08.11.2014

Faberlic Grand Prix Hand Care Крем для рук Жидкая перчатка серии Grand Prix Hand Care

Зима уже на пороге (у нас за окном +12, что абсолютно нехарактерно для этого времени года), и я продолжаю рассказ о моих помощниках в зимнем уходе.
Соблазнившись на слово «новинка» и красивый тюбик , я приобрела Faberlic Крем для рук Жидкая перчатка серии Grand Prix Hand Care.

Крем является третьим шагом программы Grand Prix Hand Care.
Вся программа состоит из гель-пилинга, скраба и данного крема. По уверениям производителя, крем можно использовать самостоятельно, вне программы. Посчитав, что пилинг и скраб мне не нужны (домазать бы свои запасы), я приобрела крем отдельно.

Крем упакован в пластиковую тубу насыщенного фиолетового цвета с золотыми надписями и крышкой из дешёвого золотистого пластика («закос» под люкс был бы засчитан, если бы не крышка). Сочетание фиолетового с золотом мне нравится, так что внешний вид был основной причиной покупки (ну и низкая цена, разумеется).
Объём продукта 60 мл.
Сама туба запечатана фольгой, что гарантирует целостность продукта при транспортировке через всю сеть консультантов к потребителю.

Состав
aqua, ethylhexyl palmitate, glycerin, glyceryl stearate se, cetearyl alcohol, cyclopentasiloxane, peg-20 stearate, olive oil, butyrospermum parkii (shea butter), sorbitol, dimethicone, hydrogenated microcrystalline wax, pentaerythrityl tetraisostearate, carbomer, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, fragrance, bht, triethanolamine, disodium edta, limonene, citronellol, citral.

Крем пахнет парфюмом (подруга спросила: «У тебя новые духи?»). В первые полчаса запах достаточно насыщенный, потом то ли к нему привыкаешь, то ли он просто перестаёт раздражать  , но чувствую я его только если поднести ладони прямо к носу.
Текстура не очень плотная, лёгкая, больше похожа на крем-гель. Легко распределяется по рукам, впитывается моментально (для меня это немаловажный критерий в уходе за руками, не люблю сидеть с намазанными кремом руками по полчаса и потом стирать остатки крема салфеткой).
Такого количества хватает на обе кисти.

Растёрла — немного виден блеск, но липкости или плёнки не ощущается.

Через 10 сек

Всё, через 10-15 сек можно заниматься домашними делами, крем не оставляет следов на экране планшета или клавиатуре ноута посуде и мебели.

Увлажняет отлично, питание пока оценить не могу в связи с отсутствием морозов.

Оценка — 5
Стоимость — около 3 долларов
Срок использования — 2 недели.

Резюмируя пост, скажу, что это отличная «рабочая лошадка», неплохое качество за разумные деньги.
Увидев в названии «жидкая перчатка», я опасалась, что крем будет лежать плёнкой, но ничего такого не произошло.

Возможно, по случаю куплю ещё — неплохой вариант для хранения на работе.

wonder_woman_kgd 08 ноября 2014, 16:43
Жидкая перчатка   впечатляющее название и правда! Беру на заметку, спасибо! Никогда не заказывала Фаберлик, но в последнее время столько интересного появилось, похоже пора))
solniskotanuska 08 ноября 2014, 16:47
Да, у них есть неплохие по качеству продукты, хотя я не всеми довольна, к сожалению.
Но этот крем мне понравился.
wonder_woman_kgd 08 ноября 2014, 16:48
А чем не довольны?
solniskotanuska 08 ноября 2014, 16:51
Если решите что-то купить, пишите мне в личку о конкретном продукте, расскажу о впечатлениях.
У меня подруга — консультант, так что я с маркой знакома лет 12, если не больше, многое пробовала на себе
wonder_woman_kgd 08 ноября 2014, 16:51
Отлично спасибо!
Schi88 08 ноября 2014, 18:08
У Вас и в заголовке, и в тексте — Faberlik, хотя бренд называется Faberlic.
Не поняла по отзыву, работает ли крем именно как «жидкая перчатка» — то есть сохраняет ли свои защитные свойства после мытья рук, например, хотя бы без мыла?
solniskotanuska 08 ноября 2014, 18:23
Спасибо, исправила.
Смысл названия остался для меня загадкой — после мыться рук крем вообще не чувствуется (да и во время мытья без мыла, если понятно, что я имею в виду). Но, тем не менее, кожа остаётся «бархатной», увлажнённой.
По названию я ожидала, что это будет защитный крем, который образует на руках плёнку (например, перед уборкой квартиры с использованием бытовой химии или перед работой в саду-огороде) и потом смывается водой. Но нет, по ощущениям — обычный крем.
Schi88 08 ноября 2014, 18:45
Да, согласна, по названию ожидается сильный и «долгоиграющий» защитный крем…
Hadija1991 08 ноября 2014, 20:29
Танюша, спасибо за ещё один прекрасный информативный пост!
К косметике по каталогам я не испытываю никаких эмоций, но на всякий случай крем запомнила   Тюбик как раз в тон стенам в моей спальне, люблю фиолетовый цвет
solniskotanuska 08 ноября 2014, 21:44
Привет!
Именно дизайн тюбика и подтолкнул меня к покупке)