28.09.2011

Shiseido The Skincare Night Moisture Recharge – Ночная увлажняющая эмульсия от Шисейдо

Всем привет! Уже долго являюсь пассивным читателем косметисты, в огромном восторге от сайта! Спасибо, девочки, за все, что вы делаете! И вот, наконец, я решилась перейти в активную фазу:)
Итак, речь пойдет о ночной увлажняющей эмульсии от Шисейдо.

От производителя: Поддерживает на протяжении всех ночных часов процесс восстановления и оздоровления клеток кожи после дневных стрессов, восстанавливает уровень увлажнения кожи, поддерживает ее естесственные барьерную и защитную функции.
• Универсальное ночное средство
• Восстанавливает кожу от дневных стрессов
• Интенсивно увлажняет кожу во время сна
• Сохраняет оптимальный баланс кожи
• Смягчает, разглаживает и дарит коже здоровое сияние
• Дерматологически протестировано
Состава на бутылочке не обнаружилось, пришлось порыться в интернете. И по правде сказать, когда я его нашла, пользоваться кремом как-то расхотелось  Причем нашла с информацией, насколько каждый элемент безопасен для использования. По 5-балльной шкале оценки выше трех нет нигде.

Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene glycol, Xylitol, Triethylhexanoin, Hydrogenated c6-14 olefin polymers, Dimethicone, Glyceryl Stearate SE, Squalane, PEG-5 Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Behenic acid, Isostearic Acid, Carbomer, PEG/PPG-14/7 dimethyl ether, Erythritol, Trehalose, Alcohol, Potassium Hydroxide, Fragrance, Trisodium EDTA, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Citronellol, Linalool, Mentha piperita, Limonene, Citrus Junos, Sodium Hyaluronate, PEG-60 GLYCERYL ISOSTEARATE, Phytosteryl macadamiate, Tocopherol.

Вот так вот. Много страшных и незнакомых слов, однако кристально ясно, что к органической косметике данный продукт отношения не имеет:)

Тем не менее, продолжу и завершу начатое – итак,

От меня: Купила эту эмульсию совершенно случайно — мне надарили подарочных ваучеров и просто нужно было их спустить. Абсолютно бессистемно бродила по магазину и разглядывала ночные крема, т.к. мой на тот момент подходил к концу. Консультант воспользовалась моим рассеянным состоянием и подвела меня к стенду Шисейдо. Собственно, так и произошла покупка, понравился запах и консистенция — никакой дополнительной информацией на тот момент я не располагала. Также привлек удобный дозатор – очень экономный расход. Так меня и заманили!
Кожа у меня комбинированная, проблемная, Т-зона блестит. Поэтому я стараюсь выбирать крема полегче. Текстура данного продукта очень легкая, запах приятный, ненавязчивый.

Впитывается эмульсия быстро, но после этого остается ощущение какой-то «маслянистости» на лице. Как будто она и впиталась, но не до конца. Утром лицо свежее, мягкое, но я подозреваю, что это ввиду того, что за ночь вся эта «маслянистость» вытирается о подушку))) Производитель обещает оздоровление клеток кожи – я его не вижу. Да, кожа утром мягкая, но при моих проблемках с частыми высыпаниями и воспалениями хотелось бы более сильного того самого оздоравливающего эффекта. Мне кажется, лучше эта эмульсия подойдет для нормальной кожи, а не для проблемной.

Подвожу итог: эту баночку я израсходую, но следующую покупать не стану – особого эффекта не замечено, а при ознакомлении с составом волосы на голове зашевелились, и ужас обуял все мое существо. Буду искать другой ночной крем.

Срок тестирования: около 4 месяцев (но не каждую ночь, чередовала с другим кремом)
Оценка: 3 за состав и маслянистость.
Цена: был куплен за 75$, но можно найти гораздо дешевле.

Всем спасибо за внимание!

alleksta 28 сентября 2011, 09:05
Спасибо за пост и предупреждение!))
Alexx 28 сентября 2011, 10:09
А я почему-то всегда обхожу Шисейдо. Интуиция! Спасибо за пост!
Anechka 28 сентября 2011, 10:31
А меня пугает то, что срок годности уходовых средств Шисейдо (во всяком случае для лица и во всяком случае линейки The Skincare) — 6 лет!!!
Ksenika 28 сентября 2011, 10:41
не только для уходовых, но и для шампуней. только увидела на своем Tsubaki. Я в шоке…
Anechka 28 сентября 2011, 10:53
Вот, вот. На наклеечке написано только до какой даты хранить. А когда я набрала в программке-онлайн код, состоящий из букв, то там высветилась дата производства и срок годности продукции 60   месяцев (с той самой даты производства, она совпала с моей датой на наклейке, если отсчитать 5 лет)!
У меня много чего из этой линейки, мне нравится, но эти сроки меня бросают в панику. Стараюсь не думать об этом.
Ksenika 28 сентября 2011, 11:24
у меня только шампунь, кондиционер и тоник для лица(очень средний, вообще не понимаю его эффект).
но честно говоря, больше их уход покупать не буду. Что за сроки хранения такие?? несусветные…
А декоративка-сильно нравится
Anechka 28 сентября 2011, 13:39
Кстати, я помню где-то читала про свою линейку The Skincare (опять же, о других линейках ничего сказать не могу)… Так там говорилось, что баночки идут по типу «термос». Имелось ввиду, что сделаны из особого материала, сохраняющего кремы от жары и холода. Если обратить внимание, то они (в частности мой дневной крем с spf 15 в баночке и ночной, тоже в баночке) действительно очень увесистые и стекло у них оригинальное какое-то (у дневного белое непрозрачное, а у ночного матовое).
В общем, может быть этот срок годности в количестве 60 месяцев оправдан, т.к. упаковки позволяют хранить средства дольше?!
Candlesparkle 28 сентября 2011, 15:00
Девочки, спасибо за комментарии! вот, значит, как получается… А я о сроке годности даже и не подумала, пошла смотреть, а его на этой эмульсии вообще нет . Ну и ну.
Anechka 28 сентября 2011, 15:05
Я тебе ссылку скину в личку (на всякий случай; мож еще кому надо, мне не жалко, обращайтесь   ), где можно проверят ьсроки годности мнооогих брендов, в т.ч. и Шисейдо.
_Alina_ 28 сентября 2011, 15:12
Ой и мне скиньте, а то вдруг прыщами изойду
Anechka 28 сентября 2011, 15:21
Конечно, всякое бывает, сию минуту!
RitaMix 28 сентября 2011, 15:10
Была у меня минька этой эмульсии, и помнится, что срок годности был небольшой. Но не в этом дело. Он мне вполне понравился, особенно был хорош, когда я им разводила вот этот тональный крем.
Anechka 28 сентября 2011, 15:11
Вот и мне, Шисейдо очень нравится из этой линейки. Стараюсь думать о «термосе»  , а не о 60-ти месяцах, может и правда, оправдано все!
YuliaFeya 28 сентября 2011, 15:26
Спасибо за пост! Срок хранения 5 лет?   очуметь… Я как-то обхожу Шисейдо стороной. Не знаю почему… Хотя мне дали пробник крема для глаз, надо попробовать…
missMasha 01 ноября 2011, 22:58
Люблю Шисейдо