17.03.2018

Grace Crystal део-кристал "кристал свежести" мангостин. Про неприятный запах пота забываем навсегда

Доброго время суток!
Уже второй год я являюсь фанатом дезодорантов-кристаллов. Один раз попробовала и всё — любовь на всю жизнь. После этого шариковые антиперспиранты полетели в мусорное ведро.

Моя недавняя покупка-
Grace Crystal део-кристалл «кристалл свежести» мангостин.Правда, недавней уже не назовешь, покупала полгода назад и даже половины не использовала, причем муж тоже пристроился к нему.

Общая информация.
Производство- Тайланд;
Вес- 0,2 кг;
Стоимость-221 рубль.

Состав део-кристалла.
Производитель нас заверяет, что это полностью натуральный камень, состоящий из природных алюмо-калиевых квасцов или алунитов. Честно говоря, я более склоняюсь к мнению, что этот камень искусственно выращен ( это сугубо моё мнение).

Внешне напоминает сосульку.

Кому его можно использовать?
Да всем. Причём кристалл может быть один, а пользоваться можно даже всей семьей. Мы с мужем так и делаем. После использования просто споласкиваем и всё.
Что характерно для такого рода дезодорантов- его можно использовать даже беременным и кормящим мамам. Никакой химии!
Вот когда-то с такой целью я и покупала его и осталась довольна за результат и за безопасное использование.

Способ нанесения.
Обязательное условие- нанесение на чистую кожу, желательно после душа.
Можно это делать двумя способами:
1) Намочить зону подмышек и провести кристаллом;
2) Намочить сам кристалл и провести в нужном месте.
Можно им кстати и ступни обрабатывать, чтоб не было запаха пота.

Единственный минус- он хрупкий и легко может разбиться.

Моё использование и выводы:
1) Защищает от запаха пота на весь день;
2) Не оставляет следов на одежде, особенно чёрной;
3) Не имеет специфического запаха и можно использовать духи;
4) Экологичный;
5) Хватит на очень длительное время.

Рекомендую!
Общая оценка 5*****
Стоимость-221 рубль.
Время использования- более полугода.

Diana-Nathalie 17 марта 2018, 00:22
У меня такой про запас лежит. А такой же, но без запаха, я использовала в прошлом году и он был хорош.
ravlik 17 марта 2018, 00:30
Извините, но вы серьезно считаете, что соли и прочие соединения алюминия и калия — это не химия?))) Может я вас сейчас разочарую, но даже вода — это химическое соединение, оксид водорода.
И вот не знаю даже, все пытаются избегать солей алюминия в составе дезодорантов, а это они в чистом виде. Полезно ли?
Юлия Цыганова 17 марта 2018, 00:34
Хочется всегда верить в лучшее и верится.
Ekaterina Ponomaryova 17 марта 2018, 16:20
бедные соли алюминия, как им досталось. это не хлоргидрат алюминия, свойства у солей разные
Evilin 18 марта 2018, 19:09
все таки химия разная бывает. думаю, автор имела в виду ту химию, которую содержат большинство антиперспирантов, в т.ч озонразрушающие вещества.
NaMolina 17 марта 2018, 00:36
Уже года 2, если не больше, пользуюсь подобным из Рив Гош. Он больше, поэтому и использую я его уже достаточно долго и буду использовать еще года 2-3.
Отличная вещь   Правда, поскольку мне нужна не только защита от запаха, но и от пота, на выход использую сначала его, а потом любой другой. Таким образом не происходит смешения запаха пота с отдушкой обычного антиперспиранта, как у меня это происходило раньше. Я довольна кристаллами
mares 17 марта 2018, 00:53
Попробовала тоже кристалл купленный в Тайланде, у меня с алоэ. Но для меня это все-таки недостаточная защита, использую только в летнее время, когда подмышки и так могут ‘дышать’ — в таких случаях спасает от неприятного запаха, но потоотделение не особо помогает контролировать. Большую часть времени все-таки пользуюсь мощным стиком без запаха.
Poeme 17 марта 2018, 01:47
Он предотвращает только запах или поддерживает область подмышек в сухости?
Юлия Цыганова 17 марта 2018, 01:51
Я сильно потливый человек и замечала, что когда сильно перенервничаю, то всёравно подмышки мокнут, но без этого тошнотворного запаха пота.
Poeme 17 марта 2018, 16:20
Понятно. Для сухости я нашла Perspirex strong.
Adelia27 17 марта 2018, 05:45
У меня такой же, привезла из Тайланда. Он предотвращает запах, но не выделения пота)) В этом его плюс и минус одновременно. Вроде бы не блокирует потовые железы и это, как нам говорят и пишут, более естественно и полезно для здоровья, а с другой стороны, людям с повышенным потоотделением или просто людям))) в определенных ситуациях — избежать влажных пятен на одежде не удастся… За счет своих бактерицидных качеств он хорош после бритья или эпиляции, дезинфицирует и заживляет мелкие повреждения на коже, снимает раздражение. Хорошая вещь, но полностью антиперспирант мне не заменяет…
LumanuL 17 марта 2018, 20:24
Для того, чтобы избавиться от пятен пота, придумали специальные подмышечные прокладки на одежду. Которые честно говоря легко заменяются обыкновенными ежедневками.
Adelia27 19 марта 2018, 04:47
Да, тоже способ, для тех кто не приемлет дезодоранты — антиперспиранты. В отношении «кристалла», посчитала важным предупредить тех, для кого это важно, что он не спасает от влаги, а вот от запаха пота помогает — это факт.
v_banditka 17 марта 2018, 23:23
По поводу снятия раздражения не могу согласиться. Когда-то после эпиляции зоны подмышек воспользовалась свои кристаллом в надежде на именно это его свойство снимать раздражение, так у меня потом еще сутки кожа там «горела» и были довольно неприятные ощущения. Теперь стараюсь его использовать только часов через 8-10 после эпиляции.
Adelia27 19 марта 2018, 04:55
Вот уж и правда, все мы очень разные! Все надо тестить, видимо… У меня то как раз он, главный помощник после эпиляции, когда кожа раздражена и возможны мелкие ранки. В остальное время все-таки предпочитаю обычные антипирсперанты, как-то надежнее и суше))
Gauri 17 марта 2018, 15:33
Только запах. Потливость становится меньше, но, например, не в жару или при нервной ситуации )
И от него волосы быстрее растут в подмышках. Это минус. То ли массаж хороший происходит, то ли еще отчего. Не только мое наблюдение ))
KatyK 17 марта 2018, 05:20
У меня лежит такой же. От запаха вообще не помогает, несколько подходов к нему делала, бесполезно. Так и лежит без дела…
elen146 17 марта 2018, 10:29
Нужно его использовать длительное время и несколько раз им проводить.Пользуюсь с 2013 года, но только, привезенными из Таиланда.Отлично спасает от запаха пота, даже в летнее время.Им нужно научится пользоваться правильно и все будет замечательно.Мне кажется если им долго пользоваться то даже потеешь меньше.Привозила в подарок двум подругам, у одной тоже все нормально, пользуется до сих пор, а у другой не пошел.Как выяснилось, она им пользовалась неправвильно, а нужно каждый раз после душа и обрабатывать большУю поверхность, а не мазнуть, как обычным дезодорантом.
Nastya Kargapolova 17 марта 2018, 14:15
У меня как у вас. Причём в отпуске, где я его и купила, мне казалось, что он работает, а дома начала замечать запах во второй половине дня. Много лет такого не было ни с одним обыкновенным антиперспирантом. Да и не гигиенично это, посему предпочитаю спреи.
Iry_Na 17 марта 2018, 05:54
Пользуюсь такими же кристаллами уже лет 7-8. Он заявлен, как дезодорант, а не антиперспирант. Поэтому на потоотделение не влияет, что с моей точки зрения, хорошо, так как не мешает естественной терморегуляции организма. Особенно это важно летом, спасает от перегрева. Главное правило-наносить на свежевымытую кожу, и тогда не будет отвратительного запаха пота. И да, еще нужно хорошо потереть влажным дезодорантом, что чуть дольше, чем пользование обычным антиперспирантом.
krista79 17 марта 2018, 06:28
А я не сильно потею, но от запаха пота этот кристалл не защищает нисколько
Solnechnoe_Utro 17 марта 2018, 07:15
Мы тоже семейно перешли на такие дезики. С ними чтобы получить эффект, нужно правильно пользоваться. На чистые подмышки. На мокрую кожу. И мазать стиком не менее 30-40 секунд. Чтобы поверхность кожи была достаточно обработана. Это не всякие там рексоны, которые с одного мазка кожу замазкой жирной покрывают. Тут нужно терпение.
Сам стик я после использования обмываю и вытираю насухо полотенцем. Так как имеют они особенность отваливаться от основания и накапливать на себе частички пота. Стик вообше неплохо периодичски освежать иначе эффективность может понизиться.
И по поводу защиты от влажности подмышек: по моим наблюдениям потеть я стала таки меньше с этим дезодорантом. Приятный бонус от использования — отсутствие пятен на одежде и сложноотстирываемых частиц дезодоранта. Как бывало с привычными нам антиперспирантами. Они словно въедались в одежду если вспотеешь. И желтые пятна на белом оставляли легко. С кристаллом этого нет.
elen146 17 марта 2018, 10:30
Да, я тоже заметила, что после долгого использования потеть стала меньше.
lelia_gubanova 17 марта 2018, 10:17
мне тоже нравятся эти кристалы))
Psyche 17 марта 2018, 10:35
я вообще не пользуюсь дезиками, редко потею… но лежит Dry dry на всякий запасной и кристал, купила в Тае…
Olga Iļjičova 17 марта 2018, 11:32
А мангастин то где? Не понятно
Xopek 17 марта 2018, 11:38
Как где? На упаковке, конечно же)
Lara Yakovleva 17 марта 2018, 11:59
У меня есть такой. Кристаллами вообще пользуюсь лет 5, а мангостином несколько месяцев. Купить обычные дезодорант, антиперспирант за все годы даже мысли не было.
Мангостин мне хорошо помогает, но только если подмышки эпилированы. Если чуть полезли волоски, то эффект теряется. Наношу обильно — влажным кристаллом по влажной коже.
Вообще говоря, для очень потливых и сильно пахнущих он вряд ли подойдет. Есть люди, у которых от природы выраженные запахи тела — хоть что делай. Думаю, это не для них. А я мало пахну — мне нравится.
Morningbird 17 марта 2018, 12:08
Интересно, а одежду после использования такого дезодоранта можно повторно надевать, или сразу все в стирку? У меня был опыт жесткого позора — цапнула кофту шерстяную с утра и побежала в офис, а там она прогрелась и от нее пошел резкий позорнейший запах, причем ни к особой потливости, ни к повышенной вонючести я не склонна, а на запах пота реагирую очень остро. До этого я одевала эту кофту с использованием моего нового кристаллического деза. Это был не мой день и не мой дезодорант. Запах шел именно от одежды.
Ellesh 17 марта 2018, 13:11
возможно в самой вещи проблема, у меня есть кофта, на счет есть ли там шерсть не знаю (причем у меня два цвета их, вот красная это сущий ад, а белая нормально), так вот больше одного раза не реально одеть, какая то вонь от нее, причем не пота, а чего то резкого и химического, даже с первого раза не отстирывается, даже не так, вроде отстиралось, а как только становится жарко, так все, привет противогаз, пользуюсь обычными разными дейзиками.
Morningbird 17 марта 2018, 19:12
Нет, нет, там проблема была однозначно в дезодоранте. Кофту я благополучно доносила — ни до, ни после этого случая проблем не было, и пахло тогда крайне однозначно (даже коллега себя обнюхивал подмышками… аааа! позор...) А дезодорант полетел в мусорку.
fishcat75 17 марта 2018, 12:31
У меня тоже такой, покупала в Тае. Да, от запаха спасает, но подмышки мокрые… Поэтому пользуюсь, только в выходные дома.
Poeme 17 марта 2018, 16:19
Попробуйте Perspirex strong.
fishcat75 18 марта 2018, 14:20
Спасибо, поищу!
Ellesh 17 марта 2018, 13:06
эх, жаль что нет чего то на подобии, но не от запаха, а от ручьев под мышками летом, надоело уже покупать вещи на которых не видно мокрых следов, стыдно руки поднять случайно, хотя это конечно физиология, но от мокрых кругов на одежде у меня такие же эмоции как и от самого запаха. каких уже только не пробовала, кристалл в принципе тоже, но для меня проблема в другом, по этому он не актуален мне.
Poeme 17 марта 2018, 16:19
Изучите Perspirex strong roll-on, это реально бомба. 5 дней сухости и отсутствия минимальных запахов.
Ellesh 17 марта 2018, 17:15
Спасибо, почитала, я так поняла он что то по типу средств Dry Dry? просто не думаю что как то на пользу идут 5 дней сухости(
А то думала как то приобретать Dry Dry, как почитала отзывы, перекрестилась и сказала себе «пусть лучше дальше ручьи текут»
Poeme 17 марта 2018, 18:17
Я про драй ничего не знаю, может быть. Но я реально увидела решение проблемы, с возрастом начались видимо гормональные проблемы, теперь их нет.
LumanuL 17 марта 2018, 20:41
Попробуйте подмышечные прокладки. От самой проблемы это не избавит, но мокрых пятен на одежде видно не будет. Лучше, чем ничего.
Когда-то давно из любопытства пробовала Dry Dry. От пота он надежно избавляет на долгий срок, но не думаю, что это полезно для организма. Да и там есть свои особенности использования: наносить только на сухую кожу, не раньше, чем пройдет 48 часов с момента бритья. Если будет хотя бы чуточку влаги, то запросто можно получить серьезное раздражение, а то и химический ожог. Как бы аккуратна и внимательна я не была, он всегда вызывал зуд, отвратительная штука.
Ellesh 17 марта 2018, 21:05
ну у меня проблема чаще всего летом, прокладку под майку не нацепишь, не поймут, еще и у виска покрутят =D
Читала много про именно салфетки Dry Dry, т.к. откуда то появились 2штуки, так вот у многих какие то уплотнения в виде шариков появились под мышками, у кого то дикая сыпь, да и остальные средства тоже не с довольно хорошими отзывами из разряда «работает, но опасный»
Лина Симонова 20 июня 2018, 06:48
А о каком ожоге речь?
Да, Драй Драй нужно правильно наносить, вечером не на раздраженную кожу, но он то и защищает посерьезнее обычных антиперспирантов, которые после душа наносим, а к вечеру, в лучшем случае, от них толку нет. А по поводу вреда для организма, так я им пользуюсь уже достаточно давно и все норм, а всякие там рассказы, что может вызвать чуть-ли ни рак груди, чистой воды миф, не нашли ни одного научного подтверждения.
Nastya Kargapolova 17 марта 2018, 14:17
Если вы бреете подмышки в душе, то нельзя его использовать сразу, щиплет жуть. Выяснила опытным путем   Можно было догадаться, раз он солевой, но всё же неудобно. С обычным душ приняла, пшикнула и пошла.
Astiq 17 марта 2018, 14:28
Я пробовала, наверное, пять разных кристаллов в надежде на чудо, но оно так и не случилось — они мне не помогают ни от пота, ни от запаха, наоборот даже, по моим ощущениям, запах от них только усиливается. Такой тоже был.
Hoksa 17 марта 2018, 14:40
Я уже несколько лет пользуюсь этими дезодорантами. И не променяю их ни на какие другие! Спасибо, что написали о них!
Yelgibi 17 марта 2018, 16:07
Пользовалась минеральными дезодорантами, и в стике, и в спрее, толку от них чуть, вернулась к старым добрым антиперспирантам и к драй-драю летом.
Ekaterina Ponomaryova 17 марта 2018, 16:24
пользуюсь только такими дезодорантами-супервещь!
tootsie_roll 19 марта 2018, 18:01
Привозила такой из Таиланда. Пыталась пользоваться, даже несколько подходов делала к нему… но увы, не срослось. От запаха совершенно не спасает. Еще и сам пахнуть стал   В итоге выбросила. Повезло, что вам подошел.
Марья Невинная 25 марта 2019, 04:17
Мнения разделились) Я тоже пользовалась похожим кристаллом, но не понравилась непредсказуемость, иногда он почему-то не помогал и от меня сильно пахло потом( Сейчас покупаю Dry Dry Deo Roll — вообще таких проколов ни разу не было