08.08.2011

Моя любовь к The Body Shop

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Читаю этот сайт и Ваши отзывы уже давно, и вот наконец-то решила уделить время для написания своих постов, которые, надеюсь, будут полезны!
Сегодня мой первый пост будет посвящен разным продуктам The Body Shop. Люблю этот магазин безумно, могу часами бродить вокруг стендов и выбирать что-то новое.

Отзыв будет большой, кому интересно — добро пожаловать под кат!

Пойдем по порядку, а именно с головы до пяток.

1. Полное название продукта: The Body Shop Rainforest Moisture Shampoo – Увлажняющий шампунь «Тропический лес»

Фотография:

Развернутое мнение: Самое первое, о чем хочу сказать — это запах, он меня покорил! Причем в магазине, когда я открыла крышечку, чтобы понюхать, то он не так сильно пах, как он пахнет, когда намыливаешь на голову. Пахнет медом и какой-то сладкой зеленью, мне не передать словами, увы, ну очень вкусно! Запах потом остается на волосах долго. Шампунь хорошо пенится. У меня волосы быстро становятся грязными, чаще всего мою голову почти каждый день. Супер увлажнения после мытья я не заметила, но волосы не спутываются, хорошо укладываются без пенок и всего прочего. Я считаю, что шампунь должен отвечать за чистоту головы, а всякие надежды по поводу увлажнения, блеска и т.п., я возлагаю на маски, бальзамы и масла. Этот шампунь со своей задачей справляется, но к нему я еще купила увлажняющее масло для волос из той же серии, о нем ниже.

Цена: 300 руб.

2. Полное название продукта: The Body Shop Rainforest Moisture Hair Butter – Увлажняющее масло для волос «Тропический лес»

Фотография:

Развернутое мнение: Отдельно от шампуня из этой же серии этот бальзам я не использовала. В сочетании получается хороший результат — волосы не такие мягкие, конечно, как после кокосового масла, но я довольна. У меня много разных бальзамов и масок для волос, именно это масло использую раза 2-3 в месяц.

Цена: 200 руб.

3. Полное название продукта: The Body Shop Wheatgrass Fixing Gel – Фиксирующий гель «Ростки пшеницы»

Фотография:

Развернутое мнение: У меня волнистые волосы и я часто хожу с распущенными волосами. С этим гелем волосы не выглядят растрепанными, а будто их завили. Убирает лишнюю пушистость  . Если мою голову вечером, то наношу этот гель на влажные волосы и спать; если утром — то перед сушкой феном или диффузором. У этого геля не супер сильная фиксация — я к тому, что он не делает волосы деревянными, они на ощупь упругими кажутся. Запах у него не химический, а приятный, свежий, что прибавляет гелю плюс. Нашла наконец-то свой гель для волос, буду покупать еще. Хочу еще попробовать Воск для укладки с медом или с кокосом.

Цена: 300 руб.

4. Полное название продукта: The Body Shop Honey & Oat 3-in-1 Scrub Mask – Маска-скраб «Мед и овес»

Фотография:

Развернутое мнение: Одна из любимых моих масок! Запах — ммммм! Овсянка с медом! Очень приятная маска, наношу минимум на 15 минут, бывает иногда больше. Пользуюсь раза 2 в месяц (помимо других масок). Наношу чаще всего перед душем — там легче ее смывать — в маске присутствуют частички скраба, ими массирую лицо. После маски не хочется даже использовать увлажняющий крем, лицо она не стягивает. Кожа после этой маски очень мягкая и гладкая. После нанесения на лицо сначала чуть-чуть чувствуется холодок. Довольно экономичная.

Цена: 500 руб.

5. Полное название продукта: The Body Shop Tea Tree Blotting Tissues – Матирующие салфетки с экстрактом чайного дерева

Фотография:

Развернутое мнение: На лето — незаменимая вещь. Для меня одной салфетки достаточно на все лицо, точнее только на Т-зону, мне больше не надо. Справляется со своей задачей на отлично.

Цена: 120 руб.

6. Полное название продукта: The Body Shop Shea Lip Butter – Бальзам для губ «Ши»

На руке
На губах

Развернутое мнение: А это самый первый поселенец в моей косметичке из Body Shop, с которого у меня началась любовь к этому магазину! Запах очень приятный — орехово-кокосовый. Увлажняет губы, но ненадолго. Совсем иногда может скататься в белую полоску, но это если я много говорю  . Не обращайте внимания, что в коробочке он с розовыми пятнами — люблю его наносить на карандаши и помады. Когда дома — наношу пальцем и кисточкой, вне дома — только кисточкой.

Оценка: 4+

Цена: 230 руб.

7. Полное название продукта: The Body Shop Aloe Vera Lip Treatment – Бальзам для губ «Алое вера»

Так губы выглядят примерно через 2 часа после нанесения бальзама:

Развернутое мнение: А это моя любовь навсегда, мои поиски бальзама для губ закончились, ура! Не скатывается в белую полоску, что чаще всего происходит у меня со всеми гигиеническими помадами Nivea, увлажняет очень хорошо и стойкость у него очень большая — с утра намажу, схожу в душ, поем — а он после всего еще чуть-чуть блестит на губах. Если нанести вечером на сухие губы — с утра будут как новые))) Очень удобен в нанесении. Куплю еще и не раз.

Оценка: 5+++

Цена: 300 руб.

8. Полное название продукта: The Body Shop Almond Shower Gel – Гель для душа «Миндаль», The Body Shop Passion Fruit Shower Gel – Гель для душа «Страстный фрукт»

Фотография:

Развернутое мнение: Очень вкусные гели для душа, из-за их запахов так и хочется их попробовать на вкус! Решила начать с этих запахов, в дальнейшем обязательно куплю другие. Именно про эти: с миндалем люблю использовать вечером, перед сном, а фиолетовый — утром, от этого фруктового запаха сразу просыпаешься!

Цена: 230 руб, но я покупала по 180 на распродаже.

9. Полное название продукта: The Body Shop Moringa Body Butter – Крем-масло «Моринга»

Фотография:

Развернутое мнение: Очень удачно выбрала баттер, я имею ввиду запах — не фруктовый и не ореховый, а цветочный. Запахи Body Shop меня покоряют с каждой открытой баночкой или бутылочкой! Пользуюсь этим кремом на ночь, он долго впитывается, но зато на утро кожа бархатная, гладкая, мягкая, ну и постельное белье также вкусно пахнет. Очень экономичный. Не знаю, какой баттер будет у меня следующий — наверно по настроению  .

Цена: 590 руб.

10. Полное название продукта: The Body Shop Tea Tree Oil Hand Cleanse Gel – Очищающий гель для рук с маслом чайного дерева

Фотография:

Развернутое мнение: Это баночка у меня в сумке всегда. Раньше пользовалась аптечным Sanitelle, но теперь покупаю только этот гель. Пахнет резко, чайным деревом. После использования геля руки не липкие, есть ощущение свежести и чистоты.

Цена: 200 руб.

11. Полное название продукта: The Body Shop Peppermint Cooling Pumice Foot Scrub – Охлаждающий скраб с пемзой

Фотография:

Развернутое мнение: Это еще одна моя любимая вещь. Запах самой мятной жвачки, даже с холодком. Я люблю использовать его вместе с щеточкой или пемзой, так намного эффективней, кожа пяточек потом как у младенца! Этот скраб отлично освежает, на лето — особенно отличная вещь, быстро и удобно.

Цена: 300 руб.

Срок использования продуктов с зимы-весны этого года.

Спасибо всем, кто осилил и дочитал мой первый пост!

Рада знакомству!
Лиза, ко мне на ты!

Kseni4ka 08 августа 2011, 22:45
Ой, как жаль, что у нас нет такого магазина))) надеюсь что когда-нибудь откроют и ттгда я точно последую вашему примеру))) спасибо за пост! первым делом я бы купила маску-скраб Мед и овес и масло для тела «Моринга». ах, все такое вкусненькое!
pivoine 08 августа 2011, 22:55
Спасибо большое за комментарий!
Надеюсь, что и Вы как-нибудь сможете насладиться всеми вкусняшками!
Psihea 08 августа 2011, 22:55
Ставлю ++ как бодишоповец бодишоповцу. Мой любимый магазин. От продуктов до обстановки все продумано на ура. Когда наступает пора праздников и дней рождений бегу туда и только туда.
pivoine 08 августа 2011, 23:07
И я бы Вам поставила плюс, но пока не могу!
Полностью с Вами согласна, т.к. проблема подарков (как женскому, так и мужскому полу) часто решается в этом магазине
Psihea 08 августа 2011, 23:10
Я вам за хороший пост о хорошей марке.) Вы такая милая (посмотрела фото в профиле) скоро кучу плюсов наберете.
pivoine 08 августа 2011, 23:25
Спасибо большое))
Psihea 08 августа 2011, 23:33
Кстати, я обожаю шампуни Боди Шоп этой серии как у вас в отзыве. Это просто свет в конце тунеля волосам.
pivoine 09 августа 2011, 00:11
Да, он хороший. Скорее всего возьму еще какие-нибудь из других серий. Вы пробовали другие?
Psihea 09 августа 2011, 00:17
Ой, что я там только не пробовала. Из этой серии как у вас у меня все шампуни, еще крапивный обалденный был, его сняли с производства. И шампунь гуарана очень хороший.
pivoine 09 августа 2011, 00:21
Спасибо, в следующий раз присмотрюсь к гуаране
Psihea 09 августа 2011, 00:25
И вот такую штуку очень рекомендую на кончики волос.
Niceasdoxie 09 августа 2011, 01:01
На кончики волос ещё хорошо их сыворотку с экстрактом из виноградных косточек, вот такую:

Она делает из любых пушистых посечённых волос струящийся шёлк. Очень экономична, моя на второй год уже к концу подходит, при частом использовании
pivoine 09 августа 2011, 01:03
На кончики очень вовремя, спасибо, буду пробовать!
lyubimovaya 08 августа 2011, 23:06
Спасибо за продуктивный пост! Присмотрю к некоторым продуктам, Вам +
pivoine 09 августа 2011, 00:33
Спасибо и Вам, что зашли!
Malta 09 августа 2011, 00:38
Очень люблю Боди Шоп, спасибо за большой обзор
pivoine 09 августа 2011, 08:52
И Вам спасибо)
lidia_kayf 09 августа 2011, 00:47
Заинтересовали матирующие салфетки.
Недавно заказала такие от NYX, думаю, куплю теперь от бодишоп.
А в дальнейшем сравню для поста
lidia_kayf 09 августа 2011, 00:47
а сколько листочков в упаковке не подскажите?)
pivoine 09 августа 2011, 00:52
65 листочков.
Спасибо, что заглянули!
Isais 09 августа 2011, 01:39
ммм… какое все вкусное, так все хочется! спасибо за пост, поставила бы вам плюсики, но я сама еще новичок   Из всего поста меня заинтересовал бальзам для губ с алоэ.
pivoine 09 августа 2011, 09:06
Бальзам действительно очень хороший, попробуйте!
ledis84 09 августа 2011, 07:26
тоже обожаю БодиШоп! все собираюсь про свои продукты написать, да все руки не доходят у меня в любимчиках манговый скраб. если у тебя сухая кожа тела, очень советую попробовать! ощущения просто волшебные после его использования.
pivoine 09 августа 2011, 09:17
Читала немало положительных отзывов о скрабе, поэтому обязательно попробую, спасибо!
katrens 09 августа 2011, 07:29
о, у меня был скраб для тела Манго и еще пока есть масло для тела Сатцуми! Мне очень все понравилось! Только вот, чтобы все преобрести пришлось ехать за 450 км. Не часто такая возможность выпадает!
Спасибо за обзор!
pivoine 09 августа 2011, 09:29
Далеко пришлось ехать) Спасибо и Вам!
Ari 09 августа 2011, 10:39
Спасибо за подробный отзыв! У меня масло для тела Маракуйя (как у Вас второй гель для душа). Запах просто улет. К сожалению — это лимитированная коллекция…
pivoine 09 августа 2011, 10:56
Жалко, а то я бы взяла!
Uji 09 августа 2011, 10:51
Ох, как же захотелось попробовать маску для лица, крем «Моринга», скраб для пяточек, салфетки и гель для душа.   Но, к сожалению, у нас нет Боди Шопа.
Кстати, Лиза, пост отличный.) Тебе плюсик.
pivoine 09 августа 2011, 10:58
Спасибо большое, Юля! Надеюсь, что и до Украины как-нибудь доедет Боди Шоп))
Uji 09 августа 2011, 11:07
Что-то мне подсказывает, что в нашу ж... страну он приедет нескоро.
lidia_kayf 10 августа 2011, 01:28
а разве через интернет нельзя заказывать?)
Uji 10 августа 2011, 09:10
Можно. Но я в основном видела тех, кто привозит к нам и перепродает. А чтоб именно интернет-магазин найти — не видела. Разве что на иностранных сайтах заказывать.)
Alyena 09 августа 2011, 11:15
спасибо за пост! как буду в москве обязательно куплю скраб для ног и вкусностей для тела)) мне маска-скраб нравится, но лицо щиплет(
боди шоп я очеень люблю!!!
pivoine 09 августа 2011, 11:23
Спасибо и Вам!
У меня тоже уже намечается список для следующего похода в Боди Шоп
Zamazka 09 августа 2011, 18:26
У меня тоже списочек лежит, ждет своего часа. Этой продукции у нас нет. Как выберусь в более «оснащенный» город, обязательно попробую много чего из Боди Шоп. Спасибо, было очень интересно почитать.
pivoine 09 августа 2011, 21:12
Рада, что было интересно) Удачных покупок!
Noodle 09 августа 2011, 19:22
БодиШоп прекрасен. Их масло какао и ши в круглых банках спасают везде и всюду: и летом на море и зимой в Москве =) К салфеточкам присоединяюсь — выручалки. Был грейпфрутовый гель для душа: настоящий грейпфрут с горчинкой… ммм…
pivoine 09 августа 2011, 21:15
Мой список все пополняется…   Я и какао люблю, и грейпфруты! Спасибо!
pretty_as_swastika 09 августа 2011, 20:00
давно я ничего в БШ не покупала… хотя раньше не вылазила оттуда, потом все надоело, да и неудачных покупок прибавилось. шампунь вообще для меня тихий ужас, мне необходим СЛС в составе, иначе волосы как пакля, на маску с медом аллергия началась, масло для губ горчить стало через пару месяцев… люблю до сих пор масла для тела и некоторую декоротивку.
pivoine 09 августа 2011, 21:21
Декоративку пока не пробовала, может куплю что-нибудь в следующий раз из того, что нужно будет.
Мне вряд ли Боди Шоп надоест)))) жалко, что у Вас началась аллергия(
pretty_as_swastika 09 августа 2011, 21:23
ко мне на ты=) ну аллергия на мед не редкий случай, а со временем мне просто все надоедает, и БШ, и лаш, и люкс… но в общем фирма отличная, пусть она тебя(?) дальше радует
pivoine 09 августа 2011, 21:34
Да, ко мне тоже на ты))) у меня у самой аллергия почти на все, я пока радуюсь, что ее нет на Боди Шоп))
Я знаю, что если зайду в Лаш, то будет то же самое, что и с БШ — я оттуда выйду только без денег, поэтому я пока мимо прохожу) а с люксом постепенно начинаю знакомиться, надеюсь, ничего надоедать не будет)
Mors 19 августа 2011, 13:11
мне у них не очень понравился бальзам для губ, покупала манго, но он имеет вкус, при чем очень яркий и немного химический, а так засматривалась на ореховый, но теперь побаиваюсь их ((
Maffie 21 ноября 2011, 23:37
Замечательный пост! Нужно будет присмотреться к некоторым продуктам…
Я обожаю этот увлажняющий шампунь! А запах! Действительно пахнет лесом после дождя… Сам шампунь без СЛс, силиконов и парабенов. Меня он просто выручил, когда на сульфаты у меня началась дикая реакция(
Насчёт увлажнения — мои сухие кончики не сушит — это главное, а наоборот — ощущения напитанности немного есть. Это мой любимый шампунь! К сожалению, не могу того же сказать о бальзаме.
Комментарий удалён