Добрый вечер, косметисточки (:
Это лето у меня проходило под знаком весьма и весьма бюджетного ухода. Захотелось экспериментов, когда как ни летом экспериментировать!   Благо сейчас вечер, и только фото флакончиков ухода я могу делать с электрическим светом, ибо некрасиво и оттенки передаются не совсем точно. Поэтому отложим в сторону пост о помаде EL, да здравствует уход. Понесло меня писать посты в последние два дня.
Подводя итоги уходового лета-2011

Начнем, пожалуй, с лица и прямиком вниз по телу.

В Лаше не могла удержаться от того, чтобы не схватить Lush Whip Stick Lip Balm бальзамчик «Шоколадный поцелуй».
Состав:
Подводя итоги уходового лета-2011

По поводу этого бальзама все однозначно и понятно: питает отлично, мне вылечил даже ужасно высохшие губы, я бы сравнила его действие примерно с известным Кармексом. Меня только немного напрягают 2 момента — слишком сильный запах шоколада, весьма навязчивый, и то, что этот бальзам в баночке, не люблю лазить пальцами в тару. На губах дает достаточно заметный коричневый тон, как шоколадкой по губам провели. Поэтому под помаду я бы его не советовала наносить. Однажды попробовала — из красной он сделал грязно-рыжую, ужас. Еще раз не куплю, хочу разнообразить немного бальзамную свою историю, попробую Belweder.

Цена: 150 руб.
Оценка: 5-.
Срок тестирования: 3 месяца.

Для лица этим летом открытием для меня стало молочко для снятия макияжа Чистая линия с экстрактом брусники (да-да, кооонечно с экстрактом).
Для разбирающихся в составах:
Подводя итоги уходового лета-2011
Многие говорят, что это средство печет глаза, да, есть такое дело, но это не критично, ощущение проходит за полминуты. Также из минусов могу выделить неэкономичность, но за цену я готова простить этот момент. Я не ожидала, но молочко снимает макияж полностью и легко. Причем не легкий такой макияж: тени, подводку, тушь, консилер, тон, пудру, румяна, бронзер… Плюс ко всему еще и заметно питает, кожа после него мягкая, гладкая, питание ощущается весьма и весьма. Не зря производитель утверждает, что средство не требует смывания. Но я не могу не смывать, привычка.
В довершении могу сказать, что это уже моя 4 бутылочка, скоро будет 5.

Цена: 65 руб.
Срок тестирования: месяца 4,5.

Далее продукт, который закончился, поэтому не могу предоставить фото. Это знаменитое мыло Lush Porridge Soap «Овсянка».

Подводя итоги уходового лета-2011
Мыло, конечно, гениальное, если бы не одно «но». Но об этом позднее.
Всю жизнь у меня была комбинированная кожа с вытекающими из этого последствиями — прыщами, черными точками и прочим. Если с черными точками я еще как-то могла смириться и методично вычищать их кислотами и скрабами, то на прыщи я реагирую очень болезненно. Так вот это мыло меня полностью избавило от них. Я была просто в шоке. Впервые за несколько лет я смогла выйти на улицу с легким покрытием пудры Клиник и быть весьма довольной собой! Возможно, мой способ использования был не вполне травмобезопасен дня кожи: я просто массировала самим брусочком кожу лица, при этом частички овсянки действовали как ежедневный скраб.
Само мыло достаточно кремовой формы с очень частыми и крупными кусочками овсянки. Пахнет, говорят, патокой. Я не могу описать этот запах, для меня это типичный запах сладости, да. Он мне не импонирует, но и не раздражает, впоследствии можно привыкнуть вполне.
Вроде бы все в нем отлично, но… кожа привыкает. И сейчас у меня снова вылезло достаточное количество прыщей. То ли сезонное, то ли что.

Цена: 250 руб за 100 г.
Срок тестирования: 3 месяца.

Перейдем к телу (:

Никогда я не пользовалась кремами и лосьонами для тела (кроме лосьона с эффектом загара от Нивеи). Не знаю, мне казалось это ненужным. Вроде как гелем помылся, вытерся и пошел. А этим летом как-то прижало: вот хочу и все   В порыве такого «хочу» я и схватила новинку — Тающее молочко для тела от Garnier с маслом карите.

Подводя итоги уходового лета-2011
Оооо. Не в обиду любителям этого молочка, но гадость редкостная. Во-первых, при нанесении на кожу пахнет горелой кожей в смеси с запахом ананаса  . Во-вторых, заявленого увлажнения я не почувствовала вообще, зато почувствовала противную жирную пленку, которая не пропадала до конца следующего дня. Противное, однако, ощущение, когда не можешь спокойно положить ногу на ногу — соскальзывают. Выбросила без сожаления, хотя было и больше половины. Есть плюс — экономичное. Хотя… сложно назвать это плюсом в данной ситуации.

Цена: 79 руб. в РГ.
Оценка: 0.
Срок тестирования: 2 месяца.

Зато следующим средством я безумно довольна и знаю, что со мной согласятся многие.) Это густое сибирское белое масло для тела антицеллюлитное Natura Siberica.

Подводя итоги уходового лета-2011
Могу петь этому средству оды, оно однозначно стало моим маст-хэвом. Начнем с запаха: божественный запах цитрусовых, жаль на теле держится недолго, но на моем теле запахи вообще плохо держатся. Питание и увлажнение: на твердую пятерку. Разве что антицеллюлитного эффекта нет, но для меня эта проблема стоит не столь остро. В тюбике (приятно, что не в банке, кстати) 200 мл, при использовании около полутора месяцев у меня осталась еще половина, для меня экономично. Плюс ко всему, мне безумно нравится оформление флакончика

Текстура густого крема, не масляная:

Цена: 99 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца.

Однако, выводы не сделаны, и душа экспериментатора требует попробовать белорусский уход)

Спасибо за внимание,
Катя. (:
  • Gabriel
  • 12 сентября 2011, 08:19
Из Вашего у меня есть масло от НС, тоже очень люблю и покупаю не первый и не последний раз
Вообще приятно находить идеальное средство с хорошим соотношением цена/качество и не изменять ему долгое время
  • MilFej
  • 12 сентября 2011, 08:44
Интересно было бы взглянуть, как " шоколадный поцелуй" выглядит на губах! Как альтернативу овсяному мылу, можно попробовать просто умываться горсточкой сухой овсянки ( разумеется, уже в ладошке немного водичкой развести) — сама не пробовала, но много раз слышала, что это просто супер средство в плане очищение- увлажнение-здоровый цвет лица!) спасибо за интересный пост))
  • Gabriel
  • 12 сентября 2011, 08:49
Я пробовала, кстати, вчера умываться овсяными хлопьями — приятно, но неочень удобно: то ли мельче размолоть надо, то ли заранее их развести водичкой перед умыванием + в итоге хлопья рассыпались по всей ванной
После умывания специально не увлажняла кожу, чтобы проверить наличие ощущения сухости… оно не вознико. Поэтому дальше буду совершенстоввать технологию
  • Lelu
  • 12 сентября 2011, 09:54
Аналогично! Буквально вчера начиталась о пользе овсянки и решила умыться, но, по видимому, правильно у меня не получилось   При этом я измельчила её, прочла, что нужно немного «взмылить» и умыться, пока я её мылила она вся утеклаНо я не сдаюсь
Овсянку нужно сначала зажать в кулак и минуту-две подержать так под горячей водой, а потом потереть в ладонях. Она тогда как мыло мылит   я так всегда делаю! И еще, чтоб ванну не засорять я в проток специальную штучку вставляю. Тогда все, что упало остается на ней.
  • Lelu
  • 12 сентября 2011, 10:07
Огромное Вам спасибо! Я прям сейчас попробую
  • 12 сентября 2011, 12:55
Я так умывалась лет в 12, наверное. Еще и маски из нее делала, помнится   Попробую еще раз)
А «шоколадный поцелуй» пока выложить не могу, из-за простуды кожа вокруг губ в ужасном состоянии :(
У меня было молочко чистая линия, глаза щипало так, что я вынести не могла, сразу умывалась водой. Так его и не допользовала! Зато нашла для себя другой вариант — ромашковое молочко от белиты. Цена у них примерно одинаковая, зато это глаза ни капельки не печет и не щиплет и макияж снимает очень хорошо. Я им довольна.
  • 12 сентября 2011, 12:57
Спасибо, попробую, как раз вписывается в рамки моего хотения белорусского ухода)
И снова ода белому маслу) На косметисте масло-бум. Но у меня оно тоже в фаворитах...)
  • Hisja
  • 12 сентября 2011, 11:51
Какое применение овсянки интересное, у меня попалась дурацкая партия, огромное кол-во зерен, и через неткоторое время мыло подсохло и получилась наждачка, я не то, что лицо, даже тело не могу им мыть, только если на мочалку мылить
  • 12 сентября 2011, 12:58
У меня ближе к концу так было, я просто ногтем соскребала половину зерен
Катя, если понравилось молочко от Чистой Линии, и ты все равно смываешь водой-лучше возьми пенку для умывания с ромашкой.Она совсем не щипет глазки.
  • 12 сентября 2011, 12:58
Была такая тоже давно, помню, мне тогда не понравилось ощущение после нее на коже.
  • Malta
  • 12 сентября 2011, 12:59
Тоже попробовала молочко с брусникой ЧЛ — отличная штучка! Мне совсем не щиплет глаза, а макияж удаляет чуть ли ни одним движением
Есть у меня лашевский бальзам для губ «медовый», оценку я ему ставлю 5 с плюсом, да еще и под помаду его можно, так как цвет ее он абсолютно не меняет))
Спасибо за пост!
  • 12 сентября 2011, 13:06
Вам спасибо)
Я люблю Чистую Линию, но молочко не понравилось.Было ощущение липкости.   А у моей мамы его не было.
А вот молочко для тела у чистой линии очень хорошее, и запаха обалденный!(я брала со смородиной)
  • 12 сентября 2011, 15:21
Видимо, это все действительно индивидуально.
Молочко для тела попробую, когда закончится Натура Сиберика, спасибо) В любом случае, если не понравится, цена вопроса не столь велика (:
его большой плюс в том, что можно лить огромным количеством и не жалко
  • 12 сентября 2011, 18:52

• Tossa
  • 12 сентября 2011, 15:18
а я в порыве «хочу что-ниб новое для тела» схватила молочко Garnier с алоэ вера, извините, но барахло редкостное
понюхала, вроде неплохой запах, а на теле не очень, не понравился вообще, «ниачем»!
  • 12 сентября 2011, 15:20
Да-да-дааа. Подписываюсь под Вашими словами. +1