07.03.2013

Моя компания Tsubaki от Shiseido

После прочтения очень многих положительных отзывов на средства Tsubaki от Shiseido, я тоже решила их попробовать и посмотреть что за чудеса они творят с волосами. Решила взять сразу всю серию Tsubaki Damage Care — средства для восстановления поврежденных волос, и пару средств из красной серии Tsubaki Shining — для придания волосам блеска.
Волосы у меня длинные прямые, жирные у корней и сухие кончики.
1. Шампунь для придания блеска волосам Shiseido Tsubaki Shining Shampoo with Tsubaki Oil EX и Шампунь для восстановления поврежденных волос Shiseido Tsubaki Damage Care shampoo with tsubaki amino
Шампуни хорошие и по качеству и действию для меня абсолютно одинаковые. Легко пенятся (причем для шампуней это по моему не лучший показатель) и распределяются по волосам, отлично их промывая. Абсолютно не жирнят. Голову мою каждые два дня. Волоски после шампуней мягкие и блестящие. По текстуре обычный жидкий шампунь жемчужного цвета, запахи у этих серий немного отличаются, у красной серии он более приятный, но это можно отличить только сильно принюхиваясь, так как запахи ненавязчивые. Расходуются довольно экономично, за 4,5 месяца использования у меня еще осталось немного одного шампуня.
Оценка 5 каждому
Цена около 300 руб. за 220 мл.
Срок использования 4,5 месяца

2.Кондиционер для восстановления поврежденных волос Shiseido Tsubaki Damage Care conditioner with tsubaki amino и Кондиционер для придания блеска волосам Shiseido Tsubaki Shining Conditioner with Tsubaki Oil EX.
Кондиционеры мне тоже понравились, по эффективности так же одинаковые. Легко распределяются по волосам и легко смываются. Волоски гладкие, послушные и легко расчесываются. По текстуре они одинаковые — как легкий кремчик.
Оценка 5 каждому
Цена около 300 руб. за 220 мл.
Срок использования 4,5 месяца

3. Бальзам для восстановления повреждённых волос Shiseido Tsubaki Damage Care Treatment With Tsubaki Amino
Бальзам густой, и наверно самый действенный из всей линейки. Пользуюсь им один раз в неделю.
На волосы ложится как плотненький кремчик, но как долго я его не держала, волосы он не утяжелял и не жирнил, наоборот волоски от него как шелковые, блестят, даже феном их потом не сушу, просто часто расчесываю и они высыхают гладкими и лежат ровно. По инструкции им надо пользоваться как кондиционером — то есть сразу смывать, но я иногда оставляю его на несколько минут.
Супер-действия я не увидела, кончики все равно немного секутся.
Оценка 5
Цена около 700 руб. за 200 мл.
Срок использования 4,5 месяца

4. Маска для восстановления повреждённых волос Shiseido TSUBAKI Damage Care Hairmask Wiht Tsubaki Amino
Это моя любимица. Она намного легче чем бальзам, ее проще распределить по волосам, по текстуре она даже больше похожа на кондиционер, обычно маски более густые и плотные. Волосы она не утяжеляет, даже если переборщить с временем ее держания.
Так же пользуюсь ей раз в неделю, оставляю минут на пять и смываю. Волоски от нее превосходные — легкие, воздушные прямо, но при этом не пушатся, такие гладкие и шелковые.
Оценка 5+
Цена около 1000 руб. за 180 мл.
Срок использования 4,5 месяца
В целом всеми средствами довольна, волоски мягкие и приятные.
Спасибо за внимание

Missis 07 марта 2013, 21:18
Очень красивые волоски
Svetuska 07 марта 2013, 21:26
Спасибо вам
Psyche 07 марта 2013, 21:27
О да они хороши.
А как бы волосы восстановить с объемом?)Все-таки эти кондиционеры убивают объем волос.
mooncake 07 марта 2013, 22:07
А разве можно добиться гладкости и объема одновременно? У меня похожие с автором волосы, и мне кажется это невозможным
Svetuska 08 марта 2013, 10:16
Это точно! Был бы еще объем вообще бы шикарно было))
Sane4ka 07 марта 2013, 21:27
теперь точно прикуплю парочку средств, спасибо за обзор) Ваши волосы меня окончательно убедили!
Svetuska 08 марта 2013, 10:17
Allegoria 07 марта 2013, 21:27
Рада, что Вам подошли эти товарищи, Светлана…
У меня волосы такой же длины и похожие по характеристикам, и я целый год пользовалась то красной, то белой серией и нарадоваться не могла… Пока волосы, видимо, не перепитались и т.д. И в одночасье все изменилось, волосы стали тусклыми, жескими, как бы непромытыми… Я думала, что это виноваты другие факторы, не верила, что верные друзья в косметическом мире так могут подвести. Ан нет, проанализировав все факторы (и мужественно терпя этот ужас пару месяцев, думая, что я просто капризничаю и все пройдет само), пришла к выводу, что это результат только применения данных ср-в. Оставила Шисейдо на 2-3 месяца, во время использования других ср-в (тогда были Редкен и Матрикс биолаж) все моментально пришло в норму… И вот недавно, пару недель назад, снова попробовала (не пропадать же добру, у меня оставались белые шампунь, кондей, третмент и маска и красные шампунь и кондей — все, как у Вас сейчас)… «Пробовала» неделю. Та же тусклость, та же непромытость и жесткость. Плюс началось выпадение. У меня вообще ттт волосы всегда выпадают меньше положенного, а тут прямо пуки на расческе. И голова стала чесаться. Ср-ва пришлось выбросить… И вернуться к проверенному профу (сейчас любимый Лореаль проф). И после первого же применения зуд и выпадение прошли, и волосы снова, как на картинке. Вот такая история… Ничего не меняла, ни образ жизни, ни место жительства, гормоны не пила… То есть по-любому виноваты эти ср-ва. Жаль, конечно, ибо целый год я прямо советовала их на каждом шагу от души. Но предупреждаю всех, кто будет на эти ср-ва нацелен… Ибо я не одна такая пострадавшая.
У меня еще в жизни не было такого ужаса от ср-в для волос, в т.ч. от масс-маркета, который прекратила использовать лет 8 назад, и от органики и псевдоорганики, с которыми последние года 3 экспериментировала несколько раз и больше не хочу. Для себя решила, что проф форевер, и пошли на фиг эти эксперименты. ))
fabulous_iry 07 марта 2013, 23:11
Может быть в шампунях много силикона, поэтому волосы могли потускнеть!
Allegoria 08 марта 2013, 01:15
Так в том-то и дело, что с насиликоненным донельзя профом у меня волосы как зеркало сверкают… Видимо, силиконы силиконам рознь. Я слышала, что в более дорогих ср-вах более легкие силиконы, может, это влияет как-то.
Да и потом у меня голова никогда не чесалась и волосы никогда не лезли, ттт. Видимо, у меня началась непереносимость этих масел камелии, или что-то такое (я аллергик по жизни). Так что увы и ах… Так-то прямо памятник готова была поставить этим ср-вам…
fabulous_iry 08 марта 2013, 02:09
Может в дорогие средства добавляют силиконы которые смываются, есть такие силиконы также( в одной статье читала об этом, но они обозначаются в составе числами). У меня очень чувствительная кожа головы, и от шампуней с сульфатами голова чешется и даже натуральные шампуни не всегда хорошо влияют на мои волосы.
Allegoria 08 марта 2013, 14:59
Может быть… Я чередую сульфатники и бессульфатники (есть такой в лореаль проф, называется delicate color). Хотя голова никогда не чесалась кроме как от ср-в Тсубаки. Просто ради меньшего вымывания цвета это делаю. Помогает, теперь крашусь не раз в 4 недели, а раз в 6. ))
Svetuska 08 марта 2013, 10:25
Надо же, никогда не думала, что средства могут так измениться в своих свойствах. Очень неприятно. Я давно остановилась на профе и в этом плане экспериментов даже не хочу, но вот год одними и теми же средствами я тоже не пользуюсь, если очень нравятся, то все равно беру другие а потом опять могу к этим вернуться. Потому как волосы привыкают и средства уже не дают нужного эффекта. Странно что после перерыва у вас все равно та же реакция, видимо и правда волоски перенасытились каким то веществом, входящим в состав именно этих средств.
А Керастазом не пользовались? хочу после Tsubaki его попробовать, но смущает цена в 1000 руб. за шампунь…
Ksenika 08 марта 2013, 11:00
Керастаз в миллион раз лучше) Были обе серии Тцубаки, включая желтую линейку Head SPA (в России не видела почему-то), были линейки также Frederik fekkai, CHI, Biosilk, Matrix, Dikson и т.д…
После Керастаза ни на какой другой проф (кроме разве что Лореаля) даже не смотрю. Я нашла свои идеалы
Katerina_Katerinka 08 марта 2013, 19:49
Керастаз еще и в разы дороже   Хотя очень долго к нему приглядываюсь!
Ksenika 09 марта 2013, 07:33
вы правы, дороже. Особенно, если покупать в России. Однако шампуня в 250мл хватает при постоянном использовании на 3-4 месяца. Они очень концентрированные. А флакона термозащиты или масла вообще на год (мне).
Katerina_Katerinka 10 марта 2013, 20:33
Проф. марки все идут концентрированными. Средств действительно хватает надолго. У меня расход схож с Вашим. Но по цене Керастаз «переплевывает» многих
Allegoria 08 марта 2013, 15:06
У меня волосы не «привыкали» ни к одним ср-вам до этого… Я годами юзала Лонду проф, Матрикс, опять же Лореаль проф — он вообще мой верный друг много лет… Керастазом пользовалась, но там для меня чересчур легкие силиконы что ли )) Не могу объяснить )) Волосам как будто чего-то не хватает. Но это субъективно все. Были ярко-розовая и зеленая линейки (зеленая вообще сушила волосы слегка, если с лореаль проф я могу лениться и не юзать несмывашки и масла абсолютно на 200% без ущерба для волос, то с керастазом фигушки)… И Редкен тоже долго использовала (несколько «заходов» и по 2-4 месяца подряд за 1 заход), нравился по всем пунктам, но свежесть головы меня покидала уже часов через 12, не визуально, а по ощущениям. Так что для меня Лореаль форева.
Svetuska 08 марта 2013, 17:45
Что то все Лореаль нахваливают) я почему то на него не особо внимания обращала. Спасибо за отзывы, подумаю, может следующим тогда Лореаль возьму попробую.
Allegoria 09 марта 2013, 18:17
Возьмите, ср-ва и правда стоящие.
Milashka89 07 марта 2013, 21:48
Волосы Ваши конечно, хороши) Также хочу добавить что мне белый бальзам для восстановления сокращает время чистоты волос. Вроде бы он их не утяжеляет, они легкие, воздушные, но на следующее утро уже надо мыть голову. Думаю второй раз это средство не куплю. Спасибо за отзыв!
Svetuska 08 марта 2013, 10:26
Пожалуйста!
Katerina_Katerinka 08 марта 2013, 20:02
После использования почти всех восстанавливающих и питательных средств волосы быстро жирняться. Можно пользоваться курсом.
Puziko 07 марта 2013, 22:16
Присоединяюсь к восторженному отзыву, у самой оба шампуня и бальзам, ни на что их не променяю)
Svetuska 08 марта 2013, 10:27
Мне тоже очень нравится, но нет предела совершенству, хочу и другие средства потом попробовать)
Margowa 07 марта 2013, 23:55
Были шампунь и бальзам тсубаки(белый) чуда с волосами не сделали, но воспоминания о них приятные, можно и повторить
Tori2709 08 марта 2013, 00:15
Обожаю уход для волос от этой марки, единственный который не утяжеляет мне волосы и в то же время действенный
Malyguina 08 марта 2013, 08:18
Я пользуюсь средствами для волос от Shiseido уже года 2-3 без перерывов, только чередую красную и белую серию. Странно, что Вы не увидели разницы: средства красной серии намного легче. Я чередую именно курсами, волосы не тускнеют, все лучше и лучше от раза к разу!:) Спасибо за пост, напомнили, что бальзам пора покупать:):):(
Svetuska 08 марта 2013, 10:29
Пожалуйста   Я почему то разницы не увидела, хотя читала и в других отзывах, что белая серия волосы утяжелять даже может, но у меня такого нет.
bofi 08 марта 2013, 08:31
Красивые волосы у вас!
Тоже люблю эти средства, покупаю иногда… Но стараюсь чередовать с другими)))
Svetuska 08 марта 2013, 10:30
Спасибо. Да, я тоже средства чередую, полгода одними, полгода другими, чтоб больше эффекту было)
xxx71x 08 марта 2013, 08:53
спасибо за отзыв. у меня белая серия. однажды вымыла голову только шампунем. потом у меня волосы стояли дыбом весь день, как одуванчик, настолько были наэлектерезованными аж жуть, давно такого не припомню.
sunnlover 08 марта 2013, 12:44
Полностью с вами согласна, серии замечательные. А еще мне в них очень нравиться запах
Vasha_Katya 08 марта 2013, 14:49
Волосы по описанию похожи на ваши, разве что короче — купила шампунь и бальзам белой серии, очень нравится всем, но мне сильно жирнит волосы (( обычно мою голову раз в 2 дня, после этой парочки к концу первого дня уже сосули висят ((( перевела его в использование раз в неделю
Svetuska 08 марта 2013, 17:47
вот странно, многие писали что белая серия утяжеляет волосы, они у меня особого восстановления не требуют и я тоже боялась что мне жирнить эти средства будут, но но на удивление все нормально…
kralya 08 марта 2013, 17:06
У меня такие же волосы, как у Вас (жаль только не такие длинные)).И белая и красная серия сокращает время до мытья головы.Один день волосы хороши, но на второй они уже жирные у корней.Так что я не в восторге от них.
kralya 08 марта 2013, 17:07
оо, предыдущий отзыв практически аналогочиный ))
Svetuska 08 марта 2013, 17:49
ну как всегда кому то подходит, кому то нет…
elenakot 08 марта 2013, 21:10
У меня были обе линейки-красная понравилась намного больше
OSen 10 марта 2013, 23:40
У вас красивые волосы!
Мне такой же эффект давал уход от Joico серии К-Раk. Закончится, подумаю о Shiseido))
Svetuska 16 марта 2013, 10:30
Monro 11 марта 2013, 09:29
Пользуюсь красной серией, вполне приличные средства. У Вас потрясающие волосы! Вы как-то еще дополнительно ухаживаете за ними?
Svetuska 16 марта 2013, 10:32
Спасибо   Еще маслами пользуюсь. До мытья на волосы наношу масло — кокосовое или авокадо — часа на два. А после на влажные волосы раз в неделю Орофлюидо.
Lasto4ka 11 марта 2013, 13:13
Все, я решилась на покупку средств от этой фирмы! Спасибо за пост!
Svetuska 16 марта 2013, 10:32
Пожалуйста! Рада что пригодилась!