12.03.2019

Дуохромы : голубой и зелёный на красно-коричневой базе. Nyx, Catrice, Looxi, Wet n Wild, BH Cosmetics, Imagic

Здравствуйте.

Я Наташа и я люблю дуохромные тени.

Самые известные, наверное, голубые и зелёные на красно-коричневой базе. Про них и хочу написать.

У меня собралась небольшая коллекция бюджетных дуохромов (Mac и Inglot у меня нет и сравнить с ними не могу).

Свотчи сделаны на базу ArtDeco. Первый кистью (подтушевала, чтобы было лучше видно базу), второй — пальцем. Слева направо: Nyx Voodoo, Catrice 140 Secrets Of Le Chrome, Looxi Nirvana, Wet n Wild палетка 738 (старый выпуск) Comfort Zone, BH Cosmetics палетка Desert Oasis оттенок Cactus, Imagic 16-цветная синяя оттенок Curtain.

Все тени, кроме Nyx и Imagic, похожи по тактильным ощущениям — достаточно мягкие, осыпаются приблизительно одинаково. Nyx Voodoo кажется суше, а Imagic Curtain — по ощущениям блёстки на базе, то есть там много больше блёсток и меньше базы и они меньше связаны между собой.

На общем свотчи заметно, что Voodoo, Nirvana, Cactus и Curtain дуохромят зелёным, а Secrets Of Le Chrome и Wet n Wild — голубым.

Nyx Voodoo, Looxi Nirvana, BH Cosmetics Desert Oasis Cactus, Imagic Curtain.
Nyx Voodoo, Looxi Nirvana, BH Cosmetics Desert Oasis Cactus, Imagic Curtain.
Imagic сюда не поместился, но он и отличается.
Catrice 140 Secrets Of Le Chrome, Wet n Wild Comfort Zone.

1. Nyx Voodoo. Красно-коричневая база с оранжевым подтоном (не могу описать точнее, но она самая теплая) и с салатовым отливом. Зелёные частицы кажутся более смешанными с базой и отлив не так очевиден — на общих своих заметно.

На подвижном веке ещё слой, нанесенный влажным способом.

2. Catrice 140 Secrets Of Le Chrome. Мне кажется, самая красная база и самая активная. Голубоватый отлив.

На подвижном веке ещё слой, нанесенный влажным способом.

3. Looxi Nirvana. Дуохромит зеленоватым.

На подвижном веке ещё слой, нанесенный влажным способом.

4. Wet n Wild 738 Comfort Zone. База немного даже с малиновыми нотками. Дуохромит голубоватым. И база и шифт ближе всего к Catrice.

На подвижном веке ещё слой, нанесенный влажным способом.

6. BH Cosmetics Desert Oasis Cactus. Дуохромит зеленоватым.

На подвижном веке ещё слой, нанесенный влажным способом.

6. Imagic Curtain. Самая прозрачная база. Тут немного другая текстура. Создаётся ощущение, что блестки как бы отдельно от базы. К слову, я свотчила палетку Huda Beauty Desert Dusk и по первому впечатлению оттенок Retrograde очень похож на этот — тоже полупрозрачная база и зеленоватый отлив.

На подвижном веке ещё слой, нанесенный влажным способом.

По итогам, Nyx мне нравится меньше всех — когда он один то кажется да, дуохромит, но если сравнить даже с Catrice, то кажется, что недоложили зелёного. А Imagic отличный вариант топпера — хотя я и так ношу, как мономакияж.

Спасибо:)

Ко мне на ты.

Статус модерации
14 марта 2019, 18:22 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

dearclarice 13 марта 2019, 07:19
Я тоже обожаю дуохромы похожего оттенка, из ваших пробовала Wet'n'wild и Nyx, последний пришел разбитым и при нанесении на веки вообще не дуохромил, был просто рыжим. Выкинула. Мой самый любимый — это пигмент Инглот 85, он самый яркий из всех. Еще пробовала подобный оттенок в палетке Sleek Goodnight sweetheart — особого впечатления не оставил.
Natalya Ivashuta 13 марта 2019, 07:39
Спасибо за первый комментарий:)
Я до Inglot так и не дошла… Ещё читала что у Illamasqua очень хороший в этих цветах.
Frankie_Stein 13 марта 2019, 11:07
Отличная подборка!
Люблю дуохромы.
Natalya Ivashuta 13 марта 2019, 13:16
Спасибо:)
beautyboo 13 марта 2019, 11:58
Как же их мнооооого, этих оттенков, даже в отдельно взятой коллекции. Очень нравятся дуохромы подобного плана, каждый раз обещаю себе приобрести ну хотя бы один, а не только любоваться ими издалека, и каждый раз что-то идет не так
Замечательный пост!
Natalya Ivashuta 13 марта 2019, 13:18
Спасибо:) а я наоборот не могу устоять и не купить:) от mac и Inglot спасло только то, что их сложнее найти пощупать.
Lyric 13 марта 2019, 16:06
Моя мечта написать такой пост, но никак руки не дойдут. Я тоже собираю похожие дуохромы. Где-то в районе десятка их у меня уже.
Спасибо за пост. Полюбовалась.
Natalya Ivashuta 13 марта 2019, 16:29
А какие у Вас и какие любимые?
Lyric 15 марта 2019, 17:44
Makeup Geek Insomnia
В палетке Wet'n'Wild Comfort Zone
В палетке Lime Crime Venus 2
В палетке Zoeva Premiere
Не все они одинаковые по интенсивности. Самые яркие это Urban Decay, Buxom, Lime Crime.
Может что-то упустила… Тени и палетки у меня как грибы растут))
Natalya Ivashuta 15 марта 2019, 18:13
Ух ты:) может всё таки Вы когда-нибудь напишите пост, я бы с удовольствием посмотрела.
Lyric 16 марта 2019, 03:47
Если его отклонят, то, наверное, не стоит и стараться. Сама я очень люблю читать и смотреть посты-сравнения и особенно про тени. Думаю, я не одна такая. Здесь мне совсем непонятно решение администрации отклонить такой хороший пост…
Natalya Ivashuta 14 марта 2019, 18:56
Может быть у Вас получится лучше:) пост отклонили как неинформативный и не соответствующий тематике сообщества
SoftShimmer 15 марта 2019, 09:30
Мне понравился Ваш пост в плане информативности. Некоторые фотографии, правда, нечёткие, но Вы можете их переснять.
А вот что значит «не соответствует тематике сообщества» я не понимаю? Вы же в Декоративную косметику пишете, разве нет? Были ведь отзывы на много помад похожих оттенков, а почему тени нельзя?
Natalya Ivashuta 15 марта 2019, 10:25
Не знаю, перефотографировать конечно не буду, смысла нет… Я тоже думала раз декоративная косметика, то тени самое то, но…
Natalya Ivashuta 15 марта 2019, 16:15
Мимо:)
Lyric 15 марта 2019, 17:16
Тоже не поняла, почему ваш пост не соответствует тематике сообщества… И про тени были похожие посты. Представляю, сколько у вас времени заняло его написать! Мне жаль.
Natalya Ivashuta 15 марта 2019, 18:11
:) времени жалко да, у меня его не так много да и энтузиазм писать о чем то пропал:)
mamzel_Liusia 13 марта 2019, 20:32
Ох, красивые! Надо мне такое, но вот бы не в формате теней, а карандаша, что ли. Или теней в карандаше. Никто не сталкивался, девушки?
Автор, спасибо, что напомнили. Инглот видела в живую, рассыпуху, красивый невозможно.
Natalya Ivashuta 14 марта 2019, 13:21
А я не дошла до Inglot… и корнер рядом закрылся… Надо наверное все таки посмотреть на него:)
Stamina 15 марта 2019, 20:32
А мне Ваш пост понравился. Всегда интересно посмотреть на чьи-то тени, особенно нанесенные на глаза. Макро, конечно, передает абсолютно все, включая осыпавшиеся тени. Но здесь не берусь судить, поскольку еще попробуй сделать хорошее фото одного закрытого глаза. Я бы вряд ли смогла, не хватило бы терпения. По поводу того, продолжать ли писать дальше, почему бы и нет? У Вас для этого задатки есть)))
Natalya Ivashuta 15 марта 2019, 21:43
Спасибо:) про осыпание — это тоже характеристика теней:) это больше «глазосвотчи»:) не написала про стойкость, но на мне это не проверить, так как без базы у меня скатывается все, максимум через 4 часа…
Elenina87 15 марта 2019, 22:17
И я не поняла почему пост отклонили. Вроде писали про прозрачность решений Алминистраторов, но тут не понятно совсем. Понятно, что есть замечания, но они исправимы.
А Вам я желаю не расстраиваться — не благодарное это дело. Попробуйте ещё раз. Попробуйте перефотограыировать тени более красиво. А свотчи на руке и глазах, на мой взгляд, очень информативны.
Natalya Ivashuta 15 марта 2019, 22:42
Спасибо:) я уже перестала расстраиваться:)
alada 21 марта 2019, 15:39
Отличный пост, спасибо большое! Жаль, что только по коричнево-голубым дуохромам.
Natalya Ivashuta 21 марта 2019, 20:45
Спасибо:) просто у меня много было именно коричнево-зелено-голубых:)
mademuazelka 21 марта 2019, 18:19
Хороший и интересный пост. Продолжайте писать и всё получится. Мне тоже не ясна причина, почему отклонили. Прям как-то обидно за Вас. Вероятно, есть какие-то огрехи в написании поста, мне незаметные.
Natalya Ivashuta 21 марта 2019, 20:46
Спасибо:) да я уже отошла, просто времени жалко. Наверняка есть огрехи, только их так не исправить — если не указать на них.
mademuazelka 21 марта 2019, 22:56
Вот именно. Не понятно и не ясно.
Rhona 21 марта 2019, 23:58
Скорее всего дело в том, что в сообществе «декоративная косметика» должно быть подробное описание продукта: текстура, нанесение, запах, стойкость, оттенок, и т.д. У Вас больше упор на оттенок. И продукт в случае палеток — вся целиком, а не отдельный оттенок. Обычно сравнение оттенков девушки проводят в конце поста. Например, у Mac_Cecht в постах очень подробное описание теней, а отдельным блоком она всегда сравнивает оттенок с похожими из своей коллекции. Если оценивать по информативности Ваш и пост по ссылке, то Ваш действительно уступает. Если говорить о формате — сравнении оттенков, то он сам по себе хороший, но тогда, когда на каждый оттенок есть свой пост с подробным описанием тх.
А чтобы не было обидно, Вы можете начать, например, с теней ud. Вам всего-то добавить отдельное фото упаковки и индивидуальный свотч. Чуть подробнее описать тх, а в конце добавить сравнение с ближайшими из коллекции. Получится отличный первый пост. Не опускайте руки! Вдохновения Вам!
Rhona 22 марта 2019, 00:01
Пардон, nyx))) Просто недавно читала пост про ud
Natalya Ivashuta 22 марта 2019, 09:34
Спасибо! Наверное, Вы правы.
sea-buckthorns 24 апреля 2019, 04:00
Отличный пост, сама обожаю дуохромы, с вашей коллекцией пересекается Катрис, не самый лёгкий в работе, но красивый же, зараза. С такими же переливом есть однушка у UD, купила по отзывам авторов косметисты, но открыла упаковку и улетели тени на асфальт. Наверное, они были красивые и в нанесении прекрасны, сейчас уже и не узнаю :D
Natalya Ivashuta 24 апреля 2019, 08:00
Спасибо:) про ud обидно… Я бы разревелась наверное… Они ещё и дорогие
Lorejn 24 апреля 2019, 10:20
О катрис 140 у меня очень нехорошее мнение: мой экземпляр отличался от тестера как небо и земля — каменный, малопигментированный, мигом засалился, и чтоб его хоть как-то набрать пришлось скрести поверхность. Надо ли говорить, что мы уже не вместе ) У вас очень полезный отзыв.
Natalya Ivashuta 24 апреля 2019, 17:02
О… Засаливается да, но у меня они мягкие и поэтому это не проблема… может как-то хранили не так…