25.07.2018

Clinique Moisture Surge 72-Hour Auto-Replenishing Hydrator

Новинка. Крем, увлажняющий кожу в течение 72 часов. Сравнение со старым Moisture Surge.

Некоторые говорят, что это перевыпуск предыдущего крема, но тот вариант все еще находится в продаже и на официальном сайте.

Хотя оформление крема совсем не отличается от его собрата. Также как и консистенция. Просто брат-близнец Moisture Surge.

Что обещает производитель в этом продукте?

• Увлажение кожи в течение 72 часов, даже после умывания!
  • Борется с овезвоживанием и сопутствующими ему проблемами
  • Подготавливает кожу к нанесению макияжа
  • В состав добавлена гиалуроновая кислота

По действию мне также крем показался аналогичным предыдущему. Не могу никак проверить увлажнение на 72 часа, мне его и на 24 часа хватает) Но как я уже говорила в предыдущем посте, я осталась очень довольна тем классическим кремом. Также осталась довольна и этим. Крем — хороший базовый вариант увлажнения. Он идеально распределяется, скользит по коже, почти сразу впитывается без намека на липкость. При этом дает хорошее увлажнение на весь день/ночь. Не конфликтует с макияжем нисколько.

Собственно, саму фишку в 72 часа очень сложно проверить, но я надеюсь, что это так :) Хотя, на мой взгляд, большая часть ингредиентов смывается, некоторые впитываются, но вряд ли кремом можно пользоваться раз в 3 дня, раз даны такие обещания. Однако на длительный результат это может повлиять.

Кожа у меня не сухая, поэтому никаких признаков в плане шелушений нет. Зато это очень приятный вариант повседневного увлажнения для моей комби-кожи. В сильную жару с ним нет эффекта маски и парника.

Цена, кстати, также идентична старому варианту Moisture Surge — 2300 рублей.

Состав нового крема:

water\aqua\eau • dimethicone • butylene glycol • glycerin • trisiloxane • trehalose • sucrose • ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer • hydroxyethyl urea • camellia sinensis (green tea) leaf extract • silybum marianum (lady's thistle) extract • betula alba (birch) bark extract • saccharomyces lysate extract • aloe barbadensis leaf water • thermus thermophillus ferment • caffeine • sorbitol • palmitoyl hexapeptide-12 • sodium hyaluronate • caprylyl glycol • oleth-10 • sodium polyaspartate • saccharide isomerate • hydrogenated lecithin • tocopheryl acetate • acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer • glyceryl polymethacrylate • tromethamine • peg-8 • hexylene glycol • magnesium ascorbyl phosphate • disodium edta • bht • phenoxyethanol • red 4 (ci 14700) • yellow 5 (ci 19140)

Состав старого:

water\aqua\eau • cyclopentasiloxane • glycerin • butylene glycol • dimethicone • cetyl ethylhexanoate • squalane • disteardimonium hectorite • peg/ppg-18/18 dimethicone • lauryl peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone • ahnfeltia concinna extract • olea europaea (olive) fruit extract • caffeine • whey protein\lactis protein\proteine du petit lait • cholesterol • sodium hyalur0nate • petrolatum • peg-150 • sucrose • pyridoxine dipalmitate • linoleic acid • tocopheryl acetate • citric acid • polysilicone-11 • propylene carbonate • glyceryl polymethacrylate • peg-8 • aloe barbadensis leaf exthact • triticum vulgare (wheat) bran ectract • pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamatepalmitoyl hexapeptide-12 • sodium citrate • sodium hexametaphosphate • chlorphenesin • phenoxyethanol [iln41257]

Что нового и интересного в составе?

• hydroxyethyl urea — синтетический увлажнитель, действует в верхних слоях кожи.
  • camellia sinensis — экстракт зеленого чая; антиоксидант, замедляет старение, тонизирует.
  • silybum marianum — экстракт расторопши; обладает большим спектром действия от увлажнения до бактерицидного.
  • betula alba — экстракт коры березы; снимает раздражение, повышает тонус кожи.
  • saccharomyces lysate — антиоксидант.
  • thermus thermophillus ferment — синтетический компонент, широкий спектр действия от увлажнения до защиты структуры клеток.

Как видим, в состав добавилось много натуральных компонентов. Это очень радует, но с другой стороны, этот вариант крема может не подойти чувствительной коже.

Так что в целом могу сделать вывод, что этот крем не аналог предыдущего варианта Moisture Surge. Я бы порекомендовала 1-ый вариант всем типам кожи, но особенно чувствительной и жирной/комби, а второй — в особенности сухой.

karmelita-05 25 июля 2018, 19:11
Был в миниатюре. Наносила очень сдержанно и всё равно — стоит провести пальцем по щеке и откуда ни возьмись — силиконистые комочки( У Вас нет такого?
Terracotta 25 июля 2018, 19:12
Ой, нет, не замечала такого ни с каким из них. Странно даже, как такое может быть. Но тогда это хорошо, что у вас миниатюра была.
Anastasia Akentyeva 25 июля 2018, 19:22
Я тоже боялась, что будет скатываться, но нет, все хорошо. Макияж на него наносится отлично. А вот кремы от Clarins у меня все скатываются комками…
Kseni22rus 25 июля 2018, 20:47
Странно, у меня два крема Кларанс и ни один так себя не ведёт…
Israelit 26 июля 2018, 04:16
Вот и у меня так же!
Anastasia Akentyeva 25 июля 2018, 19:22
Мне средство тоже понравилось. Хорошо распределяется, быстро впитывается и не оставляет на лице блестящей пленки. Не знаю насчет супер-увлажнения, но для моей комбинированной кожи подходит хорошо. Поры вроде бы не забивает, хотя я диметикона в первых строчках побаиваюсь))
Terracotta 25 июля 2018, 19:27
Да, моя кожа тоже хорошо перенесла крем. По всем параметрам удачный получился.
Yulia Chentsova 26 июля 2018, 00:27
Мне тоже понравился. Хотела написать свой пост. Мы меня опередили, теперь не знаю стоит ли писать
Terracotta 26 июля 2018, 05:48
Конечно стоит. Мы здесь не пальму первенства берем) Может, у вас какие-то другие ощущения. Пишите!
Yulia Chentsova 26 июля 2018, 06:25

Israelit 26 июля 2018, 04:16
Мне этот крем совсем не подошёл, скатывался и забил поры, хоть для меня это большая редкость ????
Terracotta 26 июля 2018, 05:49
Очень жаль, что у вас такой опыт с этим кремом.
Ericaathena 27 июля 2018, 04:37
Я им пользуюсь с апреля, наверное (у нас чуть раньше появился), утром и вечером. А до этого годами пользовалась предыдущим. Разницы не заметила, и вообще даже не поняла, что крем обновлен и теперь типа 72 часа)). Мне нравится — ничего плохого не делает, хорошо увлажняет, ничего не скатывается. Мне 30+, комбинированная кожа, если нанести тяжелое (к примеру, белую кремовую версию moisture surge), то вылезут прыщи и подкожники, а от этого/предыдущего розового желе ничего не вылезает.
Terracotta 27 июля 2018, 06:26
Я думаю, комби кожа тут в выигрыше — ей подойдет любой вариант)
Twikki 27 июля 2018, 16:03
Очень люблю Клиник, но этот крем всё боюсь пробовать. Хотя кожа у меня тоже комбинированная. Все подобные текстуры у меня скатываются. Даже интересно стало после Вашего отзыва, а может этот окажется исключением? Сейчас заканчивается маленький тюбик, moisture surge, концентрат. Брала на пробу. По текстуре прозрачный, с гранулами белыми внутри. Понравился очень.
Terracotta 27 июля 2018, 17:13
Интересно, я вообще первый раз слышу про скатывание ухаживающего крема, это грустно(( У меня никогда такого не было ни с одним кремом.
У них есть маленькие баночки, купите на пробу миниатюрку.
Anepa 27 июля 2018, 18:19
Люблю этот крем, извела много баночек)
Мне ничего не забивает, не скатывается, увлажняет летом хорошо. Однажды случайно купила Intense, он пожирнее, думаю, на зиму пойдет!