02.10.2018

Clinique Dramatically Different Hydration Jelly - увлажняющее желе

Привет!

С лёгкой руки корейской косметической промышленности и наши производители подтянулись к интересным текстурам и сегодня у меня новинка марки Clinique — Dramatically Different Hydration Jelly.

Прошу посмотреть.

Итак.

Продукт марка выпустила в трёх объемах, в тубах 15 мл и 50 мл, и во флаконе с дозатором 125 мл.

У меня дозировка 50 мл и стоит она около 1500 рублей.

Упаковка самая обычная, присущая марке — мягкая пластиковая туба с небольшим горлышком, наворачивающаяся крышка.

Продукт подаётся легко.

Консистенция, как по мне, если обратиться опять же к азиатам, для желе несколько жидковата, я бы назвала это гелем😊. Но пользоваться им удобно, сильной текучести нет.

Лично я небольшой аромат ощущаю, мне пахнет огурчиком.

Состав довольно хороший

Экстракты огурца, трёх видов водорослей, ячменя, риса, коффеин, гиалуроновая кислота, мочевина. Всё работает на увлажнение, небольшое подтягивание кожи.

Желе абсолютно прозрачное, что даёт ощущение лёгкости. Собственно, так оно и есть. На кожу наносится очень комфортно, хорошо распределяется, практически сразу превращаясь в водичку.

В мою сухую кожу впитывается практически моментально. Ни жирности, ни плёнки, ни липкости после себя не оставляет — только приятно охлаждённая и увлажненная кожа.

Хочу оговорить сразу один момент — скорей всего для сухой кожи увлажнения будет маловато, так как желе не питает, если только на летние жаркие деньки, а вот коже комби и жирной с обезвоженными участками средство зайдет на ура — оно действительно лёгенькое, на коже не ощущается, не жирное и не маслянистое, при этом даёт хорошее увлажнение.

Хочу сравнить его с увлажняющей ампулой Pyunkang Yul.

Вот уж где желе, так желе (возможно, кто-то знаком с желе J.One Hana) — тягучее, липкое, распределяющееся с небольшим трудом — в общем, к нему нужно приноровиться.

По сравнению с ампулой Clinique более жидкое (на фото видно, что оно более текучее), за кожу не цепляется, впитывается быстрее.

Но, с позиции сухой возрастной кожи — Pyunkang Yul увлажения даёт больше и дольше, возможно, за счёт именно своей тягучей текстуры. Состав у него не в пример проще.

Пользуюсь я желе по разному — с утра наношу сыворотку с ланаблю, ферментированную сыворотку Benton, которую, в свою очередь мешаю с The Ordinary EUK134, и закрываю этим желе. Кстати, оно прекрасно выполняет роль праймера под тональный.

В течение дня могу пару раз по капельке нанести на зону под глазами похлопывающими движениями.

Вечером опять же могу воспользоваться им под питающий крем. Во всех случаях хорошо, ни с какой декоративной косметикой и уходом не конфликтует. Расход средний, на все лицо и шею хватает 3-4 небольших капли.

За всё время пользования, а это с 12 сентября, средство не вызвало ни одной негативной реакции, мне даже показалось, что успокаивает кожу после каких-то активных процедур.

Также это желе попробовала моя 27-летняя дочь с нормальной, с небольшой склонностью к сухости кожей, кормящая мама — она вообще была в восторге от лёгкости и простоты использования и хорошего увлажнения.

Объем: 50 мл

Цена: около 1500 рублей после скидок.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Chinamoon 02 октября 2018, 08:54
Я влюблена в это желе, у меня комбинированная кожа, тоже впитывается моментально. Приятно, что увлажнение ощущается как соло, так и с кремом
Lalila 02 октября 2018, 08:56
Спасибо! Мне соло маловато, но продукт у них действительно получился хороший.
beautyboo 02 октября 2018, 09:07
Спасибо за пост!
Мне продукт понравился по описанию, я его для себя присматривала и ранее, а теперь точно возьму и испытаю)
Для сухих участков лица приобрела убийственно увлажняющую сыворотку The Ordinary, так что для всего остального подойдет желе ))
Lalila 02 октября 2018, 09:18
Спасибо, что прочли! Можно взять 15 мл на пробу.
А что за сыворотка у ординари?
beautyboo 02 октября 2018, 11:07
Сыворотка с витамином С 23% и гиалуроновой кислотой 2% в мягкой тубе.
Очень интересная по текстуре, как разбавленный водичкой крем, при нанесении на кожу превращается с масло со скрабирующими частичками (видимо компоненты вступают в какую-то реакцию) и пару минут ощущается на лице жирненько-жирненько. После впитывается. Для ночного ухода соло или в сочетании с любым кремом (под крем или можно замешать). Кожа на утро как у молочного поросенка, очень мягкая, напитанная, бархатистая.
Lalila 02 октября 2018, 15:30
The Ordinary Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2%. Сыворотка с витамином С и гиалуроновыми сферами — эта? Чета у меня о ней совсем другое впечатление)) я даже не допользовала, выбросила.
Спасибо 💐
Elvira-tor 02 октября 2018, 10:41
Напишите пожалуйчта, что за сыворотка? Как раз думаю над корзиной)
beautyboo 02 октября 2018, 11:07
Без проблем)
Сыворотка с витамином С 23% и гиалуроновой кислотой 2% в мягкой тубе.
Выше в комментарии добавила описание
Inessa wagner 02 октября 2018, 11:22
Как-то эту сыворотку я бы совсем не назвала уважняющей. Я ее все добить никак не могу- уже и на руки и на шею ее… Я как раз сейчас пользуюсь их В ойл и арбутином с вит С,- мне оба продукта очень нравятся. В ойл вообще супер,- очень легко впитывается, поры не забивает, а после пилингов так вообще на ура у меня идет.
Lalila 02 октября 2018, 15:31
Надо брать В-ойл.
Inessa wagner 02 октября 2018, 17:23
Лена, В ойл берите, не пожалеете. Я взяла саллициловый пилинг от sr, 10%, и покрылась фростом буквально за две минуты. Наверное из-за третиноина.Фрост, покрытие коркой и отшелушивание у меня прошло на ура за три дня, я пользовалась этим маслом. Можно у вас спросить, можно ли в это масло капнуть масло бессмертника, и если можно, то в какой пропорции?
Lalila 02 октября 2018, 17:45
Да, возьму, спасибо! Фрост это круто, хороший пилинг) и да, трет тут сыграл свою роль.
Да, можно, обычно это 3-6 капель на 15 мл основы, начать лучше с меньшего
Inessa wagner 04 октября 2018, 01:17
Лена, благодарю за ответ.
OksanaKsu 02 октября 2018, 18:54
А как Вам арбутин с вит С?
Inessa wagner 02 октября 2018, 20:05
Нравится. но я его соло не использую- мешаю с феруловой+ резвератрол. Наносила и вечером и утром, никакого дискомфорта, и утром лицо очень свежо выглядит.
Ann90 03 октября 2018, 09:54
Можно попросить Вас указать, пожалуйста, полное наименование продукта В-ойл.
А то не могу определиться, у них так много средств.
Lalila 03 октября 2018, 10:17
Оно так и называется, В Oil, смотрите в маслах
Ann90 03 октября 2018, 15:03
Спасибо!)
Lalila 03 октября 2018, 15:40
На здоровье
LuluK 02 октября 2018, 09:56
«Также это желе попробовала моя 27-летняя дочь ...»
Вы мой герой, серьезно! Я всегда знала, что вы прекрасно выглядите, но о вашем возрасте совсем не задумывалась (извините, что я о возрасте заговорила) :)
У меня есть вопрос не совсем о желе, а скорее о вашем уходе. Я нашла много ваших постов о средствах, но о массажах и гимнастиках для лица как-то мало написано, хотя это не менее важно, чем уход с помощью средств. Расскажите, пожалуйста, какими видами вы пользуетесь?
Lalila 02 октября 2018, 10:30
Спасибо! Я не пишу о массажах (хотя об одном писала в посте про ординари) и гимнастиках по одной простой причине — противопоказания, о которых человек может и не знать… поэтому сначала к терапевту, потом на массажи.
Я делаю несколько движений из Асахи, на овал, на лоб, делаю некоторые движения из ревитоники, печот постоянно, у меня есть косметические банки, с помощью которых я тоже делаю массаж. Тут надо одну вещь учитывать — причины возрастных изменений не только в коже, но и в меняющемся мышечном корсете, который, в свою очередь, надет на меняющийся с возрастом череп.
LuluK 02 октября 2018, 11:48
Спасибо большое!
Конечно, нужно индивидуально подходить к выбору массажей как и любого ухода.
Но знать, какие виды вообще есть и как они работают с отдельными проблемами — тоже полезно)
Lalila 02 октября 2018, 15:32
Ну, собственно, да)
NeznaykaVnesolnehcnom 02 октября 2018, 09:56
Спасибо, что показали! Так люблю ваши посты и жду с нетерпением!
Lalila 02 октября 2018, 10:31
Спасибо большое @--->>--
helena789 02 октября 2018, 10:58
Лена спасибо за пост! Я тоже обратила внимание на это желе, хотела взять для поездки на море. Но не купила- объем был только самый большой. Увижу 50 мл — буду брать.
Lalila 02 октября 2018, 15:32
Спасибо! Начать можно и с 15 мл)
Mursilka 02 октября 2018, 11:40
Какое оно у тебя пузырчатое! Я уже почти половину израсходовала. Очень нравится. И здорово, что есть столько вариантов объёмов.
Lalila 02 октября 2018, 15:33
Вродь я его не сильно жмякало)) согласна, приятный продукт. Спасибо, Саш!
Vera0305 02 октября 2018, 15:24
Отличный продукт, мне очень понравился.
Lalila 02 октября 2018, 15:34
И мне нравится, единственное, увлажнения мало моей коже без доп.средств.
Milena72 02 октября 2018, 20:37
Думаю моей комбинированной на лето должно хорошо зайти.
Lalila 03 октября 2018, 06:22
Комби будет хорошо, на лето так вообще такие текстуры очень приятные и без пирога.
Yulia Fedorova 03 октября 2018, 13:01
Хм, никогда не смотрела в сторону Clinique. Для чувствительной кожи нормально зашло, я правильно поняла? В качестве праймера подойдет, как думаете?
Lalila 03 октября 2018, 15:39
Спасибо! А мне нравится их увлажняющий розовый гель, двухфазная смывка тоже. Да, нормально, ещё и успокаивал слегка после некоторых процедур, охлаждал кожу скорей всего. У меня на него хорошо косметика ложится, но моя кожа сухая, как поведет себя на жирной, не знаю.
lipstickslie 29 января 2019, 01:28
Лена, а ты не пробовала увлажняющий крем в баночке у них. Вроде бы Moisture Surge 72-Hour Auto-Replenishing Hydrator. Я сейчас стала перед выбором увлажняющего крема, у меня HadaLabo уже на донышке и совсем растерялась. Думала взять желе, но указанный выше кем сейчас по хорошей скидке, вместе с кремом для глах и увлажняющей маской. Вот думаю, брать набор или что-то другое лучше
Lalila 31 января 2019, 09:25
Карин, только что написала на него обзор. Они немного разные с деле, то в водичку сразу превращается, а этот гель всё-таки даёт пленочку. Если тебе нравится хадалабо и увлажнения с ним хватает, хотя он чуть жирнее будет, чем клиник, то можно попробовать клиник.