25.08.2011

Vichy, Vichy и еще раз Vichy

Здравствуйте, косметисточки! Сегодня я хочу рассказать о моем уходе Vichy! Думаю, что данный пост вызовет много разных эмоций, т.к. о Vichy самые противоречивые отзывы на сайте. Кому интересно, милости прошу!

Для начала небольшая предыстория и описание моей кожи!
С данной маркой я дружу очень давно, без малого 9 лет. Впервые попробовала в 17 лет гель для умывания Vichy NORMADERM, который принесла мне мама, не выдержавшая вид моей борьбы с подростковыми высыпаниями. С тех пор эта марка мой фаворит. В черный пиар и псевдомифы о ее гормональности я не верю, т. к. ни первое ни второе не имеет под собой никаких оснований. Уважаемая европейская марка, прошедшая все нормы и контроли европейской стандартизации, и подающаяся по всему миру, ряд ли стала бы порочить свое имя, тайно используя гормоны. Байки конкурентов да и только!Ой, увлеклась. Вернемся к коже. Итак мне 26 лет, живу в мегаполисе, не курю, безуспешно стараюсь правильно питаться, есть ребенок, а кожа просто ужасая. Она комбинированная, склонная к жирности, черным точкам, расширенным порам, периодическим высыпаниям, после которых остаются красные и бурые пятна. У меня бывают воспалительные элементы с белыми головками. Косметика мас-класса у меня вызывает закупорку пор, и лицо сразу блестит, словно его протерли блинчиком, такой же эффект бывает от некоторого люкса.Кожа реагирует на смену климата и воды. Днем нещадно пытается блестеть, тени без базы скатываются. Если я быстро иду, то на лице появляются капельки пота. Я не могу красится, когда иду на спорт или дискотеку, т.к. мой макияж просто течет, лицо сразу влажное. Но при этом некоторые линии «для проблемной кожи» пересушивают и обезвоживают мою кожу до состояния пергамента и чувства стянутости.

Итак приступим:

1. Vichy NORMADERM Gel Nettoyant Purifian Очищающий гель

Описание от производителя: Здесь и далее описания с официального сайта кампании.

Действие: Освобождает поры. Глубоко очищает кожу.

Результат: Очищает кожу и уменьшает выработку кожного сала. Глубоко очищает поры.

Содержимое: флакон с помпой 200 мл

Активные вещества: Тотарол + Эперулин

Текстура: Ультрасвежая, гелеобразная текстура. Густая и легко смываемая кремовая пена. Ощущение ультра чистоты.
Применение: Нанесите на кожу лица массажными движениями, затем обильно смойте водой. Избегайте области вокруг глаз.
Для ежедневного использования.
Гипоаллергенно. Содержит Термальную Воду Vichy. Производится в соответствии со строгими требованиями фармацевтической промышленности. Эффективность подтверждена под дерматологическим контролем.

Очень люблю этот гель.Это мой первый продукт Виши с него началось знакомство с маркой. Легкий, свежий с едва уловимым ароматом, он прекрасно очищает кожу, оставляя ощущение чистоты и свежести. Хорошо избавляет от жирного блеска, вычищает черные точки, не стягивает и не пересушивает кожу. При регулярном использовании заметно улучшает состояние кожи. Подошел так же и моему мужу, очень ему помог, т. к. у мужа кожа очень проблемная. При применении утром и вечером мне хватает на 6 месяцев флакона, с мужем на 3 мес.

Цена: ок. 500 руб.

Срок тестирования: 9 лет.

Оценка: 5++++++

2.Vichy NORMADERM Gel Exfoliant Nettoyant Quotidient Гель-скраб с микрогранулами

Описание от производителя:
Тип кожи: Протестировано на чувствительной проблемной коже. Не приводит к образованию комедонов.

Действие: Проблемная кожа у молодых женщин: закупоренные и расширенные поры, неровная поверхность кожи, жирный блеск, покраснения. Глубоко очищает кожу.Мягко отшелушивает мёртвые клетки, выравнивает поверхность кожи. Обладает антибактериальным действием.

Результат: Очищает поры и оздоравливает кожу. Отшелушивает омертвевшие клетки, устраняет избыточный блеск кожи и выравнивает её поверхность.

Содержимое: Тюбик — 125 мл

Активные вещества: Гликолевая кислота + салициловая кислота. Гамамелис виргинский. Гликасил. Термальная Вода Vichy.

Текстура: Ультра свежая текстура в форме геля. Даёт мягкую обильную пену, очень легко смывается. Дарит коже ощущение свежести.

Применение: Ополоснуть кожу лица и шеи теплой водой. Нанести на кожу лица и шеи. Вспенить и слегка помассировать, уделяя особое внимание области лба, носа и подбородка. Избегать области кожи вокруг глаз. Обильно смыть чистой водой. Высушить лицо, промокнув сухим полотенцем. При ЖИРНОМ ТИПЕ кожи рекомендуется использовать ВМЕСТО геля для глубогоко очищения кожи.
Запах: Чистая травяная нота и свежая цветная нота.
На основе Термальной Воды Vichy.

Произведено в соответствии со строгими правилами фармацевтической промышленности.
Эффективность доказана под контролем дерматологов.

Скраб появился у меня 3 месяца назад, и уже стал мои любимчиком. Текстура погуще, чем у геля с мелкими ощутимыми на коже (при умывании) гранулами. Более эффективный, чем гель. Отшелушивает отмершие клетки, у меня хорошо выравнивает поверхность кожи лица. В жару спасал, никаких черных точек и расширенных пор. Хорошо справлялся с блеском на лице, при регулярном применении, он становился меньше. Хватило чуть меньше, чем на 3 месяца 1 тюбика, думаю, что муж тоже к нему прилагал руку.

Цена: Ок. 500 руб.

Срок тестирования: 3 месяца.

Оценка: 5++++++

3.Vichy NORMADERM Soin Hidratant Anti-imperfections TRI- activ Увлажняющий крем-уход для проблемной кожи тройного действия

После впитывания.

Описание от производителя:

Тип кожи: Проблемная кожа (несовершенства, жирный блеск, черные точки, расширенные поры) в любом возрасте у женщин или мужчин

Действие: ИННОВАЦИОННОЕ СОЧЕТАНИЕ АКТИВНЫХ КОМПОНЕНТОВ ТРОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ
1) избавляет от несовершенств
2) матирует
3) увлажняет 24 часа

Результат: Более здоровая кожа через 7 дней

Содержимое: Флакон с дозатором
ТЕХНОЛОГИЯ «ГИДРА-ПИЛИНГ»
Комплекс трёх активных «пилинг»-ингредиентов, оздоравливающих кожу: [Салициловая+Гликолевая+Липо-гидрокси кислоты]
Текстура: Крем-гель
Для ежедневного применения
Отдушка: Свежая
Без парабенов. Гипоаллергенно. Некомедогенно. Протестировано под дерматологическим контролем.

Долгое время пользовалась только этим гелем (вернее его собратом Vichy NORMADERM Soin Hidratant Anti-imperfections, которого сейчас сняли с производства, а жаль). Теперь вот пользуюсь «усовершенствованной формулой три актив». Это скорее крем-гель по текстуре, хорошо впитывается, не липкий, лицо после него не жирное, не блестит, можно наносить макияж. У меня в комплексе с очищающими средствами, этот крем-гель дает прекрасные результаты. Заметно сглаживаются неровности кожи, меньше жирный блеск, хорошо поры сужаются, практически сошли на нет высыпания и красные воспаления. Я им могу пользоваться и утром и вечером. Если куда-то еду, всегда из всех средств беру его (ну и + умывалку и для контура глаз средство).

Цена: Около 700 руб.

Оценка: 5.

3.Vichy NORMADERM PRO MAT Увлажняющий уход с продолжительным матирующим действием SPF 15

Описание от производителя:
Тип кожи: Кожа с тенденцией к появлению жирного блеска

Действие: Уменьшает жирный блеск и чрезмерное выделение кожного сала.

Результат: Контроль жирного блеска в течение 8 часов. Чистый и ровный цвет лица.

РЕЗУЛЬТАТ: Матовая кожа надолго.

Содержимое: тюбик 30 мл
Технология Dry Finish.

В состав матирующего средства наряду с впитывающими кожное сало активными компонентами включены UV- фильтры, защищающие от ежедневного ультрафиолетового излучения, которое активизирует выделение кожного сала.

Текстура: Ультравпитывающая текстура для немедленного и продолжительного матового результата.

Применение: Наносите ежедневно на очищенную кожу лица, избегая контура глаз.

Для меня это идеальная основа под макияж. С этим кремом лицо остается матовым несколько часов. У меня от 4 до 6, что является просто рекордом, т. к. я обычно при торопливом шаге в сторону метро за 15 минут начинаю блестеть, как звезда!   А тут такая роскошь, матовая кожа на пол дня.   По текстуре это крем, впитывается хорошо, быстро не липкий, можно сразу макияж наносить. Еще + в том, чо у него защитный фактор от ультрафиолетовых лучей.

Цена: около 700 руб.

Срок тестирования: 2 года.

Оценка: 5.
4.NORMADERM Concentre activ Anti-imperfections Активный крем-концентрат локального действия

Описание от производителя:
Тип кожи: Протестировано на коже, склонной к появлению акне. Не приводит к образованию комедонов.

Действие: Действует на причину появления воспалительного элемента. Успокаивает воспаление и снимает покраснение. Устраняет воспалительный элемент спустя 24 часа воздействия.

Результат: Обладает двойным действием:
1)мягко подсушивает воспалённый участок.
2)местно регулирует выработку кожного сала, купируя воспаление.
Результат: воспалённый участок успокаивается, покраснение быстро исчезает. Воспалительный элемент уменьшается в объеме за 8 часов и исчезает через 24 часа воздействия средства.

Содержимое: Тюбик — 15 мл

Этот концентрат моя палочка-выручалочка, как только я замечаю «врага на коже» сразу наношу этот гель, на утро все ок.   Концентрат имеет гелево-кремовую текстуру, хорошо впитывается, у него приятный зеленый цвет и свежий запах, характерный для всей серии. Часто пользуюсь им на ночь, если нанести его на «зарождающийся прыщ», то в 99% он так и не появится(при условие, если ничего не ковырять и не трогать), хорошо снимает воспаления и покраснения. Вообще данный продукт появился у меня случайно, когда по ошибке мне его в роддом купил муж, сначала я расстроилась, а потом только им и спасалась, в беременность у меня были страшенные гормональные высыпания, с тех пор он у меня и живет.

Цена: Около 500 руб.

Срок тестирования: Почти 2 года.

Оценка: 5+++

5. Vichy OLIGO 25 Soin Hidratant anti-teint terne Верните сияние и свежесть Вашей коже.

Описание от производителя:

Действие: Уход для лица с марганцем для придания сияния Вашей коже. Увлажняет, возвращает сияние и свежесть.

OLIGO 25 Идеально для: Женщины от 20 до 30 лет, не имеющие ярко выраженных проблем с кожей, ожидающие увлажнения и сияния для своей кожи.

Тип кожи: Для нормальной и смешанной кожи.

Действие: Усиливает микроциркуляцию. Возвращает коже свежесть и сияние.

Результат: Активизирует микроциркуляцию в коже. Способствует обновлению эпидермиса, рельеф кожи становится более ровным и однородным, а цвет лица — свежим и сияющим.

Содержимое: Банка — 50 мл

Волшебный крем! Проснувшись на утро после первого его применения, я как героиня Булгакова воскликнула у зеркала: «Ай, да крем!» и захлопала в ладоши от восторга и захохотала!   Эффект от него невероятный кожа увлажненная, цвет лица словно я в отпуске месяца 3 пробыла, кожа гладкая, нежная, свежая. По текстуре он нечто среднее между кремом, гелем и желе, цвет зеленоватый, запах свежий и невероятно вкусный. Впитывается хорошо, пленки после него нет. Честно говорю, это мой любимый крем.   Он даже лучше Аквалии Термаль.

Цена: Около 1000 руб.

Срок тестирования: 1 год.

6.AQUALIA ANTIOX Fluide Hydratan 24 desoxydant jeunesse 24 SPF 12 Увлажняющий крем-флюид 24 часа Антиоксидант для молодой кожи фактор защиты 12

После впитывания.

Описание от производителя:
Тип кожи: Для всех типов кожи

Действие: Улучшает состояние молодой кожи по следующим признакам: здоровое сияние — свежий цвет лица — гладкая кожа

Результат: Мгновенный эффект улучшения цвета лица.
Через 15 дней улучшает состояние кожи по следующим признакам — здоровое сияние — свежий цвет лица — гладкая кожа.

Содержимое: Тюбик 40 мл
Содержит Полифенол Цитрусовых™ — восстанавливающий антиоксидант
Кожа обретает свежий вид и здоровое сияние.
Наносить на очищенную кожу лица утром и/или вечером, избегая зоны вокруг глаз.
Протестировано под контролем дерматологов.

Этот флюид вызвал у меня неоднозначное мнение, вроде все в нем хорошо, но что-то не то! Может конкретно мне не подошел.
Он хорошо впитывается, не липкий, не жирный, идеален под макияж, есть фактор защиты. Но мне не правится его текстура, он сам как розовый жидкий крем с какими-то мелкими вкраплениями, когда его наносишь, чувствуются гранулы или крупинки какие-то. Лицо от него немного пощипывает первые минуты 2, но после оно становится невероятно свежим, словно тоналкой выронили цвет! И еще, когда он высыхает на тюбике, то выглядит точь в точь, как засохший тональный крем! Наверно отсюда мое к нему предвзятое отношение, словно пигмент в нем есть, который после впитывания крема в кожу дает такой прекрасный результат. Прочитав, что он антиоксидант решила, что буду на ночь наносить, но из-за выше написанного только на день.

Цена: около 800 руб.

Срок тестирования: 1 год.

Оценка: 4 (ну не к душе, что ли)

7.Vichy AQUALIA THERMAL Rol on yeux Аквалия Термаль — шарик для контура глаз

Тип кожи: Все

Действие: Против темных кругов и мешков под глазами.
Противоотечное и защищающее действие

Результат: Линии обезвоженности разглажены, мешки под глазами устранены.
Глубоко защищенная, кожа вокруг глаз обретает комфорт и успокаивается.

Содержимое: Тюбик 15 мл.

Действие: Непрерывное клеточное увлажнение-орошение Термальной Водой VICHY.
Декстран и Эсцин помогают уменьшить образование отеков под глазами и выраженность темных кругов.

Текстура: Гидрогелевая текстура с жидкими кристаллами, чтобы визуально скорректировать мелкие морщинки.
Наносить дважды в день на кожу вокруг глаз, предварительно хорошо очистив макияж. Наносить массирующими круговыми движениями.
Не содержит отдушек
протестировано под контролем офтальмологов.Не содержит отдушек. Гипоалергенно.

Очень хороший гель, легкий, прозрачный, без запаха, не липкий, хорошо впитывается, не раздражает кожу вокруг глаз и глаза. Люблю его нежно, покупаю его не первый раз! Кожа вокруг глаз нежная, увлаженная, мешков, как таковых, у меня нет, круги под глазами бывают от недосыпа, гель хорошо справляется. Лучше ничего не было, даже люкс уступает, то запах сильный, то припухлости возникают, а тут все идеально. Единственное, не люблю ролик, люблю носик у тюбика, раньше такой и был. Но может для кого-то это плюс, если гель хранить в холодильнике, получится массаж холодным роликом.

Цена: 800 руб.

Срок тестирования: 2 года.

Оценка: 5.

8.Vichy PURETE THERMAL Eau tonique fraicheur Лосьон-тоник освежающий для нормальной / смешанной кожи

Описание от производителя:
Тип кожи: Рекомендуется для нормальной и смешанной кожи. Не содержит спирта.

Действие: Активизирует доступ воздуха к клеткам и выводит токсины. Бережно и эффективно очищает кожу без применения воды.

Результат: Освобождает кожу от токсинов, великолепно очищая ее. Кожа свободно дышит, она вновь обретает ощущение свежести, жизненную силу и сияющий цвет.

Содержимое: Флакон — 200 мл.

Нежный тоник с очень тонким ароматом, хорошо увлажняет лицо, не оставляет ощущение «пленки» на коже после применения.

Цена: Около 450 руб.

Срок тестирования: 6 мес.

Оценка: 5.

9.Vichy PURETE THERMAL Demaquillant apaisant yeux sensibles Лосьон для снятия макияжа с чувствительных глаз

Описание от производителя:

Тип кожи: Протестировано на чувствительной коже глаз (при участии людей, использующих контактные линзы).
Не подходит для водостойкой туши.

Действие: Мягко очищает кожу век от макияжа и загрязнений. Снимает отёчность. Оказывает тонизирующее действие на кожу век. Не содержит масел.
РН 7 (нейтральный).

Результат: Великолепно снимает макияж, не сушит кожу, устраняет отёчность и успокаивает кожу вокруг глаз.

Содержимое: Флакон — 150 мл

Активные вещества: Успокаивающая Термальная Вода Vichy
Экстракт василька
Провитамин В5, обладающий смягчающим действием, а также пантенол.

Текстура: Освежающая текстура в форме лосьона.
Применение: Ежедневная очистка кожи век без применения воды. Смочить ватный тампон лосьоном. При помощи тампона снять макияж с век. Не смывать водой.
Гипоаллергенно. Протестировано на чувствительной коже. Произведено в соответстии со сторогими требованиями фармацевтической промышленности.
На основе Термальной Воды Vichy.

Эффективность доказана под контролем дерматологов.

Мне этот лосьон дня снятия макияжа мне дали в подарок при покупке других средств. Особых надежд, если честно не возлагала на него, на деле проявил себя очень хорошо. Нежный, с тонким запахам василька, свежий, хорошо снимает макияж, освежает кожу вокруг глаз и ухаживает за ней. Осталась им довольна, хотя для снятия макияжа с глаз предпочитаю молочко. Подойдет для чувствительных глаз, не щиплет глаз, не раздражает. Но для водостойкой косметики не подойдет.

Цена: Подарок.

Срок тестирования: 2 месяца.

Оценка: 5.

10.Vichy AQUALIA THERMAL Baume apaisant reparateur Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ

Сорри за макро, не научилась еще делать красивые фото.Усы, как у гусара вышли.

Описание от производителя:

Тип кожи: Уход за сухой, потрескавшейся кожей губ.

Действие: Устраняет ощущение стянутости, обеспечивает комфорт и мягкость кожи губ.

Результат: Ультразащитная формула длительного действия позволяет бережно и деликатно ухаживать за сухой, потрескавшейся кожей губ. Губы отлично увлажнены, они становятся нежными и мягкими.

Содержимое: Стик 4,7 мл.

Сочетание четырех активных компонентов (глицерин, масло карите, азиатиковая кислота, витамин Е) позволяют восстановить кожу губ: бальзам восстанавливает, питает, увлажняет и защищает кожу губ.
Текстура: Ультра-комфортная нежирная текстура
Рекомендуется для сухой, потрескавшейся кожи губ. Использовать по мере необходимости.
Гипоаллергенно. Без оттдушек. Протестировано под контролем дерматологов.

Этот бальзам очень мягкий, хорошо питает и увлажняет. Спасет даже очень сухие губы. Идеален для зимы, для лета чуть мягковат, тает. Не подойдет под помаду или блеск, т. к. мягкий и жирноватый, помада потечет с него. Достаточно быстро расходуется. Запаха нет. Люблю его на ночь использовать(утром губки прелесть) или дома.

Цена: 390 руб.

Срок тестирования: 6 мес.

Оценка: 5. Обязательно куплю еще.

11.Vichy Deodorant anti-transpirant 48 h Дезодорант-шарик для очень чувствительной кожи

Описание от производителя:
Тип кожи: Чувствительная, после эпиляции.
Не содержит алкоголя.

Действие: Действует 48 часа. Высокая толерантность
Результат: Здоровая и мягкая кожа — ощущение комфорта в течение 48 часов

Содержимое: Шарик — 50 мл

Аминокомплекс растительного происхождения. Быстро снимает раздражение и успокаивает кожу даже после эпиляции.
Применение: Нанести тонким слоем на сухую и чистую кожу подмышечных впадин.
Не содержит парфюмерных добавок.
На основе Термальной Воды Vichy.
Протестировано на чувствительной коже.

Этот дезодорант имеет белую кремовую текстуру, не оставляет следов на белом, на черном иногда (не знаю от чего зависит). Без запаха. Сначала он меня не впечатлил, но потом заметила «накопительный эффект». При регулярном применении потоотделение стало меньше, подмышки к вечеру сухие, запах пота отсутствует.

Цена: Купила по акции 2 за 680 руб.

12.Vichy CELLUDESTOCK Средство, усиливающее действие диеты

Описание от производителя:
Тип кожи: Для любого типа кожи.

Действие: 1-ое средство для похудения, сочетающее Чистый Кофеин в 5% концентрации и Липоцидин™, который стимулирует протеин, отвечающий за сжигание жиров во время сокращения потребляемых калорий.

Результат: Через 7 дней уменьшается выраженность целлюлита.
Через 28 дней: уменьшение объема — 10 см3.

Содержимое: тюбик 200 мл
Чистый коффеин в 5% концентрации и Липоцидин™
Легковпитываемая текстура
Равномерно наносить на проблемные зоны круговыми движениями.
Приятный легкий запах.
Гипоаллергенно.
Протестировано на чувствительной коже.

Гель вызывает неоднозначное мнение, при диете за 1.5 мес похудела на размер с 46 до нормального 44 (с учетом того, что после родов вес встал, как заколдованный, худею с трудом). В комплексе с диетой без спорта эффект есть. У него гелевая текстура, легкий свежий запах. Кожу выравнивает, подтягивает, проявления целлюлита сглаживает, впитывается быстро, не липкий, но скатывается. Стоит нанести чуть больше и он скатывается шарушками, фу… т. е. лишка намажешь утром и под джинсами день катаются свернутые шмотки крема. Бе… Вот такой жирный минус, а эффект хороший.

Цена: 1500 руб.

Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 4 за то, что скатывается, мажу только на ночь.

В общем косметика мне подошла и нравится! Радует доступность по цене и легкая возможность купить (любая аптека)!
А еще я покупаю ее по всему миру, где бываю: Франция, Испания, Канарские острова, Греция и т д и везде одинаковое качество, что не может не радовать. Различие лишь в том, что за рубежом дают пробники объемом по 100-200 мл. в подарок за покупку, подарки (сумки, зеркала, щетки для пилинга и т д) и тара у них побольше, а цена поменьше, чем в России.
Ух, дописала! Спасибо тем, кто дочитал! Будьте прекрасны,Esperanza.

По заявкам трудящихся ставлю 2 фото. Первое из обычной жизни из макияжа блеск и тушь. Как видно не блещу кожей, не сверкаю прыщами.Вспомним характеристики кожи, если забыли, смотрим в начало поста!

Тут Испания жара 30 воздух влажный, макияжа нет вообще! Отпускная лень! Ничего не делала с собой, встала и пошла!Сорри после родов, страшна и не ухожена!

max-max 25 августа 2011, 22:43
Вы, настоящий фанат Виши… вау…
Esperanza 25 августа 2011, 22:46
Каждому свое(мне подошла косметика и я счастлива), это еще не все, что есть! Кое-что закончилось! А про пудру будет отдельный пост!
max-max 25 августа 2011, 22:49
хорошо найти свою марку… я тоже вроде бы нашла свою…
Esperanza 25 августа 2011, 22:54
  Вот здорово! Мы счастливицы!)))
Firefoxie 25 августа 2011, 23:03
Повезло Вам, нашли свой идеальный уход. Я в свое время долго пользовалась всей серией Нормадерм, пока у меня не началось сильнейшее обострение акне. Не могу с уверенностью сказать, что в этом виновата Виши, но тем не менее полностью отказавшись от этой косметики (именно серии Нормадерм), лицо постепенно начало приходить в норму. Сейчас избавляюсь от последствий.
А Ваш пост — отличная работа! Молодец, у меня бы терпения не хватило
Esperanza 26 августа 2011, 09:52
Спасибо, что зашли! Надеюсь и вы найдете свой уход!
Firefoxie 26 августа 2011, 10:15
Спасибо, но уже вроде нашла (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить  )
weronica 25 августа 2011, 23:07
Хотелось бы увидеть результат «на лицо») если это возможно, конечно. Надеюсь, что я не наглею
Esperanza 26 августа 2011, 09:53
Спасибо, что зашли, сейчас сделаем «лицо!». Все по заявкам трудящихся!
Keti20101 25 августа 2011, 23:14
Очень хорошее описание продуктов, как- будто все вживую просмотрела. Обязательно кое что попробую. Спасибо.
nastyamk2007 25 августа 2011, 23:33
Спасибо за пост, а скажите, пожалуйста, OLIGO 25 — дневной или ночной, или универсальный, как именно вы используете его: на ночь или утром, перед нанесением макияжа, или и утром и вечером?
Esperanza 26 августа 2011, 09:57
Олиго 25 универсальный, его можно использовать утром и вечером! Я его люблю использовать вечером! Т. к. днем использую матирущий крем или что-то с фактором защиты!
У Олиго 25 2 вида — розовый (кажется для сухой кожи или чувствительной) и зелененький ( для нормальной и комби)! В принципе впитывается он хорошо и достаточно легкий по текстуре, макияж ложиться хорошо! Обычно даю любому крему минут 15 впитаться, потом макияж! Единственный минус, этот крем не очень популярен, конкретно его бывает трудно найти, а еще его иногда снимают с производства, пропадает! Потом на сайте Виши объявление «Олиго 25 вернулся!».
nastyamk2007 26 августа 2011, 11:03
Спасибо Вам за развернутый ответ! К счастью, я нашла у нас в трех аптеках его! Но сегодня перед работой заехала, для того, чтобы купить, но одна была закрыта, а другие далековато находятся территориально. Обязательно приобрету, моя кожа сейчас очень нуждается(( Высушена до нельзя, давно такого небыло. Даже ночной жирненький крем впитывается за несколько секунд, и все равно лицо как куриная попка  . У меня кожа комби.
nastyamk2007 26 августа 2011, 11:13
Вы хорошо выглядите, Надежда)
Esperanza 26 августа 2011, 21:02
Спасибо за комплимент! Надеюсь вам подойдет крем, и вы подружитесь!
nastyamk2007 26 августа 2011, 23:20
Надеюсь!!!
mishutka5 25 августа 2011, 23:48
Очень интересно, спасибо! Заинтересовал крем Аквалия Антиокс — если он с небольшим тонирующим эффектом и спф — возможно присмотрюсь к нему как дневному крему под пудру. А Вы не пользовались стиком для глаз «кубик льда» (кажется такое было описание) из серии Олиго? — он по действию похож на описанный Вами ролик для глаз Аквалия термаль?? Для меня удобны как раз такие упаковки, когда не нужно пальчиками наносить — очень удобно в дороге.
Esperanza 26 августа 2011, 10:04
Спасибо, что зашли! «Кубиком льда» не пользовалась, по простой причине, довольна Роликом от Аквалии, пока 100% устраивает! Аквалия Антитокс имеет фактор защиты 12, и есть в ней что-то подкрашивающее, это точно! Но эффекта тонального крема не будет, покрытие очень легкое!
Poplavok 26 августа 2011, 00:04
Жаль, что в профиле Вы не указали свое имя))) Хотела начать писать коммент именно с обращения по имени)))

Большое-прибольшое спасибо за пост.
Я, перепробовав целую кучу люксовых средств, решила снова вернуться к Виши. Я в разное время пользовалась кремом Нормадерм, мицелляркой, кремом Олиго 25 (согласна с Вашим мнением на 100%) и некоторыми другими средствами. Хотелось почитать отзывы на остальные продукты серии Нормадерм, думаю перейти полностью на неё. И Вш пост прям кстати пришелся. Еще раз спасибо)))
Esperanza 26 августа 2011, 10:10
Спасибо, что зашли! Рада, что была полезна!   У меня с Виши такая же история, попробую из праздного любопытства, что-то из люкса или подарят что-нибудь, расстроюсь и опять к Виши!
У меня еще был ночной Нормадерм(интенсивно-зеленый тюбик), он очень плотненький и эффект от него «серьезный», просто сейчас нет его, не стала описывать.

Кстати, зовут меня Надежда, а Esperanza по-испански и есть Надежда.
Будем знакомы, в профиле поправлю! Все руки не дойдут!
Poplavok 26 августа 2011, 13:11
Надя, спасибо что ответили. А в каком смысле эффект от ночного крема серьезный?
Esperanza 26 августа 2011, 21:07
Этот крем более плотный по текстуре, жирноват, и у него очень ярко-выраженный эффект лечебный, как мне показалось! Т.е он раза в три «сильнее» три-актива! Я им пользовалась, когда конкретно засыпало, все, как рукой снимало, еще мне кажется он подсушивает! По ощущениям, там больше веществ лечебных или их концентрация выше! Ну это у меня так он «работал», чисто опытный подход и субъективное мнение!
Fuego 26 августа 2011, 00:06
есть 2 и 3- очень довольна) вообще люблю виши, доверяю их уходу.
спасибо огромное за пост! теперь непременно куплю еще что-нибудь себе)
Esperanza 26 августа 2011, 10:11
Спасибо, что зашли! Рада, что была полезной!
Рада, что у этой марки есть фанаты, а то только всегда на негативные отзывы попадаю, расстраиваюсь!
kredit80 26 августа 2011, 00:11
Отличный, подробный, красноречивый пост! Молодчинка! Олиго заинтересовал — он подойдет для смешанной кожи с сухими щеками на 30 лет?
Esperanza 26 августа 2011, 10:16
У Олиго 25 — 2 вида, есть розовый (кажется для сухой и чувствительной кожи). У меня зеленый, заявлен, как для комбинированной кожи! Думаю, вам лучше на сайте посмотреть описание обоих Олиго 25, по описанию второго будет очевидней, что вам лучше подойдет!
В принципе, текстура зеленого очень легкая, но достаточно насыщенная, впитывается хорошо! Я его купила, после того, как мне дали пробник в аптеке, попробовала и влюбилась! Попробуйте спросить пробники обоих!
moi_memyari 26 августа 2011, 00:28
ой такая умничка! такая работа трудоемкая и интересная!!! я тоже сейчас пользуюсь виши нормадерм! кстати очень хочу похвалить крем ночной из линии нормадерм! на утро кожа действительно становится матовой и бархатистой, чувство сухости нет.Ночной крем Normaderm мне понравился больше, чем дневной! По текстуре он немного жирнее, чем дневное, но он отнюдь не делает кожу блестящей (как после нанесения жирного крема). Наносится на лицо легко. Спустя несколько секунд кожа становится бархатистой, цвет лица выравнивается. На утро лицо выглядит свежим, отдохнувшим, некоторые покраснения за ночь даже проходят
Esperanza 26 августа 2011, 10:17
Спасибо, что зашли! Этот крем у меня тоже был, очень хороший! Подписываюсь под каждым словом!)))
Uji 26 августа 2011, 01:06
Какой хороший пост! Вы настоящая умничка.)
Захотелось попробовать Виши.)
Esperanza 26 августа 2011, 10:18
Спасибо, что зашли!   Надеюсь вам подойдет и не разочарует!
Volandinka 26 августа 2011, 06:39
Уже давно хочу попробовать Увлажняющий крем-уход для проблемной кожи тройного действия, но что то меня останавливает! думаю, после вашего поста все же попробую
Esperanza 26 августа 2011, 10:20
Спасибо, что зашли! Надеюсь, что вас не разочарует! Особенно в конце месяца он меня выручает (пардон за подробности). Хотя его предшественник был лучше, просто увлажняющий крем-уход для проблемной кожи (без три актив), если еще найдете лучше его купите!
Le_fleurs_de_Lis 26 августа 2011, 07:36
да вы поклонник марки))
у меня раньше тоже было полное увлечение Виши, все нравилось. Сейчас кожа изменилась и продукция подсушивает уже.
Esperanza 26 августа 2011, 10:22
Спасибо, что зашли!   Я меняю по ходу своей жизни уход, проста марка остается той же! Шла от Нормадерма, сейчас уход 25-30, после к Миакину перейду! Пока подходит, если что-то поменяется, буду дальше искать!
Mahonie 26 августа 2011, 07:42
Спасибо за пост! Очень монументальный труд   Хочу олиго25 попробовать.
Не знаю, откуда пошел миф про гормоны в косметике Виши. По-моему, полный бред.
Если можно, выложите «результат на лицо».
Esperanza 26 августа 2011, 10:23
Да, сейчас поставлю фоточек! Полюбуетесь на меня!   Спасибо, что зашли!
Mahonie 26 августа 2011, 15:02
Красотка!
Esperanza 26 августа 2011, 21:09
Ну, засмущали! Спасибо!
LUANZA 26 августа 2011, 07:51
Согласна с мнением большинства: очень подробный, хороший пост. Даже захотелось что-нибудь прикупить, особенно заинтересовал OLIGO 25 и NORMADERM PRO MAT (для себя). А NORMADERM Soin Hidratant Anti-imperfections TRI- activ купить 14 летнему сыну, что-ли))) только как заставить пользоваться?
Esperanza 26 августа 2011, 10:26
Вы можете показать сыну сайт, там написано, что Линия Нормадерм для мужчин и женщин любого возраста с проблемной кожей! У меня муж на умывалке сидит, иногда крем ему даю, у него вообще была ужасная кожа (жирная себорея — это чрезмерная работа сальных желез и склонность к акне) он даже ко врачам ходил насколько это было ужасно, сейчас гораздо лучше!
Mors 26 августа 2011, 08:58
Я из Виши использую только дезодоранты, раньше пользовалась и уходовыми средствами, но то ли кожа привыкла, то ли составы менялись, перестало подходить.
А вот бальзам для губ давно у них приглядываю, вы сказали он течет, течет только летом когда жара, или вооще очень жирно-жидкий?
Esperanza 26 августа 2011, 10:29
Спасибо, что зашли!

Просто сам стик очень мягкий и достаточно быстро тратится! Его наносишь на губы и сразу блестящий, влажный, даже жирноватый эффект, под помаду не подойдет потечет! Он сам по себе мягкий, я летом в жару брала с собой Невеа голубую, она как-то посуше потверже! Жара прошла беру этот, он маслянист я бы сказала, так точнее!
Dayana 26 августа 2011, 09:05
Обожаю такие посты поклонников марок… Спасибо!
Esperanza 26 августа 2011, 10:29
Спасибо вам, что зашли!
DinKa 26 августа 2011, 09:12
ой, ну прям мою кожу описали-ну один в один. надо присмотреться к виши.
спасибо за пост
Esperanza 26 августа 2011, 10:30
О, я не одна такая несчастная! Надеюсь, что была полезной! Спасибо, что зашли!
Mursilka 26 августа 2011, 10:40
Какой хороший солидный пост!
Почему-то давно не пользовалась Виши, а раньше многое нравилось. Серия Нормадерм, Олиго 25, тональный матирующий.
Vogue 26 августа 2011, 10:42
Vichy NORMADERM PRO MAT Увлажняющий уход с продолжительным матирующим действием SPF 15, моя жирная кожа с ним начинает блестеть уже через час
Esperanza 26 августа 2011, 10:58
Ах, как жалко!   Какие мы все разные! Слышала хорошие отзывы о L`Ocitane Leloute de riz ultra-matifiant Ультраматирующий флюид для лица с рисом. Вы не пробовали? Жирная кожа — это такая мука, я тоже чуть что сразу словно блинчиком протерла лицо, все время в поисках лучшего!
Vogue 26 августа 2011, 12:01
да слышала о нем, скоро доберусь методом проб и да локситан))
Esperanza 26 августа 2011, 14:46
И нам расскажите!)))
Applesin 26 августа 2011, 10:46
Первый раз вижу такую преданность Виши. Хорошо, что Вы нашли свой уход!
Esperanza 26 августа 2011, 10:59
la_perla 26 августа 2011, 11:07
спасибо за пост! вам повезло с Виши, мне он совершенно не подошел, даже хуже сделал, теперь даже не смотрю в сторону Нормадерма… Слава Богу, сейчас проблем нет, как в 17 лет. тьфу-тьфу
Esperanza 26 августа 2011, 11:10
leuke 26 августа 2011, 11:31
Нежно люблю эту марку, еще ни один продукт меня не разочаровал! Всегда приятно читать про нее положительные отзывы. Спасибо, за большой и интересный пост!
Esperanza 26 августа 2011, 11:50
Спасибо, что зашли!   Рада, что есть «фанаты», как меня тут назвали, кроме меня! Я тоже еще ни один продукт не выбросила, чего не скажешь(в моем случае) о массе или люксе, частенько просто выбрасываю, не дружат с кожей и все! Виши тоже не разу не разочаровал!
leuke 26 августа 2011, 11:58
А я раздаю подружкам, выбрасывать жалко, особенно люкс)
Esperanza 26 августа 2011, 12:58
Да, в том и дело, у нас с подругами не заведено отдавать друг другу косметику, если что-то не так! Так, что в топку! По храню пол годика и в мусор, вот Шесейдо стоит 2 банки уже месяцев 6-8, напишу пост и выброшу!
Elisabeth 26 августа 2011, 11:34
настоящая Вишимания)))
описание понятное и безумно интересное, огромное спасибо за пост) ++
у меня есть 2 бальзамчика для губ, тоже очень нравятся))
Esperanza 26 августа 2011, 11:51
Спасибо, что зашли! Рада, что бальзамчики вас радуют!
Yasmina 26 августа 2011, 12:45
Вот это труд! Положу в избранное буду изучать!+++
Esperanza 26 августа 2011, 12:55
Спасибо, что зашли! Рада быть полезной!
готовила в эфир несколько дней, что правда, то правда!
Legolc 26 августа 2011, 13:46
Отличный пост! Спасибо большое! Разделяю ваше мнение о Виши. Меня спас в свое время Normaderm Tri-activ, с тех пор не покидает меня. Сейчас как раз нахожусь в поисках скраба. Теперь знаю, что им будет Виши
Esperanza 26 августа 2011, 14:49
Спасибо, что зашли! У Виши есть еще скраб Пюрите Термаль, он белый с гранулами розовыми и голубыми, очень нежный! Люблю его тоже! Закончился, а с приобретением Vichy NORMADERM Gel Exfoliant Nettoyant Quotidient Гель-скраб с микрогранулами отпала необходимость в новой покупке!
TigerGirl 26 августа 2011, 14:37
Отличный пост! Очень люблю эту марку!   Из вашего набора были все средства. Все подошли. А главное для меня, все — работают! Нормадерм лосьон — мой самый любимый! Попробуйте. Еще ночной нормадерм очень хорош. Для тела был и Липометрик и Целлюдесток. Намой взгляд, Целлюдесток давал эффект более быстро, при этом, когда через какое то время снова набрала вес, исчезнувшие бугорки не вернулись, что несомненно радует!   Сочетаю уход от Виши с уходом Ля Рош Позе. Тоже очень достойная марка.
Кстати, из средства для снятия макияжа с глаз можно делать компресики. Просто наливаете его на 2 ватных диска и в холодильник на 2 минуты и прикладывете на 2-4 минуты. Отлично снимает утреннюю припухлость!
Esperanza 26 августа 2011, 14:56
Спасибо, что зашли! Возьму на заметку ваши советы! Ночной тоже был, достойный!:) Липометрик хорошо работал у меня и не скатывался, у вас целлюдесток скатывается?
Irunchik 26 августа 2011, 14:52
И я ЗА Виши. Я так рада, что мне подошли продукты их марки. Из Нормадерм: Три актив крем посто супер, умавалки тоже хорошие, Про Мат — ни о чем для меня оказался.
Крем для рук очень нравится. Обожаю их термалку и мицеллярку.
А еще Липо-метрик с моими «жировыми ушами» просто чудо сотворил. Тот гель, что у Вас от целлюлита нужно наносить в маленьких дозах, тогда он не скатывается (если его просто втирать). вот если с ним делать баночный массаж — то наоборот нужно много наносить не втирая. Результат лучше, чем с маслами, но и расход геля большой — дорого выходит. Но результат того стоит.
Еще просто супер крем — это Миокин. С ним лицо просто обалденно выглядит — ровненькая кожа, морщинки сглаживает. Сама не ожидала, что такой эффект будет. А вот серия Аквалия Термаль мне не очень понравилась.
Esperanza 26 августа 2011, 14:58
Спасибо, что зашли! Миокин мой следующий шаг! Возьму на вооружение ваши советы по целлюдестоку!)))
Masha2009 26 августа 2011, 16:48
«А еще Липо-метрик с моими «жировыми ушами» просто чудо сотворил. Тот гель, что у Вас от целлюлита нужно наносить в маленьких дозах, тогда он не скатывается (если его просто втирать). вот если с ним делать баночный массаж — то наоборот нужно много наносить не втирая. Результат лучше, чем с маслами, но и расход геля большой — дорого выходит.»

Часто массаж делали? И как — наносили много геля и потом массировали?
И только его или еще какие-то антицеллюлитные меры предпринимали (диета, упражнения)?
Esperanza 26 августа 2011, 21:22
Спасибо за информацию!
Я просто постаралась исключить — жирное, сладкое, мучное и ночные перекусы! Десток использовала каждый день, в основном на ночь после душа, кода дома и не замотанная утром еще! Регулярно в течение 1.5 месяцев! Тюбик практически опустел! Намазывала на зону галифе, и круговыми движениями массировала пока не впитается, все! Геля брала столько, что бы хватило на зону нанести, например на бедро лужица размером с 5-ти рублевую монетку, если суховато, еще наносила! Эффект хороший! Живот подтянулся, «попины уши», бедра, ягодицы! Упражнения не делала, просто заматываюсь, некогда, ребенок у меня тяжелый, не до чего порой!
Худею вообще я плохо, склонна к полноте, рыхлое тело, а после родов вес вообще встал, как заколдованный! Визуальный эффект есть, целлюлит вообще пропал! Полненькая сейчас, но «апельсиновой корки» нет!
Надеюсь, что была полезна!
Masha2009 27 августа 2011, 18:36
Это тоже очень полезно, спасибо. Я собиралась рассмотреть оба средства.
Esperanza 26 августа 2011, 21:24
Сорри, решила, что про Десток был вопрос!)))
Snejanna 27 августа 2011, 10:25
Спасибо за пост!
Для меня виши всегда на 5+! хороший уход и всегда первое место)
Esperanza 27 августа 2011, 19:12
Спасибо вам! Заходите еще!
LittleBoots 27 августа 2011, 14:06
Какой хороший обзор получился! У Виши люблю очищающие штучки, мицеллярка у меня любимая именно от Виши, пенка для умывания хорошая. А вот с кремом не спешу, составы как-то не привлекают, хотя по ощущениям (были пробники) очень приятные. Может таки попробую что-то из вашего поста :)
Аквалия антиокс таки с тонирующим эффектом, вы правы. За счет него он и улучшает цвет лица :)
Esperanza 27 августа 2011, 19:14
Спасибо, что зашли! И за дополнения про Аквалию Антитокс, почему тогда производитель рекомендует его на день и на ночь, на ночь с тонирующим эффектом, как-то не так!
LittleBoots 28 августа 2011, 00:38
Ну не знаю, но тонирующий эффект у себя на коже замечала. Наверно чтоб проснуться среди ночи — и красота на лицо)))
xopowka 08 октября 2011, 11:58
пользовалась номером 4, тоже понравился) воспаления мои гигантские он не убрал, конечно, но потрясающе выравнивал цвет лица, приятный для кожи и при нанесении)
Yuryevna 15 октября 2011, 09:57
А этим дезодорантом можно каждый день пользоваться или как из другой серии на ночь там или несколько раз в неделю только? Сегодня только смотрела дезодоранты Виши, но не купила, решила еще почитать отзывы, присмотрела какой-то видимо новый, который вроде действует и в стрессовых ситуациях и используется ежедневно, но пока про него отзывы не могу найти
karelka 19 июля 2013, 18:44
Возможно, писали где-то, но я не увидела. Виши где покупаете? В России?
JullyMiller 13 ноября 2014, 12:43
Здравствуйте, Надежда!
Мне очень понравился Ваш пост. Сейчас присматриваюсь к этой марке, и очень обрадовалась, что на Косметисте нашла такой шикарный пост, настоящий обзор! Скажите, пожалуйста, а что Вы используете на время зимних морозов?
Esperanza 11 декабря 2014, 15:46
Здравствуйте, давно не была! Хоть и поздно, но всё же отвечу!)))Во-первых, спасибо, что читаете и рада, что пост Вам понравился, хоть и старенький!)))Годы идут, а мнение мое об этой марке не меняется.Во-вторых, отвечу на Ваш вопрос, хотя не знаю на сколько мой ответ будет Вам полезен, зимой использую увлажняющие кремы с защитным фактором, мне достаточно, т к сейчас я живу в Испании, и даже зимой в моем городе +16 и много солнца. У Vichy есть линия увлажняющих защитных флюидов, с фактором 20,30,50. На морозы даже не знаю, что посоветовать!