11.06.2017

Корейско-французский уход

По традиции начну с рассказа о коже
Комбинированная, т-зона склонна к жирности, на остальных участках нормальная. Моя кожа очень плотная, «пористая», к аллергии не склонна. Наблюдаются возрастные изменения

Начну по порядку, сразу после очищения кожи использую Secret Key Hyaluron Soft Micro-Peel Toner
Этот тонер призван не только увлажнять кожу (гиалуроновая кислота 15%), но и мягко отшелушивать ороговевшие клетки кожи с помощью AHA и BHA кислот.
Упаковка впечатляет! Объем целых 500мл
С его минимальным расходом, да с таким то объемом это средство можно назвать очень бюджетным (цена ок.700р)
Но! Мне было довольно трудно найти место на полке под такую громадную бутыль Да и такой объем никак не вяжется с моими довольно частыми путешествиями. Перелить в небольшую тару это не проблема конечно, но все-таки...Минус за это ставить не буду, знала что покупала!
По консистенции это водичка, обычная, прозрачная.Особого запаха не чувствую.
Наношу сразу после очищения кожи слегка похлопывающими движениями.
Вообще главное без фанатизма в похлопывающих движениях и количестве тонера и будет вам счастье
Для меня он стал мастхевом!
1.Он реально увлажняет. Моей коже этого увлажнения маловато конечно, но если бы мне было 18 лет, то в летний период могла обойтись только им
2.Впитывается быстро и способствует быстрому впитыванию средств, которые наношу после   И это заметно, а не просто бла бла бла   Даже летом я активно использую питательные крема, которые редко балуют легкой консистенцией… когда наношу их на тонер, ощущения совсем другие! Даже самый густой крем ложится тоньше, нет ощущения «тяжести» на лице   С ним гораздо комфортней/легче использовать тяжелые крема даже летом
По поводу отшелушивания сказать ничего не могу.Я пользуюсь кислотами и ме трудно оценить этот эффект именно от тонера

Mizon Water Volume Aqua Gel Cream (Если у вас сухая кожа, листайте мимо)
Упаковка обычная, ничего особенного.Объем: 45 мл.
Запах свеженький, чувствуется совсем чуть-чуть.
По консистенции это легкий гельНаносится очень легко, распределяется быстро. Мгновенно дает охлаждающий эффект, который быстро проходит.
Впитывается быстро, очень быстро.С макияжем не конфликтует
Эффект? Рассказываю!
Первое впечатление было неоднозначным.
Нанесла, через минуту поняла что на лице нет ничего, вообще ничего
  Увлажнения ноль. Нанесла тональный крем и офигела… был эффект Вау. Тон лег ровно, как никогда!
Мои впечатления когда гель уже практически закончился.
Уже не первый раз замечаю за корейским уходом одну вещь: очень легкие, никак не ощущающиеся на коже средства дают эффект! Я привыкла к более ощутимому увлажнению, если можно так сказать… Но теперь я понимаю что далеко не всегда хорошее увлажнение ощутимо на коже   Надеюсь, что понятно выразила свои мысли
Так вот! Гель увлажняет, освежает.Он идеален на утро для нормальной/комбинированной/жирной кожи.Да, я уверенна в этом т.к моя кожа очень быстро дает мне понять что увлажнения ей мало, она начинает блестеть так, что за км видно сияние жира на лице! И я понимаю что ощущения на лице обманчивы и увлажнения мне хватает очень даже
Выводы:
1.Он не для сухой кожи 100%
2.Для вечернего ухода вряд ли подойдет.А для утреннего в самый раз.Освежает на ура
3.Отлично подходит под макияж.
4.Не забивает поры, нет пленки на лице.
По поводу сезонности не могу точно сказать, скорее он конечно летний.Но лично мой вечерний/ночной уход мне позволяет использовать такое легкое утреннее увлажнение весной, летом, осенью
Ах, я жду уже комментариев девочек, которые напишут что этот гель пустышка, ничего не делает, увлажнения мало итд. Девочки, многое зависит от вашего ухода в целом.От того как увлажняете/питаете кожу при вечернем/ночном уходе, от того чем и как умываетесь, от общего состояния кожи (комбинированная кожа тоже бывает разная   )

Ну и последний герой моего поста Липидовосстанавливающий бальзам для лица и тела La Roche-Posay Lipikar Baume AP+
Упаковка стандартная, удобная. Объем: 75 мл
Бальзам не самый густой, но и не жидкий… густота на 3 из 5и. Запаха нет.Что то сейчас смотрю и понимаю что фото выглядит странно…
Распределяется довольно легко (особенно после тонера   ) Впитывается не мгновенно, минут 20 на лице ощущается, но дискомфорта нет совершенно! Если сравнивать с синим кремом от Нивея, то вообще космос
Лицо с ним слегка блестит, но для меня это вообще не важно! Бальзам исключительно для вечернего ухода (по крайней мере для моей кожи)
AQUA / WATER,BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER,GLYCERIN,DIMETHICONE,NIACINAMIDE,PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL,CETEARYL ALCOHOL,BRASSICA CAMPESTRIS OLEIFERA OIL / RAPESEED SEED OIL,AMMONIUM,POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE,PEG-100,STEARATE,GLYCERYL STEARATE,PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE,CERA MICROCRISTALLINA,MICROCRYSTALLINE WAX,PARAFFIN,SORBITAN TRISTEARATE,DIMETHICONOL,MANNOSE,DISODIUM EDTA,CAPRYLOYL GLYCINE,VITREOSCILLA FERMENT,XANTHAN GUM,PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE,SODIUM BENZOATE
Эффект:
С маркой La Roche-Posay я практически не знакома! Открыла для себя этот бальзам совершенно случайно!
2 месяца назад, совершенно неожиданно для себя, я узнала что мою кожу все таки можно пересушить в хлам (за что спасибо марке Secret Key   ) Это случилось в поездке и с собой у меня был минимум ухода, чем спасаться я не знала.И тут неожиданно вспомнила, что брала в поездку бальзам La Roche-Posay (для ребенка).Он подходит и для лица и для тела,стоит не дорого ок.450р, на дочке работает просто отлично: быстро снимает все покраснения, смягчает кожу.
И почему бы не попробовать на себе? Других вариантов у меня не было и знаете, я осталась в полном восторге!
За две ночи бальзам буквально спас мою кожу! Шелушения сошли, краснота уменьшилась, кожа успокоилась, перестала блестеть как шар на ёлке   При этом поры не забил, подкожников не появилось! На второе утро кожа была мягкая, гладкая, без раздражений, шелушений, тон ровный. Бальзам действует быстро, но при этом имеется накопительный эффект.
Выводы:
1. Я считаю что бальзам подойдет любому типу кожи (в пересушенном состоянии)
2. Отличное сос-средство.За довольно короткий срок приводит в порядок даже пересушенную, раздраженную кожу.
3. Подходит для атопичной кожи.
Теперь я решила присмотреться к марке La Roche-Posay поближе
Надеюсь пост будет полезен

Nyastya 11 июня 2017, 14:17
У меня от Липикара жуткие шелушения на щеках, как корочка на ощупь:( Ещё один их крем уже после двух использования забил поры и вызвал прыщи. Не складываются отношения с Ла Роше, в общем
А как раз к этому тонеру присматривают, подкупает большая бутыль
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 15:26
А какой крем? Сейчас активно изучаю их ассортимент, отзыв лишним не будет
Nyastya 11 июня 2017, 16:41
Intense Riche. Сначала понравилось какая мягкая кожа, а на третий день полезли прыщи:( Притом кожа у меня ни разу не реактивная. Знаю случаи, что еще Цикапласт бальзам В5 забивал поры и усиливал уже существующие проблемы. Сама его использовала только на теле, на лицо не наносила.
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 16:47
Ой ну Цикапласт бальзам на лицо это совсем жестко
Anastasia Granina 12 июня 2017, 12:02
RAIN 11 июня 2017, 14:19
Спасибо, все три средства интересуют. Ваш отзыв полезен. Буду брать
Irina Li 11 июня 2017, 14:26
Из всех героев поста имею первого — тонер. Согласна с каждым словом автора, только это не водичка, а как бы крем, растворенный в воде, то есть по консистенции он все-таки гуще воды. Проблему с объемом решила переливанием, т. к. такой громоздкой бутылью, да еще и тяжелой, пока она полная, пользоваться неудобно.
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 14:53
Гуще, но совсем немножко
faceofspring 11 июня 2017, 14:39
Ого, мне Lipicar Baume AP+ сейчас даже для тела тяжеловат, на лице я бы его ни минуты не выдержала. :-)

И не соглашусь с вами, что этот крем подойдёт любому типу кожи. Всё-таки он для сухой и атопичной кожи предназначен, жирной и склонной к акне я бы его категорически не рекомендовала, учитывая, что в составе есть комедогенные компоненты.
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 14:49
Я пояснила как именно его наношу и почему слишком тяжёлым мне он не кажется   Крема липикар которые только для тела в разы тяжелей
За все время использования не возникло ни одного прыщика, поры не забились и все прекрасно! Я говорю о своем опыте, а не о составе, это дело индивидуальное.Есть крема и без комедогенных компонентов в составе, которые могут вызвать прыщики и похлеще, чем те в которых данные компоненты есть
faceofspring 11 июня 2017, 15:10
То, что этот крем подошёл для лица именно вам и не забил поры, к сожалению, не гарантирует, что у других людей будет так же. Вся линейка Lipikar позиционируется производителем как уход для очень сухой кожи и при нейродермите, и составы у этих средств соответствующие. Поэтому ваши заявления о том, что крем подойдёт любому типу кожи, голословны и даже опасны.
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 15:25
Логично! По сути любой крем может одной даме подойти, а у другой могут начаться проблемы.Так всегда было и будет. По этому все уходовые средства-дело сугубо индивидуальное
Для сухой, да.А в чем суть претензии? Мою кожу жутко пересушило мыло (+появилась аллергия) и я воспользовалась линейкой для сухой кожи, которая привела в итоге кожу в порядок, логично же? Пересушить можно любой тип кожи, о чем я собственно и пишу
faceofspring 11 июня 2017, 15:45
Суть претензий в том, что этот крем не предназначен для комбинированной, жирной и проблемной кожи. Можно сколько угодно говорить о том, что всё очень индивидуально, но есть объективные факторы в виде состава средств и рекомендаций производителя, которые никто не отменял.

И не надо путать обезвоженную из-за агрессивного ухода кожу с сухой. Оттого, что вы драите лицо мылом, кожа ваша не станет вырабатывать меньше себума и не превратится в сухую. Вы лично можете мазать лицо чем угодно, меня это мало волнует, но не надо вводить в заблуждение читателей.
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 16:05
Повторюсь, бальзам предназначен для ухода за раздраженной, сухой кожей, на тот момент моя кожа была как раз такой и вполне логично что он помог…я как то не припомню средств с таким действием предназначенных исключительно для комби.кожи
Лицо было пересушенно и убито, воспользовалась бальзамом для сухой кожи и он помог, не вызвав негативной реакции со стороны кожи, вуаля.
И я не драю лицо мылом, это ваши фантазии
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 16:26
И если уж так глобально и тщательно прислушиваться к производителю, то он утверждает что крем не комедогенен   именно по этому я всегда смотрю не на состав, а ориентируюсь на то, что вижу
faceofspring 11 июня 2017, 16:59
Я сейчас специально внимательно осмотрела свой флакон с этим бальзамом — производитель ни слова не говорит о некомедогенности данного средства. На официальном сайте подобных утверждений тоже нет.

Про умывание мылом вы сами написали, между прочим. Что касается подобных средств, предназначенных для комбинированной или жирной кожи, то вы, видимо, их и не искали. У той же марки La Roche-Posay есть крем Effaclar H, предназначенный именно для восстановления жирной кожи, раздражённой в результате применения пересушивающих средств. И вот он-то как раз некомедогенен.
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 17:10
Просто драить и умывать это разные вещи и читать такое не приятно если честно
Про некомедогенность написано на оф. сайте в разделе «вопросы» к большому формату Lipikar.
У Lipikar и Effaclar H очень схожие составы, многие ингредиенты просто стоят на разных местах.В нем тот же баттер что и в Lipikar, да его чуть меньше, и это «чуть» вряд ли сыграет огромную роль.он там есть и может так же забить поры
faceofspring 11 июня 2017, 17:50
Я доверяю только официальной информации, указанной производителем на упаковке. А там он, по понятным причинам, вопрос комедогенности данного продукта предпочёл обойти стороной. Верить ответам какого-то консультанта в разделе «Вопросы» на русскоязычном сайте марки я точно не собираюсь и никому не советую.

Ну и рассказывать мне про схожесть составов Lipikar Baume AP+ и Effaclar H, пожалуйста, не нужно. В Effaclar H нет ни Mineral Oil, ни Microcrystalline Wax, ни Paraffin, которые считаются комедогенными веществами и которые присутствуют в Lipikar Baume AP+. А вот масло ши, упомянутое вами, обладает нулевой комедогенностью.
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 17:59
И тем не менее, прочитав бегло отзывы об Effaclar H, я наткнулась ни на один отзыв в котором было написано о забитых порах, возникших прыщиках итд. Он тоже не «безгрешен» причем далеко. Но по эффекту описанному в положительных отзывах, он не хуже Lipikar, даже сказала бы что эффект практически тот же.Только цена на Effaclar H намного выше и людей с забитыми порами не мало   не смотря не его некомедогенность…
Думаю стоит свернуть полемику, каждый останется при своем мнении
Rossetto 11 июня 2017, 21:33
«Ни на один» (т.е. ни одного — 0) или «не на один» (т.е. больше одного, т.е. много)? Смысл противоположный получается.
wonder_woman_kgd 12 июня 2017, 12:38
Т.е. много
Rossetto 11 июня 2017, 21:34
Полностью разделяю ваш подход. Вся информация о продукте должна быть только оригинальной, написанной на его родном языке или на английском. К прочим переводам доверия нет, ибо знаю, сколько ошибок они содержат.
«Mineral Oil, Microcrystalline Wax, Paraffin» — страшно представить это на лице
faceofspring 11 июня 2017, 23:47
О да, каких только перлов в переводах не встретишь! Поэтому всегда лучше читать информацию в оригинале, если есть такая возможность.

Обладателям комбинированной или жирной кожи эксперименты с этими косметическими веществами точно лучше не делать. :-))
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 14:58
Если пользоваться им ежедневно, то может и навредить.Но в моем рассказе об этом речи нет, это бальзам «по случаю».Он не для ежедневного ухода
VikKver 11 июня 2017, 16:39
А мне Lipikar дерматолог порекомендовала, правда для рук — на них у меня кожа при неблагоприятных условиях жутко сохнет, аж до трещинок (но это последствие обморожения много лет назад). И ребёнку его на всё тело. Опять же у сынули диагноз дерматит на фоне ксероза, который стал следствием перенесенной в прошлом году скарлатины (очень уж сильно у нас тогда кожица пострадала — до мяска облазила). А так как дерматолог назначила курс (Липикар + Липобейз, ну и ещё парочку предписаний), то я поняла, что бальзам всё-таки не для ежедневного применения, а для восстановления кожи от излишней сухости, раздражений. К слову, для длительного применения дерматолог рекомендовала как раз Липобейз, а Липикар только курс. Поэтому конкретно для лица он, видимо не всем подойдёт.
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 16:42
Как и любой крем…
О длительном ежедневном использовании речи в посте не было
VikKver 11 июня 2017, 16:49
Ну, так я так и поняла, что вы этим кремом восстановили «убитую» кожу. Просто на вас там выше в комментариях немножко «поругались», что вы, мол в заблуждение вводите, рекомендуете, а это м.б.опасно. Ну и я, такая, вроде как подтвердила, что, да, бальзам только для поврежденной, сухой кожи
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 16:59
Я поняла вас
Просто складывается впечатление, что некоторые читали через строчку.
Safra_Azhar 11 июня 2017, 17:40
Как Ваш пост вовремя. Тоже хочу купить этот тонер и видела, что есть такой же крем. Вы его не пробовали кстати?
Люблю корейский уход.
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 17:46
Видела, но не пробовала   Есть у подруги и судя по описанию это очень легкий крем на подобии моего Mizon Water Volume Aqua Gel Cream, только консистенция чуть другая.Об отшелушивании она молчит, думаю как и в тонере оно не особо заметно
Safra_Azhar 11 июня 2017, 18:20
Спасибо, значит пойду-куплю попробую. Уж больно они меня заинтересовали, вчера полдня крутила их в руках… что-то останавливало. теперь убедилась=надо брать!
Freakypanda 11 июня 2017, 19:48
Вы меня добили, придётся покупать тоник :)) а чем из Secret Key вы засушили кожу, если не секрет?
wonder_woman_kgd 12 июня 2017, 12:41
Мылом White Racoony.
Очень странная реакция на самом деле для моей кожи
helka81 11 июня 2017, 20:26
неплохой тоник. Спонтанно был куплен прошлым летом, у меня кожа летом только обостряется в проблемах, сразу упор с анти-эйдж на решение проблем с забитыми порами и жирным блеском. Была два месяца в крыму, рядом магазин с азиатскими продуктами, с тоски регулярно туда заглядывала и напокупала разного. Приятно порадовал тем, что не липкий, у меня в целом не дружба с тониками. Потом в течении года добивала эти огромные объемы разводя им альгинатные маски и прпопитывая им сухие тканевые маски
wonder_woman_kgd 12 июня 2017, 12:42
Надо попробовать им развести альгинатную маску, кстати! Спасибо
mila_manka 11 июня 2017, 21:27
Тонер тоже открыла для себя! Он супер, моя сухая кожа в восторге от него. ????
А липикар купила для детской атопичной кожи, но и муж зимой спасал свое лицо от шелушений… отличное универсальное средство!
Rossetto 11 июня 2017, 21:44
Я вот всё никак не пойму, как я (точнее, моя жирная кожа) отношусь к глицерину в первой пятёрке состава… (в тонере — 3 и геле — 5).
wonder_woman_kgd 12 июня 2017, 12:50
Моя комбинированная относится вполне нормально. Вроде как не желательно чтобы он находился в начале состава ночного/вечернего ухода.
Anna Malakhova 12 июня 2017, 10:04
Тоже есть такой тонер, неплохой, но есть лучше. А насчет ЛРП Липикар, тоже им пользуюсь, только Липикар Флюид, но у меня кожа склонная к сухости и обезвожена. Чудесно восстанавливает и увлажняет кожу, но там состав похожий, но на разных местах, а это сказывается на продукт ого как. На жару, конечно, будет тяжеловат, зато на тело будет хорош. В зиму мне для тела мало его, но у меня безумно сухая кожа, аж хлопьями шелушится.
wonder_woman_kgd 12 июня 2017, 12:44
А какой лучше? когда нибудь пол литра моего закончатся и пойду за новым
Lavie_Head 12 июня 2017, 13:47
А какой тонер у вас в фаворитах?
Anna Malakhova 13 июня 2017, 07:00
ЛРП Физиологический, Кларанс с ромашкой, Клиник 1.0 (с кислотами, без спирта). От первого и второго я вижу больше увлажнения, а от третьего больше отшелушивания, нежели от СикретКи, для меня он как слегка увлажняющая водичка.
Lepiness 14 июня 2017, 13:11
Не могла понять этот тонер, пока не начала наносить его пальцами. Кожа становится увлажненной, гладкой, мягкой. На жирность не влияет, поры пока не забил. Присмотрюсь ещё к вашему крему от Мизон)