12.02.2013

Аромат вне времени года - такое возможно?

Сегодня я не расскажу ничего интересного, а спрошу совета относительно подбора аромата для себя любимой
Я бы хотела приобрести аромат, который подходил бы для любого времени года, был достаточно стойким, но не удушливым, и в пир и в мир, как говорится:)
Я молодая девушка 20 лет, уже переросла любовь к различным компотам, но всё еще профан в вопросах подбора ароматов.
Конечно, у меня есть предпочтения. Мне нравятся духи с цитрусовыми нотами, ванилью, травой, розами (если они не удушливы, как это иногда бывает), красными ягодами, нотами перца и кислых яблок. Не люблю жасмин и сирень, а также «морские» ноты.
На сегодня у меня на полке живут такие ароматы, некоторые во флаконах, некоторые в пробниках:
D&G anthology L'Imperatrice 3 — в летнюю жару под песни Ланы Дель Рей для меня нет ничего лучше этого аромата.
Nobile 1942 Anonimo Veneziano — первый и пока единственный нишевый аромат в моей коллекции, люблю его в зимние 20-30-градусные морозы.
Собрание из четырех миниатюр DKNY Delicious — классическая версия в концентрации парфюмированной и туалетной вод, версия Golden Delicious Be delicious Fresh Blossom — легкие кислые и сладкие яблоки для ранней осени, весны и лета, когда не слишком жарко и не слишком холодно.
Moschino Glamour — нечто непонятное, для лета тяжело, зимой не хватает тепла, скорее всего аромат просто не подходит мне по духу и стилю.
Guerlain Eau De Shalimar и Shalimar Parfum initial — зимние прекрасные ароматы, когда холодно и сыро, они вдохновляют меня.
Guerlain La petite Robe Noire — полюбился мне, но я все еще сомневаюсь не его счет.
Kenzo Madly — использую его в те дни, когда собираюсь на тренировки, он незаметен, но придает уверенности.
Dior addict eau sensuelle — сначала мне пахло мылом, обычным недорогим мылом с запахом жасмина, потом я принюхалась, но опять же сомневаюсь, стоит ли приобретать флакон.

Я очень надеюсь, что найдутся ароматы, которые можно носить вне времени года и суток, классические ароматы, с моими любимыми нотами. Если Вы знаете такие, поведайте мне, прошу!

katy69 13 февраля 2013, 00:19
Приобрела недавно шанель шанс.Я ношу его сейчас и думаю что он и подойдет и весной, и летом.Я долго не могла понять какие ассоциации он напоминает, пока я не зашла в помещение и мне сказали, что запахло апельсинами.И на самом деле он пахнет апельсинами.Сейчас он мой фаворит.
Ollko 13 февраля 2013, 00:58
Спасибо, у Вас классическая версия Шанса?
leuke 13 февраля 2013, 00:39
Попробуйте Ajmal enticentice. Единственный минус его сложно найти.
Ollko 13 февраля 2013, 00:59
да, я честно говоря, даже не слышала о таком:)
leuke 13 февраля 2013, 01:05
В этом его плюс) аромат достаточно редкий. Сама случайно наткнулась на него в каком то аромобутике.
_Juliette_ 13 февраля 2013, 01:29
Для меня универсальным оказался Guess Seductive.
Chanel Chance тяжеловат для лета, по моему мнению.
mary1408 13 февраля 2013, 01:46
Для меня аромат вне времени года — это Pulp от Byredo. Запах сочной фруктовой мякоти всегда приятно ощущать.И стойкость отменная.
Jenja 13 февраля 2013, 10:25
для меня такой аромат Dolce Gabbana Light Blue
Maffie 13 февраля 2013, 10:49
Я больше люблю тяжёлые шипровые, но есть у меня gucci envy me — по мне- так вневременной, не слишком лёгкий, но и совсем не тяжёлый. Как раз я любила его в 20 лет)
Верхние ноты: Пион, Ананас, Розовый перец, Лист и бутон черной смородины, Персик, Жасмин и Манго;
Ноты сердца: Пион, Мускус, Белый чай, Гранат, Личи, Жасмин и роза;
Ноты базы: Тиковое дерево, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Мускус и табак.
По мне, так жасмином здесь не пахнет… Но это лично моё мнение.

Ещё мне подарили Loewe L, по описанию, должен подходить молодой девушке в весенний период, но я не сказала бы, что он прям такой уж лёгкий, я ношу его зимой и вечерами, когда хочется чего-то задорного. Мне кажется, слышны розы, хотя в составе вроде бы их и нет… И ягоды… много ягод.
Семейства: фруктовые, цветочные
Верхние ноты: бергамот, лимон, нероли, фрезия, черная смородина
Ноты сердца: гвоздика, персик, пион, фиалка
Базовые ноты: мускус, сандаловое дерево
Ollko 13 февраля 2013, 10:55
Спасибо за такой подробный ответ:)
Gabriel 13 февраля 2013, 11:32
Для меня аромат парфюма — исключительно дело настроения, а не сезона. Также нет слишком легких или слишком тяжелых ароматов, если соблюдать меру.
Думаю, привязка того или иного аромата, зависит прежде всего от стереотипов, построенных на ассоциациях восприятия. Допустим: зимой предпочтительнее уютные, теплые ароматы с гурманскими нотами или согревающие на основе специй. Летом же: морские, фруктовые, цветочно-зеленые, которые переносят нас в благоухающий сад. Весной — свежие, а осенью — терпкие с горьковатыми нотами, напоминающими о прелой листве. Повторюсь, что на сезоны я никогда не ориентируюсь и ношу то, в чем комфортно себя чувствую в любой день или выбираю что-нибудь под настроение.
Но если все-таки оттлакиваться от универсальности, думаю, сюда без сомнения можно отнести любые цветочные парфюмы и, в особенности, моноароматы. Что-то конкретное мне порекомендовать сложно…
Mailjaffka 13 февраля 2013, 11:32
Мне кажется, что классическая эйфория должна подойти :)