Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Beautiful_dragonfly Маски для лица
29.11.2025
935

Лучшая очищающая маска: Каолин+БХА от Seveki

Что может быть лучше очищающей глиняной маски для жирной кожи, только глиняная маска с кислотами, поэтому рассказываю об Очищающей маске Каолин+БХА от Seveki (Россия)

Очищающая маска Каолин+БХА от Seveki
Очищающая маска Каолин+БХА от Seveki

Внешний вид:

Маска упакована в небольшой пластиковую баночку объёмом всего лишь 50 мл. с закручивающейся крышкой и даже лопаточка есть в комплекте.

Упаковка
Упаковка

Вся информация о средстве нанесена непосредственно на баночку.

Информация о маске
Информация о маске

Контроль первого вскрытия присутствовал в виде фольгированной мембраны, также баночка была затянута в плёнку.

Лопаточка в комплекте
Лопаточка в комплекте

Консистенция аромат:

Маска имеет серый цвет с чёрными вкраплениями и кремовую консистенцию.

Цвет маски
Цвет маски
Консистенция маски
Консистенция маски

Аромат еле заметный, как у большинства сывороток с ВНА.


Состав:

Каолин, активированный уголь, салициловая кислота и цинк ПКК отвечают за регуляцию себовыделения, очищение пор и устранение чёрных точек, а также оказывают мощный противовоспалительный и отшелушивающий эффект. Молочная кислота и глюконолактон обеспечивают нежное отшелушивание, а также увлажнение, смягчение и регенерацию кожи в этом им помогает пантенол.

Состав маски
Состав маски

Сопутствующие компоненты: растворители со смягчающими свойствами (цетиариловый спирт, глицерин, С 12-15 алкил бензоат, бутиленгликоль), эмульгаторы (глицерил стеарат, полисорбат-20), стабилизаторы (ПЭГ-100 стеарат, аммония полиакрилоилдиметилтаурат), ПАВ (кокоглюкозид) и консерванты (феноксиэтанол, этилгексилглицерин, хлорфенизин).


Применение:

Обычно глиняные очищающие маски я использую 1-2 раза в неделю, а летом могу увеличить частоту применения до трёх раз. Данную маску я использовала стандартно два раза в неделю.

Меня несколько смутила неопределенная рекомендация производителя «выдержать несколько минут, при необходимости можно постепенно увеличить время выдержки». Несколько- это сколько 3, 5, 10, 15, 20 минут блин, ну сколько?!!!

Я обычно выдерживаю данную маску на лице 10-20 мин.

Ну, обо всём по порядку: очищаем кожу, наносим маску обязательно на сухую кожу, выдерживаем и смываем тёплой водой. Кстати, маска легко наносится и распределяется по коже, не течёт, но немного пощипывает кожу. Маска полностью не засыхает и весьма комфортно ощущается на коже, уже ближе к окончанию 20 мин. чувствуется, что маска начинает слегка подсыхать.

Нанесение маски
Нанесение маски
Маска спустя 20 мин.
Маска спустя 20 мин.
Маска не засыхает полностью и легко смазывается
Маска не засыхает полностью и легко смазывается

Общее впечатление:

Маска мне определённо понравилась: она не застывает на лице, не сушит кожу, отлично матирует, отшелушивает, кожа после неё мягкая и гладкая, постепенно осветляет чёрные точки (их содержимое, как бы приподнимается над поверхностью кожи и легко удаляется сухим целлюлозным спонжем), подсушивает воспаления. К недостаткам можно отнести лишь очень маленький объём. На текущий момент я уже закончила маску, которой хватило на 10 использований.



400₽цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Deionized Water, Kaolin, Cetearyl Alcohol, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Lactic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Gluconolactone, Charcoal Powder, Panthenol, Salicylic Acid, Zinc PCA, Polysorbate 20, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Chlorphenesin, Coco-Glucoside


Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

на Косметисте с 2019 года
674 рейтинг   307 постов   57 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 132 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void

Комментарии

Nikta_Julia29 ноября 2025, 14:19
Хороший состав, надо попробовать!
Beautiful_dragonfly02 декабря 2025, 13:42
Спасибо за просмотр моего поста!
Himulka29 ноября 2025, 14:50
Для меня несколько минут это 2-3, потому что 5 это уже не несколько😁 ну в общем то я её столько и держу, пару минут, мне в целом хватает🤷 дольше пробовала — разницы не заметила в результате.
Хорошая маска, мне тоже нравится, на повторе уже много раз была. Я её правда чаще использую, когда надо справиться с каким нить гаденышем, который сидит и ни туда, ни сюда😵‍💫 ни проходит, ни выходит. После неё как то все сильно ускоряется.
Beautiful_dragonfly02 декабря 2025, 16:15
Спасибо за просмотр моего поста!
2-3 минуты для меня слишком мало, я пилинги так выдерживаю, а очищающую маску всегда на 10-20 минут наношу.
Согласна, что маска хорошо подходит для точечного использования на несовершенства.
nataly_s29 ноября 2025, 15:01
Я тоже распробовала эту маску летом, она действительно очень классная, побежала повторять, но, к огромному огорчению узнала, что они сняли ее с производства((с радостью услышу, что я не права и ее можно приобресть))
Beautiful_dragonfly02 декабря 2025, 17:17
Спасибо за просмотр моего поста!
Ну, блин-н-н так всегда, стоит найти рабочее средство  
У меня баночка была приобретена некоторое время назад. Прочитав Ваш комментарий стала искать её в продаже, но к сожалению, не нашла.
leksa-lucky29 ноября 2025, 17:32
Есть у них хорошие продукты, но с наличием, сменой формул и упаковок вечные беды…
Beautiful_dragonfly02 декабря 2025, 17:58
Спасибо за просмотр моего поста!
Упаковки печаль и дизайн, и функционал. И часто приходится погоняться за конкретным продуктом. Но по соотношению цена-качество многие продукты хороши.
kesa_kukka03 декабря 2025, 11:53
Я их никогда не могу найти на удобных мне площадках в ассортименте.Обычно 1-2 средства продают не из моего спектра потребностей. Так и не попробовала.  
BlushBunny29 ноября 2025, 17:57
Была такая. Ну маска и маска. Почему для вас она стала лучшей? С чем сравнивали?
Beautiful_dragonfly02 декабря 2025, 20:42
Спасибо за просмотр моего поста!
Сравнивала с огромным количеством очищающих глиняных и грязевых масок. Эта маска стала лучшей в текущем году!
BlushBunny03 декабря 2025, 16:46
Смотрите, я не сомневаюсь в вашей честности. И в том, что вам маска подошла. Мне стало интересно сравнить ваши впечатления и узнать подробнее, что эта маска делает на вашей коже, чего не делают остальные. Поэтому задала вам такой вопрос. Может даже исключить что-то из вишлиста, что вам в сравнении с этой маской показалось более слабеньким.
enn8329 ноября 2025, 18:35
Для меня оказалась посредственной. Была. Желания повторить не возникло…
Beautiful_dragonfly02 декабря 2025, 22:08
Спасибо за просмотр моего поста!
А какая очищающая маска нравится Вам?
enn8303 декабря 2025, 17:57
Сейчас пользуюсь от Дарфан с глиной и Инисфри с глиной.
Beautiful_dragonfly04 декабря 2025, 13:48
И они одинаково хороши?
enn8304 декабря 2025, 15:02
Каждая по-своему да. Дарфан — мягкая маска, с великолепным запахом, не застывает на лице, хорошо очищает. Инисфри купила по рекомендациям на Косметисте. По своим ощущения — более жесткая, но очищает хорошо. Стоит дешевле, чем Дарфан.
kelpie30 ноября 2025, 01:13
Как можно bha перевести на русский как бха? Сразу этому продукту «нет»
kesa_kukka03 декабря 2025, 11:57
А как лучше было бы? Не переводить, наверное…
kelpie03 декабря 2025, 17:27
не переводить конечно, а если перевести точно, то это будет бгк, а не бха. Это если бы love, перевели как лове
Beautiful_dragonfly03 декабря 2025, 13:12
Спасибо за просмотр моего поста!
Ваш выбор. Я тоже иногда могу пройти мимо если мне очень не нравится упаковка или название продукта.
EkaterinaTs30 ноября 2025, 04:31
Мне тоже понравилась эта маска, но я покупала в пробниках (одноразовые саше). У меня кожа жирная с расширенными порами. Мне кажется, что в маленьких саше мокрая масса не так быстро высыхает. После применения поры становятся чистыми, кожа гладкая, но хватает только на 2 дня. По поводу подсушивания прыщиков ничего не могу сказать. Сейчас не использую из-за третиноина и очень жалею об этом.
Beautiful_dragonfly04 декабря 2025, 13:52
Спасибо за просмотр моего поста!
У меня обычно банки маски в 50 мл. хватает на месяц использования и за это время она не успевает высохнуть. Стараюсь сейчас не открывать несколько одинаковых позиций с короткими сроками хранения после вскрытия. Получается, конечно же, не всегда 😁
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...