Кремы для рук The Body Shop

Пост про 9 кремов от The body shop. В чем разница, и стоят ли они своих денег. Давайте разбираться.

Был период в моей жизни, когда мне была интересна марка The body shop. Период закончился, а кремы остались. Возможно, несколько лет назад я бы написала более восторженный пост, но и сейчас считаю их хорошими представителями категории кремов «для сумочки». Поскольку упаковка и технические характеристики примерно одинаковы, то сразу опишу стандарт этой серии.

Упаковка: пластик, стилизованный под металл. За все время, что я пользуюсь этими кремами, ни разу в сумке не открутилась крышка, тюбик не порвался на сгибе. Но я десятки раз искала на полу крышечку, которая предательски вылетала из рук при попытке закрыть тюбик. Мне нравятся кремы такого формата с точки зрения эстетики. Можно считать это моим личным фетишем.

Стандартные ТХ: Крем-гель, впитывается за минуту-две, не оставляет ощущения липкости, пленки, жирных следов. Это стандартный глицериновый крем: образует на поверхности кожи неощутимую пленку, которая смывается водой. Увлажнение легкое, но ощутимое. Кожа мгновенно становится нежной, гладкой. Когда руки в хорошем состоянии, его достаточно, но после агрессивных моющих средств, в отопительный сезон нужно что-то посерьезнее.

Состав: На первом месте у всех без исключения вода, на втором глицерин, следом каприлик, миндальное масло и парфюмерная композиция. Далее составы немного отличаются, но на свойствах кремов это практически не отражается. Я вам открою страшный секрет, примерно так же начинается Оливково-глицериновый крем для рук от Невской косметики.

Объем: 30 мл.

Цена: 390 р.

Срок тестирования: 1-2 месяца

Основное отличие одного крема от другого – аромат. Все они балансируют на тонкой грани между натуральным и химическим, впрочем, для меня приятны. Запах держится довольно долго, но ощутим только с близкого расстояния. В душном помещении может оказаться излишне назойливым.
Подробнее о каждом.

The Body Shop Wild Argan Oil Hand Cream. Крем для рук «Дикая аргана»

И сразу исключение. Этот крем все такой же легкий по текстуре, но более питательный, чем его собратья. Вообще, вся «ореховая» серия более питательна, чем «фруктовая», хотя аргановое масло в составе этого крема на 15 месте. В креме, который называется «Дикая аргана», где б ему еще быть?
Аромат кондитерский, напоминает сироп для кофе. Такая отдушка встречается довольно часто в линейках с «арганой».

The body shop Strawberry Hand cream. Крем для рук «Клубника»

Аромат клубничного джема, не приторно, на грани натурального и химозного. ТХ стандартные для серии.

The Body Shop Mango Hand Cream. Крем для рук «Манго»

Легкий, ненавязчивый аромат сока с манго. Классический представитель по ТХ.

The Body Shop Moringa Hand Cream. Крем для рук «Моринга»

Необычный фруктово-цветочный аромат. Напоминает жасмин с капелькой липы, иланг-иланга, персика и апельсинового цвета. В остальном, ТХ стандартны.

The Body Shop Satsuma Hand Cream. Крем для рук «Сатсума»

Сатсума – это мандарин, но не привычный «новогодний» Клементин, а более кислый, терпкий, с горчинкой. Приятный бодрящий аромат. ТХ стандартные.

The Body Shop Frosted Plum Hand Cream. Крем для рук «Зимняя слива»

Классическая парфюмерная слива, ноткой крема после бритья. Был новогодней лимиткой 2016 года. Не слишком люблю сливу, а потому добивала мучительно долго. В остальном стандартный.

The body shop Vanilla chai Hand crem. Крем для рук «Ванильный чай»

Лично я ощущаю в нем нотки ладана, печенья и чая. Лимитка 2017 года. Необычный аромат для крема, на любителя. По ТХ что-то среднее между «фруктовыми» и «ореховыми» кремами.

The Body Shop Shea Hand Cream. Крем для рук «Ши»

Не имеет ничего общего с кремом от Локситан. Масло ши на 15 месте в составе. Вообще, с тем же успехом кремом с маслом Ши можно назвать Клубничный, где масло ши на 16 месте. Это почти наверняка плацебо, но крем «Ши» все равно мне кажется более питательным. Аромат довольно слабый, ореховый с нотками свежести бальзама после бритья.

The Body Shop Glazed Apple Hand Cream. Крем для рук «Карамельное яблоко»

Любимая новогодняя лимитка. Его повторяют третий год, с 2015. Это зеленое свежее яблоко в карамели. Аромат поднимает настроение. Пожалуй, только его и буду повторять. ТХ стандартные.

По итогу, у The body shop широкая линейка интересных ароматов. Упаковка надежная, но не слишком удобная. ТХ хорошие, но крем не универсальный. Цена завышена, даже с учетом курса.

Вы к ним как-то очень строго отнеслись))
Я очень люблю эти кремы за отсутствие липкости, приятные отдушки и симпатичное оформление) Мне в большинстве случаев с более плотными текстурами некомфортно, а эти в самый раз!
  • 02 июня 2017, 12:05
Нормальные кремы. Решающим стало соотношение цена/качество. Остальное описала. Вроде вполне объективно
А если такая плохая оценка, зачем повторяете? Почему не перешли на глицериновый? Не понятна логика
  • 02 июня 2017, 12:07
Плюсы и минусы указала в посте объективно. Вам обидно за кремики?
Я не пробовала не знаю)) вы не поняли вопрос, наверное. Я имела ввиду, что судя по отзыву вы не в восторге, оценка 3 о чем-то говорит, да и по составу вы говорите есть дешевый аналог ( я его тоже не пробовала если что))) поэтому и вопрос, зачем повторять не лучший для вас вариант?
У невской косметики ароматы у кремов не очень   Может быть автору нравятся отдушки кремов от Body Shop. Я тоже покупаю их кремы и локситан только из-за запаха, не могу использовать обычные кремы. Были бы там такие же приятные отдушки за 50 р, покупала бы с удовольствием :)
  • 02 июня 2017, 14:37
Если коротко, то да)))
  • 02 июня 2017, 12:23
Повторять буду Карамельное яблоко. Люблю аромат. А число кремов от боди шоп объясняется увлечением. Было и прошло. Если бы писала пост в тот период, оценка была бы выше. Сейчас смотрю на них объективно: хорошие, но таких много.
У меня тоже есть такие периоды увлечения, потом тоже трезвым взглядом смотрю на продукцию. Сейчас я «отрываюсь» на мицеллярных водах для чувствительной кожи. Почти все не подходят, но ищу дальше.
  • 02 июня 2017, 13:43
А почему оценка плохая? 3 это среднее между хорошо и плохо, то есть — нормально.
  • 02 июня 2017, 14:35
Ну давайте считать:
• быстро впитываются, не оставляют следов — 5
• прочная упаковка, но вечно ускользающая крышечка — 4
• большой выбор интересных ароматов, но в сезон отопления они быстро надоедают — 4
• среднее увлажнение — 3
• соотношение цена/качество — 1
Среднее — 3.4
Можно было поставить 4? Да. Но перекос по цене очень велик. Я ж не просто так его сравнила с глицериновым кремом. Это глицериновый крем с чуть меньшим увлажнением, но лучшей впитываемостью и прикольным ароматом.
Лично для меня нет проблем в том, что мне нравится средство на троечку. Цель поста — максимально полно рассказать о средствах. Мне не позволяет совесть после всего, что я написала, поставить 4 этим кремам
Ну и да, 3 — это «нормально»
  • 02 июня 2017, 15:58
Я писала комментатору который удивился логике постановки оценки :)
К вашим оценкам не имею ни малейших претензий ) Судя по тексту вашего поста, вы их ( кремы) очень даже объективно оценили. Нормально, без изысков конечно, но не совсем уж и ужас )
Я обращалась к автору поста)) для вас 3 нормально, для меня нет)
  • 02 июня 2017, 19:09
Подождите, под вашими комментариями нельзя оставлять комментарии комментирующие ваши комментарии? Или я не поняла вашу фразу?
Воу воу, конечно можно)) просто в данном конкретном случае мне показались нелогичными некоторые выводы автора, поэтому хотелось услышать ответ именно от него. Хорошо 3 или плохо — это другой вопрос)))
  • 02 июня 2017, 22:17
Чуть выше расписала оценку. Не думала, что оценка крема для рук вызовет столько вопросов
  • babohk
  • 03 июня 2017, 10:35
Согласна с вашей оценкой. Да, симпатичный дизайн, прикольно пахнет, вроде увлажняет, но цена несопоставимо высока для них!
У меня конопляный в любимчиках, раза четыре повторяла
  • 02 июня 2017, 12:09
Конопляный тоже был. Но он уже из разряда sos-средство,, тяжелая артиллерия
О, я его поклонница )
Он у меня и для рук, и для ступней. В моем городе марка не представлена и я закупаю несколько штук в путешествиях.
  • 02 июня 2017, 14:36
Аналогично использовала его
  • OxanaM
  • 02 июня 2017, 12:06
А я полностью согласна с вашей оценкой и отзывом! У меня был конопляный, его бы оценила на 4, но только за счет питательной жирной текстуры. В остальном — завышенная цена, неоправданные ожидания. Аптечные кремы в разы лучше справляются (и имеют накопительный эффект!), и цена у них приятнее.
  • 02 июня 2017, 12:14
Да, именно цена/качество у боди шоп страдает, причем по всем средствам. А какие аптечные кремы Вам нравятся?
  • OxanaM
  • 02 июня 2017, 20:07
Биодерма Атодерм, Нюкс Рев дё Мьель, Авен с колд-кремом — вот то, чем пользуюсь постоянно. Летом могу по неделе их не доставать — накопительного эффекта хватает. Зимой всегда на тумбочке)
  • Eileen
  • 02 июня 2017, 12:14
У меня есть крем с коноплей, купила после многочисленных положительных отзывов, но у меня не пошел: пахнет для меня неприятно, впитывается долго, липковат и ощущение, что руки под ним потеют  . Остальные даже пробовать не захотелось, но почитать было интересно. Спасибо за пост))
  • 02 июня 2017, 12:18
Коноплыный был. Забавно, что одно и то же средство все описывают примерно одинаково, но выводы разные: аромат отмечают все, но это дело вкуса, крем все описывают, как тяжелый и плотный, но для кого-то это плюс и т.д. Хорошо, что в боди шоп все можно протестировать
И Вам спасибо
  • Eileen
  • 02 июня 2017, 12:47
Да, все мы разные, впечатления соответственно тоже)) Просто у меня кожа сухая и я люблю насыщенные, даже жирные кремы, но в данном случае было разочарование.
Обожаю такие посты! Спасибо! У меня конопляный крем, использую его и не знаю повторять или нет, мне мало питания от него. Неплохая текстура, но хотелось бы более быстрого впитывания раз средство не на 5 питает кожу рук. Я согласна терпеть долго впитывание и липкость, если будет результат. А здесь он на оценку 3/4. Нравится аромат.
  • 02 июня 2017, 12:30
Мне больше нравится Карите от Локситан. Еще есть крем от Тони Моли Better Mellow, но мне в нем мало увлажнения. Странное чувство: кожа напитанна, но не увлажнена.
А вообще, в том же боди шоп почти любой баттер дает фору многим кремам.
Спасибо, приятно такое читать
Мне их баттеры руки не увлажняют :( просто лежат пленкой. Такое чувство, что руки влажные (увлажненные), а действия особого нет :(

Я у локситан люблю ванильный крем для рук.
  • ElGood
  • 02 июня 2017, 13:20
У меня был крем с морингой — купила только из-за аромата. Для меня крем Локситан с маслом ши — лучший!
  • 02 июня 2017, 14:39
Согласна по поводу Локситан. Единственное, я бы еще заказала на зиму Инисфри с медом и оливой. Есть подозрение, что они тоже классные
В прошлом году покупала конопляный, в большом металлическом тюбике, очень мне нравился, и по действию (на ночь наносила), и аромат. Даже муж, любитель зимней рыбалки с вечно обветренными руками, оценил. Потом повторили покупку, но крем уже был в пластиковом тюбике, вообще другой эффект… Разочарование. Сейчас нравится аптечный Авен для рук.
  • 02 июня 2017, 14:42
Надо же… может разные партии и разное сырье? Вроде ничего не поменялось в составе…
Очень люблю «Моринга» :) Когда в жару не впитывается даже с пионом от L`Occitane, то тут он спасает.
  • 02 июня 2017, 15:23
А когда не впитывается даже Моринга, на помощь приходит Абсент
  • sviata
  • 02 июня 2017, 18:59
Только абсент почему-то на моих руках не работает вообще, даже, кажется, подсушивает((( и слишком насыщенный запах…
  • 02 июня 2017, 20:21
Мне он не сушит кожу рук, но охотно верю, что кому-то может((( Аромат интенсивнее, чем у других, парфюмерная композиция на третьем месте. Не знаю, что этим пытался сказать производитель.
  • sviata
  • 02 июня 2017, 22:18
Вот конопляный был ничего, только при муже не мазала, нос кривил))) а в сумочке манговый лежит, увлажняем неплохо, но аромат сильноватый, хоть и приятный. А вот абсент реально расстроил, причём я ещё и большую версию купила)
Спасибо большое за пост, было интересно почитать, тестировала многие из перечисленных Вами, но как-то не впечатляли… в итоге долгое время моим выбором был упомянутый выше крем с коноплей, для зимы было отлично, запах тоже мне был приятен, но с переходом на домашний уход, переплачивать не вижу смысла… хотя для сумочки периодически покупаю маленький тюбик чего-нибудь в duty-free… Ваша оценка мне кажется вполне честной :)
  • 02 июня 2017, 17:05
Домашний уход, Вы занимаетесь кремоварением?
Да, для себя делаю гидрофильное масло, мицеллярную воду, тоник и крем/лосьон для лица, рук, тела по мере необходимости, но для рук и тела так же практикую и покупные средства, если состав мне нравится
Очень люблю такой формат кремов для рук и самое главное — разные ароматы. С этой маркой как-то давно не пересекалась, нужно напомнить. Сама уже неделю пытаюсь доделать пост про свои «сумочные» миниатюры, да всё никак не закончу   Спасибо за тему! Беру эти тюбики на заметку!
  • 02 июня 2017, 22:20
Рада, что оказалась полезна
Согласна с мнением автора, насилу добила такой кремик, пах вкусненько, грейпфрутом, на этом все.После него я поняла, что гель-крем не моя тема, категорически не нравится процесс нанесения и ощущения на руках
Ух ты, какая у вас коллекция!
Я пробовала только конопляный крем, на остальные смотрела с интересом. По вашему описанию понимаю, что кремы — слабоваты.
  • 17 июля 2017, 00:05
Я в вечных поисках)))
Конопляный совсем другой. Он может за ночь спасти убитые холодом, ветром и отоплением руки. А эти скорее для офиса, дают легкое увлажнение и быстро впитываются.