06.10.2021

Тайный Санта напоминает

06.10.2021

Привет! Напоминаем, что 22 октября заканчивается приём заявок!

Скорее решайтесь 🙂

Кто такой Тайный Санта

С Санта Клаусом знакомы все, а вот Тайный Санта — это предновогодняя игра, которая пришла к нам из католических традиций. Перед рождественскими праздниками семья, компания друзей или коллеги по работе скидывают в шляпу записочки со своими именами, которые хорошенько перемешиваются, чтобы затем жребий определил, кому нужно подарить подарок. Таким образом складывается цепочка из случайных дарителей, что немного волнительно и создаёт атмосферу сюрприза!

Эльфом называют того, кому Тайный Санта будет дарить подарок. Тайный Санта знает, кто его эльф. А вот эльф не знает, кто его Санта — потому-то он и тайный Санта 😉 Угадать, кто же чей Тайный Санта, предстояло в Рождество. Мы не стали изменять этой традиции и в Рождество делаем отчётный пост, где можно поделиться впечатлениями и отгадать тайных дарителей.

Чтобы вы могли зарядиться праздничной атмосферой волшебства, посмотреть какие подарки дарили друг другу девушки на Косметисте, мы оставляем ссылки на отчётные посты прошлых лет: 2020, 2019, 2019, 2018 🌲

Один из главных вопросов мероприятия — это сумма подарка, которая для всех должна быть одинаковой. Подарок может быть дороже, если вы захотите потратить больше и сделать человеку сюрприз еще приятнее, чем задумывалось. А вот дешевле подарок быть не может. Наша действительность такова, что финансы, инфляция и другие экономическо-прозаические вещи каждый год поднимают стоимость подарка. Совсем небольшая стоимость подарка делает его содержимое не очень интересным, ну, а более высокая стоимость — ограничивает количество участников.

👉 По результату опроса фиксированная стоимость подарка — ₽2500

👉 Или по сегодняшнему курсу $35.00 / €30.00 / £25.5 / ₴900

Напоминаем, что подарок может быть больше 2500 рублей, если вы желаете, но не может быть меньше этой стоимости по правилам мероприятия.

Как принять участие в Тайном Санте

Если коротко, схема участия проста: вы присылаете заявку на участие, описываете свои предпочтения, мы распределяем участников случайным образом в пары, передаём вам контакты вашего эльфа, а вы собираете и отправляете подарок, предварительно сдобрив его праздничными флюидами 😃 За три года проведения мероприятия мы увидели много важных моментов организации, которые прописали очень подробно в полных условиях участия — ссылка будет внизу. А пока коротко о том, как поучаствовать.

Для начала ответственно оцените свои возможности: располагаете ли вы нужной суммой и временем на покупку, упаковку и отправку подарка. Кроме этого нужно будет проверять сообщения от организатора и оперативно отвечать на сообщения. Потеряшек, которые не отвечают на сообщения в течение 3-5 дней нам придется исключить из участия.

Если определились, пришлите личное сообщение аккаунту ↘️ SecretSanta, в нём укажите ваши данные: ФИО, адрес (с индексом), телефон, в какую страну хотите и имеете возможность отправить подарок. А также пришлите текст о себе и своих предпочтениях, который мы отправим вашему Тайному Санте. Постарайтесь написать сообщение Санте не более 800 знаков с пробелами: возраст, ваши предпочтения в косметике, тип кожи и волос, увлечения. Не забудьте указать критические для вас данные, например, аллергию на что-то, нелюбимые цвета или марки.

Можно участвовать в Тайном Санте на Косметисте, если вы зарегистрированы и выполнено одно из условий и вы:

• автор Косметисты (есть хотя бы один пост)
  • или уже участвовали ранее в Тайном Санте на Косметисте
  • или активный читатель (написали более 30 комментариев)
  • или читатель, опубликовавший хотя бы один пост в раздел Новости
  • или читатель, который добавил пять и более отзывов в каталог продуктов
  • или за вас может поручиться один из авторов Косметисты

🔷 Заявки на участие принимаются с 6 по 22 октября

Самое главное при подборе подарка, учесть пожелания вашего эльфа. Если хотите узнать эльфа поближе, попросите  SecretSanta прислать вам ссылку на его аккаунт. Когда подарок будет собран, особое внимание уделите проверке продуктов: сроки годности не должны быть заканчивающимися в ближайшие пару месяцев или совсем просроченными, не принимаются использованные продукты, только новые, также проверьте и целостность упаковки. Не стоит слепо доверять интернет-продавцам — увы, но случались казусы, когда они присылали просрочку.

Основную часть подарка должны составлять полноразмерные продукты. Сэмплы, пробники, сладости — это всё же дополнение к подарку, а не его основная часть. Если хотите поделиться праздничной атмосферой добавьте душевных мелочей к подарку: подписанную вручную открытку или сделанный своими руками сувенирчик. Это всегда очень трогательно, внимание в наш век больших скоростей — бесценно 😍

Перед отправкой подарка обязательно пришлите фото полного состава и чек организатору  SecretSanta Это нужно для оценки состава презента и понимания соответствия заявленной стоимости участия. Если у вас нет чека или он утерян, пришлите ссылки на продукты из любого интернет-магазина. После отправки посылки не забудьте прислать нам трек-номер отслеживания отправления.

🔷 Ждите открытку от вашего эльфа 28-29 октября

🔷 Фото состава подарка нужно присылать организатору с 1 по 30 ноября

Обязательно самостоятельно проверьте список, запрещенных к пересылке продуктов перед отправкой. Учитывайте, что кроме расходов на подарки, понадобится еще упаковка подарков (по желанию) и отправка почтовыми службами. В зависимости от веса отправка посылки по территории РФ обойдется примерно в 400-700 рублей, пересылка за границы РФ может увеличить бюджет еще на 1-2 тысячи рублей. Подумайте заранее о сроках пересылки. Не нужно отправлять подарки слишком рано — если подарок дойдёт до адресата еще в октябре, это будет слегка внезапно. Посылки по РФ идут в среднем 1-3 недели, но срок может увеличиться в предновогодний период, посылки за границу могут идти до месяца и более.

Ну и конечно же, самое волнующее — дождаться своего подарочка 😊 Не забудьте записать свои эмоции при получении, чтобы поделиться ими. Даже если вы не захотите этого делать, напишите пару строк организатору о полученном подарке — понравился или нет, всё ли прошло хорошо!

🔷 Отправка подарков вашим эльфам с 1 по 14 декабря

🔷 Не забудьте прислать чек с почты или трек номер до 15 декабря

Самое приятное — угадать своего Санту и поделиться впечатлениями от подарочков! Смог ли Санта угадать и угодить? Какие сюрпризы положил в коробку и чему вы обрадовались больше всего? Все свои впечатления и фото можно будет раздать под шорох еловых веток и звон колокольчиков — 25 декабря в католическое Рождество и 6 января в канун православного Рождества. В эти даты на главной появится пост радости и новогоднего настроения!

🔶 Перед участием, пожалуйста, внимательно прочитайте подробные условия

В этом году и нас не обошёл ретроградный Меркурий 😱 Организация мероприятия затянулась, возникли непредвиденные вопросы и технические моменты в самый последний момент, поэтому организатором мероприятия в 2021 году будет Косметиста, мы сами будем принимать заявки и отвечать на все вопросы в аккаунте Тайного Санты.

Мы по-прежнему благодарим организаторов прошлых мероприятий Эрику  Frankie_Stein, Александру  winterborn и Маргариту  Jolsie — с их лёгкой руки и активной положительной инициативы Тайный Санта поселился на Косметисте. Надеемся, что девушки тоже примут участие в общем круговороте подарков и волшебных пыщ-пыщ!

Ждём ваших заявок!

Официальный партнёр Depositphotos.com

Pavla 06 октября 2021, 18:00
Спасибо администрации Косметисты, что поддержали сегодня акцию Доброшрифт. И, ура, снова Тайный Санта
Мила Милованова 07 октября 2021, 18:26
Извините за оффтоп, но мне правда интересно. Вот это поддерживание шрифта всеми порталами правда как-то помогает детям?)
Pavla 07 октября 2021, 18:51
Да, в день акции сумма сборов значительно возрастает, отчет есть на сайте БФ и профиле Инстаграм. Плюс это привлечение внимания к проблеме, уход от архаичной стигмы, что нужно боятся людей с ДЦП, и вообще способ разрушить многие стереотипы о заболевании.
Мила Милованова 07 октября 2021, 19:14
Мне интересно, как этому способствует шрифт) Лично на мое отношение к этому факту он никак не повлиял)
Pavla 07 октября 2021, 19:40
Шрифт создали дети с ДЦП, несмотря на то, что писать буквы им не так просто, они творят, пишут и т.д. Вопреки стереотипу и домыслам, что люди с ДЦП не могут развиваться. Это один из стереотипов, который разрушает эта акция. Кроме того, что многие бренды, компании поддерживают акцию Доброшрифт, есть еще и благотворительный мерч Доброшрифт, который также пользуется спросом. Если вы толерантны ко всем людям это прекрасно, к сожалению, не все такие.
Alia.foxy 06 октября 2021, 18:20
Католическое Рождество 25 декабря, а не января.
Kosmetista 06 октября 2021, 18:35
Спасибо! Конечно же декабря, поправим!
makoto 02 января 2022, 21:35
Да строго говоря и бОльшая часть православных автокефальных церквей празднует Рождество 25 декабря, протестанты ещё, но это никому не интересно %)
Irene_blago 06 октября 2021, 18:31
Участвую✨
Stefany_Yavorski 06 октября 2021, 20:21
Оооой, я так ждала))) Каждый год принимаю участие в Тайном Санте
wonderwall 06 октября 2021, 20:44
Я бы хотела впервые принять участие, но у меня такой вопрос: вот, допустим, я покупаю подарок на 3000 рублей + дополнительные расходы на шоколадки/открытки и т.д. А мне присылают подарок на 5000 рублей. Вот мне будет неловко, если честно. И это смущает.
an_tiu 06 октября 2021, 20:48
не знаю, права ли я, но, кажется, тут акцент больше на «рождественском/новогоднем чуде» делать нужно, на эмоциях, а не на стоимости наполнения. :)
все-таки радоваться нас заставляют приятные впечатления, внимание, забота, а не цена продукта.
так что никакой неловкости быть не должно, нужно лишь «с душой» собирать подарок своему Эльфу.
wonderwall 06 октября 2021, 20:50
Вы правы, безусловно!   Но все мы разные. Просто вдруг другой человек обидится, получив не такой «особенный» подарок. Вроде бы были случаи…
an_tiu 06 октября 2021, 21:06
ого, досадно, если действительно такое было. все мы разные.
ну, тут ещё от человека зависит.
мы вот на работе с коллегами и с одногруппницами устраивали тайного санту себе, но бюджет никогда не обсуждали. у кого-то и тысяча была, у кого-то пять. и все всегда довольны были, потому что тут все же не в содержимом коробочки счастье.
я поэтому и рассуждаю с этой точки зрения.
ну, грубо говоря, желаемое я или сама куплю, или близкие подарят, а вот приятный сюрприз от незнакомца мне никто не организует больше. это ли не чудо?)
wonderwall 06 октября 2021, 22:39
И ещё раз соглашусь с вами! Я тоже рада любому подарку, особенно, если он от всей души! Когда человек подбирает что-то именно для тебя – это чувствуется. Но это мы с вами такие (и большинство, я надеюсь, тоже). Но есть же и менее жизнерадостные люди. Так что как повезёт))
an_tiu 07 октября 2021, 03:04
давайте все-таки надеяться на лучшее!)
Kosmetista 06 октября 2021, 21:06
Для этого мы и устанавливаем одну фиксированную сумму, это как раз параметр ожиданий, а всё что сверху — приятный сюрприз :)
wonderwall 06 октября 2021, 22:39
Поняла, спасибо за ответ!
Alia.foxy 06 октября 2021, 23:19
Если Вы соберете и упакуете подарок с душой, а не просто в пакет обернёте, то вряд ли человек обидится. К тому же, Вам придёт подарок не от того, кому Вы дарите.
wonderwall 07 октября 2021, 07:33
Это в любом случае, мне воспитание не позволит отправить непонятно что))
an_tiu 07 октября 2021, 14:15
абсолютно с Вами согласна! :)
Nattela 06 октября 2021, 23:39
подумаю. возможно, приму участие.
SvetaMystery 07 октября 2021, 00:17
И хочется и колется… В прошлом году отправила подарок семье к Новому Году, как итог, ‘благодаря’ Почте России, которая сначала не прислала уведомление, потом заявляла, что посылки на имя сёстры нет, потом отправила посылку обратно в США (а почта США подумала и отправила ее опять в Россию), подарок был получен в июне(((
Есть желающие на Санту из США?
an_tiu 07 октября 2021, 03:05
давайте! у меня как раз в конце июня день рождения! 😸
SvetaMystery 07 октября 2021, 08:16
Так и запишем… ‘отправлять улитками’)))
Stefany_Yavorski 07 октября 2021, 07:56
Ох уж эта Почта России. Вечно с ней проблемы.
Но, на сколько я знаю, сейчас служба доставки Боксберри занимается пересылками в США и обратно. Около года у них уже действует такая услуга.
SvetaMystery 07 октября 2021, 08:11
Даже для частников? Я помню они мне возили закалы из интранет-магазинов, но тогда все было исключительно для бизнеса. Надо посмотреть, а то я уже как-то и посылки слать своим не особо горю желанием: цены на пересылку конские (минимум 25$ за пакет до 450 гр), а гарантий никаких.
SvetaMystery 07 октября 2021, 08:14
Посмотрела… они по России или из России в США и Европу, но не из США в Россию 😭
Stefany_Yavorski 07 октября 2021, 09:35

Но, если решите принять участие в Тайном Санте, не стоит расстраиваться из-за долгой доставки посылки. Мне тоже как-то ооочень долго шла, по России. Я думала, что мой Санта про меня забыл
Но я всё равно была безумна рада подарку
Форс-мажоры никто не отменял))
SvetaMystery 07 октября 2021, 10:47
А будут ли желающие отправлять в США? А то достанется человеку такой вот подопечный, а отправка там не то что по России…
SecretSanta 07 октября 2021, 11:04
Вполне возможно будут еще участники из США. Если есть сомнения можно отправить заявку только с ФИО, пока без остальных данных, и если найдётся пара — мы дадим знать!
SvetaMystery 07 октября 2021, 13:27
Ок. Только я как раз хочу чтоб мой эльф был не из США)
Stefany_Yavorski 07 октября 2021, 11:10
В прошлые годы были желающие отправлять в США и другие страны.
Я уже навела справки и выяснила что, в принципе, особых сложностей нет. Либо почтой, международная посылка. Либо службой доставки (тот же боксберри). По цене выйдет~15-20$.
К тому же, принимая участие в Тайном Санте, каждый участник указывает, готов ли он к отправке заграницу или же только по России))
Я, в этом году, указала в заявке, что могу отправлять подарки по всему миру.
Irene_blago 07 октября 2021, 11:36
В прошлом году отправляла от Санты посылку в Венгрию и конечно же без приключений не обошлось — шла долго, терялась, писалось заявление на розыск, но все равно в итоге посылка пришла к адресату   может месяца на 2 процесс затянулся …
The_Only_One 07 октября 2021, 00:54
кто принимал участие из Украины? Как долго шли посылки в РФ?
SecretSanta 07 октября 2021, 11:02
У нас были участники из Украины, которые обменивались посылками внутри страны, а также с соседними странами — всё было ок! Насколько мы знаем, посылки РФ-Украина или обратно приходили тоже достаточно оперативно. Проблемы могут быть при отправке из Украины в Крым.
Anasty 07 октября 2021, 09:04
Я бы обменялась подарком с кем-то из стран ЕС. Из-за новых правил даже частные посылки не из ЕС могут облагаться пошлиной (по крайней мере, у нас такое практикуют), поэтому круг потенциальных Сант и одариваемых резко сужается.
SecretSanta 07 октября 2021, 10:33
Настя, отправьте нам заявку, можно пока без данных — просто ФИО. Мы занесем вас в список и если кто-то появится из зоны ЕС, мы вам сообщим!
julpuh 07 октября 2021, 10:00
Трудно решиться, очень волнительно!
Но наверное снова приму участие ✨
Onya 07 октября 2021, 11:51
Хочу попробовать)
solnechnaya000 08 октября 2021, 06:23
Очень хочу поучаствовать! Раньше принимала участие в книжных и обычных сантах почтой. Но я новичок здесь, коменты пока проверяются и не добавляются чтобы получить возможность быть участником, одна надежда попробовать зайти с новостями ))
VVG 08 октября 2021, 11:57
Напишите пост)).
solnechnaya000 08 октября 2021, 16:35
посмотрим попробуем )
VVG 08 октября 2021, 19:02
Не берите сразу сложную тему, где необходимы свотчи и макияжи. Начните с какого-нибудь любимого средства ухода и все получится)).
solnechnaya000 09 октября 2021, 17:03
спасибо, тоже заметила что про любимое средство рассказ лучше «течет»
a_re_beauty 08 октября 2021, 13:46
Я была бы против Вашего участия. Ну только если за Вас не поручится автор, который с Вами лично знаком. ИМХО, человек зарегистрировавшийся вчера не может сегодня участвовать в этом.
solnechnaya000 08 октября 2021, 16:36
я понимаю вас. но так сложились обстоятельства, пишу на айреке а на косметисте не хватает духу начать писать ибо уровень совсем другой, хочу в авторы тоже попробовать. а тут плюсом и любимый движ с сантой, стало сподвигающим толчком, такие дела
a_re_beauty 08 октября 2021, 17:20
И? Я тоже там пишу, это не делает меня особенной.
Слишком много было прецендентов и при участии давних участников косметисты, а тут новичок.
Станьте автором и поучаствуйте на следующий год. Да и чем это мероприятие может Вам помочь?
SecretSanta 09 октября 2021, 06:00
Совсем жутких прецедентов у нас к счастью не было, даже когда Тайный Санта проводился отдельно среди читателей. В основном всё всегда зависит от ответственности людей — не предупредили вовремя, не проверили сроки, не отвечали на сообщения. Чаще всего это происходит от невнимательности, из-за кучи хлопот в конце года или болезни.
solnechnaya000 09 октября 2021, 17:03
мероприятие мне не в помощь а в радость, но скорее всего буду в следущий раз, я так понимаю здесь без проблем проводится оно каждый год.
cafe_del_mar 10 октября 2021, 07:39
Надеюсь, это решение не из-за хамских комментариев принято :(
Не обращайте внимания и спокойно участвуйте, если хочется и если условия выполните)
SecretSanta 09 октября 2021, 06:03
Если вы выполните условия, указанные в посте, мы вас примем к участию :) Конечно, лучше написать пост, если вы собираетесь быть автором и далее. И не забывайте об ответственном и внимательном отношение к участию в Тайном Санте, пожеланиям эльфа и сбору подарка.
Aronofsky 13 октября 2021, 04:30
Я тоже там была завсегдатаем, а теперь перебралась на Косметисту и нравится мне здесь гораздо больше. Дело мастера боится, как говорится)) Вы начните и дальше всё само пойдёт
Stefany_Yavorski 08 октября 2021, 17:43
Без обид, но мне тоже кажется, что вам стоит попробовать поучаствовать в этом мероприятии на следующий год
Я думаю, что в таком ответственном деле стоит принимать участие проверенным авторам.
Не расстраивайтесь, соберитесь с духом и начните писать тут посты)) Уверена, у вас всё получится
solnechnaya000 09 октября 2021, 17:03
думаю наверно так и поступлю скорее всего, здесь все таки нужно выложиться куда больше, а это много времени и сил займет ) спасибо за теплые слова
Solnechnoe_Utro 08 октября 2021, 23:46
Может администрация вас поддержит, погодите огорчаться.
Или правда, напишите пост :)
jolakotturinn 09 октября 2021, 17:04
Встаю в очередь за новогодним настроением 🌨⛄🎄
ElenaKoza 09 октября 2021, 17:18
Ой, я за Вами 🤓
BlueSapfir 10 октября 2021, 12:02
Ходатайствую перед администрацией Косметисты и ручаюсь за нового читателя и, надеюсь, в будущем замечательного автора solnechnaya000. Прошу и даже настаиваю на участии этого светлого и солнечного человечка в праздничной акции.
Я снимаю шляпу перед выдержкой, доброжеланием и воспитанностью этой прекрасной девушки.
Solnechnoe_Utro 10 октября 2021, 12:12
👏👏👏
sereNAda 10 октября 2021, 14:02
И вот оно первое новогоднее чудо для
solnechnaya000

cafe_del_mar 10 октября 2021, 20:13
Поддерживаю! Спасибо Вам.
SecretSanta 11 октября 2021, 07:38
 solnechnaya000 можете присылать нам заявку
Aronofsky 13 октября 2021, 04:37
Ещё раз убеждаюсь в том, насколько замечательная здесь аудитория 😌
Valeria8059 10 октября 2021, 19:52
Не участвовала в прошлом году, зато была активным читателем распаковок!
С большой радостью подпиталась чужим позитивом     В этом году, пожалуй, тоже побуду зрителем)
Всем участникам желаю получить самые замечательные и желанные подарки, испытать только приятные эмоции и только легкие хлопоты!
Lisenok_Am 12 октября 2021, 22:05
Ура😊 очень хочу снова поучаствовать
TatyanaVwzd 13 октября 2021, 05:59
Я тоже хочу поучаствовать. Но мне важна доставка на дом курьером. Готова оплатить курьерскую доставку или взамен также отправить курьером на дом. Это возможно?
TorTorri 13 октября 2021, 07:54
Если вам пришлют подарок почтой России, проблем возникнуть не должно. Почтальон приносит посылку вам к двери, просит показать паспорт и отдает посылку, в моем городе эта услуга стоит всего 100р :)Это всё можно оформить в приложении «почта России»
TatyanaVwzd 13 октября 2021, 08:01
Во Владивосток со средней полосы России доставка почтой России до 1500 тысяч с курьером на дом)) а сама я до Почты пока не дойду.
Боксберри кажется рублей 600 это самое недорогое. Так что не получится поучаствовать в этом году скорей всего 🤷‍♀️
TorTorri 13 октября 2021, 08:07
Ох. Ничего себе какие расценочки. Может будет возможность что-то придумать и договориться со своим тайным сантой и эльфом на боксберри.
JustAsh 13 октября 2021, 15:52
Ого, это даже не EMS, а доставка из отделения на дом столько стоит?   Жесть…
an_tiu 14 октября 2021, 22:03
я думаю, что Санта обязательно учтёт это. :)
кстати, я тоже за боксберри. пвз в трёх минутах от дома, а наша убогая почта далеко.
езжу на другой конец города в нормальное отделение, заказываю все «до востребования».
Stefany_Yavorski 13 октября 2021, 17:55
Я думаю, что вам просто в анкете следует отметить, что предпочтительна доставка курьером.
Мне кажется, в прошлые разы многие отправляли посылки через службы доставки. Так надёжнее и быстрее.
Например я пользовалась Боксберри. Перед Новым годом Почта России и так работает на пределе, а мне было важно, чтобы мой Эльф получил посылку своевременно)))
an_tiu 14 октября 2021, 22:05
я два года подряд в конце декабря отправляла посылки из Тулы в Самару, Екатеринбург и Ростовскую область. все шло 3-6 дней, хотя отправляла уже после 20 декабря, когда нагрузка увеличивается.
боксберри — лапушки.
SvetlanaTora 18 октября 2021, 10:08
Главное не перебдеть. В прошлом году мне посылка пришла числа 14-го декабря. Много силы воли ушло на то, чтобы не открыть ее до праздника.
an_tiu 18 октября 2021, 19:12
я обычно посылки с подарками убираю в кровать (она у нас с подъёмном механизмом), чтобы они своим видом не провоцировали открывать из раньше. 😸
Nice2meetU 18 октября 2021, 20:33
Светлана, я старалась отправить вовремя, согласно указанным организатором датам. Мне жаль, что посылка заставила вас поволноваться. Очень шустрые олени были в Boxberry   Я всё же надеялась порадовать именно вас.   Самое обидное — это когда подарок приходит с большим опозданием, либо там вообще просроченные продукты, подобранные без души. Или когда игнорируют сроки написания отзыва о получении подарка. Были и такие случаи, когда получатели вообще ничего не сообщали.
SvetlanaTora 19 октября 2021, 00:37
Не переживайте, я не волновалась абсолютно, только поглядывала и облизывалась :) И подарок порадовал, конечно!
Yulia_Lorer 13 октября 2021, 18:18
Я уже принимала участие среди читателей. Было очень волнующее приятно. Не было проблем с доставкой. В этом году так же подала заявку. Уже всего много у меня, но с удовольствием собираю посылку и получаю! Я из ЕС, поэтому удобнее и получателя отсюда. Эта подготовка создает особое настроение праздника! Желаю всем получить подарки, которые вас будут радовать!
SvetlanaTora 18 октября 2021, 09:57
Снова буду участвовать, но на этот раз, видимо, только внутри страны. :( В прошлые года я отправляла один по России, один за рубеж, но у местной почты очень принципиальная позиция относительно правил. В частности, правила запрещают пересылать косметику и продукты питания (даже шоколад) в другие страны. В 2019-м я уговорила сотрудницу почты принять отправление под мою ответственность — мол, вернется посылка так вернется. В прошлом году договориться уже не получилось, пришлось идти на почту в другой день и писать в декларации неправду.
Потом был еще один казус, о котором я писала организаторам. В «открытке» надо писать адрес четким обычным шрифтом, без стилизации под рукописный и прочих украшательств. Иначе это может выйти боком: в частности, я перепутала одну букву в фамилии адресата, и в итоге возникли проблемы с получением посылки.
Yulia_Lorer 20 октября 2021, 15:50
Да, действительно, прошлом году текст очень трудно читался. Я попросила администраторов отправить данные получателя простым текстом, все прислали, отправила без проблем.
SvetlanaTora 18 октября 2021, 10:16
Вообще мероприятие отличное, я считаю. Единственное, что у меня вызывало противоречивые ощущения, — это вовсе не цена, а вот когда участницы пишут дарителю перечень конкретных продуктов, которые они хотят получить. С одной стороны, хорошо, когда человек знает, чего хочет. :) Но с другой — со стороны дарителя — чувствуешь себя, как тот мемный муж со списком покупок: купил всё по списочку, шоколадку добавил, отправил. Мне кажется, это половину магии убивает. А если купишь не по списку — человек, скорее всего, разочаруется в подарке. В итоге я в таких случаях ищу компромисс: что-то из списка и что-то от себя, но пока не решила, как к этому относиться.
Mac_Cecht 20 октября 2021, 14:32
А, по-моему, для Косметисты список конкретных продуктов — самое актуальное)) Когда ты больше всего любишь тени, например, а у тебя 60 палеток, сотни однушек и рассыпушек… Это очень сложно перечислить
JustAsh 19 октября 2021, 18:57
Кстати, подумала — если будет какая-то памятка по международным отправлениям, в частности, ЕС, будет здорово… Выше писали, что правила ужесточились даже для частных посылок, хотелось бы знать, как теперь правильно оформлять
Kosmetista 20 октября 2021, 12:56
Дело в том, что в такие периоды, когда произошли какие-то изменения, лучше уточнять все детали именно в том месте, откуда вы будете отправлять посылку. Как показала практика, часто всё зависит от конкретного человека на месте. В одной и той же транспортной компании отправляют несколько человек, но одному наотрез отказывают отправлять косметику без вскрытия упаковок, или отказываются принимать отправление в конкретную страну, хотя все остальные отделения туда шлют.

К сожалению, всё что касается посылок, на практике не всегда работает как в теории.
Nathalie_T 20 октября 2021, 22:35
Здравствуйте! Чудесная традиция, читаю Косметисту уже несколько месяцев и с удовольствием бы поучаствовала в такой доброй праздничной традиции. Но увы, пока не прохожу по критериям. Ничего нельзя сделать?
Nice2meetU 20 октября 2021, 23:08
Если никто из авторов не поручится, то можно выполнить любое из условий: написать 30 комментариев, либо опубликовать 1 пост в разделе «Новости» или добавить 5+ отзывов в каталог продуктов. Я уверена, что вам есть, чем поделиться, поэтому всё получится!