02.10.2024

Стоило ли поддаваться хайпу? Rhode The Coral Duo

Здравствуйте!

В своем первом посте на Косметисте хочу показать Вам дуэт из румян и пептидного бальзама для губ от небезызвестного бренда Хейли Бибер Rhode. Реклама в соцсетях и обзоры блоггеров буквально заставили меня хотеть купить эту косметику. Правда цена в наших краях была завышенной, что заставляло меня сомневаться в такой покупке и я решила что компромиссом будет заказать с официального сайта через пересылочную компанию.

Rhode The Coral Duo
Rhode The Coral Duo

Посылка прибыла в фирменной коробке с брендированными вкладышами. Коробку Вам не покажу, ибо она была заклеена почтовыми наклейками, а вкладыши помяты.

Rhode Peptide Lip Tint
Rhode Peptide Lip Tint

Rhode Peptide Lip Tint в оттенке Guava Spritz

Бальзам заключен в глянцевую пластиковую тубу с откручивающейся крышкой. Имеет скошенный пластиковый носик. Упаковка яркого кораллового цвета под оттенок бальзама. Изготовлена из переработанных вторичных бытовых отходов.

Производится в Италии, объем 10 мл, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия.

Дополнительно бальзам упакован в картонную коробку, на которой указана вся необходимая информация.

Основные компоненты
Основные компоненты

Основные компоненты:

Масло Ши — увлажняет с помощью 5 незаменимых жирных кислот (включая витамины E, D, A и аллантоин)

Масло Бабассу — богатый, натуральный источник лауриновой кислоты для поддержки микробиома + восполнения общего уровня увлажненности кожи

Масло Купуасу — помогает поддерживать эластичность кожи, улучшая эластичность сухих и обезвоженных губ

Пептиды — заметно подтягивает + уменьшает видимость мелких морщин

Состав

Текстура гелевая, которую удобно наносить прямо из тюбика. Тягучая текстура обволакивает губы.

Не такая подвижная как у блеска для губ. Без запаха.

Оттенок я выбрала яркий коралловый. Он вышел в рамках лимитированной летней коллекции. Если обычно мой выбор падает на оттенки пыльной розы, то в этот раз мне захотелось чего то яркого, летнего, насыщенного.

По моему на губах выглядит розовым.

Впечатления о бальзаме остались двоякими. С одной стороны это приятный обволакивающий бальзам, который увлажняет и питает губы. Липкость небольшая, на ветру все же волосы могут прилипать.

Самым большим минусом стало то, что я не вижу того самого ожидаемого оттенка на губах. Он довольно скромный и лишь слегка оттеняет губы. Соответственно и распределение пигмента происходит с небольшим затруднением, поскольку наносится неравномерно. После чего я практически не вижу самого оттенка на губах. Красивый глянец сходит с губ примерно через 3 часа и остается легкий нелипкий слой.

Цена: 18$

Оценка: 9 из 10 баллов

Rhode Pocket Blush в оттенке Spicy Marg

Румяна находятся в легкой пузатенькой пластиковой упаковке коричневого цвета.

У румян откручивающийся круглый стик.

На обратной стороне наклейка в цвет оттенка румян с необходимой информацией.

Стик легко как откручивается, так и закручивается. Единственное, после выкручивания стика до конца, местами затирается об стенки.

Длина стика около 3 см.

Состав

Дополнительно румяна упакованы в картонную упаковку. Ходят много споров на самом ли деле удобно носить их в кармане. Я думаю слово pocket в названии говорит скорее о компактности упаковки, например, в значении как pocketbook, нежели о прямом назначении ношения в кармане.

Производятся в Республике Корея, объем 5.3 грамм, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия.

Основные компоненты:

Пептиды

Масло Таману

Текстура кремово-сливочная, легко скользит по коже.

Свотч при нанесении из стика
Свотч при нанесении из стика

Оттенок ярко коралловый, можно наслаивать для насыщенного цвета, также можно растушевать прозрачно.

В растушеванном виде
В растушеванном виде

Наношу румяна из стика на руку, набираю на кисть и переношу на лицо.

Румяна нанесены на тональный крем без пудры
Румяна нанесены на тональный крем без пудры

Опять же по моему на щеках выглядят розовыми.

Впечатления: румяна вполне себе обычные, не вижу большой разницы между ними и кремовыми румянами Арт-Визаж. За исключением того, что эти румяна сияющие, а Арт-Визаж матовые.Стойкость невысокая, около 1-2 часа на моей комбинированной коже.

Отдельно хотелось бы отметить про ценообразование. Цена за дуэт составила 42$. По отдельности данные продукты стоят в сумме столько же. Вроде бы обычно наборы дают возможность приобрести продукты с выгодой. Согласны?

Цена: 24$

Оценка: 8 из 10 баллов

В общем образе с бальзамом и румянами
В общем образе с бальзамом и румянами

Так стоило ли поддаваться хайпу? Куплю ли я снова эти продукты?

Итог: скорее нет, чем да. Я не хочу переплачивать и покупать в местных магазинах. А заморачиваться снова и покупать с официального сайта нет желания. Поскольку вполне себе можно заменить теми продуктами, которые имеются в легком доступе.

Спасибо за внимание!

С Вами была Айгерім

Статус модерации
04 октября 2024, 05:20 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените свотчи на сделанные при дневном освещении без прямого солнца и других источников освещения. Сейчас свотчи на руке выглядят неестественно желтыми. Справка по освещению здесь.
— фото с блеском на губах замените на более крупные по размеры. не обрезайте их. Либо поместите их в коллаж, чтобы все фотографии в посте были примерно одинакового размера.

OhLaLisa 03 октября 2024, 13:16
Хейли как инфлюенсер смогла мобилизовать своих фанатов на покупки. Интересно сможет ли косметика удержаться на плаву больше нескольких лет.
Фанаты взрослеют, да и новые герои с марками появляются

Румяна на вас понравились.
aigerish 04 октября 2024, 12:55
Благодарю ♥️
msolya 03 октября 2024, 21:45
Румяна на вас понравились! Красиво.
Я взяла один оттенок (хотя сначала хотела почти все и всё), и все бы ничего, но стойкость…ну никак вообще. Час плюс-минус.
А блески нравятся за уход. С пересылом не факт что морочилась бы, но у меня в доступности они, так что пользуюсь)
Kabanuchka 04 октября 2024, 04:24
Все розовое )) но на вас очень свежо и мило, Айгерим )) и кода у вас чудесная!

от блеска обещали увлажнение как не в себя, поддалась и взяла ) в итоге — сушит, к сожалению
Lesa_B 04 октября 2024, 17:07
Спасибо большое за обзор! Действительно выглядит всё розовым, нет намека на коралловость. Но возможно это ещё эффект подтона кожи и губ. У меня все румяна (правда я только сухими пользуюсь) на лице «краснеют», даже лиловые, а вот на губах все бальзамы и полупрозрачные помады из теплых становится холодными из-за синего подтона губ. Но Вам в итоге очень идет, нежный розовый оттенок получился, очень естественный. Но вот соглашусь, таких денег это не стоит, сейчас очень много более выгодных и качественных (относительно румян) предложений на косметическом рынке.