Косметика предоставлена на тестирование

Привет!

С лёгкой руки корейской косметической промышленности и наши производители подтянулись к интересным текстурам и сегодня у меня новинка марки Clinique — Dramatically Different Hydration Jelly.

Прошу посмотреть.

Итак.

Продукт марка выпустила в трёх объемах, в тубах 15 мл и 50 мл, и во флаконе с дозатором 125 мл.

У меня дозировка 50 мл и стоит она около 1500 рублей.

Clinique Dramatically Different Hydration Jelly - увлажняющее желе

Упаковка самая обычная, присущая марке — мягкая пластиковая туба с небольшим горлышком, наворачивающаяся крышка.

Продукт подаётся легко.

Clinique Dramatically Different Hydration Jelly - увлажняющее желе

Консистенция, как по мне, если обратиться опять же к азиатам, для желе несколько жидковата, я бы назвала это гелем😊. Но пользоваться им удобно, сильной текучести нет.

Лично я небольшой аромат ощущаю, мне пахнет огурчиком.

Состав довольно хороший

Clinique Dramatically Different Hydration Jelly - увлажняющее желе

Экстракты огурца, трёх видов водорослей, ячменя, риса, коффеин, гиалуроновая кислота, мочевина. Всё работает на увлажнение, небольшое подтягивание кожи.

Желе абсолютно прозрачное, что даёт ощущение лёгкости. Собственно, так оно и есть. На кожу наносится очень комфортно, хорошо распределяется, практически сразу превращаясь в водичку.

Clinique Dramatically Different Hydration Jelly - увлажняющее желе

В мою сухую кожу впитывается практически моментально. Ни жирности, ни плёнки, ни липкости после себя не оставляет — только приятно охлаждённая и увлажненная кожа.

Хочу оговорить сразу один момент — скорей всего для сухой кожи увлажнения будет маловато, так как желе не питает, если только на летние жаркие деньки, а вот коже комби и жирной с обезвоженными участками средство зайдет на ура — оно действительно лёгенькое, на коже не ощущается, не жирное и не маслянистое, при этом даёт хорошее увлажнение.

Хочу сравнить его с увлажняющей ампулой Pyunkang Yul.

Вот уж где желе, так желе (возможно, кто-то знаком с желе J.One Hana) — тягучее, липкое, распределяющееся с небольшим трудом — в общем, к нему нужно приноровиться.

По сравнению с ампулой Clinique более жидкое (на фото видно, что оно более текучее), за кожу не цепляется, впитывается быстрее.

Но, с позиции сухой возрастной кожи — Pyunkang Yul увлажения даёт больше и дольше, возможно, за счёт именно своей тягучей текстуры. Состав у него не в пример проще.

Пользуюсь я желе по разному — с утра наношу сыворотку с ланаблю, ферментированную сыворотку Benton, которую, в свою очередь мешаю с The Ordinary EUK134, и закрываю этим желе. Кстати, оно прекрасно выполняет роль праймера под тональный.

В течение дня могу пару раз по капельке нанести на зону под глазами похлопывающими движениями.

Вечером опять же могу воспользоваться им под питающий крем. Во всех случаях хорошо, ни с какой декоративной косметикой и уходом не конфликтует. Расход средний, на все лицо и шею хватает 3-4 небольших капли.

За всё время пользования, а это с 12 сентября, средство не вызвало ни одной негативной реакции, мне даже показалось, что успокаивает кожу после каких-то активных процедур.

Также это желе попробовала моя 27-летняя дочь с нормальной, с небольшой склонностью к сухости кожей, кормящая мама — она вообще была в восторге от лёгкости и простоты использования и хорошего увлажнения.

Объем: 50 мл

Цена: около 1500 рублей после скидок.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Я влюблена в это желе, у меня комбинированная кожа, тоже впитывается моментально. Приятно, что увлажнение ощущается как соло, так и с кремом
  • 02 октября 2018, 08:56
Спасибо! Мне соло маловато, но продукт у них действительно получился хороший.
Спасибо за пост!
Мне продукт понравился по описанию, я его для себя присматривала и ранее, а теперь точно возьму и испытаю)
Для сухих участков лица приобрела убийственно увлажняющую сыворотку The Ordinary, так что для всего остального подойдет желе ))
  • 02 октября 2018, 09:18
Спасибо, что прочли! Можно взять 15 мл на пробу.
А что за сыворотка у ординари?
Сыворотка с витамином С 23% и гиалуроновой кислотой 2% в мягкой тубе.
Очень интересная по текстуре, как разбавленный водичкой крем, при нанесении на кожу превращается с масло со скрабирующими частичками (видимо компоненты вступают в какую-то реакцию) и пару минут ощущается на лице жирненько-жирненько. После впитывается. Для ночного ухода соло или в сочетании с любым кремом (под крем или можно замешать). Кожа на утро как у молочного поросенка, очень мягкая, напитанная, бархатистая.
  • 02 октября 2018, 15:30
The Ordinary Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2%. Сыворотка с витамином С и гиалуроновыми сферами — эта? Чета у меня о ней совсем другое впечатление)) я даже не допользовала, выбросила.
Спасибо 💐
Напишите пожалуйчта, что за сыворотка? Как раз думаю над корзиной)
Без проблем)
Сыворотка с витамином С 23% и гиалуроновой кислотой 2% в мягкой тубе.
Выше в комментарии добавила описание
Как-то эту сыворотку я бы совсем не назвала уважняющей. Я ее все добить никак не могу- уже и на руки и на шею ее… Я как раз сейчас пользуюсь их В ойл и арбутином с вит С,- мне оба продукта очень нравятся. В ойл вообще супер,- очень легко впитывается, поры не забивает, а после пилингов так вообще на ура у меня идет.
  • 02 октября 2018, 15:31
Надо брать В-ойл.
Лена, В ойл берите, не пожалеете. Я взяла саллициловый пилинг от sr, 10%, и покрылась фростом буквально за две минуты. Наверное из-за третиноина.Фрост, покрытие коркой и отшелушивание у меня прошло на ура за три дня, я пользовалась этим маслом. Можно у вас спросить, можно ли в это масло капнуть масло бессмертника, и если можно, то в какой пропорции?
  • 02 октября 2018, 17:45
Да, возьму, спасибо! Фрост это круто, хороший пилинг) и да, трет тут сыграл свою роль.
Да, можно, обычно это 3-6 капель на 15 мл основы, начать лучше с меньшего
Лена, благодарю за ответ.
А как Вам арбутин с вит С?
Нравится. но я его соло не использую- мешаю с феруловой+ резвератрол. Наносила и вечером и утром, никакого дискомфорта, и утром лицо очень свежо выглядит.
  • Ann90
  • 03 октября 2018, 09:54
Можно попросить Вас указать, пожалуйста, полное наименование продукта В-ойл.
А то не могу определиться, у них так много средств.
  • 03 октября 2018, 10:17
  • 03 октября 2018, 15:40
На здоровье
  • LuluK
  • 02 октября 2018, 09:56
«Также это желе попробовала моя 27-летняя дочь ...»
Вы мой герой, серьезно! Я всегда знала, что вы прекрасно выглядите, но о вашем возрасте совсем не задумывалась (извините, что я о возрасте заговорила) :)
У меня есть вопрос не совсем о желе, а скорее о вашем уходе. Я нашла много ваших постов о средствах, но о массажах и гимнастиках для лица как-то мало написано, хотя это не менее важно, чем уход с помощью средств. Расскажите, пожалуйста, какими видами вы пользуетесь?
  • 02 октября 2018, 10:30
Спасибо! Я не пишу о массажах (хотя об одном писала в посте про ординари) и гимнастиках по одной простой причине — противопоказания, о которых человек может и не знать… поэтому сначала к терапевту, потом на массажи.
Я делаю несколько движений из Асахи, на овал, на лоб, делаю некоторые движения из ревитоники, печот постоянно, у меня есть косметические банки, с помощью которых я тоже делаю массаж. Тут надо одну вещь учитывать — причины возрастных изменений не только в коже, но и в меняющемся мышечном корсете, который, в свою очередь, надет на меняющийся с возрастом череп.
  • LuluK
  • 02 октября 2018, 11:48
Конечно, нужно индивидуально подходить к выбору массажей как и любого ухода.
Но знать, какие виды вообще есть и как они работают с отдельными проблемами — тоже полезно)
  • 02 октября 2018, 15:32
Ну, собственно, да)
Спасибо, что показали! Так люблю ваши посты и жду с нетерпением!
  • 02 октября 2018, 10:31
Спасибо большое @--->>--
Лена спасибо за пост! Я тоже обратила внимание на это желе, хотела взять для поездки на море. Но не купила- объем был только самый большой. Увижу 50 мл — буду брать.
  • 02 октября 2018, 15:32
Спасибо! Начать можно и с 15 мл)
  • Mursilka
  • 02 октября 2018, 11:40
Какое оно у тебя пузырчатое! Я уже почти половину израсходовала. Очень нравится. И здорово, что есть столько вариантов объёмов.
  • 02 октября 2018, 15:33
Вродь я его не сильно жмякало)) согласна, приятный продукт. Спасибо, Саш!
  • Vera0305
  • 02 октября 2018, 15:24
Отличный продукт, мне очень понравился.
  • 02 октября 2018, 15:34
И мне нравится, единственное, увлажнения мало моей коже без доп.средств.
  • Milena72
  • 02 октября 2018, 20:37
Думаю моей комбинированной на лето должно хорошо зайти.
  • 03 октября 2018, 06:22
Комби будет хорошо, на лето так вообще такие текстуры очень приятные и без пирога.
Хм, никогда не смотрела в сторону Clinique. Для чувствительной кожи нормально зашло, я правильно поняла? В качестве праймера подойдет, как думаете?
  • 03 октября 2018, 15:39
Спасибо! А мне нравится их увлажняющий розовый гель, двухфазная смывка тоже. Да, нормально, ещё и успокаивал слегка после некоторых процедур, охлаждал кожу скорей всего. У меня на него хорошо косметика ложится, но моя кожа сухая, как поведет себя на жирной, не знаю.