокойнее и не пушатся. Грязнятся по-прежнему на второй день, тут никаких изменений. После шампуня волосы не путаются. Объема «Часы» не добавляют.

Я очень долго пыталась уловить ярко-фиолетовый оттенок средства: Здесь хорошо видно, что шампунь, «перебежав» с одной части руки на другую, оставил фиолетовые пятна. Смыть их именно с рук очень проблематично, у меня они ушли только после применения третьего средства.

Итог: запах — однозначный провал (либо мне в очередной раз повезло с замесом  ). Расход — отличный. Действие — идеальное во всех отношениях! Прекрасный вариант на каждый день для волос, если их объем и жесткость для вас не главное.

Оценка: 4/5 (снизила за запах — ну не ожидала я такого подвоха)
Цена: 420 рублей за 100 гр
Срок тестирования: 1,5 месяца

Спасибо, что дочитали!
Меня зовут Оксана, ко мне — на «ты»
Lush Daddy-O

Lush Daddy-O

Alouette 09 июня 2014, 08:42
А мне нравится аромат. Дело вкуса. Приятный и свежий.
OxanaM 09 июня 2014, 08:43
Я указала, что возможен такой замес. На форуме у девочек также различные впечатления.
Спасибо, что заглянули!
blacklace 09 июня 2014, 09:50
А у меня еще и с рук дегко смывается
OxanaM 09 июня 2014, 11:22
Мне определенно не везет с замесом
Tan2013 09 июня 2014, 10:23
Спасибо за пост!
А Бонакур Сильвер вы не пробовали? Интересно было бы узнать, похожи ли они)
OxanaM 09 июня 2014, 11:25
Вам спасибо за отзыв!
Нет, не пробовала, я на шампуни для блондинок даже не обращала внимания до этого)
Tan2013 09 июня 2014, 11:38
я не блондинка, тоже избавлялась от «застарелой рыжины»)) мне так нравятся маленькие бутылочки Лаш, и запахи их… но вот один из шампуней («пиво для Синтии») я попробовала, было разочарована
OxanaM 09 июня 2014, 11:44
«Пиво» мне очень сильно высушил волосы, поэтому разделяю ваше мнение
blacklace 09 июня 2014, 14:35
До меня только дошло. Самара тоже лашем богата?!
OxanaM 09 июня 2014, 14:37
Да, у нас есть один магазин)
_fluorescent 09 июня 2014, 19:27
Вы так ярко расписали его способность бороться с рыжестью и желтизной, что мне захотелось его попробовать. Вдруг он удержит пепельный оттенок на рыжевато-каштановых волосах!
OxanaM 09 июня 2014, 19:48
Большое спасибо за комментарий!   Советую начать знакомство с пробника, если понравится — возьмете бутылочку) Я таким способом уберегла себя от нескольких ненужных покупок.
Grigoria 10 июня 2014, 07:24
запах у Вашего замеса, позволю себе предположить, удушливый?   с намеком на фиалку… да?)
OxanaM 10 июня 2014, 14:09
Да, именно такой попался
Molly Ginger 24 декабря 2016, 16:56
Я без ума от его аромата. Этот пудровый шлейф… ммм… <3 <3 <3
А эта чистота до скрипа (у меня даже после масляных масок (правда, я и промываю дважды)!
В общем, «Часы» — любимейший мой шампунь. И этим всё сказано.

Признаться, я хотела постом о нём здесь дебютировать, но решила, что начинать с оды не вполне уместно :) А вот Вам за отзыв большое спасибо!
OxanaM 24 декабря 2016, 21:58
Спасибо, мне приятны ваши слова!
Пишите, я (и не только) с удовольствием прочитаю ваш пост